???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 143

Тема: Пожелание к режиму "Карьера"

  1. #101
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    А что такое "статисьсика"? Мне абсолютно по барабану на неё!
    и мне по барабану. Я ее сам обнулю..., но я нигде и не говорю что боты такие легкие что прям пачками.... Да что там боты, я уже неоднократно погибал от зениток... и как с ними бороться- я без понятия.
    Однако дело не статистике, а в отношении к процессу. т.е. пользователь должен хотя бы иногда, глядя на свои успехи, задумываться о том что "камикадзе- стаил" не такой уж и правильный раз у него все время стат на нуле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Обнуление статистики, будет проведено после референдума при вводе в строй новой системы статистики (или сайта статистики что бы было понятнее).
    Мне кажется это слишком радикально. Для начала можно просто добавить новую колонку в общей статистике которая бы отражала реальные успехи пользователя в режиме одной жизни. А там уже посмотреть на результаты и по итогам принять решение стоит или не стоит менять систему ....
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  2. #102
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    неудачный, на мой взгляд, выбор самолета
    На каком хотелось бы пройти кампанию? Скоро будет на Ньюпорте 17 и Севе

  3. #103
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Сева, на мой взгляд, поинтереснее 17-го, ибо тактика 17-го будет мало отличаться от тактики семерки.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  4. #104

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Есть такая кампания "Шляпа в кольце", аккурат на 28-ых. А фальцы... с работы приеду, запишу. Надо будет только немного вспомнить этот самолет. Около года на нем не летал.
    Ну вот, хоть одного развел на учебный ролик. А то, сам я застрял в этой кампании, где-то на 6-ой миссии. Не могу никак смешанную группу из альб и пф3 победить.
    И всё-таки, ни какой это не убер. Убер, это вон, типа Фоки 7ой (в штопор не загонишь, виражится отлично и скорость...). А на 28ом, виражи не покрутишь, сразу прибьют. Бум-зумить, то же не приятно, из-за обзора (смотришь как в замочную скважину) Очень сложный пепелац. Если, конечно, все на фул-реале.

  5. #105
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Развоевался Смотри, вот летишь ты, скажем на 2к. Встречаешь пару, ну скажем альб, на твоей высоте. Сейчас ты, весело ухмыляясь, развернешься за одной из них, не обращая внимания на вторую ибо знаешь, что они мясо, в независимости от уровня ИИ. Возьмем другой случай. Боты умеют работать с энергией и знают азы теории ВБ. Просто как пример одной из множества тактик: альбы на встречном расходятся с тобой, ты вибираешь одну из них, но твоя цель продолжает идти прежним курсом, выполняя лишь маневры уклонения от возможного твоего огня. А вторая альба садится тебе на шесть и короткой очередью с близкого расстояния поджигает тебе двигло. Или когда ты накручиваешь петли с противником, тот в самый неподходящий для тебя момент, когда ты подвис, пытаясь достать врага и ожидая, что он заканчивая петлю в высшей точке, рухнет тоже вниз, он вместо этого делает иммельман и добивает уже тебя рухнувшего вниз.[COLOR="Silver"]
    Тогда давайте определимся насчет уровня ИИ который мы хотим. Но для начала вспомним Ил-2, где как известно боты ходили парами. так что по сути имея дело с 4-кой, можно было смело делить на 2, т.к. ведомые боты практически не атаковали. Но совсем другое дело когда боты в редакторе задания распределялись по разным звеньям. и не были привязаны друг к другу. Вот такой бой уже становился гораздо интереснее.

    Насчет РОФовских ботов, я пока ничего сказать конкретного не могу. т.к. когда стараюсь не связываться по возможности с превосходящими силами. Хотя бывали случаи что пытался противодействовать 5 Альбатросов на N11. (результат для меня был плачевным как правило)

    короче я стараюсь не рисковать.

    Тем не мене, раз уж пошла такая пьянка... считаю что уровень ИИ должен быть таким что бы 2 и более ботов становились по сути очень и очень трудной мишенью для человека, даже для бумзумщика.

    Ну а требовать от одного бота, такого же мастерства как от человека просто не адекватно.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 10.12.2011 в 12:07.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  6. #106
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Ну а требовать от одного бота, такого же мастерства как от человека просто не адекватно.
    Ну почему же? Не везде же в шутеры и аркадки шпилить где бот "должен красиво отдаватся"? Или мы не стремимся зделать сим максимально приближенным к жизни? А разница юудет заметна не вооружённым взглядом. первом случае, встретил пяток средних-сильных ботов - записал на счёт и полетел дальше надувшись от самосознания собственного превосходства как пузырь. Либо встретил их же покрутился с пол часа никого не збив (в альтернативе збив 1-2) и уже рад что вспотевший но довольный живым на базу вернулся. В обоих случаях это признак возможного вашего мастерства но второй случай значительно ближе к жизни .
    Но для начала вспомним Ил-2, где как известно боты ходили парами. так что по сути имея дело с 4-кой, можно было смело делить на 2, т.к. ведомые боты практически не атаковали.
    А противниками уровня "ас" ставить не пробовали? Очень быстро развеет такие заблуждения в простом редакторе взять фоку и на встречку поставить пару кобр. Уверяю вас разьехаться в первом лобовом схождении без выбитого либо подпорченого двигла не возможно. Хотя на ура проходит если бот один а не пара .

  7. #107
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Вопрос по поводу асов в карьере.
    Скажите, после поправки ИИ все асы будут летаь одинаково или у каждого будет своя тактика ведения боя ?(как в реальности)
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  8. #108
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу асов в карьере.
    Скажите, после поправки ИИ все асы будут летаь одинаково или у каждого будет своя тактика ведения боя ?(как в реальности)
    Индивидуальная тактика трудновыполнимая задача, которую мы никогда не ставили и не планируем.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  9. #109
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    А противниками уровня "ас" ставить не пробовали? Очень быстро развеет такие заблуждения в простом редакторе взять фоку и на встречку поставить пару кобр. Уверяю вас разьехаться в первом лобовом схождении без выбитого либо подпорченого двигла не возможно. Хотя на ура проходит если бот один а не пара .
    уровень "АС" я выставляю всегда с первых дней полета на любом авиасимуляторе... Так же как и сложность на максимум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Либо встретил их же покрутился с пол часа никого не збив (в альтернативе збив 1-2) и уже рад что вспотевший но довольный живым на базу вернулся.
    А вам не кажется что данная ситуация уже абсурдна с точки зрения реала.
    какой идиот будет крутится с пятеркой?

    ноги в руки и ......

    Вот о том и речь, что человек- в виртуальности не имеет тех барьеров что определяют разницу между реальностью.
    А посему, задача создания равного ИИ - практически не решаема.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #110
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Вот о том и речь, что человек- в виртуальности не имеет тех барьеров что определяют разницу между реальностью.
    А посему, задача создания равного ИИ - практически не решаема.
    Решаемая. Решение упирается в две вещи: трудоемкость и процессорную мощность. С процессорной мощностью особых проблем уже нет, остается только трудозатраты на построение/отлаживание алгоритмов.

  11. #111
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от DemanKhan Посмотреть сообщение
    Решаемая. Решение упирается в две вещи: трудоемкость и процессорную мощность. С процессорной мощностью особых проблем уже нет, остается только трудозатраты на построение/отлаживание алгоритмов.
    а как насчет создания самих алгоритмов ? их ведь надо еще придумать, реализовать... вы думаете это просто? ...
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #112
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Мне было предложено 103 эскадрилья в 1916, я ее и выбрал. И она, в смысле Карьера, мне НЕ скучна, а просто слишком загружена работой, так что порой забываешь зачем ты собственно поднимаешься в небо.
    уважаемый Eponsky_bot 103 эскадрилья это эскадрилья асов, лохов там не держали, а быстро переводили в обычные эскадрильи. Только французы и немцы создавал отдельные эскадрильи асов, почитайте Рихтгофена как они мотались всё время с аэродромов подскока расположенных у линии фронта. Незнание истории не дает вам право писать это! - а просто слишком загружена работой, так что порой забываешь зачем ты собственно поднимаешься в небо
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  13. #113
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    я очень рад за ваших асов и ваше знание истории, но лучше ткните меня в место где ОДИН ЧЕЛОВЕК ЛЕТАЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3_Х ЛЕТ.

    Совершать подвиги всей эскадрильи, собранные за три года, у меня нет ни малейшего желания.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  14. #114
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    А вам не кажется что данная ситуация уже абсурдна с точки зрения реала.
    какой идиот будет крутится с пятеркой?

    ноги в руки и ......
    Жизнь вещь не оридинарная. Кто то в такой ситации сразу умрёт так и не увидев противников, кто то увидит. Кто то зделает пару крюков либо нырнёт к земле но с вероятностью 50% на ней и останется через пол минуты. Но это классика рядового пилота и тем не менее не все бегут завидя противника имеющего преимущества по колличеству. В жизни знаетели есть долг, совесть и просто выполнение поставленной задачи. Опять же есть охотники и есть охотники на охотников и там уже колличество вообще практического значения в большенстве случаев не имеет. Охотник сам атакуя первым навязывает тактику выгодную ему.
    В РОФ кстати чем больше ботов противников тем легче их валить. У меня в простом редакторе ставить более двух трёх смысла нет. Стабильно пара бьётся друг в друга если 4, если 5 то ещё один размазывается по поверхности почти всегда .

  15. #115
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    а как насчет создания самих алгоритмов ? их ведь надо еще придумать, реализовать... вы думаете это просто? ...
    В моем сообщении было написано: все упирается в трудоемкость. ... "трудозатраты на построение/отлаживание алгоритмов". Это включает в себя и придумать и реализовать.
    Еще раз повторяю: идеальный ИИ сделать очень даже можно. Все упирается в соотношение трудозатрат к окупаемости.

  16. #116
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    1. Считаю что "трудовые будни" летчиков неимоверно перегружены. ( вылеты 7 дней в неделю, по несколько раз в день. )
    Даже если это и так, то на мой взгляд эта проблема не слишком актуальна, поскольку она легко решается в ходе карьеры.
    1) Становитесь командиром эскадрилии и получаете возможность управлять эскадрилией - назначать пилотов на имеющиеся задания. Не думаю, что уйдет много времени - по крайней мере, в сравнении с продолжительностью карьеры. Подозреваю, что есть возможноость еще более ускорить назначение, но об этом позже.
    2) В каждый текущий день, при назначении пилотов на имеющиеся задания, исключаете себя из состава звена, летящего на задание.
    3) Летаете только на задания, которые являются сложными, новыми, интересными, с которыми без вас боты не справляются.
    4) Благополучно пропускаете желаемое число дней, вылетов, рутинных заданий.
    5) Бонус - можете сами создать задание "свободная охота" и слетать туда, куда вам заблагорассудится - например, проверить готовность дежурного подразделения на авиабазе противника или поискать машинки на дорогах или изучить места расположения зенитных батарей противника. А есть еще направления танковых ударов - туда я еще не добрался (лететь далеко, а все некогда). Подобнная миссия дает широкие возможности для исследования игрового мира режима карьеры и черевата интересными неожиданностями - помнится, пятерка невесть откуда взявшихся Ньюпоров моего Альбатроса попортила преизрядно - еле ноги унес с ранением.
    6) Для проведения досуга можно читать прибывающие газеты - тоже интересный элемент, непосредственно относящийся к режиму карьеры и историческому контексту игры. К сожалению, с моим слабым знанием английского это занимает довольно много времени.
    7) Можно следить за карьерами пилотов-ботов в эскадрилии - примечать некоторых из них и стараться "вывести в люди". Когда целью вашего полета является не просто "наколбасить фрагов", а дать опыт ведомому, позволить ему сбить противника и остаться в живых, игра в режиме карьеры приобретает новый смысл и становится намного сложнее и интереснее.


    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    2. Так же хотелось бы некоторых изменений в Карьере на случай получения ранений. Так чтобы раны и переломы заживали не за 3 - 5 дней, а недели и даже месяцы. Не помешало бы завершение карьеры в случаи комиссования по состоянию здоровья, а то у нас либо плен, либо вперед ногами. Стоит немного разнообразить жизнь.
    Честно говоря, данное предложение выгядит не принципиальным. Какая разница - пропустишь ты по ранению 2 дня или 22? Все равно в отпуск на родину не отпустят и с медсестрой в госпитале роман закрутить не удастся. И по поводу завершения карьеры, на мой взгляд, совершенно без разницы закончишь ты ее с отметкой KIA или WIA - результат будет один и тот же - завершение карьеры. Если кроме плена или гибели вы хотите попробовать другой способ окончания карьеры, то попытайтесь для разнообразия дожить до ее окончания. Хотя бы с помощью пропуска дней и заданий - статистика и так будет зашкаливающей.


    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    3. Ну и напоследок (чисто хотелка) т.е можно забить... но первые два пункат обязательно!!!!!!

    Кароче. Как то заходил разговор что если я начинаю карьеру с нуля каждый раз после смерти, то это не реалистично, потому что опыт остается за мной. Мол, ты "лейтенантик" ничего уметь не должен.
    Ну, для начала - что вам мешает при создании карьеры выбрать любое желаемое звание? Насколько мне помнится, французского капитана - бомбардировщика я себе сделал без проблем. Командиром эскадрилии он не является, но резонно будет предположить, что получит он это звание быстрее, чем адьютант-новобранец.


    Вообще-то по названию темы можно было ожидать серьезного обсуждения, а на деле все свелось к изрядно надоевшему еще со времен Ила обсуждению ИИ ботов (который вообще к режиму карьеры напрямую не относится и который следовало бы обсуждать в другой теме), преимеществ онлайна над оффлайном или обнуления глобальной статистики. За все пять страниц я обнаружил только одно дельное предложение - насчет продолжения статистики во время ранения игрока. Печальноо наблюдать, как обсуждение плавно, но неуклонно скатывается к надоевшим ХОТЕЛКАМ, МЕЧТАЛКАМ, а то и банальным ЖАЛОБАМ - дескать, неинтереееесно!

    Господа, РоФ дает нам замечательные возможности, которых нет и не было в Иле. Это относится и к новому режиму карьеры. Неужели вам не интересно хотя бы попытаться изучить эти возможности вместо того, чтобы подобно римскому плебсу, требовать хлеба и зрелищ? Поймите одну простую вещь - КАРЬЕРУ НУЖНО НЕ ПРОХОДИТЬ, ЕЕ НУЖНО ПРОЖИВАТЬ. Ее нужно создавать самому, ставить задачи и находить решения, совершать ошибки и достигать цели. Только тогда она будет ВАШЕЙ КАРЬЕРОЙ, а не более или менее бестолковым набором более или менее бестолковых действий. И режим карьеры в РоФ дает нам возможность не только попробовать в воздухе старые самолеты, но и ПРОЖИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ИСТОРИЮ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ!!! Не стоит этим пренебрегать! Какой вы сделаете свою собственную карьеру, такой она и окажется. Никто, кроме вас самих не сможет сделать вашу карьеру ИНТЕРЕСНОЙ!
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 11.12.2011 в 00:22.

  17. #117
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Даже если это и так, то на мой взгляд эта проблема не слишком актуальна, поскольку она легко решается в ходе карьеры.
    1) Становитесь командиром эскадрилии и получаете возможность управлять эскадрилией
    .......
    .......
    это конечно все хорошо, но скажите пожалуйста, вам вообще смысл слова КАРЬЕРА знаком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    КАРЬЕРУ НУЖНО НЕ ПРОХОДИТЬ, ЕЕ НУЖНО ПРОЖИВАТЬ.
    надеюсь не в буквальном смысле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    режим карьеры в РоФ дает нам возможность не только попробовать в воздухе старые самолеты, но и ПРОЖИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ИСТОРИЮ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ!!!
    мне это напоминает молодого человека, который пришел в армию служить, за время службы собрал все байки, случаи и события что произошли в войсковой части на последние 20 лет, и потом вернувшись домой, с видом "бывалого" рассказывает все собранное так как будто он был был очевидцем и даже участником... и все это произошло за 1,5 года его службы

    А чо? давайте все дружно станем командирами эскадрилий... а боты у нас в подчинении.. Три бота на тысячу командиров, вот здорово! не правда ли?
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 11.12.2011 в 13:24.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  18. #118
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Даже если это....
    В целом очень даже здраво.Надо попробовать.

  19. #119
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    я очень рад за ваших асов и ваше знание истории, но лучше ткните меня в место где ОДИН ЧЕЛОВЕК ЛЕТАЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3_Х ЛЕТ.

    Совершать подвиги всей эскадрильи, собранные за три года, у меня нет ни малейшего желания.
    Ну наконец, Вы стали писать конкретно и по делу, а то ваши "бабьи эмоциональные эскапады" просто не оставляли вариантов "о чём хотел сказать афтор"! так бы сразу и писали!
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  20. #120
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    Ну наконец, Вы стали писать конкретно и по делу, а то ваши "бабьи эмоциональные эскапады" просто не оставляли вариантов "о чём хотел сказать афтор"! так бы сразу и писали!
    ну вот и разобрались
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 11.12.2011 в 14:20.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  21. #121
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    DogMeat "Плебс", "надоевшие хотелки", может поаккуратнее к чужим пожеланиям относиться нужно? Развлекаете себя чтением "газет"? Напомню, что РоФ - это не симулятор читателя, а симулятор войны в воздухе! Вас ИИ устраивает и вы не видите в этом проблемы? Значит вы такой уникальный, большинство здесь и не только здесь (ссылку на англоязычную ветку приводил) просьбу совершенствования ИИ поддержало.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  22. #122
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Ну вот, хоть одного развел на учебный ролик.
    Учебного тут ничего нет, поскольку я уже говорил, что не летал на нем около года, наверное. Осталось только воспоминание о эмоциях, что я испытывал, пилотируя этот самолет.

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    И всё-таки, ни какой это не убер. Убер, это вон, типа Фоки 7ой (в штопор не загонишь, виражится отлично и скорость...). А на 28ом, виражи не покрутишь, сразу прибьют. Бум-зумить, то же не приятно, из-за обзора (смотришь как в замочную скважину) Очень сложный пепелац.
    У 28-го абсолютное превосходство в энергии, оч хорошо выдерживает большие скорости до 320км/ч, двиг перекрутить, это надо постараться, в пикировании стабилен, что позволяет вести прицельный огонь с высокой точностью. А что сложный, это да. Я щас на спаде летать учусь, так он, спад, а точнее приобретенная на нем моторика, всю малину при стрельбе на нюпе портит - на рули совершенно другая реакция Да и тянет постоянно довернуть на цель, имея избыток в энергии, а для 28-го это смерть.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  23. #123
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    DogMeat "Плебс", "надоевшие хотелки", может поаккуратнее к чужим пожеланиям относиться нужно? Развлекаете себя чтением "газет"? Напомню, что РоФ - это не симулятор читателя, а симулятор войны в воздухе! Вас ИИ устраивает и вы не видите в этом проблемы? Значит вы такой уникальный, большинство здесь и не только здесь (ссылку на англоязычную ветку приводил) просьбу совершенствования ИИ поддержало.
    Моя мысль сводится к тому, что в теме "Предложения к режиму карьера" обсуждать конкретный игровой режим карьеры, в его конкретной реализации в конкретном авиасимуляторе РоФ. То есть вернуться к ПРЕДМЕТУ обсуждения. Против хотелок, мечталок и фантазий я лично ничего не имею, но думаю, что обсуждать их лучше всего в отдельной соответствующей теме.

    Газеты есть в режиме карьера в РоФ, поэтому я считаю их обсуждение в даннной теме вполне уместным. Кто-то предложит поменять шрифт заголовка, кто-то убрать этот элемент карьеры вообще, а другие наоборот - предложат дополнить его еще и кинохроникой. Это совершеннно разные точки зрения, но все они относятся к предмету обсуждения - режиму карьеры РоФ.

    Обсждать кому что нравится или не нравится - одному карьера рядового, другому онлайн, третьему - боты, четвертому вообще бутерброд с колбасой - это все замечательнно, только к тому игровому режиму "Карьера", который реализован в РоФ, это не имеет ни малейшего отношения. Создайте тему хотелки, мечталки и фантазии - и обсуждайте там на здоровье!

    У нас есть интересная игра - РоФ, в ней есть новый и интересный режим Карьеры. И в данной теме, исходя из ее названия, я рассчитывал увидеть обсуждение конкретного режима и конкретнные предложения по его совершенствованию, а не отвлеченные разговоры о вкусах и предпочтениях, которые, как известно, у всех разные. Я уже говорил, что за пять страниц обсуждения обнаружил одно действительно полезное предложение. Честно говоря, не хотелось бы ради второго дельного предложения лопатить еще 5 страниц отвлеченных рассуждений. Надеюсь, мне удалось прояснить смысл моего сообщения - вернуться к предметному обсуждению конкретного режима игры в его конкретной реализации. Я не имел намерния кого-либо обидеть, поэтому прошу прощения, если мое предыдущее сообщение было слишком эмоциональным и недостаточно понятным.

    Скрытый текст:
    В качестве оправдания - я сразу хотел ответить на первое сообщение, но сначала решил прочитать все обсуждение. Думал, что за пять страниц хоть кто-нибудь, да подскажет. Хотя бы, что выбор звания уже реализован в карьере - ведь это, вроде бы, вещь несложная. Каково же было мое разочарование, когда на пяти страницах я прочитал все, что угодно, кроме того, что можно было ожидать от названия темы. Ведь уже до обсуждения алгоритмов ИИ дошли... Жалко было потраченного времени и не хотелось, чтобы конкретные предложения утонули в море флуда на отвлеченные темы.


    Мне как-то неловко указывать топик-стартеру что и как обсуждать в созданной им теме, но если эта тема изначально создавалась для суб'ективных впечатлений кому что нравится и отвлеченных рассуждений о ботах, онлайне и статистике - может быть тогда соответствующим образом изменить название темы, чтобы не вводить в заблуждение других посетителей форума?

    А то получается, что видишь конкретное предложение, вызванное конкретной проблемой - слишком частые миссии. Предлагаешь человеку конкретный совет как решить эту проблему в текущей реализации, а в ответ получаешь предложение обсудить смысл слова "КАРЬЕРА".

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    это конечно все хорошо, но скажите пожалуйста, вам вообще смысл слова КАРЬЕРА знаком?
    Eponsky_bot, судя по вашим ответам на мое сообщение, я прихожу к выводу, что вы не настроены на конструктивное обсуждение конкретных особенностей реализации режима Карьеры в РоФ. Отвечая на ваш вопрос скажу, что со своей стороны, у меня нет ни малейшего желания обсуждать с вами смысл слова КАРЬЕРА или смысл каких-либо других слов русского языка. Искренне надеюсь, что разобраться со смыслом слова КАРЬЕРА вы сможете и без моей помощи.

  24. #124
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Eponsky_bot, судя по вашим ответам на мое сообщение, я прихожу к выводу, что вы не настроены на конструктивное обсуждение конкретных особенностей реализации режима Карьеры в РоФ. Отвечая на ваш вопрос скажу, что со своей стороны, у меня нет ни малейшего желания обсуждать с вами смысл слова КАРЬЕРА или смысл каких-либо других слов русского языка. Искренне надеюсь, что разобраться со смыслом слова КАРЬЕРА вы сможете и без моей помощи.
    Я то как раз настроен, ибо беспристрастен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    А то получается, что видишь конкретное предложение, вызванное конкретной проблемой - слишком частые миссии. Предлагаешь человеку конкретный совет как решить эту проблему в текущей реализации, а в ответ получаешь предложение обсудить смысл слова "КАРЬЕРА".
    А что вы хотели услышать? Вы сами себя вообще читали? Вы предлагает мне сразу стать командиром.

    и где тут "Карьера"? Где постепенное повышения звания и прочих сопутствующих вещей ?
    Вы мне предлагаете Менеджера ПВМ что ли? Спасибо... не надо! Я хочу летать... так как мне прикажут и туда куда мне прикажут, начиная с низшей должности.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 11.12.2011 в 23:27.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  25. #125
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Пожелание к режиму "Карьера"

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Я то как раз настроен, ибо беспристрастен.
    Я далек от того, чтобы оценивать чью-либо беспристрастность. Да и считаю это абсолютно излишним - ваши пристрастия это ваше личное дело. В данном случае, на мой взгляд, они общению никак не мешают.

    Для меня более важным является взаимопонимание, котрое в нашем с вами диалоге очевидно отсуствует. Дело лишь в усилиях, которые необходимы для его устранения.

    Если я вас не понял и вы создавали эту тему для хотлок и мечталок, то прикладывать усилия для участия в таком обсуждении мне лениво. У вас могут быть замечательные хотелки и мечталки, но мне они не интересны - я просто не буду участвовать в данном обсуждении. Единствнное пожелание - скорректировать соответствующим образом название темы, чтобы интересные для меня сообщения с конкретными предложениями в эту тему не попадали, а попадали в другую, где я смогу легко их найти.

    Если вы меня не поняли и вас интересуют конкретные проблемы, решения и предложения, то можно было хотя бы обозначить факт понимания и готовости к диалогу. Например, по наиболее очевидной проблеме выбора званий в карьере дать хоть какую-то обратную связь - проблема решена, вы посмотрите, сами уже разобрались или возможно я в чем-то оказался неправ.

    По другим, более дискуссионным вопросам, если на ваш вопрос вы получаете от меня странный с вашей точки зрения ответ, то было бы резонно сперва постараться уточнить что имеется в виду, вместо того, чтобы продолжать диалог при очевидном непонимании. Впрочем, это ни в коем случае не упрек, так как со своей стороны я тоже мог задать уточняющий вопрос.


    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    А что вы хотели услышать? Вы сами себя вообще читали?
    Прежде всего, скажу, что я НЕ ХОЧУ - я не хочу слушать хамство и наезды. Если вы хотите конструктивного диалога, то проявляйте хотя бы элементарную вежливость.


    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Вы предлагает мне сразу стать командиром.
    В данном случае вы меня неправильно поняли - Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ВАМ стать командиром. Насколько я понимаю, при назначении командиром не спрашивают вашего желания или нежелания.
    1) Если игрок выполняет задания и увеличивает статистику, он растет в звании.
    2) Если у игрока высокое звание, а предыдущего командира ранят или убивают, то игрока неизбежно НАЗНАЧАТ командиром. Хотите вы того или нет.
    3) Ранения или гибели предыдущего командира довольно сложно избежать. Если игрок не является командиром, то звенья назначаются без участия игрока. Командир будет периодически попадать в одном вылете с игроком. Летая вместе с игроком командир сильно рискует - либо его собьет противник, либо он разобьется сам (из-за несовершшенства ИИ ботов).
    Таким образом, рано или поздно игрока назначат командиром эскадрилии. Ускорить или замедлить это события можно двумя путями: выбором высокого или низкого звания при старте карьеры и успехами либо отсутствием таковых при выполнении заданий.

    Теоретически я вполне допускаю возможность прослужить всю карьеру рядовым, но для этого надо будет целенаправленно проваливать задания и я не представляю кому и зачем это может понадобиться.

    СМЫСЛ МОЕГО СООБЩЕНИЯ ЗАКЛЮЧАЛСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ:
    ВАМ не придется часто летать ВСЮ КАРЬЕРУ. Как только игрока назначат командиром (а случается это довольно скоро), он получает ВОЗМОЖНОСТЬ летать так часто, как он сам захочет. Пользоваться этой возможностью или нет - решать игроку. Таким образом, частота вылетов в течение большей части карьеры зависит от выбора самого игрока и предложение о программном ее сокращении представляется мне неактуальным.


    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    и где тут "Карьера"? Где постепенное повышения звания и прочих со
    путствующих вещей ?
    Вы мне предлагаете Менеджера ПВМ что ли? Спасибо... не надо! Я хочу летать... так как мне прикажут и туда куда мне прикажут, начиная с низшей должности.
    Думаю, прежде всего вам следует определиться "вам шашечки или ехать". Если хотите летать когда вам прикажут - летайте когда прикажут. Если хотите решать самостоятельно - решайте самостоятельно. Если никаких проблем с карьерой у вас нет, то ваше предложение мотивировано исключительно стремлением к большему реализму. Я вас правильно понял?

    Но в таком случае я счиатаю ваше предложение интересным, но не слишком актуальным на данный момент (о чем я и сказал в своем исходном сообщении). Текущая карьера имеет статус бета-версии и на мой взгляд, сейчас отрабатывается механизм карьеры. Стремиться к большему реализму именно в отдельно взятом вопросе количества вылетов представляется мне нецелесообразным. Претензии к реализму существуют и по некоторым другим вопросам. Лично мне более нереалистичным представляется колоссальное превосходство игрока в количестве сбитых противников. Лично я считаю вопросы реализма достаточно сложными, дискуссионными и связанными с другими составными частями игры - тем же ИИ, моделированием полета или геймплеем. Варьирование количества вылетов - штука хороошая, но решаться должна после отработки бета-версии - в окончательной версии или после ее выхода.


    Надеюсь, мне удалось пояснить свою точку зрения...
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 12.12.2011 в 03:28.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •