???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Про настройку управления в новом патче.

  1. #1

    Thumbs up Про настройку управления в новом патче.

    Но неужели нельзя руссифицировать некоторые настройки(некоторые конечно по русски)но есть и на иноземном,а если "втыкать" методом тыка то это долго и нудно.
    И опять всё настраивать заново,даже кнопки.Да и интерфейс настроек новый тоже разбираться надо.Ладно у меня самолётов всего пять штук,а у кого с дюжину или более то эта морока надолго расстянется(хорошо если свободного времени навалом)

    Короче я к чему веду.Бог с ними с видами,а вот как кнопки и оси для джоя вернуть?(джойстик Saitek X52 PRO) Просто давно неиграл и непомню какие кнопки для каждого самолёта мне более удобны для того или иного действия.
    Если кто знает как вернуть предыдущие настройки то подскажите пожалуйста.С новым интерфейсом думаю разберусь.

    P.S. Эта тема не в укор разработчикам.Всё они делают правильно(то есть игра с каждым разом становиться всё лучше и привлекательней)Но есть и такие ньюансы.Ну недаётся мне этот аглицкий

  2. #2
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    Про частично не переведенные на русский язык иконки Лофт отписался сразу по выходу патча, что будет фикс, чуть подождите.
    Далее, по настройкам. Если вы сохраняли свой профиль с кнопками не под "импутом", а присваивали свое уникальное название профилю, то вы спокойно его загружаете в новый, все кнопочки, виды, кривульки тщательно сохранены.
    А если вы настройки свои пихали в "дефолтный импут" и не присваивали новое имя профилю, то извиняйте, все потеряно и надо настраивать по-новой.
    Только не повторяйте ошибку, выйдет новый патч и опять ваш "правленый импут" в дефолт превратится.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  3. #3

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    Спасибо за ответ.Конечно я создавал профиль для каждого аппарата но только в настройках игры то есть отдельно нигде несохранял.Если я конечно правильно Вас понял,то подскажите поподробней откуда и куда мне нужно их(профили) перетащить или скопировать?
    Крайний раз редактировалось Sid; 30.11.2011 в 12:20.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    В настройках кнопок или осей в правом верхнем углу есть значок "Папка", щелкни по нему там должны быть сохраненные профили.Выбери подтверди и сохрани.

  5. #5

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    В этом я немного разобрался.
    Посмотрел файлы в папке \data\input\obsolete в формате МАР,там все мои самолёты но они той даты с которой я установил новый патч.Остальные файлы разбросаны по папке \input\,нашёл три файла(в формате ACTIONS,RESPONSES и MAP) сегодняшней даты для самолёта который я настраивал ...короче запутался я в этих файлах
    Кстати,как менять профили для команд разных самолётов?Раньше было проще,а сейчас уже боюсь эксперементировать(почти целый выходной потратил на настройку одного самолёта)

  6. #6

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Кстати,как менять профили для команд разных самолётов?Раньше было проще,а сейчас уже боюсь эксперементировать(почти целый выходной потратил на настройку одного самолёта)
    Сейчас кнопки настраиваются в общем и для всех самолетов ток один профиль. Оси настраиваются для каждого отдельно и выбираются автоматически после выбора самолета.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  7. #7

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    Плохо,очень плохо.Лучше бы наоборот,так как оси у меня по дефолту.Вот поэтому незнаешь,что ожидать от последующего патча.

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    Раньше для каждого самолета кнопки агружа? А теперь импортируй. Вот и вся разница, как мне это видится.

  9. #9
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Раньше для каждого самолета кнопки агружа? А теперь импортируй. Вот и вся разница, как мне это видится.
    после автоматизации надо делать больше действий, парадоксально да...

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    Автоматизация эта решала совсем другую проблему, следующим шагом, конечно, надо бы сделать и раскадки комманд по кнопам для самолетов индивидуальные, тогда все будут довольны. Хотя вряд ли все.

  11. #11
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Автоматизация эта решала совсем другую проблему, следующим шагом, конечно, надо бы сделать и раскадки комманд по кнопам для самолетов индивидуальные, тогда все будут довольны. Хотя вряд ли все.
    В том виде, в котором есть - она ничего не решает, потому что раскладки для разных самолётов всё равно у всех разные, а кнопок теперь надо нажимать больше, и хорошо если ты понял что надо сменить раскладку до того как оказался в воздухе... раньше я успевал добраться до настроек и сменить профиль безаварийно

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Про настройку управления в новом патче.

    Если у каждого самолета можно бeдет не только оси индивидуально настроит , но и комманды по кнопам-осям разложить , то почему ж не решает?

  13. #13

    Re: Про настройку управления в новом патче.

    Так кто подскажет как выглядит файл настроек раскладки для каждого настроенного самолёта,в смысле в каком он формате?Я тут поковырялся и сделал вывод,что он в формате ACTIONS в паке input,хотя несовсем уверен но на всякий случай скопировал.
    И ещё думаю,чтобы создать профиль для каждого самолёта,надо сначала в осях выбрать аппарат,а потом в комманндах настраивать и экспортировать при смене самолета соответсвенно импортирорвать.Правильно ли я понял?

    В настройках кнопок или осей в правом верхнем углу есть значок "Папка", щелкни по нему там должны быть сохраненные профили.Выбери подтверди и сохрани.
    Мне кажется,что это текстовая расскладка в HTML,ну типа,чтобы незабыл

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    Цитата Сообщение от Argen+um Посмотреть сообщение
    хорошо если ты понял что надо сменить раскладку до того как оказался в воздухе...
    В воздухе тоже можно сменить раскладку. Главное, чтоб противника рядом не было.

  15. #15
    Зашедший Аватар для Wolfsreiter
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Stgt.
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Re: Новый патч это конечно хорошо

    Сегодня в воздухе, на ХК пыталса обзор изменить, почему то не получилось. Запустил быстрый старт там всё нормально настроилось....что это можть быть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •