???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 52

Тема: Isle Of Man TT

  1. #1

    Isle Of Man TT

    Ian Hutchinson полный круг в классе Senior TT . 2010 год

  2. #2
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Isle Of Man TT

    Музыка мешает.Это единственное кроме всяких ралли,что я могу смотреть по спортивным каналам.

  3. #3

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Музыка мешает.Это единственное кроме всяких ралли,что я могу смотреть по спортивным каналам.
    посмотри еще британский супербайк, думаю тебе понравится, wsbk и moto gp отдыхают...

  4. #4

    Re: Isle Of Man TT

    в этом году его выиграл томми хилл, причем выигрыш всего чемпионата определялся в последнем заезде фотофинишем...парню 26 лет, несколько лет гонялся в мировом мотокроссе, попал в тяжелую аварию и чуть не погиб, но выжил правда ему ампутировали одну почку и селезенку, гоняет , да и живет на обезболивающих и в принципе жить ему не долго, он это прекрасно знает но все равно гоняет и побеждает
    вот такие парни есть в этом мире

  5. #5

    Re: Isle Of Man TT


  6. #6
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT


  7. #7
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    а никто случаем TT3D:Closer to the Edge не смотрел?
    я пытаюсь, но у меня плохо с английским, очень плохо на слух воспринимаю, смотрю маленькими порциями и пытаюсь переварить.

  8. #8

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а никто случаем TT3D:Closer to the Edge не смотрел?
    я пытаюсь, но у меня плохо с английским, очень плохо на слух воспринимаю, смотрю маленькими порциями и пытаюсь переварить.
    а что это и где ?

  9. #9
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    Томми Хил конечно крут, но, но...История уже знает подобного спортсмена и все закончилось не хорошо...это на самом деле очень плохо,когда человеку терять нечего и он стремиться сделать все сейчас, потому что потом может не быть. я о жуткой аварии в Ле Ман , кажется в 1956 году, когда Мерседес закрыли свою гоночную программу, Ягуар с таким вот пилотом,вроде Томми хила, поднагадил... не повторилось бы что то подобное, но Томми все равно респект. но Больше всего я уважаю Джои Данлопа, Джона МакГинеса и Гая Мартина. последний вообще черт тот еще. Сколько неудач терпел и все равно продолжает гоняться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    а что это и где ?
    это прошлой осенью вышел фильм о ТТ, документальный часа на 1,5. Там интервью со многими пилотами, качественная работа операторов, фрагменты гонок, интервью прикольные, в неформальной обстановке, местами естественно постановочные сцены, но в целом пробирает, есть вариант в 3д новомодном, местами очень классно. на многих трекерах в спортивных разделах лежит. на дисках у нас в стране не встречал, если только самому тащить с какого нить Е-бэй или из онлайн магазинов мотоциклетных, опять же буржуйских.

  10. #10

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Томми Хил конечно крут, но, но...История уже знает подобного спортсмена и все закончилось не хорошо...это на самом деле очень плохо,когда человеку терять нечего и он стремиться сделать все сейчас, потому что потом может не быть. я о жуткой аварии в Ле Ман , кажется в 1956 году, когда Мерседес закрыли свою гоночную программу, Ягуар с таким вот пилотом,вроде Томми хила, поднагадил... не повторилось бы что то подобное, но Томми все равно респект. но Больше всего я уважаю Джои Данлопа, Джона МакГинеса и Гая Мартина. последний вообще черт тот еще. Сколько неудач терпел и все равно продолжает гоняться.

    --- Добавлено ---



    это прошлой осенью вышел фильм о ТТ, документальный часа на 1,5. Там интервью со многими пилотами, качественная работа операторов, фрагменты гонок, интервью прикольные, в неформальной обстановке, местами естественно постановочные сцены, но в целом пробирает, есть вариант в 3д новомодном, местами очень классно. на многих трекерах в спортивных разделах лежит. на дисках у нас в стране не встречал, если только самому тащить с какого нить Е-бэй или из онлайн магазинов мотоциклетных, опять же буржуйских.
    а на рутрекер.орг не смотрел ? там много про мото правда все фильмы тяжелые, гигабайтные
    ну данлопы вообще легенда, кто ж спорит, сначала отец погиб, потом дядя, сейчас младший гоняется и вполне успешно

    хотя мои предпочтения ян хатчинсон

    у меня есть фильм "я - супербайкер", правда там про британский супербайк и на английском, но посмотреть есть на что

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    кстати этот парень который своим полетом всех тамошних овец распугал выжил и гоняется до сих пор
    Крайний раз редактировалось yess111; 07.08.2012 в 14:52.

  11. #11
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    да, и зовут его Коннор Камминс, возможно неправильно написал количество двойных согласных.
    на рутрекере ТТ3Д вроде и качал,Ну и еще чутка разного
    у самого мот, немножко спортивной ездой увлекаюсь, поэтому периодически делаю налеты на залежи всяких репортажей, фильмов о пилотах и тд

  12. #12

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    да, и зовут его Коннор Камминс, возможно неправильно написал количество двойных согласных.
    на рутрекере ТТ3Д вроде и качал,Ну и еще чутка разного
    у самого мот, немножко спортивной ездой увлекаюсь, поэтому периодически делаю налеты на залежи всяких репортажей, фильмов о пилотах и тд
    завидую...у меня пока нет, иначе не сидел бы я тут
    у тебя супербайк ?

  13. #13
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    не, суперспорт, 600 кубиков, мне хватает

  14. #14

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не, суперспорт, 600 кубиков, мне хватает
    суперспорт тоже зверь еще тот, особенно в попоротах

  15. #15
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    Сейчас супербайки по масса-габаритным показателям стоят на одном уровне с суперспортами, рулежка соответственно если и хуже, то не на много, но я не вижу смысла в покупке подобного мотоцикла. Да, они мощные, быстрые, но что с этого толку на обычных дорогах, со светофора сделать любую тачку я и на своем могу, а гоняться на максималку...мне это не интересно. есть правда небольшой нюанс, литры экономичней, чем шестисотки, если их на одинаковых скоростях использовать, не так экстремально форсированы,как шестисотки, то есть ресурс двигателя побольше. в обслуживании стоимость одинаковая. Хотя я и на свой не жалуюсь, личного пробега 50К км уже, пока, тьфу тьфу тьфу, ничего не ломалось, кроме того, что сломал сам в результате многочисленных полетов тяжеловато конечно ездить в компании с литрами, чтоб за ними поспевать выкручивать двигатель приходится, там где они еще толком не напрягались,в такие моменты перескочить на литр хочется, но это блажь, во всех остальных случаях подобная мысль не возникает.

  16. #16

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Сейчас супербайки по масса-габаритным показателям стоят на одном уровне с суперспортами, рулежка соответственно если и хуже, то не на много, но я не вижу смысла в покупке подобного мотоцикла. Да, они мощные, быстрые, но что с этого толку на обычных дорогах, со светофора сделать любую тачку я и на своем могу, а гоняться на максималку...мне это не интересно. есть правда небольшой нюанс, литры экономичней, чем шестисотки, если их на одинаковых скоростях использовать, не так экстремально форсированы,как шестисотки, то есть ресурс двигателя побольше. в обслуживании стоимость одинаковая. Хотя я и на свой не жалуюсь, личного пробега 50К км уже, пока, тьфу тьфу тьфу, ничего не ломалось, кроме того, что сломал сам в результате многочисленных полетов тяжеловато конечно ездить в компании с литрами, чтоб за ними поспевать выкручивать двигатель приходится, там где они еще толком не напрягались,в такие моменты перескочить на литр хочется, но это блажь, во всех остальных случаях подобная мысль не возникает.
    да панигале вообще по массе сравнялся со спортами , а мощь за 200 л.с.
    когда поборю свою лень , а заодно жену и всех своих знакомых с их дурацкими советами куплю все-таки литр, народ настоятельно советует бэху

    литры и в управлении говорят проще - больше всяких электронных примочек
    хотя и последние спорты триумф и аугусту уже фаршируют по полной

  17. #17
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    у знакомого BMW S1000RR, очень классный мот, напичкан по не балуй, и трэкшн и абс, что то вроде 190 л.с. всем хорош кроме цены и размера транспортного налога, после принятия. дорогое содержание получится, теперь с мотами свыше 150 л.с. все сурово. а по простоте управления все же шестисотки лидируют, мощность меньше, контролировать проще, хотя та же Бэха озвученная имеет 4 режима трэкшена, самый дохлый дождевой, мало того, что от проскальзывания спасает,так еще и мощность до 150 сил режет,но все равно 150 против максимальных 130 у шестисотки это перевес. в моем вообще 110, но он старый уже, 10 лет, технологий минимум, весь трэкшн, абс, демпфирование руля, все в голове пилота, и надо сказать это порой щекочет нервы. но в принципе, если есть деньги и с головой порядок, то и литр новичку не помеха, начинать можно с чего угодно, бездумных отжигов избегать и все путем будет. я пока не женат, мне проще

  18. #18

    Re: Isle Of Man TT

    сейчас и японцы по цене приблизились...новая кава почти как бэха стоит
    да и шестисотки новые уже давно и уверенно за полмиллиона переехали

    ну а дукатти аугуста скоро как спортивное авто будут стоить.....но красивые заразы

    да у меня другие проблемы , все и перечислять долго, начиная с того что я на велике последний раз сидел в 78 году , и разумеется опыта вообще ноль...лет 10 назад или 15 было в самый раз....и так далее и тому подобное

  19. #19
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    в каком то аспекте на велике ездить сложнее на нем не так явно выражен гироскопический эффект, мот в отличие от велика сам держит равновесие, пока не разомкнута трансмиссия, велик делает то же самое, но и от наездника требуется умение держать равновесие, на моте это не требуется, он не упадет, пока крутятся колеса. а все остальное нюансы, которые в основе быстро усваиваются, а дальше оттачиваются.

    Кстати про Агусту, они как раз намеренно уходят в мэйнстрим из премиум сегмента, та же Бэха проделала тот же ход, иначе денег не заработать, штучный товар работает на репутацию, но не приносит прибыли. Дукати...если честно,то кроме дизайна в них ничего особенного, моты красивые, но крайне геморройные и ненадежные, в супербайке жгут только за счет узаконенного надувательства, 200 кубов преимущества перед конкурентами - это слишком жирный задел, такой же 4 цилиндровый рядник не оставил бы шанса двойке, и сразу была бы показана никчемность данных моторов, но от того,что Дукати не могут сделать нормальный рядник им всячески потакают, аргумент - или мы не будем участвовать. Понятно, что они хотят сохранить какую то конструктивную особенность, но извините, это слишком не честный способ. Впрочем итальянцы, они такие итальянцы...
    Крайний раз редактировалось Allary; 09.08.2012 в 10:22.

  20. #20

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    в каком то аспекте на велике ездить сложнее на нем не так явно выражен гироскопический эффект, мот в отличие от велика сам держит равновесие, пока не разомкнута трансмиссия, велик делает то же самое, но и от наездника требуется умение держать равновесие, на моте это не требуется, он не упадет, пока крутятся колеса. а все остальное нюансы, которые в основе быстро усваиваются, а дальше оттачиваются.

    Кстати про Агусту, они как раз намеренно уходят в мэйнстрим из премиум сегмента, та же Бэха проделала тот же ход, иначе денег не заработать, штучный товар работает на репутацию, но не приносит прибыли. Дукати...если честно,то кроме дизайна в них ничего особенного, моты красивые, но крайне геморройные и ненадежные, в супербайке жгут только за счет узаконенного надувательства, 200 кубов преимущества перед конкурентами - это слишком жирный задел, такой же 4 цилиндровый рядник не оставил бы шанса двойке, и сразу была бы показана никчемность данных моторов, но от того,что Дукати не могут сделать нормальный рядник им всячески потакают, аргумент - или мы не будем участвовать. Понятно, что они хотят сохранить какую то конструктивную особенность, но извините, это слишком не честный способ. Впрочем итальянцы, они такие итальянцы...
    я в курсе про аугусту, из-за своей дороговизны их мало продается и потому они не могут гоняться ни в стоке, ни в спорте ни в супербайке, хотя нереально красивые мотики....все-таки что-то в италии есть раз создают такие шедевры
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00000006.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	264.1 Кб 
ID:	157722

    и про дукати конечно тоже знаю, я смотрю мировой супербайк и британский заодно, вот где пацаны жгут, не только дукати "мухлюет" у ктм такой же объем, пролезли на халяву......чеку жаль пятый раз уже в этом сезоне упал
    смотрел пару гонок на выносливость - это нечто, гоняться сутки это конечно по-мужски. хотя и бабы уже лезут ( нигде от них не спрячешься) , в дохе целую команду выставили
    а вообще меня на супрбайки пробило когда я увидел это


    но потом такой галдеж начался, что он даже мот (хаябусу) продал, заклевали пацана

  21. #21
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    это Yamaha R1, и навряд ли он что то продал, как отжигал так и жжет хотя это дурость на самом деле, хоть яйца и железные. некоторым везет, не падали ни разу, не то что в какой то серьезный замес попадали, гоняют без головы, полагая, что и дальше пронесет, ролики в сети, раздел зрителей на два лагеря, тех кто за и тех кто против...а зачем? я понимаю тему роадрэйсинга(куда в том числе ТТ входит), но это международные соревнования, нет трафика, есть цель, а в простреле пробок цели нет, добраться на работу быстрее это не цель...можно и не добраться вовсе, да и выигрыш по времени не такой большой, как если б он летел чуть медленнее и чуть меньше жестил. многие в подобном стиле ездят, весь прикол в том, что попадая на трек они не едут...на вопрос: "почему не едете, вот вам отличное покрытие,уйма поворотов, отсутствие трафика, зоны вылета", - отвечают, - "да ну нафиг, еще разложусь, не дай бог мот поврежу...". где логика? в безопасных условиях ссут, на дорогах общего пользования не боятся. я не понимаю.
    Крайний раз редактировалось Allary; 09.08.2012 в 19:24.

  22. #22

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    это Yamaha R1, и навряд ли он что то продал, как отжигал так и жжет хотя это дурость на самом деле, хоть яйца и железные. некоторым везет, не падали ни разу, не то что в какой то серьезный замес попадали, гоняют без головы, полагая, что и дальше пронесет, ролики в сети, раздел зрителей на два лагеря, тех кто за и тех кто против...а зачем? я понимаю тему роадрэйсинга(куда в том числе ТТ входит), но это международные соревнования, нет трафика, есть цель, а в простреле пробок цели нет, добраться на работу быстрее это не цель...можно и не добраться вовсе, да и выигрыш по времени не такой большой, как если б он летел чуть медленнее и чуть меньше жестил. многие в подобном стиле ездят, весь прикол в том, что попадая на трек они не едут...на вопрос: "почему не едете, вот вам отличное покрытие,уйма поворотов, отсутствие трафика, зоны вылета", - отвечают, - "да ну нафиг, еще разложусь, не дай бог мот поврежу...". где логика? в безопасных условиях ссут, на дорогах общего пользования не боятся. я не понимаю.
    на этом ролике эрка, он ее продал купил хаябусу, типа в гонках с места хотел рубится, потом "налетели демоны" и он продал, сам об этом и написал и объявление показал
    где и мотик и экип вывесил

    пацан молодой после армии, правда он и до армии так же жег лет с 16

    я тут нашел на русском, самый легкий. остальные много тяжелее

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3987334
    Крайний раз редактировалось yess111; 09.08.2012 в 20:07.

  23. #23
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Isle Of Man TT

    да фигня это все, при таком подходе к жизни мнение окружающих совершенно фиолетово, купил что нить еще, потролил комментаторов, делов то.

  24. #24

    Re: Isle Of Man TT

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    да фигня это все, при таком подходе к жизни мнение окружающих совершенно фиолетово, купил что нить еще, потролил комментаторов, делов то.
    возможно что уже и купил...вряд ли он долго дома просидит

  25. #25

    Re: Isle Of Man TT

    на ютубе этот фильм есть. правда качество так себе и на рутрекер.орг в классном качестве, я его два дня тянул...все на русском


Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •