???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 52

Тема: Isle Of Man TT

  1. #26
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    допилили таки перевод, пусть такой

    Ездил в Смоленск на выходные, люди немного офигевали там, когда 71 регион на номере видели

  2. #27

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    допилили таки перевод, пусть такой

    Ездил в Смоленск на выходные, люди немного офигевали там, когда 71 регион на номере видели
    70й - это томск, а 71й кто ?

  3. #28
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    70й - это томск, а 71й кто ?
    Тула

  4. #29
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    Досмотрел ТТ3D, ну что сказать, Гай Мартин выразил все мои мысли, лучше не передать. Особенно тот кусок, где он говорит про опасность и аварии, о страхе. в яблочко так сказать. Жаль только, что он на Сузуки пересел. Но тут возможно не его выбор, а спонсоров. Хотя кто знает на чем он поедет в следующем году.

  5. #30

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Досмотрел ТТ3D, ну что сказать, Гай Мартин выразил все мои мысли, лучше не передать. Особенно тот кусок, где он говорит про опасность и аварии, о страхе. в яблочко так сказать. Жаль только, что он на Сузуки пересел. Но тут возможно не его выбор, а спонсоров. Хотя кто знает на чем он поедет в следующем году.
    а что сузуки ? хороший мотик - джон хопкинс в британском супербайке на нем второй место взял в прошлом году....да и в гонках на выносливость сузуку себя показала, гоняться 24 часа без перерыва это покруче и wsbk, да и isle of man
    кстати джон макгинс в этом году в гонках на выносливость участвует и вроде как его команда ( honda tt legend) в лидерах

  6. #31
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    а что сузуки ? хороший мотик - джон хопкинс в британском супербайке на нем второй место взял в прошлом году....да и в гонках на выносливость сузуку себя показала, гоняться 24 часа без перерыва это покруче и wsbk, да и isle of man
    кстати джон макгинс в этом году в гонках на выносливость участвует и вроде как его команда ( honda tt legend) в лидерах
    потому что Хонда лучше вот реально, Сузуки, Ямаха, Кавасаки, все у них как вроде так, да не так. это на мой вкус, и дизайн убогий. В Лидерах команда Джонатана Ри, тоже Хонда, ТТшники следом вроде. И вообще, если речь идет о выносливости, то здесь Хондовские моторы вне конкуренции, наибольшая живучесть и больше всего побед в гонках на выносливость. вторичный рынок мототехники опять же подтверждает сей факт. Да и в гранпри это самый надежный двигатель, еще и самый мощный при этом. у остальных проблемы.

  7. #32

    Re: Isle Of Man TT

    ну раз у тебя хонда значит лучше
    о дизайне можно спорить - из япов мне более всего кавы нравятся и литры и 600

    а на пьедестале аугуста

    в мото гп хонда конечно прет и уже второй сезон, но в wsbk (что все-таки ближе к нам) совсем другие герои
    Крайний раз редактировалось yess111; 20.08.2012 в 16:19.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  8. #33
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    ну раз у тебя хонда значит лучше
    о дизайне можно спорить - из япов мне более всего кавы нравятся и литры и 600

    а на пьедестале аугуста

    в мото гп хонда конечно прет и уже второй сезон, но в wsbk (что все-таки ближе к нам) совсем другие герои
    в ВСБК Хонда перла,когда пилоты были, сейчас только Ри, но он еще не достиг вершин Бьяджи, Чеки, я уж молчу о Бейлисе(хоть он и не гоняет больше), да и Меландри весьма не плох. Тоузленд рвал на Фаере, Бейлиса побил,но решил уйти в гранпри и в итоге все плохо закончилось, несколько травм и уход из спорта вообще, что то там с запястьем. А после него не было у Хонды в супербайке пилотов способных выиграть чемпионат. СТоит так же отметить, что в супербайке частная Хонда ездит, пусть команда и крута, ТенКейт это не хухры мухры, но заводская поддержка есть заводская поддержка. для сравнения у БМВ аж две заводских команды, Априлья тоже заводская, Дукати частники, но их как грязи, массой берут. В этих условиях частным Хонда и Сузуки тяжело, и то, в генеральной классификации все не так плохо,Как может показаться, пару недель назад Ри замыкал Топ-5, причем до конца сезона, если случится чудо, у него потенциально есть шанс взять титул,но должно реально чудо случиться. это все же показатель.
    На Хонде свет клином не сошелся, но из япошек больше всего их моты нравятся. А так я британцев люблю, пытаюсь мигрировать на Триумф, может к следующему лету срастется.

  9. #34

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    в ВСБК Хонда перла,когда пилоты были, сейчас только Ри, но он еще не достиг вершин Бьяджи, Чеки, я уж молчу о Бейлисе(хоть он и не гоняет больше), да и Меландри весьма не плох. Тоузленд рвал на Фаере, Бейлиса побил,но решил уйти в гранпри и в итоге все плохо закончилось, несколько травм и уход из спорта вообще, что то там с запястьем. А после него не было у Хонды в супербайке пилотов способных выиграть чемпионат. СТоит так же отметить, что в супербайке частная Хонда ездит, пусть команда и крута, ТенКейт это не хухры мухры, но заводская поддержка есть заводская поддержка. для сравнения у БМВ аж две заводских команды, Априлья тоже заводская, Дукати частники, но их как грязи, массой берут. В этих условиях частным Хонда и Сузуки тяжело, и то, в генеральной классификации все не так плохо,Как может показаться, пару недель назад Ри замыкал Топ-5, причем до конца сезона, если случится чудо, у него потенциально есть шанс взять титул,но должно реально чудо случиться. это все же показатель.
    На Хонде свет клином не сошелся, но из япошек больше всего их моты нравятся. А так я британцев люблю, пытаюсь мигрировать на Триумф, может к следующему лету срастется.
    после того как ри на одном из этапов внаглую сбил меландри и хаслам за 50 м до финиша он для меня умер...удивительно что его никак не наказали ( у меня даже жена возмущалась...приобщаю ), в последней гонке он опять решил такой финт исполнить то ли каву , то ли дукаса в заднее колесу хотел цепануть и сам ушел в хайсайд...и поделом

    тут во время олимпиады по утряне на евроспорт-2 каждый день все гонки wsbk показывали и несколько из британского супербайка
    в суперспорте кстати наш леонов в одном заезде выстрелил - 3 место, правда потом засада началась - падения, переломы

    когда у триумфа новая 675ка появилась столько хвалебных отзывов о ней - типа в стоке самая самая, на уровне новой аугусты и фарш там по полной программе, читал и тесты о ней и отзывы владельцев в россии...для меня у триумфа конечно рокетс 3 родстер - вот где монстр

    Крайний раз редактировалось yess111; 20.08.2012 в 18:48.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  10. #35
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    ну это он по мокрому выстрелил, а по суху он еще не едет на том уровне, что бы на подиуме быть. Владимир Иванов как спортсмен состоялся больше,но в этом году в международных соревнованиях не замечен, только на отечественном кольце. да и в целом, когда они оба гонялись в мото2, Иванов выглядел предпочтительней. Но нашему мотоспорту,как и авто, до международного уровня еще расти и расти, у нас индустрия даже не в состоянии зародыша. а на одном желании далеко не уедешь.

  11. #36

    Re: Isle Of Man TT

    я помню ту гонку, он мог бы и турка обжать не не пролезло
    у нас в стране всего 2 приличных трека - казань и подмосковье
    за уралом вообще ни одного и где пацанам учиться ? да и мотоциклы дорогое удовольствие
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  12. #37
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    Нижегородское кольцо есть, трек в Красноярске.
    Есть еще под Смоленском, но она не подходит для мото, зоны вылета маленькие, а дальше лес, ну и в паре мест за каким то хреном отбойники металлические.

  13. #38

    Re: Isle Of Man TT

    кстати в том фильме ян хатчинсон взял все 5 заездов , а на треке в суперстоке разложился так что чуть ногу не ампутировали
    вот где справедливость в жизни ?

    п.с. глянул щас вес литров и шестисоток - дукати панигале - 164кг
    Honda CBR600RA - 155 кг....скоро литры догонят


    http://www.motogonki.ru/superbike/su...20_104908.html
    Крайний раз редактировалось yess111; 21.08.2012 в 05:22.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  14. #39
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    кстати в том фильме ян хатчинсон взял все 5 заездов , а на треке в суперстоке разложился так что чуть ногу не ампутировали
    вот где справедливость в жизни ?

    п.с. глянул щас вес литров и шестисоток - дукати панигале - 164кг
    Honda CBR600RA - 155 кг....скоро литры догонят




    http://www.motogonki.ru/superbike/su...20_104908.html
    не догонят, разрыв по массе будет все равно, литровый двигатель тяжелее, сам мотор не облегчить, а дальше облегчать рамы и маятники - это значит вообще к фольге перейти, сейчас уже от малейших перегрузок рамы лопаются. у меня два спортивных мотоцикла было, один 1992 года, второй 2002, разница в 10 лет, не буду говорить о прогрессе электроники, но по массе они отличались на почти 20кг, хотя это все была одна модель. так вот, что 169кг - 2002 года, что 186кг 1992 года...я эту разницу не ощущал, для большинства она будет не существенна. Заметить можно только если на максималку гоняться, ну или на пределе в длительной гонке скажется лишняя масса, когда физухи хватать не будет,а так,в повседневном использовании не ощутил...
    Крайний раз редактировалось Allary; 21.08.2012 в 10:18.

  15. #40

    Re: Isle Of Man TT

    но все равно разница в массе всего 9 кг , а по моши аж 70 л.с....впечатляет
    недаром весь суперсток пересел на дукати и кавасаки

    п.с. в мото гп сейчас ямаха форева - лоренцо уел хонду...а со следующего года туда и росси возвращается...что то дукас так и не поехал, хотя кейси стонер на нем чемпионом мира стал
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  16. #41
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    но все равно разница в массе всего 9 кг , а по моши аж 70 л.с....впечатляет
    недаром весь суперсток пересел на дукати и кавасаки

    п.с. в мото гп сейчас ямаха форева - лоренцо уел хонду...а со следующего года туда и росси возвращается...что то дукас так и не поехал, хотя кейси стонер на нем чемпионом мира стал
    пока еще никто никого не уделал Кейсу не прет, но шансы у него все еще есть, Педроса тоже еще может переломить ход чемпионата. Ямахе пожелать могу и дальше делать пианины )
    По литровой мощности,как это ни странно, но супербайки все еще проигрывают 600кам, то есть суперспортам. 600ые моторы перефорсированы. Ну и опять же, для суперстока в данный момент нет лучше, чем БМВ С1000РР. Знакомый ездит в чемпионате России ШКМГ, как раз на С1000РР, пробовал все, остановил выбор на бэхе, ни Панигале, ни РСВ4 от Априлии не впечатлили, точнее дукас он зарезал полностью, если на дизайн не оглядываться, а Априльи не хватает мотора на длинных прямых, хотя по ходовке она лучшая, позволяет геометрию шасси настраивать на уровне прототипов гранпри, это в стоке из магазина, но мотор хоть и мощный, однако не достаточно, бэха, кава мощнее, а в условиях Российского кольца, где на треках наличествует обилие прямых, двигатель выходит чуть не на первый план. по регламенту суперсток изменения в него вносить нельзя, за исключением замены воздушного фильтра и выпускной системы,можно вроде над картами впрыска поколдовать, но на стоковой начинке мотора существенных изменений это не дает. Вообще,если покупать мот просто кататься, то любой из них конечно будет пулей, для занятия именно спортом есть большие нюансы, причем зачастую все оказывается не так, как освещают профильные СМИ и естественно проплаченые обзоры, без этого во всем мире никуда, каждый двигает свой продукт.

  17. #42

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    пока еще никто никого не уделал Кейсу не прет, но шансы у него все еще есть, Педроса тоже еще может переломить ход чемпионата. Ямахе пожелать могу и дальше делать пианины )
    По литровой мощности,как это ни странно, но супербайки все еще проигрывают 600кам, то есть суперспортам. 600ые моторы перефорсированы. Ну и опять же, для суперстока в данный момент нет лучше, чем БМВ С1000РР. Знакомый ездит в чемпионате России ШКМГ, как раз на С1000РР, пробовал все, остановил выбор на бэхе, ни Панигале, ни РСВ4 от Априлии не впечатлили, точнее дукас он зарезал полностью, если на дизайн не оглядываться, а Априльи не хватает мотора на длинных прямых, хотя по ходовке она лучшая, позволяет геометрию шасси настраивать на уровне прототипов гранпри, это в стоке из магазина, но мотор хоть и мощный, однако не достаточно, бэха, кава мощнее, а в условиях Российского кольца, где на треках наличествует обилие прямых, двигатель выходит чуть не на первый план. по регламенту суперсток изменения в него вносить нельзя, за исключением замены воздушного фильтра и выпускной системы,можно вроде над картами впрыска поколдовать, но на стоковой начинке мотора существенных изменений это не дает. Вообще,если покупать мот просто кататься, то любой из них конечно будет пулей, для занятия именно спортом есть большие нюансы, причем зачастую все оказывается не так, как освещают профильные СМИ и естественно проплаченые обзоры, без этого во всем мире никуда, каждый двигает свой продукт.
    как ты ямаху не любишь
    про априлию я слышал что лучше всех рулится
    и про беху что ее мотор дает отсосать всем , включая пилота
    на следующий год панигале придет в супербай тогда и поглядим. а сейчас чека даже на старой модели выглядит нехило
    26 у нас будеи этап супербайка, надеюсь его покажут лучше чем по евроспорту

    для себя я хочу именно трековый, просто так ездить мне не айс

    п.с. смотрел последний этап суперстока там чуть не половина мотоциклов панигале
    Крайний раз редактировалось yess111; 22.08.2012 в 15:07.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  18. #43
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    у нас например в суперспорте и суперстоке засилье Р6, не от того что Ямаха столь прекрасна, тупо из-за прайса, доступнее ничего нет и снабжение запчастями поставлено в России лучше, чем у всех остальных.
    Не интересен наш рынок практически никому. население не маленькое, а потенциальных покупателей с гулькин нос. по поводу старый/новый. я извиняюсь,но конкуренты в общем то тоже не на принципиально новых мотах едут Дукас 1098R(а на самом деле 1198 по объему двигателя) итак имеет нехилый бонус по сравнению с остальными. в плане моторов все моты этого сезона ничем не отличаются от прошлогодних. новое поколение еще никто не анонсировал. все изменения что были актуальны лишь для магазинных моделей, небольшой фейсливтинг, кого то, как Фаер, улучшили по подвеске, Сузам наконец выдали нормальные тормоза, но надо отчетливо понимать,что в классе супербайк моты так же далеки от серийных, ка ки гоночные прототипы из конкурирующего чемпионата. они построены на базе серийных, да, но это "на базе" настолько условно, что в общем от ни одной общей детали с серийной моделью нет. ну разве что картер двигателя и то не факт. а уж про ходовку даже говорить смысла нет, она там сильно переделана. потому и существуют еще классы суперсток 600 и 1000, вот там да, отход от серийной модели минимален.

  19. #44

    Re: Isle Of Man TT

    да я в курсе про ямаху . именно ее как правило и рекомендуют новичкам - запчасти в каждом гараже и т.д
    а нефиг такие цены выставлять бэха супербайк в штатах 15 000 долларов стоит . а у нас новая за миллион, конечно народ проседает, выстави ее в штатах за тридцатник и там шарахаться будут
    дукас имеет конечно бонус но по мощи он самый слабый...чеку заставили в этом сезоне дополнительные 6 кг навесить, может из-за этого он так часто и падает
    да я знаю что супербайк это моделист-конструктор
    меня то сток интересует. как бьяджи в мизано выжимать 326 км.час мне вряд ли надо

    глянул щас видео про бмв и дукати, бмв рядом с ней как гадкий утенок




    беха и в прошлом сезоне имела заводскую поддержку , но хаслам ее так и не разогнал, а нынче пришел миландри и совсем другой коленкор ( как меня раздражает его телка с сиськами)
    Крайний раз редактировалось yess111; 22.08.2012 в 16:59.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  20. #45
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    да я в курсе про ямаху . именно ее как правило и рекомендуют новичкам - запчасти в каждом гараже и т.д
    а нефиг такие цены выставлять бэха супербайк в штатах 15 000 долларов стоит . а у нас новая за миллион, конечно народ проседает, выстави ее в штатах за тридцатник и там шарахаться будут
    дукас имеет конечно бонус но по мощи он самый слабый...чеку заставили в этом сезоне дополнительные 6 кг навесить, может из-за этого он так часто и падает
    да я знаю что супербайк это моделист-конструктор
    меня то сток интересует. как бьяджи в мизано выжимать 326 км.час мне вряд ли надо

    глянул щас видео про бмв и дукати, бмв рядом с ней как гадкий утенок




    беха и в прошлом сезоне имела заводскую поддержку , но хаслам ее так и не разогнал, а нынче пришел миландри и совсем другой коленкор ( как меня раздражает его телка с сиськами)

    кто самый слабый? Дукас? тот что едет в супербайке? да на него 6кг как раз и повесили в виде штрафа, потому что все сильно возмутились такому положению дел. Серийный 1098 если и уступает по мощности конкурентам,то не сильно, настолько не сильно,что разницей можно пренебречь. например среди серийных 600к самый слабый Хонда CBR600RR, 120 лошадок, против 130 у Р6, кавы 600ой или жиксера600, все они либо 130, либо почти 130. однако...на деле все не так радужно,как цифирки из ТТХ показывают. Фаер тоже не самый рекордный по мощности из литров, однако как показали замеры на стенде, его честные лошадки переплюнули всю остальную японскую троицу, хотя по паспорту он самый слабый. вот так. Ну и время круга на кольце в Казани при тесте всей четверки подтвердило,что самый слабый на бумаге далеко не так прост,как кажется.

    Бэха вс Дука, однозначно Бэха
    , даже внешне, Дукас красив, но, но, Бумер красивше, тут на вкус и цвет не сойдемся. ну и лям Бумер не стоит, почти лям - да,а вот Панигале сильно за лям 1098 и тот сильно выбивается, у БМВ из супербайков только ХП2 Спорт нереально дорог, но он нишевый, гоночный оппозит это очень на любителя, вроде меня конечно он не блещет показателями мощности, но если учесть,ч то это 1200 кубовая воздушка оппозитная, с совершенно диким моментом, то все не так уж плохо, очень зачетный аппарат, жаль безумно дорог.

    видел его в деле вживую, это надо самому видеть и слышать, такого звука больше ни у одного спортивного мотоцикла нет, есть в нем что то от авиационных моторов.

  21. #46
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    А тем временем успешно прошел первый Российский этап Мирового Супербайка, с почином нас, Леонов доставил взяв третье место в классе WSS, в старшем классе пока наших пилотов нет.
    П.С.: А вот был бы Володя на Хонде, сто пудово мог бы за первое место побороться Кенан тоже молодец, идет упорно к третьему титулу, но не прощу, что с Хонды слез

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Isle Of Man TT

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Isle Of Man TT

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  24. #49
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    то, что указано как Japan Police moto test на самом деле к полиции относится так же как и сами мотоциклы. В Японии есть такой вид соревнований, Джимхана, вот это оно и есть. Запись одного из участников соревнования. То есть у них так не только полицейские ездят, а все, кто данной дисциплиной увлекается. В штатах и других странах да, дисциплина известная в основном в полицейских кругах.

  25. #50
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Isle Of Man TT

    Не про мотоспорт, но думаю, мотоциклисты кино оценят
    http://vimeo.com/49920522#at=0
    Хорошей пропаганды должно быть много!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •