???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Проект "Справочник дизайнера миссий" - рабочая тема

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Проект "Справочник дизайнера миссий" - рабочая тема

    Основная задача проекта "Справочник дизайнера миссий" - создание подробного документа по составу и изменениям воинских штатов (от взвода до дивизии или корпуса) для Красной армии и Вермахта, охватывающего определенные периоды войны. Это поможет нам в разработке будущих проектов, а также предоставит вам структурированную информацию в удобном виде для создания миссий и кампаний.

    Проект некоммерческий, можно пользоваться любыми источниками, официально публиковаться ничего не будет.

    Цель данной темы: обсуждение разработки, выработка шаблонов, черновики и т.д.

    В первую очередь нужно решить:
    1) как будет удобнее работать - в этой теме или в Вики с последующим переносом сюда (и обратным переносом созданного здесь контента в Вики, чтобы всем была выгода)
    2) набрать ссылок по сайтам, где размещена интересующая нас информация

    И самое главное - выбрать, кто будет заниматься Красной Армией и Вермахтом
    Т.к. куча советской литературы и справочников не была переведена на английский и нам будет проще с ней работать, я хочу оставить Красную Армию за этим форумом.
    Разработки по Вермахту я хотел бы передать на официальный английский 1С, чтобы парни на равных условия могли бы поучаствовать в общественных проектах и пригласить немецких пользователей, способных свободно работать с первоисточниками.
    Я создам сегодня вечером там тему с вопросом об их согласии на эти условия.

    Теперь, для чего это все нужно чуть менее официально:
    1) это уже сейчас поможет вам в разработке кампаний для старого "Ил-2"
    2) это окажет вам помощь при разработке пользовательских кампаний для будущих проектов МГ
    3) ну и разумеется, будет хорошим подспорьем для самой МГ. Я давно хотел сделать себе подобный справочник и буду заниматься им в любом случае, но все вместе мы достигнем гораздо лучших результатов и более быстрыми темпами


    Формально по Красной Армии меня интересует период с июля 1941 (начало налетов на Москву) по март 1943-го (немецкие войска отошли с Ржевско-Вяземского выступа). Оптимальнее будет начать с 22.06.41 и не затрагивать более ранние сложные моменты разгона танковых бригад, создания мехкорпусов и т.д. Если у кого-то возникнет желание сделать полный справочник - никто не запрещает начать с 17.09.39 и дотянуть описание штатов до августа 1945 года.

    По Вермахту - официально нужен тот же период, но при желании можно начать с 01.09.39 и по 08.05.45

    Потребуются штаты стрелковых, танковых, зенитных, артиллерийских, противотанковых, инженерных и других частей. Основной упор - на конкретные типы и количество техники, все то, что можно показать в игре. На появление действующей пехоты я бы пока не рассчитывал.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 07.12.2011 в 23:06.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •