???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 168

Тема: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

  1. #26

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    .Потому как -НА СЕГОДНЯ в БОБе -бомбёры -так красивые игрушки не более.
    Так есть же на Ю88 и Хе111 уже благодаря мольбам автомат горизонта. Давно уж появился.

  2. #27
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Так есть же на Ю88 и Хе111 уже благодаря мольбам автомат горизонта. Давно уж появился.
    Знаю что есть . И работает слава богу .Но зачем тогда в игре блэн , и BR-20M .Для штурмовки только,?

  3. #28

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Ну спроси у итальянцев. Ониж его придумали таким =)

  4. #29

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Ну спроси у итальянцев. Ониж его придумали таким =)
    Они его придумали чтобы бомбить с горизонта. Бомбардир бомбит, пилот управляет штурвалом. Автогоризонт должен заменять функции пилота во время пересадки вирпила на место штурмана. Это же очевидно.
    Крайний раз редактировалось HappyRogger; 03.12.2011 в 22:26.

  5. #30

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Они его придумали чтобы бомбить с горизонта. Бомбардир бомбит, пилот управляет штурвалом. Автогоризонт должен заменять функции пилота во время пересадки вирпила на место штурмана. Это же очевидно.
    Слушай, ну в онлайне же можно сесть за пилота. Оффлайн другой вопрос. У тебя ящик переполнен личку не отправить =(

  6. #31

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Ну, гляжу изучение Сименса (не мобильника) пока не далось. Ну пес с ним с Cименсом, хоть фотки Хе111 посмотри[те], там все банальней нежели Сименс (не #).

    И главное ведь при мне тут такие штуки говорите. специально что ли чтоб я переживал сильно? =) Окститесь и вознеситесь богохульники... ща смайл найду... во

    ps Ну раз истребитель, чтоже споришь то =) Неужто мне не веришь?
    Ну посмотрел фотографии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	умняке.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	199.9 Кб 
ID:	146122
    Видимо это только я заблуждаюсь относительно ролей пилота и штурмана в полёте. Необоримым же авторитетам, изучившим Сименса, из этих фотографий, видимо, видна истинная Истина: Пилот слева - держит в руках спецЫальную штучку для бомбометания. Видимо ждёт, когда штурман приведёт самолёт к цели, и вот тогда-то пилот этой штучкой бомбить врага будет. А штурман справа, сидит спиной вперёд и самолётом управляет. Только не руками, а усилием воли. Вот другой вариант. Тут штурман, видимо ещё не опытный, поэтому управляет самолётом не усилием воли, а спецЫальным тачпадом. А пилот всё также за бомбардировочную штучку держится, как и на первой фотографии...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Умняке2.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	189.0 Кб 
ID:	146123
    Так что окстился. Был неправ, каюсь! Но теперь я прозрел, вняв Великому (кстати, спасибо за "и главное ведь при мне тут такие штуки говорите" - от души развеселил, только надо было местоимение "мне" с большой буквы написать)!
    В общем признаю, что штурман пилотировал бомбер к цели и это была его основная функция, поэтому не надо в игре реализовывать пожелание alexy, чтобы с штурманского места давать команды AI-пилоту, ибо в реале такого не было. Убедили!
    ЗЫ. Истребитель - это ещё не значит, что идиот. Потому и спорю.
    Каждому "вулчеру" - медаль "За Храбрость" и аттестат на усиленное питание!

  7. #32

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от DerFliege Посмотреть сообщение
    Ну посмотрел фотографии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	умняке.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	199.9 Кб 
ID:	146122
    Видимо это только я заблуждаюсь относительно ролей пилота и штурмана в полёте. Необоримым же авторитетам, изучившим Сименса, из этих фотографий, видимо, видна истинная Истина: Пилот слева - держит в руках спецЫальную штучку для бомбометания. Видимо ждёт, когда штурман приведёт самолёт к цели, и вот тогда-то пилот этой штучкой бомбить врага будет. А штурман справа, сидит спиной вперёд и самолётом управляет. Только не руками, а усилием воли. Вот другой вариант. Тут штурман, видимо ещё не опытный, поэтому управляет самолётом не усилием воли, а спецЫальным тачпадом. А пилот всё также за бомбардировочную штучку держится, как и на первой фотографии...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Умняке2.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	189.0 Кб 
ID:	146123
    Так что окстился. Был неправ, каюсь! Но теперь я прозрел, вняв Великому (кстати, спасибо за "и главное ведь при мне тут такие штуки говорите" - от души развеселил, только надо было местоимение "мне" с большой буквы написать)!
    В общем признаю, что штурман пилотировал бомбер к цели и это была его основная функция, поэтому не надо в игре реализовывать пожелание alexy, чтобы с штурманского места давать команды AI-пилоту, ибо в реале такого не было. Убедили!
    ЗЫ. Истребитель - это ещё не значит, что идиот. Потому и спорю.
    Слушай на Хенке вроде не Сименс был. Там просто штурвал на другую сторону перекладывается без изменений в режимах Курсштойрунга.
    На Ю88 на бомбер ран, во втором режиме Сименса, штурман управляет, т.к. видит через прицел все. При дальних полетах так же штурман берет на Ю88 управление на какое то время, дабы пилот отдохнул.
    Ладно тебе кипятьтиться то, спросил бы мол "подскажите" и делов то. А то что истребитель, не обижайся, обидеть не хотел, однако - я же не спешу тебе рассказывать про бочки и прочее=) Ну а насчет "мѣстоименiй" - не во всех книгах оно и с большой написано, особо до реформы русского.
    Крайний раз редактировалось KG40_Night; 04.12.2011 в 08:23.

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    41

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    В ЗС был автомат горизонтального полёта на всех бомберах, ввели бы хотя бы его. Не возможно за 7 всё одному делать.

  9. #34

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Сегодня онлайн бомберов практически нет .На 40-50 человек 1-3, а иногда вообще 0. Летают одни боты. Так что лучше с этим как то разобраться.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  10. #35

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    я очень давно задавал вопрос (еще до выхода игры) будет ли экипаж живой, тоесть будет ли штурман при заходе на цель давать команды, на что мне ответили что для бомберов приготовили много вкусного, хотя кроме того что теперь второй игрок может сидеть на месте штурмана я больше не чего не заметил. в принципе можно ведь реализовать, тыкнул по карте кнопкой если работаешь по площади, или через таб когда надо по определенной цели, далее штурман начинает тебе говорить высоту курс скорость, сиди и выдерживай.

    ЗЫ эффект дежавю, ужа была такая тема, и в ней я это писал, по моему тоже самое

  11. #36
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Цитата Сообщение от SERGUNCHOs Посмотреть сообщение
    В ЗС был автомат горизонтального полёта на всех бомберах, ввели бы хотя бы его. Не возможно за 7 всё одному делать.
    А ты летай не один, найди какого-нибудь товарища бомбера и летайте с ним на одном самоле по очереди, 1 вылет ты пилот, другой вылет он пилот. Куда эффективней и интересней чем ныть тут на форуме "Ой, помогите, спасите... я лох полный летть не умею в вашей игре, а игра ваша Г** потому что я такой крутой пилот в ЗС даже чай успевал попить пока на бомбере летел ещё и с нескольких километров с клавиатуры бомбил в яблочко, сделайте мне ещё и штурман!!!" аж противно если честно... не нравится летать на бомберах не летайте, я не против буду если будут одни истребители летать! главное чтобы АИ нормальным сделали - похожим на действия реальных пилотов ВМВ. раз уж тут полная симуляция...
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  12. #37
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    +500 за автомат горизонта на всех линейщиках, вне зависимости от реала. А то пусть тогда и ботов стрелков не будет, ибо не фиг) - загрузились всем кагалом в одного бобра - и вперёд, к победе реализма.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  13. #38
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    А ты летай не один, найди какого-нибудь товарища бомбера и летайте с ним на одном самоле по очереди, 1 вылет ты пилот, другой вылет он пилот. Куда эффективней и интересней чем ныть тут на форуме "Ой, помогите, спасите... я лох полный летть не умею в вашей игре, а игра ваша Г** потому что я такой крутой пилот в ЗС даже чай успевал попить пока на бомбере летел ещё и с нескольких километров с клавиатуры бомбил в яблочко, сделайте мне ещё и штурман!!!" аж противно если честно... не нравится летать на бомберах не летайте, я не против буду если будут одни истребители летать! главное чтобы АИ нормальным сделали - похожим на действия реальных пилотов ВМВ. раз уж тут полная симуляция...
    щибко грамотный , посмотрю на тебя .Так и хочется в ответ какую нибуть гадость написать.

  14. #39

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    А ты летай не один, найди какого-нибудь товарища бомбера и летайте с ним на одном самоле по очереди, 1 вылет ты пилот, другой вылет он пилот.
    Мда, ну и бред :-)
    Игра создается изначально для управления одним человеком одним самолетом. Если самолетом в онлайне нельзя будет полноценно управлять одному человеку - это почти полностью вычеркнет вирпилов бомбардировщиков из онлайна. Вирпилу в свободное для себя время, уделенное для игры искать еще и штурмана, такого-же человека, который сядет к нему в самолет только чтобы посмотреть над целью в бомбовый прицел? Бомберов и так в Иле в группе не часто увидишь, а тут еще если и соберется такое количество свободных людей, так и самолетов будет в два раза меньше т.к. придется в каждый самолет сажать по двух человек, а уж желающих лететь штурманом так вообще почти никого нельзя будет найти.
    Остальные фантазии про нытье и "я не против только одних истребителей" просто без комментариев. :-)

  15. #40
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Всё я теперь хочу себе в мессер ракеты воздух-воздух и радар. За*****о искать цели и стрелять по ним из пулемётов. Давайте что... хочу ещё себе чтобы мессер вертикальным взлётом обладал, чтобы автопосадка была, автовзлёт. и чтобы кофе из монитора в кружку наливалось. да.
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  16. #41

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Всё я теперь хочу себе в мессер ракеты воздух-воздух и радар. За*****о искать цели и стрелять по ним из пулемётов. Давайте что... хочу ещё себе чтобы мессер вертикальным взлётом обладал, чтобы автопосадка была, автовзлёт. и чтобы кофе из монитора в кружку наливалось. да.
    Опять полет искаженной мысли и фантазии :-)
    Стоит разделять симуляцию ФМ, ДМ и других систем самолета с распределением работы экипажа. Похоже ты этого или не понимаешь или просто упираешься :-) Для тебя боты-стрелки под управлением АИ тоже равнозначны изменению качества ФМ и равнозначны аркаде? Тогда тебе и все самолеты под управлением АИ должны быть равнозначны аркаде, т.к. это уже не совпадает с реальностью - какие-то компьютеры управляют, а не люди. Автогоризонт для всех линейных бомберов нужно трактовать как простое включение АИ у пилота на время прицеливания, как дача команды ему лететь прямо и выдерживать стабильный полет.

  17. #42
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Оффтопик:
    Парни(кто летает на BR-20), а есть возможность в полёте экипажем, занять чашку второго? И как при этом распределяется управление? Грубо говоря - первый тянет штурвал вправо, а второй - в противоположную сторону За офф. сорри, но очень интересно.


    p.s В составе экипажа BR-20 вроде как два лётчика было(помимо остальных). Может какую функцию ввести: мол, "под управлением второго пилота". Чтобы иметь возможность вести прицеливание. Я просто размышляю.. Я не бомбер
    Крайний раз редактировалось =elf=; 04.12.2011 в 17:04.

  18. #43
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Всем привет!
    Пока в БоБ на бомберах не пробовал, но в Ил-2 без автомата горизонтального полета летал нормально используя триммеры.
    Для бомберов не будет проблемой сделать небольшой пульт с колесиками тримеров и кнопками или крутилками для наведения прицела из старого разбитого джоя или геймпада. Можно и в виде маленького джойстика (наподобие тех что были на Atari) но только без загрузки пружинами. У меня такая схема работала отлично.

  19. #44

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Всё я теперь хочу себе в мессер ракеты воздух-воздух и радар. За*****о искать цели и стрелять по ним из пулемётов. Давайте что... хочу ещё себе чтобы мессер вертикальным взлётом обладал, чтобы автопосадка была, автовзлёт. и чтобы кофе из монитора в кружку наливалось. да.
    Элементарное рассуждение человека не имеющего элементарного понятия о работе экипажного самолёта.
    Уважаемый, Dimon, попробуйте хотябы полетать за бомбера в офлайне, взлететь, выйти на цель на пяти, шести тысячах, точно отбомбиться с горизонта и вернуться назад и всё это без автомата горизонта, а потом можешь заказывать ракеты и радар.
    Поверь мне из личного опыта - в полёте на маршруте по очереди спит весь экипаж кроме штурмана.
    А если в игру ещё внесут ветер по высотам, то без автомата горизонта на бомберах вообще никто летать не будет.

  20. #45
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Я не проти взаимодействия Человек-ИИ , но я против того что сделано в обычном Ил-2, превращающего полёт бомбера-САМОЛЁТА в езду по рельсам электрички!
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    41

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    А ты летай не один, найди какого-нибудь товарища бомбера и летайте с ним на одном самоле по очереди, 1 вылет ты пилот, другой вылет он пилот. Куда эффективней и интересней чем ныть тут на форуме "Ой, помогите, спасите... я лох полный летть не умею в вашей игре, а игра ваша Г** потому что я такой крутой пилот в ЗС даже чай успевал попить пока на бомбере летел ещё и с нескольких километров с клавиатуры бомбил в яблочко, сделайте мне ещё и штурман!!!" аж противно если честно... не нравится летать на бомберах не летайте, я не против буду если будут одни истребители летать! главное чтобы АИ нормальным сделали - похожим на действия реальных пилотов ВМВ. раз уж тут полная симуляция...
    Во первых я не ною, а во вторых люди ещё в оффлайн летают по ряду причин. И где это вы сударь видели, что я упомянул игру как некую фикальную массу?

  22. #47

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Я не проти взаимодействия Человек-ИИ , но я против того что сделано в обычном Ил-2, превращающего полёт бомбера-САМОЛЁТА в езду по рельсам электрички!
    А никто и не требует автопилот по маршруту, необходима элементарная команда пилоту выдерживать курс и высоту с момента перехода из кабины пилота на место штурмана, что бы ввести данные в прицел. Проще говоря автомат горизонта можно назвать как команда штурмана пилоту "ГОРИЗОНТ".

  23. #48

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Цитата Сообщение от =K10=Slon Посмотреть сообщение
    Элементарное рассуждение человека не имеющего элементарного понятия о работе экипажного самолёта.
    Уважаемый, Dimon, попробуйте хотябы полетать за бомбера в офлайне, взлететь, выйти на цель на пяти, шести тысячах, точно отбомбиться с горизонта и вернуться назад и всё это без автомата горизонта, а потом можешь заказывать ракеты и радар.
    Он регулярно с нами летает. От пилота до штурмана, он знает что говорит. А за ветер я только за.

  24. #49

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Он регулярно с нами летает. От пилота до штурмана, он знает что говорит. А за ветер я только за.
    И на линейном он бомбил без автомата с горизонта

  25. #50

    Re: Автопилот горизонта. Оффтоп из "Общение и работа с сообществом"

    Вот нафлудили. Чем идея реализации включения аи у пилота вам не нравится? Почему тогда мы разрешаем включение аи у стрелков? Между прочем в Рофе экипажность худо бедно сделана. Есть рычажок которым подаются команды пилоту(обо нет голосовых систем. а в реальности там вообще руками махали). И назвать это полным автопилотом, ну язык не поворачивается.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •