???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 71

Тема: Пожелания по работе TrackIR'а и обзора в БзБ

  1. #1
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Arrow Пожелания по работе TrackIR'а и обзора в БзБ

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Еще бы сделать "Народные советы по настройке игры", в которых рассматривались бы вопросы настройки оптимизации и ускорения работы игры, управления интерфейсом, управления обзором и самолетом.
    Ну вот тут тока что владельцы трекиров жаловались на то что в бобе нет Shift+F1 для мессеров, поэтому всё время приходится выкручивать шею чтобы попасть "лицом в прицел".. :-) На самом деле именно трэкиром можно выбрать положение не только как при Shift+1, но и более удобное - нужно просто немного отклониться влево (см на 5), глядя при этом в центр прицела (стекла) и нажать на центровку положения (в трекире), по возвращении в прежнюю (центральную) позицию прицел будет весь целиком в стекле. Или на 75% или даже чуть правее - зависит на сколько влево отклонишься перед центровкой.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  2. #2
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Ну вот тут тока что владельцы трекиров жаловались на то что в бобе нет Shift+F1 для мессеров, поэтому всё время приходится выкручивать шею чтобы попасть "лицом в прицел".. :-) На самом деле именно трэкиром можно выбрать положение не только как при Shift+1, но и более удобное - нужно просто немного отклониться влево (см на 5), глядя при этом в центр прицела (стекла) и нажать на центровку положения (в трекире), по возвращении в прежнюю (центральную) позицию прицел будет весь целиком в стекле. Или на 75% или даже чуть правее - зависит на сколько влево отклонишься перед центровкой.
    это полный бред и изврат и не дает того эффекта который нужен
    так как у всех кривые трекира настроены нелинейно и сильно загрублены в районе центра
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  3. #3
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    это полный бред и изврат
    могу записать видео. чрезвычайно просто и удобно. А вот Shift+F1 это и есть изврат, ибо в реале никакого такого Shift+1 не было. :-) Гнули шею пацаны.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  4. #4
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    это полный бред и изврат и не дает того эффекта который нужен
    так как у всех кривые трекира настроены нелинейно и сильно загрублены в районе центра
    Дело вкуса наверное, лично мне не сложно немного отклониться вправо, когда нет времени на "ослабление ремней".

  5. #5
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    могу записать видео. чрезвычайно просто и удобно. А вот Shift+F1 это и есть изврат, ибо в реале никакого такого Shift+1 не было. :-) Гнули шею пацаны.
    запишите
    шифт ф1 это не изврат, а вынужденная мера так как в реале люди управляют своей шеей, а не устройством для инвалидов (трекир создавался именно для этого) с его возможностями (очень ограниченными)
    ЗЫ я нехочу никого обидеть но многим это просто и удобно но при этом они падают и никого не могут сбить и реакция тоже не фонтан у них - но им удобно. А тем кто использует все по максимуму - НЕУДОБНО.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  6. #6

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Дело вкуса наверное, лично мне не сложно немного отклониться вправо, когда нет времени на "ослабление ремней".
    +1 Считаю совершенно удобным и органичным чуть отклониться для прицеливания. Если не хочешь так есть прильнуть к прицелу. В чём проблема? Может кому то стоит подстроить свой трэкир-фритрэк просто?

  7. #7
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    это полный бред и изврат и не дает того эффекта который нужен
    так как у всех кривые трекира настроены нелинейно и сильно загрублены в районе центра
    Поддерживаю. Тот факт, что в игре поддержка самого авиасимуляторного девайса забагована*, создает очень плохую репутацию игре среди хардкорной аудитории.

    * кто не в курсе, при выходе из "прильнуть к прицелу" изображение дергается, т.к. изображение не успевает повернуться вместе с головой плавно. Описано в багах еще в апреле.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  8. #8
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Тот факт, что в игре поддержка самого авиасимуляторного девайса забагована, создает очень плохую репутацию игре среди хардкорной аудитории.
    вот вот
    потому что если летать с хаткой то можно сдвинуть раз и навсегда голову напротив прицела (можно куда угодно) , а когда тоже самое делаешь с трекиром все сразу слетает назад
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  9. #9
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Tazmanskiy[Taz], а как ты думаешь, почему такую "ходовую" комбинацию Shift+F1 не сделали в бобе? Просто забыли?
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  10. #10
    Зашедший Аватар для =HH=Pauk
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    319

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    за шифт+ф1 или любой другой вариант с изменение несоосности взгляда и прицела...
    тут много пишут про разные варианты... не катит все это, нужно либо уходить от текущей реализации, либо просто сказать твердое нет и больше к этому не возвращаться, но допустим я как обладатель тракира 3Про вынужден пользоваться не совсем удобной функцией "взгляд через прицел", в то время как желания нет.
    Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

  11. #11

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Не являюсь пользователем трекира, но лично мне было бы приятно иметь еще один шаг к реальности, в качестве выворота шеи под прицел на мессерах.
    Если и добавлять шифт+ф1, то предлагаю сразу ограничить его настройками сложности.

  12. #12
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    А мне наоборот очень нравиться самому отклонить шею для взгляда через прицел, очень атмосферно. А если не нравиться, то что мешает заранее поставить центр немного правее?

    А исправили проблему с радиаторами, а именно бесконечный запас в них охлаждающей жидкости при повреждении, если нет то думаю стоит на это обратить внимание(извиняюсь, долго отсутствовал).

  13. #13
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Курилка

    Tazmanskiy[Taz], а как ты думаешь, почему такую "ходовую" комбинацию Shift+F1 не сделали в бобе? Просто забыли?
    А есть соображения на єту тему?
    Если честно то мне соовершенно непонятно это стремление к издевательству над самим собой. Мазохизм?
    А мне наоборот очень нравиться самому отклонить шею для взгляда через прицел, очень атмосферно.
    А как насчёт того что бы ради отмосферности вынести комп на балкон для иметации низких температур на высоте?
    Правильнее сделать так что бы игра соотвтсвовала интересам всех геймеров, а не какой-то их части.
    БоБ и так растерял слишком много поклонников виртуальных полётов.

  14. #14
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Курилка

    Берите NV и делайте обзор таким, каким хотите. Смотрим трек не трогая виды:
    aeros_109_view.rar
    обзор для месса "как в Иле", голова всегда против прицела.
    Крайний раз редактировалось aeros; 01.12.2011 в 00:18.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    А мне наоборот очень нравиться самому отклонить шею для взгляда через прицел, очень атмосферно. А если не нравиться, то что мешает заранее поставить центр немного правее?
    С этого места поподробней пожалуйста, как это можно сделать без NV, а исключительно Трекиром. aeros кинь свои настройки NV, чую выхода нет, и таки придется разбираться с прогой и ее настройками.
    Крайний раз редактировалось Andric; 30.11.2011 в 18:20.

  16. #16
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Не являюсь пользователем трекира
    Ключевая фраза!
    Мало того, что нужно самолет противника завести в переднюю полусферу, так еще и прицел найти, чтобы по нему стрельнуть. Ведь прекрасно же реализован 6ДОФ в моде к Илу и все оси работают и никакого мазохизма.
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  17. #17

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза!
    Мало того, что нужно самолет противника завести в переднюю полусферу, так еще и прицел найти, чтобы по нему стрельнуть. Ведь прекрасно же реализован 6ДОФ в моде к Илу и все оси работают и никакого мазохизма.
    Пользвуюсь мышкой, мало того что управляя джойстиком "нужно самолет противника завести в переднюю полусферу", дак еще и правую основную руку на мышку отводить-и не жалуюсь.
    При этом считаю читом наличие такой кнопки и потому предлагаю её ограничить настройками сложности.
    Почему я должен, как вирпил желающий большего реализма(от симулятора!) находиться в заранее ущербном положении? Это тотже вопрос, что и с отключаемыми деревьями.
    Никак не могу понять что вам мешает перевести вес на правую ягодицу, лень?
    При всем уважении-мое личное мнение.

  18. #18
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Курилка

    Являюсь пользователем трекира и никакого дискомфорта не испытываю(что я делаю не так?)
    Девайс необходимо настраивать так, чтобы было всё комфортно. Шею никуда не тяну, все движения минимальны. Правда летаю только на BF-109, под него и настраивал.

  19. #19
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Курилка

    На ATAG'е красным наконец дали второй спит, летать стало интереснее, адриналинчика добавилось :-) Ну вот лечу я на крайний их филдна Е4б с бонбочкой на 2500м, оглядываюсь, вроде никого.. Солнце сверху сзади. И вдруг как молния - тень по приборной панели!.. Сверху вниз немного наискось. Я сразу голову вверх назад - смотрю падает зараза! Прямо на меня.. Короче дальше был бой, но то что я впервые засёк 6 по тени на кокпите это просто фантастика! :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  20. #20
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Курилка

    интересно к кому прислушаются разработчики
    Вроде ж поставили человека для работы с общественностью, но по его реакции на тему трекира похоже что не того.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Вроде ж поставили человека для работы с общественностью, но по его реакции на тему трекира похоже что не того.
    Слишком много к нему вопросов сразу возникло не знаю как он, но я бы на его месте выдыхал бы еще с месяц при таком ажиотаже
    По трекиру может в отдельную тему вынести?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    158

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    По трекиру может в отдельную тему вынести?
    Потдерживаю, можно там же гайд по настройке прикрутить, мануал,, примеры профилей, рекомендации и т.д. Странно, что такой темы еще нет, ведь обзор это не так и маловажно.
    JGr147_Falke
    i5 2500K 4,5GHz/P8Z77/GTX 770/DDR3 1600 8Gb/Win7x64

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Курилка

    По трекиру может в отдельную тему вынести?
    ТрекИр - девайс серьёзный.
    По пользованию им всегда были те, или инные вопросы и наверное будут возникать в будующем. Особеенно у нових пользователей. Навереное есть смысл сделать отдельную тему.

  24. #24
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Курилка

    Это было бы очень правильно, рано или поздно народ будет подтягиваться, и им будет очень полезно, хотя и сейчас вопросов мама не горюй. В общем одобрямс.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от DBezverk Посмотреть сообщение
    Потдерживаю, можно там же гайд по настройке прикрутить, мануал,, примеры профилей, рекомендации и т.д. Странно, что такой темы еще нет, ведь обзор это не так и маловажно.
    Ага. А посмотреть? http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=178 Или Вы конкретно про применение трэкира в бобе имеете ввиду?
    Могу вообще в тот раздел и вынести. Чуть позже посмотрю, перенесу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Наклон мне кажется вообще надо отключить. От него вреда больше чем пользы, точнее пользы вообще никакой.
    Все это делается проще - в настройках трэкира отрубаются оси, записывается профиль. Профиль приписывается к игре и вуаля, юзаем.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •