???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 143

Тема: Пожелание к режиму "Карьера"

  1. #26
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    По первым двум пунктам: я полностью - за!
    Третий пункт, какой-то... скажем, не совсем понятный. Забьем.
    Первый пункт - обеими руками за. Но с оговоркой - увеличить разнообразие миссий.

    Второй пункт ИМХО трудно реализовать. Насколько точно обсчитываются ранения? Допустим:
    1) попали в руку, ранение сквозное, кость и артерия не повреждены, кусок тканей не вырван, думаю через 3-5 дней полететь можно.
    2) пуля прошла со смещением на 1 мм и разорвала артерию - смерть в полете от потери крови или, если перетянул руку, операция и несколько недель госпиталя.
    3) Повреждение костей месяц и более, если учесть, что при попадании пули вряд ли будет трещина, скорее раздробление кости.
    4) Пуля не задела кость и артерию, но при выходе вырвала кусок мяса - фик знает сколько с таким ранением лечиться.
    И ведь это только я рассмотрел для примера участок руки в середине плеча. А как же суставы, сухожилия, нервные окончания, внутренние органы, аорты. Это надо еще один сим создавать, который на порядок сложнее РОФ.

    Пункт три тоже не понял.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  2. #27
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Сейчас степень ранения оценивается визуально "краснотой " экрана. Аналогичным образом можно принимать данную систему для оценки времени восстановления. Если хотите- можно рандомно. Ведь все равно не понятно куда пули и осколки попадают. Пусть будет генератор. Причем даже вплоть до завершения карьеры по состоянию здоровья.

    3-пункт, лично мне интересен потому , что когда я погибаю, - начинаю карьеру заново с низшего звания..., хотя по идее это не совсем верно, ведь я уже имею определенный опыт. Однако мне просто интерсно до какого звания я могу дослужиться в течении одной жизни.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  3. #28
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    3-пункт, лично мне интересен потому , что когда я погибаю, - начинаю карьеру заново с низшего звания..., хотя по идее это не совсем верно, ведь я уже имею определенный опыт. Однако мне просто интересно до какого звания я могу дослужиться в течении одной жизни.
    Ну согласитесь, что и реальный пилот уже имеет опыт, начиная летать на войне. А некоторые очень даже не плохой.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  4. #29
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь, что и реальный пилот уже имеет опыт, начиная летать на войне. А некоторые очень даже не плохой.
    Безусловно летать они умеют. Но есть еще боевой опыт.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #30
    Судовой механик Аватар для Yorik(kurland)
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Riga
    Возраст
    50
    Сообщений
    111

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение

    Однако мне просто интерсно до какого звания я могу дослужиться в течении одной жизни.
    И как на данный момент успехи?

  6. #31
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    , хотя по идее это не совсем верно, ведь я уже имею определенный опыт.
    это хорошая идея, интересная мысль.
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 08.12.2011 в 17:28.

  7. #32
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    ИМХО в оффе самое важное заставить ботов уворачиваться. Парит их однообразное поведение. Встал в вираж и тупо ждет когда его собьют. Вот именно поэтому невозможно летать только оффлайн.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  8. #33
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому невозможно летать только оффлайн.
    Логично ж ведь? по теории заговора:-)

  9. #34
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Сейчас степень ранения оценивается визуально "краснотой " экрана.
    Насколько я понимаю, ранения обсчитываются следуюим образом: одна пуля (неважно куда), т.е. есть некий параллелепипед, при прохождении траектории пули через него засчитывается как попадание в пилота, так вот, одна пуля - легкое покраснение и возможно небольшая задержка на действия игрока, вторая пуля усиливает оба эффекта, третья делает бой практически уже невозможным. Убивает четвертая. Всегда. Даже если просто краешек этого прямоугольника-3d чиркнула С этой точки зрения лопнуть самолет куда проще, нежели сделать ПК, поскольку лопаются они иной раз и с одной пули.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Логично ж ведь? по теории заговора:-)
    Гы, Чой! Ты еще скажи, что никакого заговора нет 2all: Игра-то позиционируется как онлайн-проект
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  10. #35
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    заговор это мадам Блаватская:-) а все прочее так, бытовуха

  11. #36
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Логично ж ведь? по теории заговора:-)
    Да просто даже для полета в онлайн (на войне ) могут понадобиться боты, а они только и умеют, что метко стрелять да в паре летать, а когда один на один это не бой а расстрел.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Гы, Чой! Ты еще скажи, что никакого заговора нет 2all: Игра-то позиционируется как онлайн-проект
    Кем позиционируется?
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  13. #38
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Кем позиционируется?
    изначально вроде сами говорили что РОФ это онлайн.
    Если честно играя в Ил-2 не прошел ни одной компании (кроме обучалки какой то навороченной), хотя это был изначально офф проект. Короче не отвлекайте от хотелок
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  14. #39
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Кем позиционируется?
    Слухами, батенька Слухами еще в первые дни релиза. Восприятием сообщества. "Люди говорят". А иначе как еще можно обьяснить, что ИИ настолько слаб? пмсм, только тем, что его разработка была в низших приоритетах. Сейчас-то уже, конечно, знаем, что вы разрабатываете новый ИИ, ждем.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  15. #40
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Yorik(kurland) Посмотреть сообщение
    И как на данный момент успехи?
    с лейтенанта до командира батальона. (пока мой личный рекорд)

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Слухами, батенька Слухами еще в первые дни релиза. Восприятием сообщества. "Люди говорят". А иначе как еще можно обьяснить, что ИИ настолько слаб? пмсм, только тем, что его разработка была в низших приоритетах. Сейчас-то уже, конечно, знаем, что вы разрабатываете новый ИИ, ждем.
    А где ИИ лучше?
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  17. #42
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    А где ИИ лучше?
    Дежавю. Уже было. Не надо про где лучше. Ваша команда сделала следующий шаг в боевых авиасимах, соотв. этот шаг должен быть полным. ИИ ваше слабое место пока.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  18. #43
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    А где ИИ лучше?
    Я вечный нуб и неудачник, каюсь, ничего в симах не смыслю, но в старичке Иле боты на несколько порядков умнее! До сих пор кошмар, как меня Мессеры плющили, когда я на Ишаке, а они с верктикалей атакуют и не дают возможности перевести бой в мою плоскость. Элементарное правило - "тот кто выше - тот сильней" где в у ботов в РоФ!? В Иле Мессер ( Мустанг etc.) лезет вверх практически всегда и оттуда атакует. Ни разу не помню, чтоб боты в Иле тупо лезли вниз и становились в вираж, как будто раз за разом повторяют единственный разученный танец! Я верный поклонник РоФ, но ИИ здесь просто нет! А идиотское поведение, когда в приоритете заданном боты кружатся на месте, а рядом с ними их друзей по одному "опускают". Так всё звено и выщёлкивают, это у них называется "выполнять задание"? Почему на бомбардировочном задании боты прилетают к цели, дают кружок и с бомбами летят домой!? Почему при начале воздушного боя боты в Иле сбрасывают бомбы, чтоб налегке отбивать атаки, а в РоФ пытаются виражить с центнером взрывчатки под брюхом!!!??? Извините, наболело, я принципиальный оффлайнер.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    У ботов нет друзей. И не скоро появятся. Про БЗ тактику ботов говорилось много, возможно включим обратно. Бомбы сбрасывать при маневрировании, мы не знаем идет ли он на дело или с дела, если ошибиться то миссия не будет выполнена. Ошибки в логике миссий бывают, прикладывайте миссии где покружились и не сбросили и будем поправлять. Танец они повторяют у земли, об этом много писали, ниже 200 метров им приходится тяжело, в старичке Иле я у земли настреливал их десятками точно по такой же схеме. Никакого выхода простого тут нет, опрос высоты и принятие решения для бота в такой ситуации сложная задача.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  20. #45
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Я вот, честно, не разбираюсь в ИИ, но в Иле, да простят мне снова это сравнение, боты вели себя АДЕКВАТНО. Мыслей о несовершенстве ИИ не возникало. И что там для них было сложно не знаю. А тут мы видим один и тот же сценарий боя и описанные непонятки с бомбами через раз. Ну хотя бы при появлении воздушного противника пусть бомбы сбрасывают, это же не сложно, надеюсь?
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  21. #46
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    ant1967rus
    Попробуй составить алгоритм поведения ботов в различных ситуациях, на различных высотах. Это может оказаться полезным разработчикам. А переливать из пустого в порожнее, когда уже был ответ, что ИИ будет дорабатываться, не сТоит. ИМХО.
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  22. #47

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от =Andrey= Посмотреть сообщение
    ant1967rus
    Попробуй составить алгоритм поведения ботов в различных ситуациях, на различных высотах. Это может оказаться полезным разработчикам. А переливать из пустого в порожнее, когда уже был ответ, что ИИ будет дорабатываться, не сТоит. ИМХО.
    Как не стоит? Вроде как приняли решение что будут в след. году дорабатывать? ИМХО - ИИ самое слабое звено в РОФ.

    Боты не умеют:
    1. Принять правильное решение на доворот на цель, как правило переоценивают, сливают энергию и проигрывают.
    2. Атаковать бомберы. Выстраиваются в цепочку и коллективно мрут под огнем стрелков.
    3. Оценивать свою скорость и скорость противника. Гонятся за разведчиками за край карты.
    4. Прикрывать ведущего! Каждый сам за себя.
    5. Вовремя выходить из боя. Пытаются атаковать даже с остановившимся двигателем.

    За три года развития в РОФе очень много поменялось в лучшую сторону.
    Но увы, не боты.

    Лично я покупаю все самолеты в надежде, что ботам все же подкрутят мозги и я буду летать на этих самолетах не только в быстром редакторе.
    Крайний раз редактировалось Ed; 08.12.2011 в 11:06.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  23. #48
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    О каком продвинутом ИИ ботов и усложнении модели ранения пилота тут рассуждается?
    На перевод текстовок карьеры сил нету, чего уж проще, казалось бы...
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Я вот, честно, не разбираюсь в ИИ, но в Иле, да простят мне снова это сравнение, боты вели себя АДЕКВАТНО. Мыслей о несовершенстве ИИ не возникало. И что там для них было сложно не знаю. А тут мы видим один и тот же сценарий боя и описанные непонятки с бомбами через раз. Ну хотя бы при появлении воздушного противника пусть бомбы сбрасывают, это же не сложно, надеюсь?
    Я так понимаю вы писатель а не читатель? Покажите мне видео из Ила где в той же ситуации на тех же высотах боты с равной тяговооруженностью ведут себя адекватнее, я посмотрю и пойму что вы имеете ввиду. Про бомбы еще раз перечитайте мой предыдущий пост, я ответил. Теперь надеюсь я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =Andrey= Посмотреть сообщение
    ant1967rus
    Попробуй составить алгоритм поведения ботов в различных ситуациях, на различных высотах. Это может оказаться полезным разработчикам. А переливать из пустого в порожнее, когда уже был ответ, что ИИ будет дорабатываться, не сТоит. ИМХО.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  25. #50
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    писатель а не читатель?
    Разрешите слегка переиначить вашу фразу - я не девелопер, я пользователь и разработкой алгоритмов поведения, увы, не занимаюсь, работаю на двух работах, летать в Роф и то пару часов в неделю только получается, где уж тут алгоритмами и самообразованием заниматься. И ещё раз процитирую себя (к "читателю и писателю", кстати), как бы обидно для вас это не звучало "в Иле ... боты вели себя АДЕКВАТНО. Мыслей о несовершенстве ИИ не возникало " Что там МГ с ИИ сделали не знаю, но факт. Впрочем, тут конструктивного диалога не получится. Предчувствую, что мне предложат самому ИИ заниматься. Прошу пардону и откланиваюсь. PS - чтобы не показалось, что я неблагодарен (про сумму портраченную на РоФ со всеми прибамбасами молчу, хотя она равна всем тратам на игры за всё время использования мною ПК - тут у нас деловые отношения) - в РоФ масса достоинств,которых нет больше нигде, но ИИ - это гигантская дырища!
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •