???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: пошу помощи

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    31.01.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    2

    пpошу помощи

    проблема в следующем .Есть Mjoi 16 хочу препарировать его в SAITEK X52 но незнаю как, может кто то выложит схему подключения РУД и РУС, какие провода в 52 куда подключать, чтоб все кнопки и оси работали и желательно с фото.
    Крайний раз редактировалось Deiv; 13.12.2011 в 01:58.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    31.01.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    2

    Re: пpошу помощи

    Неужели ни кто не делал и не кто не может помочь ?

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: пошу помощи

    К слову: у Х52 в РУСе ЕМНИП отдельный контроллер, т.е. там придется целый пук проводов тянуть из РУСа в РУД или же ставить два раздельных контроллера по одному на каждый.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: пошу помощи

    кто шарит в электротехнике помогите понять принцип и запустить девайс...
    - шуруповерт, аккумуляторы (1,2v/1200 mAh x 12шт) - сдохли.
    Решил запитать от сети, тем же зарядным (15v/400 mA)? что было с шуруповертом.
    - стартануть сам не может, если помочь то еле-еле крутит....

    Я так понимаю что не хватает - силы тока,,, - ампер,,,
    - А как их ему дать?
    - Как их подружить?

    Или нужен другой зарядник, с другими данными? Тогда - какой? Как посчитать необходимый девайсу ампераж?
    Спасибо.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  5. #5
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: пpошу помощи

    Цитата Сообщение от Deiv Посмотреть сообщение
    проблема в следующем .Есть Mjoi 16 хочу препарировать его в SAITEK X52 но незнаю как, может кто то выложит схему подключения РУД и РУС, какие провода в 52 куда подключать, чтоб все кнопки и оси работали и желательно с фото.
    никто готового решения вам не даст (может быть только одно исключение если кто-то сейчас делает тоже самое, кто сделал врядли будет дербанить свой девайс).
    если вы в крупном городе поспрашивайте опытного электронщика кто возьмется за такое вообще.

    я сам сейчас занимаюсь такой переделкой только сайтек х36, тут всё аккуратно раскрутить подписать что откуда и разложить по полочкам - ушло полдня, еще один вечер ушел только на кнопки ручки РУС. так что задача тут очень и очень не простая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К слову: у Х52 в РУСе ЕМНИП отдельный контроллер, т.е. там придется целый пук проводов тянуть из РУСа в РУД или же ставить два раздельных контроллера по одному на каждый.
    для этого хорошо подходит мониторный кабель VGA-VGA там три сигнальных линии в экране их использовать для осей, и еще пучек проводов для матрицы кнопок 4*4=16 кнопок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VGA_CABLE.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	173285
    на стандартных 1.5 метрах - оси не дрожат, кнопки работают без вопросов, проверено на личном опыте.

  6. #6
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: пошу помощи

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    кто шарит в электротехнике помогите понять принцип и запустить девайс...
    - шуруповерт, аккумуляторы (1,2v/1200 mAh x 12шт) - сдохли.
    Решил запитать от сети, тем же зарядным (15v/400 mA)? что было с шуруповертом.
    - стартануть сам не может, если помочь то еле-еле крутит....

    Я так понимаю что не хватает - силы тока,,, - ампер,,,
    - А как их ему дать?
    - Как их подружить?

    Или нужен другой зарядник, с другими данными? Тогда - какой? Как посчитать необходимый девайсу ампераж?
    Спасибо.
    Зарядник не подойдет, у него выходной ток заточен под аккумулятор. Найдите любой блок питания 12-15Вольт и не менее 10Ампер(150Ватт и более). Устроит даже просто трансформатор 220/12-15вольт с диодным мостом. В принципе можно использовать компьютерный блок питания, там вроде должно быть 12Вольт 20Ампер.
    P.S. Удачи!
    Крайний раз редактировалось serg 61; 11.01.2014 в 17:56.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  7. #7
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: пошу помощи

    Спасибо - serg 61.

    mega_mozg_13 - ты б на даты постов посмотрел ))) думаю он уже "подключил"...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    28.04.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    39

    Re: пошу помощи

    [QUOTE=DenUA;2046988]кто шарит в электротехнике помогите понять принцип и запустить девайс...
    - шуруповерт, аккумуляторы (1,2v/1200 mAh x 12шт) - сдохли.

    Можно использовать б/п от компьтера,гарантированно потянет,рекомендаций по запуску вышеуказанного блока без компа в инте куча,там всего нужно поставить перемычку на коннекторный разьем.http://www.bolshoyvopros.ru/question...-pitanija.html

  9. #9
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: пошу помощи

    спасибо, конечно...
    но нужен малогабаритный б/п, типа - зарядного для мобилки...
    Это же шуруповерт (мини-дрель) им работают - то там, то сям,,,
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  10. #10
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: пошу помощи

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    спасибо, конечно...
    но нужен малогабаритный б/п, типа - зарядного для мобилки...
    Это же шуруповерт (мини-дрель) им работают - то там, то сям,,,
    Какая вам разница с какой стороны у БП провод будет длиннее? Поставьте его возле розетки и ходите с проводом(сечение от 1,5мм2 ПВС; закрепить поосновательней, знаю вас строителей) от него где хотите, до 7-8метров проблем не будет. С дрелью аль перфоратором народ как-то ж умудряется работать.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  11. #11

    Re: пpошу помощи

    Цитата Сообщение от Deiv Посмотреть сообщение
    Неужели ни кто не делал и не кто не может помочь ?
    я делал, но убрал провода на датчики с х52, поставил другой контроллер на оси. Теперь у меня туева хуча кнопок и переключателей родного джоя и + контроллера. И 2 USB штекера.
    фоток нормальных пока нет, да и зачем.
    Если надо помощь-выкладывай фотки сам, с вопросами.

  12. #12
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: пошу помощи

    Движок шуруповерта под нагрузкой легко 10 А "схавает" и не подавится, а в коротыше может и того более. Отсюда блок минимум ватт на 150 надо.
    Компьютерный как вариант, только при нагруженном старте может срабатывать защита.
    Сейчас для питания светодиодов есть хорошие блоки, но как-то неразумно по цене может получится.
    Ещё вариант найти трансформатор на 12 подходящей мощности, поставить выпрямитель - просто и надежно, только тяжело и к розетке привязан.

    Можно конечно починить родной аккум, только если честно я не верю что можно подобрать так банки, чтобы в итоге он выдержал хотя бы циклов 50.
    Ещё из вариантов - аккумулятор от охранных систем 12 V 4,5 /7 Ач
    Либо собрать батарею из 3-х литийионных типа 18650 - но обязательно купить к ним нормальное зарядное.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: пошу помощи

    DenUA,выкинь его.Потом спасибо скажешь.Я их штуки четыре на помойку вынес,хотя у нас тут и "Источник"(переделывают аккумуляторы с гарантией) есть и трансформаторы разные найти можно.
    Фишка в том,что новый стоит от 1000р,а все эти ходы они столько же и более.

  14. #14
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: пошу помощи

    да, понимаешь,,,
    аккумуляторы то почему сдохли??? - потому что я их не разу не заряжал.... ))) Пролежал 7-мь лет... ))) Дрелью в основном пользовался...
    А тут думаю - дай запущу... будет под руками валятся то где-то и пригодится...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  15. #15
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: пошу помощи

    7-ь лет .. Это назвается оптимизм
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: пошу помощи

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    да, понимаешь,,,
    аккумуляторы то почему сдохли??? - потому что я их не разу не заряжал.... ))) Пролежал 7-мь лет... ))) Дрелью в основном пользовался...
    А тут думаю - дай запущу... будет под руками валятся то где-то и пригодится...
    У меня рекорд поставила Макита 12В-что-то около 5лет.Потом месяцок не попользовался-один аккумулятор вылетел.Попробовал,как ты-блок питания,то-се...Проще новый.

  17. #17
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: пошу помощи

    Старый компьютерный блок питания все же будет оптимальным вариантом. Их на компьютерных рынках по цене семечек продают. От него действительно сделать длинный провод на несколько метров до шуруповерта, и будет счастье. Только придется к БП прикрутить какую-нибудь нагрузку на 1-2 ампера, а то они без нее не любят работать. Автомобильную лампу, например, на крайний случай старый жесткий диск. С такого БП при желании можно получать для разных нужд 3.3, 5, 8.3, 12, 15.3 Вольта, комбинируя перемычки и снимая напряжение с нужных контактов. Тока будет предостаточно. Я один раз даже заряжал автомобильный аккумулятор.

    Чтобы ATX БП запускался при подключении к розетке, надо на разъеме для материнской платы закоротить постоянной перемычкой выводы 14 и любую землю (зеленый и любой черный). Еще более старый БП, который включается выключателем, будет работать без перемычки, но нагрузка также крайне желательна для моментов, когда шуруповерт не работает.

  18. #18
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    63
    Сообщений
    81

    Re: пошу помощи

    Вот тут подробно как из старого 200вт сделать БП на 10-15А. http://radiomaster.com.ua/752-perede...-pitaniya.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •