???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 71 из 71

Тема: Пожелания по работе TrackIR'а и обзора в БзБ

  1. #51
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята, у меня тоже пожелание Да-да-да, я пока ещё не вирпил, но я недавно полетал в БзБ на нормальном ПК, офигел (в хорошем смысле), и теперь собираюсь купить не только диск с игрой, но и, собственно, новый компьютер

    А теперь по делу. В настоящий момент мышью в кабине можно делать две вещи, а точнее - одно из двух: смотреть по сторонам или щелкать по приборам/кнопкам/рычагам. Реализовано это в виде отдельных режимов, т.е. при вращении головой ничего щелкать нельзя, а при щелкании ничем вертеть нельзя. А я вот предлагаю совместить эти две вещи. Выглядеть это должно так: двигаем мышью - у нас крутится голова, мы смотрим по сторонам - вроде бы все как было, но в центре экрана имеется нечто вроде курсора/указателя мыши/перекрестия прицела - и это нечто можно навести на любой нужный прибор и нажать На мой взгляд (кстати, я очень надеюсь, что не только на мой, но и на чей-нибудь ещё взгляд ), это было бы очень удобно. Сейчас, чтобы включить какой-нибудь тумблер, нужно сначала повернуть голову, потом перейти в режим интерактивного взаимодействия с приборами (при этом голова намертво фиксируется), нажать этот тумблер, потом снова перейти в режим вращения головы и вернуться к нормальному обзору. Согласитесь, сложновато

    PS У вас трекир? Вы пользуетесь хаткой? Вам неведомы подобные проблемы? Я за вас очень рад, но эта просьба касается тех, кто предпочитает управление обзором мышью
    Я вообще считаю,что в вопросах удобности и функциональности настроек управления нужно ориентироваться на серию DCS.Там это и многое предусмотрено.

  2. #52
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    PS У вас трекир? Вы пользуетесь хаткой? Вам неведомы подобные проблемы? Я за вас очень рад, но эта просьба касается тех, кто предпочитает управление обзором мышью
    Купи трэкир старина, даже не представляешь какой кайф тебя ждёт.:-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  3. #53
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю,что в вопросах удобности и функциональности настроек управления нужно ориентироваться на серию DCS.Там это и многое предусмотрено.
    Да, кстати, я давно хотел предложить такую штуку с обзором: сделать возможным осматриваться хаткой как в DCS. Ну у них реально это удобнее. Например "отводишь в сторону взгляд", нажимая хатку вправо, отпускаешь хатку и голова в этом же положении остается. У меня специально назначена на джое кнопка "смотреть вперед". Нажимаешь ее и опять смотришь прямо перед собой. Удобно, просто, без всяких изысков. В Ил-2 такого обзора не было. Это непонятное автоматическое возвращение в центральное положение обзора напрочь убило у меня желание пользоваться хаткой. Поэтому осматривался мышей. В Ил2- БзБ разрабы успешно перенесли на мой взгляд не совсем удачную функцию.
    И еще, почему в обзоре такие ограничения типа на 90 градусов вправо, на 45 градусов влево вверх. Может я на 43 хочу.
    Я обращаюсь к вирпилам, которые осматриваются хаткой, мышью, не трекирами и не фритреками. И к тем, кто пробовал летать в DCS и понимают о чем я.

    Предложения типа "купи трекир" просьба не писать так как речь идет об обзоре именно хаткой и о тех кто пользуется ей!!!
    Крайний раз редактировалось edward007; 07.12.2011 в 04:05.
    "Хорошая посадка" - после которой ты можешь уйти на своих двоих. "Отличная посадка" - это после которой твой самолет смогут использовать еще.

  4. #54
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от edward007 Посмотреть сообщение
    Да, кстати, я давно хотел предложить такую штуку с обзором: сделать возможным осматриваться хаткой как в DCS. Ну у них реально это удобнее. Например "отводишь в сторону взгляд", нажимая хатку вправо, отпускаешь хатку и голова в этом же положении остается. У меня специально назначена на джое кнопка "смотреть вперед". Нажимаешь ее и опять смотришь прямо перед собой. Удобно, просто, без всяких изысков. В Ил-2 такого обзора не было. Это непонятное автоматическое возвращение в центральное положение обзора напрочь убило у меня желание пользоваться хаткой.
    в ил2 это было точно и скорее всего есть в бобе но таким обзором пользуются только те кому шашечки а не ехать он идиотский - автовозврат намного быстрее
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  5. #55
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Александр, можно ли надеяться на появление в настройках осей пункта TrackIr, FreeTrack? Очень не хватает настройки мёртвой зоны и чувствительности(ибо родная не помогает и периодически приходится центрироваться). И ещё не планируете ли ввести зум абсолют?

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  6. #56
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от malerai Посмотреть сообщение
    Александр, можно ли надеяться на появление в настройках осей пункта TrackIr, FreeTrack? Очень не хватает настройки мёртвой зоны и чувствительности(ибо родная не помогает и периодически приходится центрироваться).
    Это недостаток самих трекиров и фритреков, тут никакие настройки МЗ от периодических сбросов центра не спасут.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #57
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Это недостаток самих трекиров и фритреков, тут никакие настройки МЗ от периодических сбросов центра не спасут.
    Проблема с трекиром действительно присутствует и она связана именно с игрой.
    Проблема заключается в том, что при активных маневрах уплывает центр. И это не связано с активным осмотром, т.е. можно в прямолинейном полете крутить головой, смещать ее и т.п., центр останется на месте. Но, самое главное! Если оставить только две оси поворота головы, а остальные отключить, как было в старом иле, то центр остается на месте как влитой при любых маневрах.
    Т.е. смещение головы при маневрах, при всех включенных осях обзора, сделано именно специально.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  8. #58
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Проблема с трекиром действительно присутствует и она связана именно с игрой.
    Проблема заключается в том, что при активных маневрах уплывает центр. И это не связано с активным осмотром, т.е. можно в прямолинейном полете крутить головой, смещать ее и т.п., центр останется на месте. Но, самое главное! Если оставить только две оси поворота головы, а остальные отключить, как было в старом иле, то центр остается на месте как влитой при любых маневрах.
    Именно. Я сейчас именно так и сделал. Загрубил значения оси Z и теперь башка не дёргается вперёд назад. Теперь только если отклонится или прильнуть надо ближе к камере приблизиться. А если был бы зум абсолют или хотя бы обзор менялся при приближении с 50 до 30 градусов было бы хорошо и не надо кнопки клацать чтоб прибор считать. Зума очень не хватает. Могли же в реале лётчики заклёпки разглядеть и молодые лица пилотов, а сейчас только по кабине можно поёрзать. В общем уповаю что дойдут наши просьбы до реализации.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  9. #59
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Понял... Значит действительно нужно в игре что-то подправить. Но ИМХО это не регулировки МЗ и иже с ними, просто на уровне багфикса, чтоб центр без причины не уезжал.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #60
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Да, конечно это ни в коем случае не посредством МЗ надо править. Надо сделать, чтобы при использовании трекира центр тоже не уплывал, как он не уплывает без трекира.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    ---Честно говоря проблему с центровкой ТраКира как то не заметил. А вот нелинейность перемещения есть. Тоесть при вращении и продольных перемещениях движение на картинке начинается медлено, потом резко ускаряется. В старом Иле или в том же ЛО и ЧА такой фишки нет. Всё плавненько, настройки ТреКа постояны и выставлены на 1x1, мне так удобнее. Так вот есть такая проблема? Или меня глючит

  12. #62
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    karakurt4 вот ТУТ отдельная тема есть по вопросам трекира.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  13. #63
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а и обзора в БзБ

    Раз тема называется "Пожелания по работе TrackIR'а и обзора в БзБ" - спрошу здесь . Вообще планируется сделать нормальный обзор с мессера? Или это вот ... останется без изменений? Вообще обзор с хатки сделан отвратительно, одно из разочарований. Снова надо костыль в виде "ньювью" ставить. Ну а с мессера просто безобразие. Хотя бы как в "старом" "Иле" по Shift+1.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 11.04.2012 в 16:16.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  14. #64
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Что значит не работают? Чего стоит только реализация обзора (имеется ввиду для обладателей Тракира). Неужели она и в сиквел попадет в таком виде?..
    Я что-то пропустил или у меня Трекир не такой как у всех? Можно ссылочку на проблему?
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  15. #65
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Проблема в том, что реализация прильнуть к прицелу сделаны как бы мягко выразиться .... плохо.
    Возврат же к нормальному виду (если ты еще и голову немного повернул) просто шикарен (прострация полная)
    Я понимаю, что некоторые любители реализма летают с головой набекрень вправо или же отодвигаются влево, центрируют Трекир и так летают. Но ведь это, извините меня за мой плохой французский - мазохизм (даже не реализм).
    Где нормальный зум?
    В ИЛ-2, с последним патчем, сейчас все прекрасно реализовано, зачем изобретать велосипед?
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  16. #66
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что реализация прильнуть к прицелу сделаны как бы мягко выразиться .... плохо.
    Возврат же к нормальному виду (если ты еще и голову немного повернул) просто шикарен (прострация полная)
    Я понимаю, что некоторые любители реализма летают с головой набекрень вправо или же отодвигаются влево, центрируют Трекир и так летают. Но ведь это, извините меня за мой плохой французский - мазохизм (даже не реализм)
    Да нет. Не мазохим. У меня фритрек (должно быть похуже трекира). Настроил оси, зум на хатке + то что дает фритрек. Да свигешь голову вправо чтобы смотреть через прицел в мессере. Но это движение очень простое и уже привычное. Думаю реальные пилоты делали такоеже движение. Так что в этом плане реализм. Мне нравится. Прильнуть к прицелу - не пользуюсь.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  17. #67
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    ..... Прильнуть к прицелу - не пользуюсь.
    Вот в том то и дело. В ЗС - нормальная реализация и пользуюсь. В БоБе - косая реализация. Непонятно, почему человек, приблизившийс к прицелу не может повернуть голову больше чем на 30 градусов в любую сторону? Ему что в этот момент заклинивает шейные позвонки? Я уже писал об этом. Например в автомобиле, чтобы посмотреть назад, заглянув за подголовник, нужно наклонитья к рулю и добавить к развороту шеи ещё и разворот туловища. Т.е. нынешняя реализация "прильнуть к прицелу" - реально в топку. Поскольку ею не пользуются. И да, кривейшая реализация возврата взгляда.когда переходишь в нормальный режим, камера мечется сначала в центрально положение, а затем уже в ту сторону, куда смотрит трекир. Поэтому солидарен с TNT.

    C уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  18. #68
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Да нет. Не мазохим. У меня фритрек (должно быть похуже трекира). Настроил оси, зум на хатке + то что дает фритрек. Да свигешь голову вправо чтобы смотреть через прицел в мессере. Но это движение очень простое и уже привычное. Думаю реальные пилоты делали такоеже движение. Так что в этом плане реализм. Мне нравится. Прильнуть к прицелу - не пользуюсь.
    Можно сделать проще - сместить голову в сторону, отцентрировать и вернуться в нормальное положение - теперь прицел всегда по центру, ничего смещать не нужно, как и использовать вид через прицел - достаточно изменить угол обзора. Сбросится только если снова центрировать, но я это очень редко делаю, обычно хватает первой центровки перед взлетом.

  19. #69
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    А где собственно показанный на Игромире Су-26? Йопсель ради него только некоторые и покупали БоБ. Тут если только Су-26 засунут обратно в БОБ, то столько интересного начнется в виртуальной реальности.
    Возможно, в БОБе сейчас ФМ расшифровывается - Фэйк Модель, и для Су-26 её ещё не делали, руки не доходили пока. Мы уже видели зато три (четыре?) разных мессершмита в одной и той же тушке эмиля-4.
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  20. #70
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    12

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Чего стоит только реализация обзора (имеется ввиду для обладателей Тракира). Неужели она и в сиквел попадет в таком виде?
    ИМХО, в старом иле с последним патчем просто превосходно реализовали 6DOF. Имею ввиду, когда просто поворачиваешь голову (не смещая), то точка зрения становится ближе к стеклу в эту сторону, т.е. смотришь не из центра головы как в БоБе а из глаз

  21. #71
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от AMP Посмотреть сообщение
    ИМХО, в старом иле с последним патчем просто превосходно реализовали 6DOF. Имею ввиду, когда просто поворачиваешь голову (не смещая), то точка зрения становится ближе к стеклу в эту сторону, т.е. смотришь не из центра головы как в БоБе а из глаз
    Не пробовал в иле.
    Делал так в БоБе. Это легко достигается настройками фритрека. По началу прикольно - чтобы посмотреть за бронеспинку не надо сильно отклонять голову, но практически оказалось жутко неудобно. Дело в том, что метку прицела видно только когда смотришь прямо по ходу движения, чуть поворачиваешь голову (не отклоняя), прицельная метка уходит с отражателя. Подводить маневрирующую цель в таком режиме оказалось сущей пыткой. Возможно, к этому можно привыкнуть, но как то устоявшиеся привычки ближе к телу.
    (Я тут на педали пересел - так до сих пор не могу привыкнуть, инстинктивно подкорком кручу ручку джоя)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •