???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

  1. #1

    Cool Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Т.к. тема предложений от игроков пользуется большой популярностью, предложений и "предложений" напредлагали на 2 года вперед, хочу внести несколько контрпредложений

    Прежде чем написать предложение разработчикам желательно его проверить при помощи такого несложного теста:

    Часть 1, _обязательная_.

    1) предложение должно быть реализуемо за конечное время не превышающее (на ваш взгляд ): для патча 1 неделя, для аддона 1 месяц.
    доп. информация для размышлений:
    - модель танка с настройкой = 1 месяц
    - модификация существующей модели = 1-2 недели
    - фича типа, добавить кнопку для выполнения каких-то несложных действий = 1-3 дня.
    - слегка изменить работу существующей функции = 1 день
    - поменять/скорректировать текст = 1 час (если не требуется локализация)
    - добавить новую настройку = 1-2 недели
    - добавить новое подразделение в ББ = 1 день (при наличии штатов)
    - добавить новое подразделение в операции = 1 неделя
    - провести небольшие изменения ландшафта в районе БД = 3 дня
    - сделать чтобы ИИ действовал как гений стратегии и тактики = 100 лет

    типичный пример предложения не удовлетворяющего этому пункту (негодное) - сделайте уже наконец-то сетевую игру

    2) предложение не должно требовать особых материальных затрат (особенно это касается патчей) или вы (ваши единомышленники) берете на себя реализацию затратных частей.
    негодное: давайте сделаем все модификации танка БТ/ранних КВ/короткоствольных немецких САУ и танков.

    3) предложение не должно вести к добавлению в игру глюков и багов, или какого-то неясного поведения в некоторых случаях.
    негодное: сделать возможность чтобы в процессе боя подходили взводы с клеток вне зоны боя, сделать настройку в игре, которая меняет количество взводов, находящихся на оперативной фазе в 1 клетке.

    4) предложение не должно вести к существенному снижению быстродействия игры.
    негодное: сделайте чтобы в бою могло всегда участвовать одновременно 50, 100, 1000 взводов.


    Это обязательная часть.

    Часть 2, _желательная_.

    Подумайте:
    0) а не реализовано ли уже это предложение в игре?
    негодное: сделайте чтобы у пушек в тактическом бою был реалистичный тактический значек, а не полосочка.

    Подумайте и четко сформулируйте ответы на 3 вопроса:
    1) что вас не устраивает в игре, в том аспекте на который направленно ваше предложение?
    2) что вы предлагаете поменять?
    3) что на ваш взгляд в игре изменится в лучшую сторону после внесения изменений?

    Задумайтесь над тем какие варианты еще могут быть и какие ситуации возникнут после внесения вашего изменения, продумайте хотя бы самое очевидное.

    И теперь последнее, задумайтесь, почему в игре до сих пор нет такой классной фичи?
    а) разработчики полные дураки, не соображают насчет очевидных вещей
    б) я хочу сделать свою собственную игру с блекджеком и ш..., а разработчики мне мешают
    в) я невнимательно прочитал часть 1 и 2 этого поста
    г) скорее всего не все так просто, нужно еще подумать
    д) мне нравится игра А и я хочу чтобы в этой игре было все тоже самое
    е) фича на самом деле какая-то мутная и бестолковая

    Если вам на ум пришли вышеперечисленные варианты ответа, можно фичу не предлагать

    ж) о, кажется я придумал что-то новое, что может быть реализовано и будет полезно в игре

    Смело пишите предложение в соответствующую тему

    Отдельный момент по поводу предложений насчет "в реальности вот так, а у вас неправильно" - убедитесь что вы знаете о чем идет речь и что у вас есть какие-то материальные подтверждения этого несоответствия.

    Надеюсь все отнесутся с пониманием к этому несложному тесту

    Несколько отзывов об играх Graviteam и их разработчиках, прежде чем играть, настоятельно рекомендуется их прочитать:

    Об игре:
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"

    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

    "С тех пор (со времен Т-72 БвО) уровень корявости и скучности у вас заметно вырос, а вместо клёвого танка у вас на логотипе последней игры какая-то никому не известная американская машина с башней, отдалённо напоминающей Т-44" (c) cFobos про SABOW

    "Битва за Харьков (и APOS тоже) обыкновенная казуалочка в стиле тотал вар" (с) какой-то пиратский сайт

    "Интерфейс игры очень серый и сложный" (с) обзор SABOW

    О разработчиках:
    "Похоже вы совершенно не представляете социального портрета здешнего покупателя игры. Вы его, похоже, презираете и просто знать не желаете. " (с) piramidon

    "Из-за ненависти разработчиков к потребителям, играть в данную игру почти невозможно" (с) egoeastos
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 08.11.2012 в 20:12.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    142

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Приветствую!
    Есть ли возможность заставить водил грузовиков садиться снова за руль? В быстром бою стояла пушка около грузовика. Пушка выстрелила. Водила грузовика....блин, испугался, что-ли, выскочил из кабины и не хочет обратно забираться

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Cпб
    Сообщений
    198

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    У меня такое предложение, на сколько оно реализуемо я ес- но не знаю.
    Сейчас в игре у всех видов артиллерии одинаковые ящики для боеприпасов, можно ли сделать для каждого вида свои?
    Куча вариантов немецких плетёнок, ящиков и лотков наверное сложно сделать, но это бы добавило зрелищности, как и разбитые позиции с кучей стрелянных гильз и разбитой, разбросанной тары.
    http://xlt.narod.ru/german.html Можно здесь глянуть варианты. По миномётной таре тоже без труда можно найти инфу.
    Меня в принципе в игре ВСЁ устраивает, но я подумал, если есть в коммунити игры люди готовые переделывать модели солдат и делать анимацию миномётного выстрела, может и моё предложение их заинтересует.

  4. #4

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Цитата Сообщение от Den 02 Посмотреть сообщение
    У меня такое предложение, на сколько оно реализуемо я ес- но не знаю.
    Сейчас в игре у всех видов артиллерии одинаковые ящики для боеприпасов, можно ли сделать для каждого вида свои?
    Можно

    Цитата Сообщение от Den 02 Посмотреть сообщение
    Куча вариантов немецких плетёнок, ящиков и лотков наверное сложно сделать, но это бы добавило зрелищности, как и разбитые позиции с кучей стрелянных гильз и разбитой, разбросанной тары.
    Отлично, когда пришлете модели с текстурами?

    Цитата Сообщение от Den 02 Посмотреть сообщение
    Меня в принципе в игре ВСЁ устраивает, но я подумал, если есть в коммунити игры люди готовые переделывать модели солдат и делать анимацию миномётного выстрела, может и моё предложение их заинтересует.
    Я думаю заинтересует только если вы сделаете сами. У всех масса своих предложений которые они реализуют.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #5

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Тут так сам делай, и присылай, тогда может и будет Я вот 3д редактор потихоньку начинаю, может чего и получится

  6. #6
    Курсант Аватар для Prostofuntik
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    245

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я вот 3д редактор
    3D Max который?

  7. #7

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Ага, но к сожалению это было давно, сейчас уже не актуально, я и играю то очень редко, не то чтоб чего-то там слепить...

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Вообщем такое предложение,у вас в лесах нет противопожарных рвов,которые были вырыты ещё до войны и потом активно использовались обеими сторонами вместо окопов.Надо ещё свист пуль, когда камера максимально приближена, к пехотинцу под обстрелом,и после взрыва рядом с пехотой, желательно что бы у попавших в эпицентр пехотинцев срывало частично экипировку(каски,подсумки,котелки и т.д.).Если можно сделайте,что бы ноги пехоты проваливались в глубоком снегу,можно даже что бы некоторые из них падали из-за этого пытались неуклюже встать и тем самым замедлялась бы атака.(хотя бы в некоторых местах на карте).

  9. #9

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Вообщем такое предложение,у вас в лесах нет противопожарных рвов,которые были вырыты ещё до войны и потом активно использовались обеими сторонами вместо окопов.
    На карте покажите где эти рвы были? Или это вы просто предполагаете что вырыли

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Надо ещё свист пуль, когда камера максимально приближена, к пехотинцу под обстрелом
    И тряску камеры еще от взрыва и настройку чтобы это все отключить, которую все будут сразу же включать

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Если можно сделайте,что бы ноги пехоты проваливались в глубоком снегу,можно даже что бы некоторые из них падали из-за этого пытались неуклюже встать и тем самым замедлялась бы атака.(хотя бы в некоторых местах на карте).
    Можно, но пока этого не будет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    [QUOTE=Andrey12345;1889498]На карте покажите где эти рвы были? Или это вы просто предполагаете что вырыли


    Вы наверное не были,лично на местах боёв в той местности.Я же лично выезжал но к сожалению на 100-200км северо западнее от того места где происходят игровые события.Район Баромля,85км.и вокруг города Сумы.И могу сказать вам с 100% уверенностью,везде где были боевые действия на окраинах лесов, использовались противопожарные рвы.Сам лично проверял с металлоискателем,гильзы,взрыватели пуговицы боеприпасы всё присутствует в этих рвах.Иногда, просто времени не было копать окопы поэтому и использовались эти рвы.Фото тех мест, в принципе можно поискать на сайте поисковиков г.Харькова.

  11. #11

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Вы наверное не были,лично на местах боёв в той местности.
    Исторически сложилось так что я живу в тех местах которые есть в игре. Окопы в лесу есть, блиндажи разрушенные есть, позиции артиллерии тоже есть. Даже ПТ рвы есть, но чуть севернее, а вот противопожарных рвов нет

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Я же лично выезжал но к сожалению на 100-200км северо западнее от того места где происходят игровые события.Район Баромля,85км.и вокруг города Сумы.И могу сказать вам с 100% уверенностью,везде где были боевые действия на окраинах лесов, использовались противопожарные рвы.
    Не совсем понятно что это такое. Противопожарными бывают просеки. И бывает лесники копают ямы на дорогах. Ни то ни то на серьезные окопы не тянет.

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Сам лично проверял с металлоискателем,гильзы,взрыватели пуговицы боеприпасы всё присутствует в этих рвах.
    А чего вы решили что это ров, а не обычная траншея? И как вы представляете себе противопожарный ров должен бороться с пожаром, каков механизм?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Набираем в яндексе "противопожарный ров",смотрим фото .

  13. #13

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Набираем в яндексе "противопожарный ров",смотрим фото .
    Вот именно, смотрим и думаем как же использовать его вместо окопа для человека.

    Т.е. я правильно понимаю фотографий довоенных противопожарных рвов из под Харькова не будет?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Так,с окопами решили теперь с техникой разберёмся.Почему, когда танк горит краска не темнеет,она же я так понимаю, должна вспучиваться постепенно.И сделать можно отлетевшие запчасти от техники с рваными краями, а то они как то уж очень ровные, как от конструктора куски.

  15. #15

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Почему, когда танк горит краска не темнеет,она же я так понимаю, должна вспучиваться постепенно.
    Темнеет

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    И сделать можно отлетевшие запчасти от техники с рваными краями, а то они как то уж очень ровные, как от конструктора куски.
    А как думаете сами, почему?
    Так же могу подкинуть еще риторических вопросов:
    - почему в играх не моделируют объекты на уровне атомов или хотя бы молекул;
    - почему в игре нельзя построить космический корабль и улететь на Луну;
    - почему день командира не начинается с: встал с лежака в землянке, побрился, надел форму, поел и пошел командовать.

    Видимо есть какие-то причины

    --- Добавлено ---

    P.S. 2fesa А где собственно фотки противопожарных рвов?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Зря вы ёрничаете, не было возможности сфотографировать эти рвы они глубиной вам будут по я..ца с учётом что за 70 лет осыпались немного,и немцы и русские активно их использовали,или вы думаете всегда время было рыть окопы,да и зачем если можно было приспособить под это дело противопожарные рвы немного их разрыв в глубину.По поводу краски,какие там атомы,загорелась техника отсчиталось время и вуаля срабатывает в игре алгоритм,она почернела вся,хотя бы так.

  17. #17

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Вы в игру-то играли?

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Вот таки примерно как на фото,но влесу длиной 50-100м иногда просматриваются огневые ячейки

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Нет я так зашёл,поумничать с вами

    --- Добавлено ---

    Вот фото примерно такие но в лесу конечно,прямые без развветлений на опушке лесов.

  20. #20

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Зря вы ёрничаете, не было возможности сфотографировать эти рвы они глубиной вам будут по я..ца с учётом что за 70 лет осыпались немного,и немцы и русские активно их использовали,
    Для начала стоит все таки прочитать, где и главное, в каком случае роют противопожарные _рвы_, потом подумать, а могут ли в Харьковской области такие случаи возникнуть. А потом уже фантазии разводить про осыпались и всякую другую хрень.

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    или вы думаете всегда время было рыть окопы
    Вы не поверите, но да было. В архивных документах по этим боям встречаются упоминания что рыли, вот такие вот дела.
    Нет смысла разводить ненаучную фантастику.

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    ,да и зачем если можно было приспособить под это дело противопожарные рвы немного их разрыв в глубину.
    Ага, особенно если их нет. Ну бывает, сморозили чушь, зачем теперь начинать юлить?

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    По поводу краски,какие там атомы,загорелась техника отсчиталось время и вуаля срабатывает в игре алгоритм,она почернела вся,хотя бы так.
    Я раньше просто намекал, теперь пишу прямо, вы пишите ерунду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Вот таки примерно как на фото,но влесу длиной 50-100м иногда просматриваются огневые ячейки
    Потрудитесь давать нормальные ссылки, а не вообще на фотохостинг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Нет я так зашёл,поумничать с вами.
    Это я давно понял, а по делу что-то будет?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #21

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Так,с окопами решили теперь с техникой разберёмся.
    А может все-таки в ЭТОЙ ТЕМЕ то писать, а то тут это выглядит как какой-то тонкий троллинг разрабов

  22. #22

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А может все-таки в ЭТОЙ ТЕМЕ то писать, а то тут это выглядит как какой-то тонкий троллинг разрабов
    Было бы не плохо, но видимо это и есть "троллинг разрабов".
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Ну,что сказать рвов не было,хотя гильзы, пуговицы,снаряды в них лежат(наверное лесники накидали),улучшать ничего не надо,всё и так классно(особенно техника которая горит и не меняется её цвет при этом,наверное краска жаропрочная).Вообще не понятно,что же здесь предлогать,если всё что не могут выполнить разрабы,это ерунда.Но ведь новые искры при попадании снаряда добавили,хотя тоже можно раньше было написать,про атомы и что это тоже не выполнимо.Всё хорошо ничего не меняйте игра идеальна.(Я правильно написал,товарищ майор?)
    Крайний раз редактировалось fesa; 06.11.2012 в 05:48.

  24. #24

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Ну,что сказать рвов не было,хотя гильзы, пуговицы,снаряды в них лежат(наверное лесники накидали),
    Вместо того чтобы таки прочитать где они применяются и когда, вы все упорствуете, это печально.

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    особенно техника которая горит и не меняется её цвет при этом,наверное краска жаропрочная
    Ведь любой игрок может поджечь танк и посмотреть как меняется его цвет в процессе горения. И темнеет он или нет. Ну смысл себя так выставлять с какой-то странной стороны.

    Троллите хоть рвами, или чем-то таким малопонятным и труднопроверяемым.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #25

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Случайно наткнулся на одном сайте дискуссию об Ahtung panzer, и не смог удержаться, вот пара отзывов

    во первых не стоит гнать на <В тылу врага> она намного превосходит во всем эту (APOS - прим.) даже тактически сюжет и графа там намного приятнее если ты её щитаеш шлаком то тебе пора в контру 1.6 играть
    А вот тут чувствуется серьезный военный гений
    По вашему тактическая составляющая (ведение боя, применение уловок, маневров и прочих хитростей) здесь сильнее, чем В тылу врага? Сомнительно. Там при кажущейся "аркадной" простоте много возможностей и вариантов. И ситуация меняется мгновенно. И интерфейс не перегружен лишними примочками.
    Как и в бою справляйся тем что есть. Так, что в тылу врага рулит в тактике.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •