???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 228

Тема: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

  1. #1
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Долго сомневался прежде чем запостить тему, т.к. имею правило ничего не опубликовывать пока нет готового результата. Но в данном случае видимо по другому не получится. Поэтому прошу отнестись серьёзно к содержанию разговора и непосредственно моему предложению.

    На форуме не однократно поднимался вопрос о создании ручки для джойстика. После долгих раздумий я остановился на двух вариантах:
    1. Тема ВОВ ручка - KG13 -

    2. Современная тема - Су-27 -


    Считаю что для домашнего применения точная 100% копия не нужна. Нужен адаптированный вариант. Изучив подходящие технологии для мелко-серийного производства определили следующие основные этапы создания ручки:
    1. Проектирование в САПР SolidWorks(создание 3Д модели).
    2. Прототипирование - 3Д печать.
    3. Силиконовые формы.
    4. Пластмассовые отливки.
    Ручка KG13 представляется более лёгкой, поэтому было решено начать с неё, а в случае успеха приступить к Су-27. Вот тема на форуме NT http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0 Модель сейчас выглядит вот так -

    Как видно до окончания проектирования ещё далеко. Основная проблема в том, что я веду проект КОНСТРУКТОР БРД http://avia-sim.ru/forum/viewforum.p...d1667e046cd1cd и такими темпами ручка будет готова очень не скоро. Т.к. работы в проекте ОЧЕНЬ много. Поэтому я прошу желающего принять участие в создании модели. Мотивацию могу предложить следующую - готовую ручку или какое нибудь ус-во из серии БРД. Если б у меня были деньги, то я просто нанял профессионального 3Д моделлера и не писал тут о проблеме. Понимаю, что такие условия могут заинтересовать только энтузиастов, каковым и я являюсь Вот описание технического задания(ТЗ) - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...=asc&start=105 Можно отписаться тут или на мыло - baur-device@mail.ru
    Крайний раз редактировалось Baur; 15.12.2011 в 23:42.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Решительный пост )

    -----
    Live Long and Prosper

  3. #3

    Smile Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Долго сомневался прежде чем запостить тему, т.к. имею правило ничего не опубликовывать пока нет готового результата. Но в данном случае видимо по другому не получится. Поэтому прошу отнестись серьёзно к содержанию разговора и непосредственно моему предложению.
    А какое предложение-то?

  4. #4
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Решительный пост )
    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    А какое предложение-то?
    парни, извините! Каким то образом закосячил большую часть рассказа. Всё исправил - читайте выше по новой...

    --- Добавлено ---

    Ещё не много о KG13. Я позиционирую этот вариант исключительно для напольника. Сам напольник уже готов -

    и это не новость для тех, кто следит за моими темами. В следующем году сделаю первую партию напольников. Основные нарицания по KG13 это - отсутствие хатки(но я думаю что человек, который собирается покупать такое изделие давно имеет трекир или фритрек) и маленькое кол-во кнопок. Так вот Кнопок получается 4-е. плюс ещё 4-е если поставить два тумблера ON-OFF-ON вот в этом месте(накладка с двумя отверстиями) -

    если же поставить переключатель режимов, то эти тумблера можно переключать в режим ещё 4-х других кнопок. В итоге всего получится 12. Думаю вполне нормально.
    Крайний раз редактировалось Baur; 15.12.2011 в 23:58.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Основные нарицания по KG13 это - отсутствие хатки(но я думаю что человек, который собирается покупать такое изделие давно имеет трекир или фритрек) и маленькое кол-во кнопок.
    Две кнопки это более чем достаточно. Производители джойстиков понятно почему хотят побольше кнопок ставить, но самодельщики зачем делают много мне непонятно.

    -----
    Live Long and Prosper

  6. #6
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    PoHbka не заинтересовало предложение? Понятно, что девайсы у тебя и так есть. Но мало ли...
    - Нижнюю часть вообще не надо делать. Она на 98% готова(сам доделаю);
    - Средняя часть(ручка) на 60% сделана;
    - Остальное нужно моделить.

    Готов рассмотреть твои условия. Дружу со Скайпами, ТС-ами, аськами...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9_1317108492.jpg 
Просмотров:	750 
Размер:	114.3 Кб 
ID:	148296  
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  7. #7
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    У Баура пока какие-то проблемы с электричеством. Но работы над его проектом ведутся. Решил здесь показать процесс работы над ручкой.
    Вложение 152240 Вложение 152241 Вложение 152242
    Ура! Огромное спасибо за посильную помощь! Расскажу не много о ходе работы.
    Нижную часть(цилиндр) уже прототипировали и подготовили для отливки из пластмассы. На фото "голый" прототип без обработки.



    Теперь вся надежда на PoHbka по моделированию остальных деталей. если кому интересно, то более подробно с техническим заданием можно ознакомиться тут - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=629&start=255
    Цитата Сообщение от av_bad Посмотреть сообщение
    ... а сколько будет стоить ваша ручка?
    На этот вопрос пока трудно ответить. Но не дёшево это точно. Хотя если например сравнивать вот с этим предложением - http://www.simparts.de/epages/154657...G13A-0001-0001

    65.00 € за голую пластиковую отливку сомнительного качества, то моё предложение надеюсь будет выглядеть в более выгодном ракурсе.
    Цитата Сообщение от av_bad Посмотреть сообщение
    Или она будет в составе какого-нибудь набора?
    Приоритет конечно с комплектом напольника BRD-N, но и отдельно тоже будет.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    33

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Спасибо за информацию. Очень интересный проект!

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    55

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Рома, привет
    дальше продвинул ?

  10. #10
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Цитата Сообщение от KLIMSPb Посмотреть сообщение
    Рома, привет
    дальше продвинул ?
    Привет!
    PoHbka буквально "на днях" закончил рукоятку и головку (напомню, что нижняя часть уже готова и ждёт отливки).
    Теперь предстоит работа над креплением бомбовой кнопки, курком и внутренним ус-вом ручки. Т.е. полости, крепления, выступы и т.д. Всё то, что потом поможет детали склеивать и скручивать.
    Работа двигается ОЧЕНЬ медленно т.к. моих знаний в SolidWorks там уже не достаточно, а PoHbka работает над дней по наличию свободного времени.
    Первый, кто получит такую ручку на свой наполньик будет ... - конечно же я
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прототип 1.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	156043
    Кстати прототипирование делаем в СПб
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    а PoHbka работает над дней по наличию свободного времени.
    В свободное от безделия времени, оно отнимает столько сил )


    Тем не менее работы идут.
    Крайний раз редактировалось PoHbka; 24.06.2012 в 00:33.

    -----
    Live Long and Prosper

  12. #12
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    А из какого сплава отлита эта ручка?

  13. #13
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Какая "эта"? Настоящая?
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  14. #14
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Какая "эта"? Настоящая?
    Эта-а... Настоящие, и "мессершмидтовская" и от Су-27, раз уж на то пошло. Не-е, просто что то где то что то мелькало, что то у какой то ручки что-то сварено- приварено. Если допустим дюраль, то как его сваришь то? Да и алюминий то просто так не сваришь. Аргон нужен, и руки чтобы росли откуда следует. Да и вообще интересно, как эту КГ целиком могли отлить, там же полость изогнутая. Может отлили, высверлили, а потом набили песком и выгнули? Или литьё во вращающуюся форму? Х.З. Я недавно лыжные палки поломанные перебирал у соседа по даче, так у одной ручка так же выгнутая и ложбинки по пальцы сделаны. А сама ручка насажена на прямую трубку. Материал, правда смешной совковый - розовая полупрозрачная пластмасса с пупырышкам.

  15. #15
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Я дам ссылку, где парень делал ручку по "по той технологии", которую когда то использовали в реальности - http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...3531157/1.html Мне было ОЧЕНЬ интересно почитать...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  16. #16
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    За ссылку спасибо,я и на NT у вас бываю, почитываю постики, пускаю слюники. Сама KG , конечно вещь, вот только смущало небольшое количество кнопок. Потом допёр. Буду же делать РУД, а там с моей буйной фантазией я уж развернусь. Ну, процесс пошёл потихоньку. Сделал сегодня саму модель рукояти, и походу, она рассчитана под руку в лётных крагах. Но вещица удобная, хорошо лежит и в голых руках. Вот восторги то, обоссаться - в ручке выборка под пальцы! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шаб.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	159405Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шаб4.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	159406Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шаб3.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	159407Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шаб2.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	159408
    Делать буду по частям, потом эти части скреплю воском, им же и уберу все огрехи.
    Крайний раз редактировалось Colt@Lipetsk; 25.09.2012 в 21:13.

  17. #17
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    Сама KG , конечно вещь, вот только смущало небольшое количество кнопок. Потом допёр. Буду же делать РУД, а там с моей буйной фантазией я уж развернусь.
    ДА, моё твёрдое убеждение что кисть нужно разгружать, а не вешать на ручку РУС-а кучу кнопок. Это всё должно быть под левой рукой на РУД-е и на панели управления. Ну и поздравляю с прогрессом. Я пока натурными деталями порадовать не могу Продолжаем "пилить" 3Д модель.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KG13 26-09-12.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	159414
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  18. #18
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Есть вопрос который я так и не понял, хотя читал форумы, где эту KG обсуждали.
    Собс-но о оригинальных кноппелях хотелось непосредственно тебя спросить- по чертежам получается , что кнопки вставлялись снаружи, а вот каким образом они закреплялись? Не за счёт ведь ведь одной силы трения? Ручка то находилась в боевом папелаце! Повылетают от тряски и перегрузок... На верхнюю в принципе можно нацепить фиксаторное колечко при снятой крышке,а на переднюю же просится колечко с резьбой. Но как его затягивать? Пассатижами? Я не заметил никаких следов инструмента, который просто обязательно должен остаться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кноп.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	4.6 Кб 
ID:	159422

  19. #19
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Фиксируются точно также, как и на современных ручках Потай-винтами. Не внимательно читаешь тему. Вот же - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...=asc&start=270 а с правой части и в настоящей был винтик для фиксации пулемётной кнопки.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  20. #20
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Вот, так всегда, ищешь скрытый подвох, а тут всё на виду))

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    07.08.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    32

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    У меня получился такой НРУС ! База - прекрасное тварение Романа (Baur) - BRD !
    РУС поставил орининальный KG-13A с Bf-109 .
    Впечатления - только положительные !


  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    07.08.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    32

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Ау модераторы ! Третие сутки проверяете мой ответ , перед размещением в теме ! )))))

  23. #23
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Видел твой РУС на "Тихоходе". Ну что сказать реальная KG-13 - она и в Африке реальная, а славный механизм от Баура лучшее из серийных, спору нет
    Вид винтажненький получился, единственное не нравиться, что кожа поверх резинки от ШРУСа.

  24. #24
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Pitomnik Посмотреть сообщение
    Ау модераторы ! Третие сутки проверяете мой ответ , перед размещением в теме ! )))))
    Так получается, что никаких извещений о непроверенных сообщениях, кроме как в специальной панели, в которой походу никто не бывает, нет, поэтому заметить непроверенное сообщение можно, только наткнувшись на него лично
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ручка управления самолётом KG13 и Су-27.

    Оффтопик:
    Самое время начать ее проверять Панель эту диковинную.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 14.10.2012 в 12:46.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •