???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 71

Тема: Пожелания по работе TrackIR'а и обзора в БзБ

  1. #26
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Являюсь обладателем Trackir 4pro + TrackClip PRO. Скажу честно, я больше "летатель" нежели "стрелятель", по этому отсутствие всяких функций а'ля "quick scope" меня не напрягает. Много времени провел в MFS и привык "перемещаться в кабине" как мне надо. Но разговор не о том. Тут многие высказывают свое мнение о минусах реализации обзора в БоБ, мне тоже есть что сказать. Мне очень не нравится и мешает наличие "ускорения обзора" в самом симе. Т.е. когда в центре по умолчанию стоит как бы почти мертвая зона, а если ты отклонишься еще чуть чуть то очень резко влипаешь в край кабины. Особенно заметно на G-50 и Бле́ниме. Мне кажется не нужно делать такую "помощь" посредством самой игры, ПО Trackirа позволяет достаточно удобно настроить параметры под себя и под любое приложение. Да и зону перемещения можно было бы и расширить, в том же Бле́ниме кабина просторная, а голова движется +\- 30-40см даже приборы разглядеть не получается, нужно штурвал на себя тянуть... Про то что бы "склониться над компасом" вообще речь не идет Короче - даешь больше обзора \перемещения в кабине и без дискретного ускорения!
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  2. #27
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Курилка

    Часть сообщений перенес сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72825
    Это что конкретно по помощи в настройках трекира касается. По теме давайте обсуждать хотелки, связанные с трекиром в бобе.

    У меня к примеру кнопки, назначенные в трекировском софте не перехватываются. Разбираюсь, может где-то с управлением косяк. И да, как сказано было, в трекире нет профиля бобьего. Сейчас полез разбираться и с этим.

    Чета я не догнал кстати про что заруб? У меня к примеру шифт+ф1 работает. На мессерах в том числе. Может просто клавишу не назначили в управлении?
    Крайний раз редактировалось Andric; 30.11.2011 в 20:23.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  3. #28
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Часть сообщений перенес сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72825
    И да, как сказано было, в трекире нет профиля бобьего. Сейчас полез разбираться и с этим.

    Чета я не догнал кстати про что заруб? У меня к примеру шифт+ф1 работает. На мессерах в том числе. Может просто клавишу не назначили в управлении?
    БоБ использует профиль IL2 forgotten battles, своего у него таки да нету А заруб о том, что при нажатии шифт+ф1 взгляд центрируется и голова начинает ехать по рельсам к прицелу, причем около секунды, а в бою это недопустимо, контакт с противником теряется, да + по всему еще нет возможности при взгляде через прицел обернуться назад. Вот общественность и негодует, ставя под сомнение удобство и реализм этой фитчи.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  4. #29
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    БоБ использует профиль IL2 forgotten battles, своего у него таки да нету
    Да с профилем то понял уже. Решил сам поковыряться еще, посмотреть как они вообще эти профили выглядят. Хотя по мне дак, один профиль на все стоит - мне хватает.

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    А заруб о том, что при нажатии шифт+ф1 взгляд центрируется и голова начинает ехать по рельсам к прицелу, причем около секунды, а в бою это недопустимо, контакт с противником теряется, да + по всему еще нет возможности при взгляде через прицел обернуться назад. Вот общественность и негодует, ставя под сомнение удобство и реализм этой фитчи.
    С моей колокольни просто непонятно это. Кто трекир юзает, для них я считаю это нафиг не надо, а кто не юзает - полезно. Еще одна настройка. Хочешь - юзай, не хочешь - не юзай. Главное, что есть.
    Опять же в бомбовый то прицел с трекира не посмотришь.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  5. #30
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    А заруб о том, что при нажатии шифт+ф1 взгляд центрируется и голова начинает ехать по рельсам к прицелу, причем около секунды, а в бою это недопустимо, контакт с противником теряется, да + по всему еще нет возможности при взгляде через прицел обернуться назад.
    Меня больше бесит, что головой то при этом пытаешься повернуть, не дает, а когда от прицела отлипаешь, то взгляд уходит скачком хек знает куда, теряешь не только самолет, но кратковременно и ориентировку вообще. Не то что не "реально" а вообще садизм какой-то.

  6. #31
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    обясните мне тупому почему на хатке можно сдвинуть башку напротив прицела на 109м и она там и останется а на трекире нет? Это типа любовь к нищебродам?
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  7. #32

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Если и добавлять шифт+ф1, то предлагаю сразу ограничить его настройками сложности.
    Помнишь релизный-допатчевый, когда еще, чтоб на E3 закрылки выпустить-закрыть, нужно было кнопки удерживать?
    Тоже было и с форсажем....
    Думаешь трудно было разобраться и построить нужные генераторы в NV, чтоб избежать этого и все делать одними короткими нажатиями?
    Правда, создатели сами через пару патчей все это перестроили...
    Но не факт, что окончательно.

    Тоже самое с этими прильнуть, лямками и прицелами=шифт+F1.
    Пока все это правится без особых проблем cредствами NV, но не до конца, потому, что всё, что касается обзора, в Бобе пока совсем в блеклом состоянии.
    Будем надеяться, что когда-то руки у них и до этого дойдут.

  8. #33
    Зашедший Аватар для katran_1
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    АР Крым, Симферополь.
    Сообщений
    39
    Images
    3

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    Являюсь обладателем Trackir 4pro + TrackClip PRO. Скажу честно, я больше "летатель" нежели "стрелятель", по этому отсутствие всяких функций а'ля "quick scope" меня не напрягает. Много времени провел в MFS и привык "перемещаться в кабине" как мне надо. Но разговор не о том. Тут многие высказывают свое мнение о минусах реализации обзора в БоБ, мне тоже есть что сказать. Мне очень не нравится и мешает наличие "ускорения обзора" в самом симе. Т.е. когда в центре по умолчанию стоит как бы почти мертвая зона, а если ты отклонишься еще чуть чуть то очень резко влипаешь в край кабины. Особенно заметно на G-50 и Бле́ниме. Мне кажется не нужно делать такую "помощь" посредством самой игры, ПО Trackirа позволяет достаточно удобно настроить параметры под себя и под любое приложение. Да и зону перемещения можно было бы и расширить, в том же Бле́ниме кабина просторная, а голова движется +\- 30-40см даже приборы разглядеть не получается, нужно штурвал на себя тянуть... Про то что бы "склониться над компасом" вообще речь не идет Короче - даешь больше обзора \перемещения в кабине и без дискретного ускорения!
    Совершенно верно замечено. Получается, что с использованием Trackir сдвиги по оси Х ( а именно она больше влияет когда ловишь центр прицела ) происходят чрезмерно сильным рывком, а не плавно.
    Intel Core i7-2600 CPU 3.40GHz , Asus P8P67, Memory: 8192MB RAM, NVIDIA GeForce GTX 570, Windows 7 64-bit, SyncMaster B 2440 (1920х1080 ) CH products.

  9. #34
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Trackir5 + TrackClip PRO ,в БзБ сбиваются настройки данного девайса , приходиться , уже походу боя жать F12 ,чтоб вернуться в центр - и это не зависимо от настроек в трекире... лично у меня. Не всегда , но довольно часто случается .
    Крайний раз редактировалось texxx; 01.12.2011 в 04:00.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  10. #35
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Trackir5 + TrackClip PRO ,в БзБ сбиваются настройки данного девайса , приходиться , уже походу боя жать F12 ,чтоб вернуться в центр - и это не зависимо от настроек в трекире... лично у меня. Не всегда , но довольно часто случается .
    Это факт. Причем если отключить все оси смещения и оставить только поворот по X и Y, то никакого сбивания центра не происходит. Но летать не используя смещения, как в старом иле, уже нет никакого желания. Вот это действительно насущный вопрос.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  11. #36
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Да, и было бы очень приятно, если бы дали возможность повесить на ось Z трекира не только перемещение вперед-назад, но и плавное увеличение-уменьшение, а еще лучше что бы была возможность использовать одновременно и то и то. По тому как вот эти рывки кнопками 30\60\90 при использовании трекира уже выглядят некарашо.
    Крайний раз редактировалось Bionic; 01.12.2011 в 15:04.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  12. #37

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Trackir5 + TrackClip PRO ,в БзБ сбиваются настройки данного девайса , приходиться , уже походу боя жать F12 ,чтоб вернуться в центр - и это не зависимо от настроек в трекире... лично у меня. Не всегда , но довольно часто случается .
    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Это факт. Причем если отключить все оси смещения и оставить только поворот по X и Y, то никакого сбивания центра не происходит. Но летать не используя смещения, как в старом иле, уже нет никакого желания. Вот это действительно насущный вопрос.
    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    Да, и было бы очень приятно, если бы дали возможность повесить на ось Z трекира не только перемещение вперед-назад, но и плавное увеличение-уменьшение, а еще лучше что бы была возможность использовать одновременно и то и то. По тому как вот эти рывки кнопками 30\60\90 при использовании трекира уже выглядят некарашо.
    +100
    Даже добавить нечего. Надеюсь, что Александр это видит. Где-то на форуме Natural Point читал, что они обратились к разрабам, но не получили ответ.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  13. #38
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    У меня такие настройки по осям(трекир 5 про + клипса), может кому подойдёт:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yaw.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	463.9 Кб 
ID:	145941Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pitch.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	467.8 Кб 
ID:	145942Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Roll.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	464.7 Кб 
ID:	145943Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	467.0 Кб 
ID:	145944Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	470.5 Кб 
ID:	145945

  14. #39
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    ещё одна ось:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Y.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	472.9 Кб 
ID:	145946

    наклон башки практически не использую, поэтому и не настраивал его особо.

  15. #40
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    А зачем скрины? Выложил бы сам профиль. По умолчанию файл xml с настройками лежит тут
    c:\Program Files (x86)\NaturalPoint\TrackIR5\Profiles\
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  16. #41
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    А зачем скрины? Выложил бы сам профиль. По умолчанию файл xml с настройками лежит тут
    c:\Program Files (x86)\NaturalPoint\TrackIR5\Profiles\
    А как его выложить-то? Через файлообменник? 1КБ всего..

  17. #42
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Тэк , настройки +/- , почти у всех такие . " Залипает " взгляд в бою ... и возвращается в другом ракурсе - вот в чём проблема . И только в БзБ .
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  18. #43

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Цитата Сообщение от =elf= Посмотреть сообщение
    А как его выложить-то? Через файлообменник? 1КБ всего..
    Прямо здесь, в расширенном режиме.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  19. #44
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение

    С ТрекИРом имеется сложность. У меня его нет и я с трудом понимаю, в чем проблема и что вы просите. Тут нужно очень подробное описание ситуации и пожелания к его работе.
    Полагаю, что производитель без проблем вышлет тестовый экземпляр в адрес МГ бесплатно, если попросить. В принципе это стандартная практика. Неужели его за прошедшие годы не заказали? Это специфический симуляторный девайс, поддержка которого говорит о назначении продукта и серьезности разработчика.

    В крайнем случае было бы логично на мой взгляд, чтобы Софтклаб это оплатил, как оплачивал видеокарты для теста бага с полосками ATI ну и другую технику, если ему интересны продажи БзМ. Тоже думаю, не откажутся, если написать заявку, если они не переключились полностью на консоли (будет кстати показательно).

    Те же самые проблемы присутствуют при использовании FreeTrack, который бесплатен и может быть протестирован.

    Проблемы подробно:
    1) Неудобство использования в 109м из-за сдвинутого прицела. Решается добавлением кнопки "сдвинуть взгляд/закрыть левый глаз" или сохранением кастомных видов как в РоФ. Кнопка должна иметь два режима: тумблера (toggle) и по удержанию.

    2) Задержка анимации при выходе из режима прильнуть к прицелу (голова уже повернута, а анимация еще не дает взгляду в игре повернуться), что приводит к рассинхронизации движения головы и вида в игре. Из-за этого использование кнопки прильнуть к прицелу для решения 1й проблемы невозможно. Т.к. не знаю игру изнутри могу предположить, второй вариант: такой эффект дает не анимация, а само ограничение углов обзора в режиме прильнуть к прицелу. Когда поворачиваешь голову за уходящей в сторону целью, и одновременно выходишь из режима прильнуть к прицелу происходит скачек изображения, т.к. движение головы опережает движение взгляда в игре.

    3) я этого не помню, т.к. давно прильнуть к прицелу не пользуюсь, но кажется, что при входе в режим прильнуть к прицелу анимация тоже принудительно центрирует взгляд как и при выходе согласно:
    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    1.Добавьте просьбу убрать принудительное центрирование при использовании кнопки "прильнуть к прицелу", ибо следить за противником в текущей реализации затруднительно.
    Это уже неоднократно обсуждалось на форуме, и на желтом тоже (Илья должен быть в курсе, если его читает.)
    Крайний раз редактировалось -atas-; 06.12.2011 в 11:23.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  20. #45

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    C ТрескИром господа правильно говорят. Хотелось бы приближения чуть побольше так как позиция прильнуть к прицелу не очень удобна и например мною совсем не пользуеться. Через чур быстро теряеться противник из виду. В бою может кончиться плачевно. Если б обзор хотя бы с девяти до трёх при "прильнуть к прицелу" тогда другое дело. Ну мож я и не прав конечно, и так как есть лучше для всех. Ну а чтоб прочесть приборы точно, приходиться всётаки увеличивать кнопкой и это уж не ахти приятно с Треком. Вроде чувствуеш что голова свободна и всёже пользоваться резким переключением увеличения когда нехватает то просто пару сантиметров ближены, это вызывает чувсто досады. Но это конечно не важность первого приоритета, есть вещи и по важней которые были уже столько раз названы. А тут всего лиш косметика.

  21. #46

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение

    3) я этого не помню, т.к. давно прильнуть к прицелу не пользуюсь, но кажется, что при входе в режим прильнуть к прицелу анимация тоже принудительно центрирует взгляд как и при выходе согласно:


    Это уже неоднократно обсуждалось на форуме, и на желтом тоже (Илья должен быть в курсе, если его читает.)
    Правильно. Мной и поднималось шисот писят раз. Только "воз" с каждым патчем и ныне там.
    i5-2400,P8P67PRO, 8Gb, GeForce GTX 460, win7 64 sp1 direct 11

  22. #47

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    А нельзя просто сделать как в старом добром иле?
    Просто и доступно все привыкли.... Зачем второй раз придумывать велосипед?
    А вот то что трекира в конторе нет это как то мягко скажем странно...
    Как тогда это вообще работает?

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    12.04.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    9

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    BlackSix написал что у него нет трекира, а не в конторе)

  24. #49

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Тэк , настройки +/- , почти у всех такие . " Залипает " взгляд в бою ... и возвращается в другом ракурсе - вот в чём проблема . И только в БзБ .
    Именно, хотя и не только это. В теме по какому-то бетапатчу я уже излагал суть своего недовольства, процитирую себя здесь еще раз: Реализация по мне никуда не годится. Анимация очень медленная, но самое скверное - ограничение поля зрения и связанные с этим моменты. Выходишь на огневое, нажимаешь "Взгляд через прицел", стреляешь, цель естественно маневрирует. Ты сопровождаешь ее взглядом, который быстро упирается в это ограничение обзора и сколько бы ты не крутил дальше головой, взгляд дальше не сместится, цель не видна. Отключаешь взгляд через прицел и он сначала принудительно центрируется, а потом, уже не связанный ограничением, резко скачет даже не туда, где ты уперся в его ограничение, а еще дальше, куда реально ты отклонил голову. Это просто ужас. Смотрел треки, многие эту опцию вообще не используют, ибо геморрой. Вся речь естественно о немцах. Как в Забытых Сражениях было бы гораздо лучше, имхо.
    154_Bravo. i7 2600K, P8P67 EVO, GF GTX580, 8 Gb Ram, Win 7 64 bit, Audigy 2ZS, Track Ir 3 + Vecktor, X52 Pro

  25. #50
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Всем привет! Ребята, у меня тоже пожелание Да-да-да, я пока ещё не вирпил, но я недавно полетал в БзБ на нормальном ПК, офигел (в хорошем смысле), и теперь собираюсь купить не только диск с игрой, но и, собственно, новый компьютер

    А теперь по делу. В настоящий момент мышью в кабине можно делать две вещи, а точнее - одно из двух: смотреть по сторонам или щелкать по приборам/кнопкам/рычагам. Реализовано это в виде отдельных режимов, т.е. при вращении головой ничего щелкать нельзя, а при щелкании ничем вертеть нельзя. А я вот предлагаю совместить эти две вещи. Выглядеть это должно так: двигаем мышью - у нас крутится голова, мы смотрим по сторонам - вроде бы все как было, но в центре экрана имеется нечто вроде курсора/указателя мыши/перекрестия прицела - и это нечто можно навести на любой нужный прибор и нажать На мой взгляд (кстати, я очень надеюсь, что не только на мой, но и на чей-нибудь ещё взгляд ), это было бы очень удобно. Сейчас, чтобы включить какой-нибудь тумблер, нужно сначала повернуть голову, потом перейти в режим интерактивного взаимодействия с приборами (при этом голова намертво фиксируется), нажать этот тумблер, потом снова перейти в режим вращения головы и вернуться к нормальному обзору. Согласитесь, сложновато

    PS У вас трекир? Вы пользуетесь хаткой? Вам неведомы подобные проблемы? Я за вас очень рад, но эта просьба касается тех, кто предпочитает управление обзором мышью

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •