???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 384

Тема: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

  1. #101
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Последовательно не шел, но 12т у меня есть, езжу на нем, я писал уже впечатления... Танк конечно очень спецефичен. Особенно его углы вертикальной наводки... Но всё-таки он проходной думаю. Правда, если он в бой своего уровня попадает, то может там наделать бед серьезных.
    практически ни разу не попадал в бои своего уровня , постоянно внизу. У него балансный вес большой .

  2. #102
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Вот вчера со Змием были на 12т в бою своего уровня, где-то в серединке списка, кроме нас там еще 2 12т было.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #103
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    К сожалению АМХ12 танк проходной. Более того - заведомо сливной. Причин тому несколько.
    1. Он светляк, но плохой светляк. Обзор маленький, динамика плохая, живучесть ни к чёрту.
    2. Балансер его считает светляком 5-го уровня и как правило кидает вниз списка.
    3. Балансер любит напихивать 3-4 однотипных машины в одну команду, что часто приводит к случаям, когда к тебе до кучи отсыпают ещё парочку таких-же бедолаг. Итого - 1-2 машины светят все направления, ещё двое абсолютно выключены из боя, т.е. двух танков в команде считай что нет и противник получает заведомую фору со старта 13:15.
    4. Пострелять он может, но чисто теоретически, чисто практически, чтобы реализовать свой барабан нужно очень сильно извернуться и либо ты не полностью разрядил барабан и уже вынужден бежать, либо разрядил полностью, но тебя при этом убили. Пушка на дальних дистанциях косая - снайперить трудно. А стрелять не наверняка тоже нельзя - очень маленький боекомплект. Ну и УВН конечно, тут вообще кроме матов сказать нечего.
    5. Барабан заряженый ДПМом - сказки для взрослых. Тот-же Чаффик стреляет быстрее без всякого барабана, непрерывно, при этом он ещё и сводится моментально, у АМХа-же сведение не поспевает за перезарядкой.

    Вот и получается, что на первый взгляд фановый танчик, но реальность такова, что серьёзно повлиять на исход боя на нём ты не можешь, не говоря уже о том, чтобы его вытянуть. И целиком и полностью зависишь от того в какую команду балансер закинет больше оленей. А балансер любит иногда пошутить и весь день кидать оленей к тебе.

    Единственный плюс АМХ12 - он как не странно хорошо фармит.

    PS АМХ12 самое место на 4-м уровне, а АМХ40 на 3-м. АМХ38 вообще выкинуть из игры как полное недоразумение или перебалансить, спустить на 2-й уровень, сделать премом и заменить им прем Гочкиссы, которые больше не являются песочными Маусами.
    Крайний раз редактировалось ZMIY; 05.01.2012 в 14:07.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  4. #104
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    у французов на нижних уровнях вообще много недоразумений...с балансом танков разработчики явно что то не то сделали...ЛТ однозначно лучше одноуровневых ТТ, ТТ вообще что то с чем то, я рыдаю с того, что у немцев к примеру СТ запросто прорывают ежи на кошмарине, а у французов ТТ5 на это не способен, очень весело,когда ты единственный тяж в команде и остров автоматом отжирает противник...приходится около этих ежиков крутиться и изголяться, чтоб и самому не подохнуть и врагов перебить...

  5. #105
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Ну, обзор 420 метров на 5 уровне - это не плохо. Это, наоборот - дофига . М7 с таким же обзором (с оптикой и трубой конечно же) отличный светляк (правда динамика у него есть, близка к динамике лео).
    В целом по ТТХ амх-12 выглядит неплохо, но не более того. Как правильно заметил змей, на этом уровне куча танков, стреляющих быстро без всяких барабанов, со сравнимой альфой и куда лучшим ДПМ (Т-34, М7, рам-2, вольверин - это только из того, что есть у меня).
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    95

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    PS АМХ12 самое место на 4-м уровне, а АМХ40 на 3-м. АМХ38 вообще выкинуть из игры как полное недоразумение или перебалансить, спустить на 2-й уровень, сделать премом и заменить им прем Гочкиссы, которые больше не являются песочными Маусами.
    Насчет AMX40 несогласен, он имба, если в топе. У меня нет ни одного слитого боя на нем. На третьем уровне он вообще будет не убиваемым.
    А вот если он не в топе, тогда уже он ничего не может. Честно говоря я ожидал увидеть AMX40 на 5 уровне как СТ с более мощным двигателем, получился бы более бронированный и медленный Т-34.
    /AMD Phenom X3 720 (3.0 Ghz)/ 4870 1024 Mb/ 4096 Mb/ Win XP SP3

  7. #107
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    но в качестве учебного пособия 12t как раз и хорош. Если игрок всерьез собрался на франках играть , то лучше этот кактус на 5-ом уровне распробовать.
    На Чаффи особо не пофармить , да и дойти до него тяжело (опыта 56000 ).

  8. #108
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Ну да, с обзором и динамикой не так всё плохо у него. На самом деле - единственный минус УВН. Это писец просто. Сколько раз сливался из-за этого. Буквально любая кочечка - и всё, ты труп на ровном месте. Единственно где он может развернуться - это городские карты где ровный асфальт.

    Щас играл на Лоррейне... Я херею с оленеводов. У нас в лесу в Мурованке был 1 ИС-4, я, Тигр, АМХ 45 (как там он правильно называется), на нас выперлись 2 ИС-3, КТ, ИС-4, АМХ-13-75, Тип 59. Пол команды и все топы, так нет же, это стадо оленей остальное всё во главе с Т34 топовым, ухитрилось слиться об ИС-4, ИС-3 и 2 АМХ-13-90 у бараков. Причем мы были со стороны верхнего респа. Ну как так то??? Я стока настрелял и всё зря!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #109
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Вот же ! Взял АМХ13-75, экипаж 80%, что на 10% хуже чем было достигнуто на АМХ12, пушка сток, т.е. точно та-же что была на 12-ом, казалось бы ничего не поменялось - точно такой же танк (пока не топ). Ничего, кроме мааааленького ньюанса - пушка теперь склоняется вниз (вверх по прежнему не поднимается). И как сразу легче стало жить ! Начал стрелять и наносить противникам повреждения !
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  10. #110
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    но в качестве учебного пособия 12t как раз и хорош. Если игрок всерьез собрался на франках играть , то лучше этот кактус на 5-ом уровне распробовать.
    На Чаффи особо не пофармить , да и дойти до него тяжело (опыта 56000 ).

    дык я где то здесь чуть раньше написал, что не стоит ждать от 12т чего то особого именно ввиду того, что танк проходной, ветка то не тупиковая светляковая, и как бы стоимость его открытия уже намекала, что он будет не чета своим собратьям пятого уровня из тупиковых веток в лице Чафи, Т-50-2 и Толстопарда. это так же как и ЛТ4 уровня из тупиковых и не тупиковых веток, тупиковые ЛТ4 тоже выше на голову своих проходных сородичей, правда таковых на данный момент всего 2, но надеюсь никто не будет спорить, что Лео и Т-50 лучше,чем тот же А-20, Пз3а и тем более всякие чешские Пз38...АМХ40 тоже им не чета в тех задачах,что на светляков возлагаются.

  11. #111
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Оффтопик:

    вот такие 70 выстрелов в мин из 100мм не помешали бы :

    отсюда : http://bmpd.livejournal.com/140530.html

    очередь из 28 снарядов , смотреть с 1:02

  12. #112
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    [OFFTOP]
    вот такие 70 выстрелов в мин из 100мм не помешали бы :
    очередь из 28 снарядов
    Дождись World of Кораблики
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  13. #113
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Не так давно я ругал АМХ 12. И поделом. Танчик не очень. А вот следующий за ним АМХ1375 гораздо лучше !
    Пушка лучше по всем параметрам, а главное склоняется. Причём в купе с низким силуэтом и наклонной бронёй, позволяет порой творить чудеса на холмистой местности. Практически амеро-стиль. Стоишь чуть ли не на обратном склоне холма, стреляешь. При этом противнику видна довольно небольшая проекция для обстрела, пока он пыжится в неё попасть ты разряжаешь в него барабан. Ну и наклон брони и так хороший, на обратном склоне ещё больше увеличивается, что иногда приводит к рикошетам.
    Плюс хороший обзор и низкая заметность (фиг знает какая, но даже без маскировки танк реально очень плохо видят) приводят к тому, что в плане подкустового света, не Чаффи конечно, но вполне приличный аппарат. Да и динамика позволяет с разгону просветить опасный участок и уйти, ну и небольшой силуэт этому тоже способствует.
    Ещё один плюс в том, что в отличии от предшественика, танк уже не ваншот. Но сильно подставляться всё-же нельзя, ХП не так уж и много.
    Недостатки тоже есть. Значительно дороже ремонт, чем у 12-го. Соответственно фармит хуже. Однако способен настрелять больше, что нивелирует этот недостаток. Ну и так-же, маленький боекомплект и ствол вверх не задирается. На большинсве карт это не критично, но вот на Эль-Халуфе намучался бугорки искать, чтобы по верху пострелять.
    В целом танк очень весёлый и способен в прямых руках нагибать.

    Пример нагиба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_119.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	178.8 Кб 
ID:	148174
    Разведчик + поддержка, да ещё и живой остался.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  14. #114

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    следующий гораздо веселее
    Я на нем свой прежний рекорд опыта от паттона перебил. И даже не заметил

  15. #115
    птенец на взлёте Аватар для Legychus
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г. Электросталь
    Возраст
    42
    Сообщений
    179

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    с товарищем гоняем сейчас франков.довольно веселое занятие,я бы сказал.прокатился по карте,нашел жертву и вперед разбирать.гоняем на АМХ 13 75 .в паре эти машинки просто звери,столько веселья давно не было,а главное безнапряжного веселья и игры.

  16. #116
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    качай 13-90 и забей уже на всякие не до 13-90...вот уж кто тебя порадует так порадует во всех аспектах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    следующий гораздо веселее
    Я на нем свой прежний рекорд опыта от паттона перебил. И даже не заметил
    кстати да, рекорд по опыту долго висел на китайце,а тут смотрю уже 13-90 рекордсмен

  17. #117

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Прошу теперь меня считать танкистом свободной Франции, а не дядюшки сэма

  18. #118
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Добрался (честным путем ! ) до BDR 5-го уровня и понял , что мои мучения на B1 с непробитием даже одноклассников были цветочками. Пришлось таки изменить принципу и взять топ-пушку и башню за свободный . Но все время кидает в низ списка . Пушка точная , напоминает немецкие ахт-ахт L56, но это не очень пока помогает.
    Оказался в топе на Комарине и пошел сквозь ежи . И к моему разочарованию , не мог их пройти. Больше всего это чудо галльской военной мысли напоминает T1 heavy. Такие же ощущения , но тот хотя бы быстрей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Прошу теперь меня считать танкистом свободной Франции, а не дядюшки сэма
    и меня тоже . Но на Шермане .

  19. #119
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Эх, чувствует мое сердце что АМХ 13 90 порежут. Жаль будет! Один бой недавно был опыта нагреб более 2х тысяч (не удвоенного) денег отсыпали что-то в районе 70, итог боя: сжувал Т-34-85 (100, Е-75(70, ГВ тигра(30 ИС-7 (70, вроде кого то еще повредил. море удовольствие получил. Очень весело было семерки напихать барабан в задницу Зря тяжи игнорируют блоху, ой зря!
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  20. #120
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Зачем резать. Перестанут же игнорировать со временем . Покатался пока только на АМХ-12. Так и не понял, с чего ему прикрутили "особый" баланс, танк ничем не лучше обычных СТ-5 (а в дуэльной ситуации ИМХО сливает им всем, кроме может быть М7).
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  21. #121
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Он ЛТ... Почему он должен быть лучше СТ-5?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #122
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Я не говорю что он должен быть лучше, я говорю, что и баланситься он должен так же, как СТ-5. Т.е. должен иметь возможность хоть иногда понагибать в топе .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  23. #123
    Читатель... Аватар для <Nebel>
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    38
    Сообщений
    191

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    До АМХ 13 90 еще не докачался, рассекаю на предшественнике, АМХ 13 75. И вправду - машина столько фана приносит, что 40 боев откатал не заметив, на одном дыхании. Особенно весело рассекать волчьими стаями по три таких экземпляра, и пугать ТТ8-9, а порой и ТТ10. Ибо вылетели, в борт/корму ИСу-7 напихали (он не подумав полез ИС-4 добивать), скрылись. А ИС-4 его уже приободрившись добил. Особенно один раз удалась связка из двух взводов: наш из 3х АМХ 13-75, и взвода из пары АМХ 50-100. На Вестфилде прошли веселой ватагой, раздавая плюхи направо и налево, причем удачно - пока перезаряжались "старшие", работал наш "маленький" взвод, они открывали огонь - уходили на перезарядку мы...
    В общем рекомендую Жаль времени не так много, а то бы уже пересел на 13-90...

  24. #124
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Я не говорю что он должен быть лучше, я говорю, что и баланситься он должен так же, как СТ-5. Т.е. должен иметь возможность хоть иногда понагибать в топе .
    Дак он и балансится так же... Список конечно не возглавляет, но в первой пятерке бывает не реже других ЛТ-5. И там вполне себе в силах нагибать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #125
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Французские танки ЛТ, СТ, ТТ

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Дак он и балансится так же... Список конечно не возглавляет, но в первой пятерке бывает не реже других ЛТ-5. И там вполне себе в силах нагибать.
    Да ну, значит это только у меня такое "везение". Покатался на этом корыте 6 боев, в первой пятерке не был ни разу. И назвать непробитие обычного КВ в бок/зад/лоб, СУ-85 в лоб - "вполне по силам нагибать" у меня лично как-то язык не поворачивается.
    errare humanum est

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •