???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: full-real

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: full-real

    Хорошо, тогда нужно моделировать невозможность отрыва головы от спинки и соответственно невозможности вращать головой с отрывом. Катать головы на спинке все-же можно и обзор условно ограничен - нужно залезть в реальный самолет и покатать голову по спинке, вполне возможно, что обзор и вовсе не ограничен, ограничены повороты головы с отрывом от спинки. Вообщем этим можно заниматься, только вот нужно - решат разработчики - во всяком случае, это очевидно, нельзя требовать от разработчика полного реализма - это невозможно. Можно голосовалку приделать - провести референдум и обратиться к Саше - отвечающему за обратную связь.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    104

    Re: full-real

    При выполнении сложного пилотажа скажем на самолете л-29, если все выполнять правильно, то возникает только положительная перегрузка, если ловишь отрицательную, то оценка за пилотаж снижается (прошу не путать с высшим пилотажем, это разный комплекс фигур). При выполнении данного пилотажного уровня фигуры в принципе выполняются плавно, и не особо ощущается важность затягивания привязных ремней (хотя их затягивать нужно обязательно, я это делал всегда). А по поводу перегрузок на пикировании и наборе высоты, ну какие перегрузки в данном установившемся режиме полета самолета??? они возникают во время перехода самолета из режима в режим, ну скажем из пикировани в набор, вот ручку тянешь до определенного угла и перегрузка растет, тут уж покряхтишь,а дальше то он просто вверх летит, ну если в следующий маневр не переложить и то если из вертикали его на спину положить. так сказать петлю Нестерова сделать, то там перегрузки то нет в верхней точки, не свалится бы))))).

  3. #28
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: full-real

    Цитата Сообщение от Ronin17 Посмотреть сообщение
    А вот к примеру в длительном вираже, центростремительная положительная перегрузка сколько g? Я так думаю 4-5 может быть в скоростях и радиусах спитов и мессов. При такой можно головой крутить?
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  4. #29
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    104

    Re: full-real

    Да нет и еще раз нет, при установившейся скорости во время виража скажем с креном 60 градусов, перегрузка не более 2 единиц, ну это равно тому что человек стоит на земле, не говорю о самолетах типа миг-29 и су 27, а для данных винтовых самолетов перегрузка достигается только вводом в вираж (больше крен больше перегрузка) она довольно таки кратковременная в отличии от реактивных самолетов и в дальнейшем довольно быстро сводится к обычному установившемуся режиму полета в данном случае виражу, да и во время выполнения самого виража там больше не выжмешь((( техника не та.

  5. #30
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    104

    Re: full-real

    А насчет крутить головой во время виража, ды сколько угодно)))

  6. #31
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: full-real

    Ну вот собсно вопрос снят. Остается только узнать, от чего исходил MAHNO, задав его. Я то так понял, что человек летал/летает, вот и спрашивает. Вот блин, только сейчас прочитал ветку, все ужо разобрали а я на второй круг пошел)))
    Крайний раз редактировалось ZetZorro; 01.12.2011 в 23:53.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    104

    Re: full-real

    Ну я так понял, что в его понимании перегрузка растет когда самолет, ну скажем просто летит вверх, а пилот смотрит вниз-назад... самолет ведь не ракета которая движется вверх с ускорением, у самолета скорость падает, ну как машина в гору едет, какая перегрузка у водителя, ды только тяжесть собственного тела.

  8. #33
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: full-real

    Симулятор и отличается от простой игры максимально-возможным приближению к реализму.Практически полное отсутствие непросматриваемой зоны, упрощает воздушный бой (с полноценной тактикой,внезапностью,предугадыванием(а не отслеживанием) маневра противника) % на 30-40.Чтобы получить обзор как БОБе, реальному пилоту нужно иметь вращаюшееся кресло или мощьную и очень гибкую шею.А разработчикам сейчас скорее не до этого.

  9. #34
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: full-real

    Нет парни, в БоБе много упущений в плане реализации лётчика в кабине. Может оно и к лучшему.Боюсь, что переругались бы тут все

  10. #35
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: full-real

    P.S. Кто хочет испытать небольшое ощущение перегрузки-лягте на спину,на ровной,а лучше слегка наклонной в сторону головы поверхности,поднимите голову ну и постарайтесь как можно дальше заглянуть себе за спину.Думаю что через несколько секунд вам захочется шмякнуть голову в исходное положение и расслабиться.: D (Людям с пустой головой советую привязать к ней гирю!)

  11. #36
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    104

    Re: full-real

    Ну не знаю, мне кажется нормальный обзор в боБе, и мертвые зоны есть, сам лично прощёлкивал противника на шести, хотя и часто просматривался.

  12. #37

    Re: full-real

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Сейчас попробовал повертеть головой вжавшись спиной в спинку стула - из этих фоток только предпоследний выглядит нереально. Однако я засомневался в другом: если ремни затягивают туго(это так?), то смещения тела в игре уж точно нереальны.
    Во времена Отечественной, (много в мемуарах рассказывалось), только поясные затягивали, как раз чтобы "6" свои не проворонить, плечевые не цепляли.
    Шоб примерно вкурить возможность, гладильную доску к табуретке приставьте, и плечии плотно привяжите.
    Фигу свои "6" увидите.

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    ЗЫ. В большинстве случаев люди вот на такой "студень" латающий насмотрятся, а потом выводы делают

    Вот еще одно видео с новичком того же пола
    Угу...Персональная "вистибулярка" у первой дамы, ниже плинтуса.
    (Зря он ей с самого начала "+" дал словить.
    А вторая просто кайф ловит...
    У меня инструктор говорил, от "девочек" очень часто после пилотажки на сиденье кой чего, у кого от
    как у первой "описалась", а есть которым "лучше секса"...(Как вторая...)
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  13. #38
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: full-real

    Я не очень хорошо понимаю украинский язык. Да и мне русского с английским хватает. Но в принципе Нестор Иванович прав. Сегодняшние технологии способны максимально смоделировать и приблизиться реальным полетам. Другое дело, что косяков сегодня в БоБ так много и никто не будет заниматься реализмом. Ни в Иле ни в БоБе реализма не было. Была модель которую создали и объявили эталоном фул-реала. Сегодня в БоБе магнето можно не включать вообще, нажал старт и тумблеры сами прыгают наверх, зеркала перед вылетом спиливают, открытая/закрытая кабина на скорость не влияет и много всего такого которое багами не назовешь. Просто объявили это фул-реалом. Вот мы и фулреалим потихоньку.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: full-real

    Угу. Это как в своё время в СFS-2 с импортированными из MSFS моделями бодро вооружал все крафты восемью браунингами, кажется. По крайней мере Ан-24 смело запиливал в лобовой первого спита Пройдёт время, нарастёт и мясо
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #40
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: full-real

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Но в принципе Нестор Иванович прав.
    Сегодняшние технологии способны максимально смоделировать и приблизиться реальным полетам.
    А Вы где летаете позвольте спросить? Кто воспользовался сегодняшними технологиями и максимально смоделировал?
    Не сочтите за троллинг, действительно интересно, может в США уже продают сверхсовременные симы, а мы тут все в БзБ пилотов из себя строим?
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  16. #41
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: full-real

    Настройте свой трекер (или что там у вас...) на более естественный обзор,вот и почти реальная ,модель,. Полетайте так в онлайне,сразу станете отличной мишенью. Вот если у всех так...,то наверняка кол-во онлайн-асов резко бы сократилось. Останутся только те,которые могут шевелить мозгами,а не только шеей. Не сочтите за троллинг!

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: full-real

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Настройте свой трекер (или что там у вас...) на более естественный обзор,вот и почти реальная ,модель,. Полетайте так в онлайне,сразу станете отличной мишенью. Вот если у всех так...,то наверняка кол-во онлайн-асов резко бы сократилось. Останутся только те,которые могут шевелить мозгами,а не только шеей. Не сочтите за троллинг!
    +1 Интересно, кто-то действительно летает-играет, настроив обзор так, что на 6 не посмотреть? Прям все такие поборники, реализмуса что караул. А как в он-лайн вылезаешь, так у половины обзор настроен правильно, а вторая половина просто ленится оглядываться, но обязательно шумит про читеров.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #43
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: full-real

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    А Вы где летаете позвольте спросить? Кто воспользовался сегодняшними технологиями и максимально смоделировал?
    Не сочтите за троллинг, действительно интересно, может в США уже продают сверхсовременные симы, а мы тут все в БзБ пилотов из себя строим?
    Летаю я там же где и Вы, на АТАГ и Репке. Не знаю кто кого строит и зависит ли это от места проживания. Тема открыта про реальность реала. Она во многом сегодня не реальная. Удивительно что нереальная потому, что так решили сделать а не потому, что компы не доросли до этого. Простой пример: Команда прильнуть к прицелу отрезает обзор назад в ТракИре (кстати почему не понятно, но не об этом сейчас). Высокая скорость тормозит управление самолётом, перегрузка дает затемнение с сеточкой из старого Ила. Значит это комп уже умеет? Значит можно при перегрузках уменьшать угол обзора в зависимости от силы? Значит не возможно прильнуть к прицелу когда ручка до пупа?
    Как видете ничего особено фантастического я в пример не привел. Думаю Нестор Иванович говорит имено об этом.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  19. #44

    Re: full-real

    Надо сделать так, чтобы с ростом перегрузки голова возвращалась к центру. Чем больше перегрузка - тем ближе к центру. Перегрузка падает - голова идет туда куда смотрит вирпил.

  20. #45
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: full-real

    Цитата Сообщение от Ronin17 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мне кажется нормальный обзор в боБе, и мертвые зоны есть, сам лично прощёлкивал противника на шести, хотя и часто просматривался.
    Full-real!!! Как бы на 6-ти не прозевать! Одной рукой рулю,другой картоплю з салом ем,с большим напряжением: [flash=450,360,http://static.video.yandex.ru/lite/d...bbggg25.4327/] Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	table1a.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	146055Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic03.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	146056

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •