???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы поворотниками, так как предписано в ПДД?

Голосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда

    61 68.54%
  • Стараюсь, но иногда забываю

    19 21.35%
  • Только когда посчитаю нужным

    7 7.87%
  • Почти никогда

    2 2.25%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 89

Тема: Пользуетесь ли вы поворотниками?

  1. #26

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    мне очень нравятся те, кто стоит в левом ряду перед перекрестком без поворотника. потом включает его в последний момент и запирает жопой проезд вперед (встречку пропускает). убивать.
    Ну значит ты не встречал таких умников которые после включения поворота тут же начинают маневр , забывая что указатель поворота не дает никаких преимуществ.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  2. #27
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ну значит ты не встречал таких умников которые после включения поворота тут же начинают маневр , забывая что указатель поворота не дает никаких преимуществ.
    не понял про что спич. таких умников я встречал. я про других умников, которые стоят на светофоре, не предупредив, что намерены поворачивать налево. и делают это в самый последний момент, когда ты уже сзади пристроился.

  3. #28

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    не понял про что спич. таких умников я встречал. я про других умников, которые стоят на светофоре, не предупредив, что намерены поворачивать налево. и делают это в самый последний момент, когда ты уже сзади пристроился.
    Для таких умников про которых ты рассказал , есть золотое правило , не приближайся к впереди едущему, стоящему автомобилю на расстояние не возможности маневра.
    По моему случаю , некоторые водители заменяют правило перед маневром посмотри в зеркало , на включение поворота .
    Да и вообще главное соблюдать УДД.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 22.12.2011 в 09:54.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    мне очень нравятся те, кто стоит в левом ряду перед перекрестком без поворотника. потом включает его в последний момент и запирает жопой проезд вперед (встречку пропускает). убивать.
    Причём медленно и цинично.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #30
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    не приближайся к впереди едущему, стоящему автомобилю на расстояние не возможности маневра.
    место для маневра есть, только кто тебя теперь пропустит?

  6. #31
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от harinalex
    надеюсь , что это ирония . Особенно про старый годовалый мерин .
    Конечно.
    Вот за что люблю старый добрый Авиафорум.
    Потроллить толсто не получится в принципе.
    За такой пост на Ганзе меня бы уже просто стёрли в порошок, а потом приспоминали бы по поводу и без повода.
    На авто.ру забанили бы. А потом появился бы ещё десяток "согласных". Их бы тоже забанили бы.
    На Хоботе получился бы дикий срач между малолетними автолюбителями-идиотами и "взрослыми" лыцарями на кОнях, длиной в сотню страниц, который админы закрыли бы через пару недель.
    На форумах типа ЛадаКлуба и 2110.ру просто согласились бы и поддакнули, что-то типа "да-да, из-за этих лузеров со своими поворотниками невозможно уже дать дыму в Москве, езда почти всегда ниже сотни, обломно".
    А на Авиафоруме реакции почти не было. Только один человек поинтересовался: "это ирония?".
    Гордость берёт, блин!

    На самом деле, поворотниками не пользуются многие.
    Сколько раз было - едешь и наблюдаешь, как один и тот же "Рэйндж Ровер" проехал пол-города, вооще ни разу не моргнув.
    На одном из перекрёстков я поджал его сзади, вышел, постучал в закрытое боковое: "Любезный, покажите личико?"
    Любезный сорвался на красный и с грохотом пролетев через рельсы остолбеневший перекрёсток, под гневные гудки форсажно ушёл куда-то за горизонт.
    Кто ему права выдал? Убивать.

    Цитата Сообщение от Молодчик
    мне очень нравятся те, кто стоит в левом ряду перед перекрестком без поворотника. потом включает его в последний момент и запирает жопой проезд вперед (встречку пропускает). убивать.
    Из крупнокалиберного пулемёта.
    Разрывными.
    Начинать с ног.
    Достали невозможно.
    Ладно когда по своим местам едешь - уже не раз попадался, знаешь где такое делают, знаешь левые повороты, заранее готов.
    Но когда по незнакомой улице/трассе едешь, поворотов не знаешь - постоянно попадаются такие вот деятели.

    То же самое: бесят водятлы, включающие поворотник в качестве обозначения начавшегося манёвра: начал перестроение, в процессе разок моргнул. Или начал разворот, а в процессе включил поворотник. В качестве уступки типа. Чтобы ПДД не нарушать. Убивать.

    Но самое страшное тёмными Питерскими зимними ночами - это ржавая тёмная восьмёра/девятка на подмёрзшем асфальте - вообще без единого огня: без габаритов/ближнего, без стопов... какие уж там поворотники... При этом, водятель этого агрегата явно не намерен пропускать помеху справа и полностью уверен в том, что на небе - яркий день, т.к. "ещё шести нет" - а темень уже.
    Несколько раз за декабрь встречал такой вот "shadow in the night" - каждый раз прям физически очучалось, как волосья на голове седеют - но каждый раз проносило.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #32
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Мы с женой порой забываем их включать, но мы чайники. У обоих стаж = 0. Машина первая. Renault Megane II Sedan 2007 года. Тёмно-серого цвета. Сзади предупреждающий квадратик с восклицательным знаком, дабы люди знали, что от нас можно ожидать всякого. Стараемся пользоваться всегда, но мне к примеру в жилой зоне (родной посёлок) при отсутствии других участников движения (включая пешеходов) вломак включать лишний раз поворотник.

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    А у меня уже до автоматизма выработалось включения поворотника, даже иногда ловлю себя на мысли на фига я их включаю когда по стоянке еду на выезд
    Тойота Корола.

  9. #34
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?


    Умиляют меня такие слова- "до автоматизма" , а дальше идет противоречие- "ловлю себя на мысли"....
    Если человек что-то делает на автоматизме, то зафиксировать факт включения поворотника, может только- рядом находящийся человек. Ели появилась мысль, то это уже - продуманное действие, а значит-хочу включу, хочу- нет.
    Если человек впереди видит стопы машины, он ставит ногу на тормоз и тормозит-автоматизм, впереди препятствие, если он смотрит в зеркало, включает поворотник, добавляет газу, перепрыгивает в другой ряд, это - продуманное действие ИЛИ ассоциативное мышление-прошлый раз, я так уже делал и чудесно проехал в такой же ситуации.

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    я думаю что если сначала приходит мысль, а потом действие - тогда да это продуманное действие.
    Если сначала реакция, выраженная определенным действием т.е. нажатием на тормоз и включение поворотника, а потом осмысление то это автоматизм действия в определенной ситуации, в этом случае поворот авто.
    Может я путаю необдуманное действие в определенной ситуации с автоматизмом? как по мне одно и тоже!
    Да и вообще я считаю что водитель не показывая поворот в потоке это неуважение к другим водителям. Я например в пробке когда кто влазит в мой ряд без поворотника просто игнорю и не пускаю...

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Мысль "а зачем??" возникает после того как мозг понимает что на панели что-то мигает и где-то под панель что-то щелкает ) - и приходит осознание что это поворотник, ток обстановка за бортом для него как бы не совсем )
    Только что. Центральная улица в районе местного супермаркета, по левой стороне заставлена машинами (и парковки там же), по правой остановка запрещена. По дороге вальяжно, не спеша катится черный Лексус. Я его догоняю, немного спеша успеть с обеда на работу. Включаю поворотник на обгон, начинаю выдвигаться на встречку... и это .. дятло... тоже берет влево, обьезжая стоящего на аварийке под бордюром. А поворотник? А зачем? он же черный лексус блин.. "... о дайте, дайте мне гранату!..."

  12. #37
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    по началу, как водить начал пользовался всегда. Сейчас как написано в опросе "Только когда посчитаю нужным" . Под данной необходимостью подразумеваю наличие "целевой аудитории" для которых эта информация будет полезна, вт.ч. велосипедисты и пешеходы во дворах. Более того в некоторых моментах считаю включение сигнала поворота вредным, как правило это происходит в очевидных ситуациях когда манёвр вынужден дорожной обстановкой. поясню на примере: дорога раздваивается в виде буквы Y, с соответственным разделением по полосам, т.е. кому надо влево встаёт в левые ряды, вправо в правые, есть ещё такие которые на этом месте разворачиваются, так вот считаю что в данном месте включать поворот было бы логичней только им - предупредив остальных что "за мной лучше не вставай - я буду пропускать встречных а потом разворот". Касательно Москвы там вообще надо свои особые правила писать. У вас там поворотник включишь - на тебя как на дурака смотрят
    З.Ы. (сейчас почти 3,5 года за рулем, >45 000 км) Lancer 9
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  13. #38
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    бывает, когда и включенный поворотник может стать причиной праведного бешенства. это когда водятел поворачивает налево не со своего ряда, загораживая проезд. особенно на каком-нибудь длиномере, типа газель. хочется выйти из машины, неспеша из багажника достать гранатомет и...очистить проезд. )))

  14. #39
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    Касательно Москвы там вообще надо свои особые правила писать. У вас там поворотник включишь - на тебя как на дурака смотрят
    Да ладно! В Москве люди не пользующиеся поворотниками в основном имеют немосковские номера, а также некая группа людей на разделанных восьмерках-девятках и пересевшие с этих 8-9 на более дорогие машины. " сам себя считаю городским теперь я, здесь моя работа, здесь мои друзья,но все также ночью снится мне деревня, отпустить меня не хочет родина моя." (с) Таких тоже полно.
    Сам поворотники перед совершением любого маневра включаю всегда, разве,что на самой стоянке этого не делаю, только при везде на неё. И мне плевать, как там на меня смотрят-мне моя нервная система дороже, чтобы тратить её на послеаварийные разборки- были прецеденты, когда "милые" люди начинали движение от тротуара с резким перестроением влево. Поди догадайся, что он сейчас от обочины стартанет. Так,что лучше таким уродом не быть.
    Крайний раз редактировалось KM; 24.12.2011 в 22:38.
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    это когда водятел поворачивает налево не со своего ряда, загораживая проезд. особенно на каком-нибудь длиномере, типа газель.
    а с каких это пор, газэл стал длинномером?

  16. #41
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Пользуюсь в 99.999 % случаев)
    Иногда реально забываю, вернее сначала посмотрю по сторонам, не мешаю ли кому, потом перестраиваюсь и... правильно, телефон, красивые ножки дума Тараса в голове - забыл дернуть. Но еще раз повторю, за 20000км в год по Москве раз 5 максимум забываю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    а с каких это пор, газэл стал длинномером?
    Ну не сказать что длинномером, но с удлиненной базой модели есть, типа этой
    http://www.gaz-tranzit.ru/catalog/pr...?id_product=69

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    НЕ пользуюсь поворотниками, т. к. нет машины. А у второго?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  18. #43
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Стараюсь... Стажа (автомобильного, двухколёсный - не в счёт) - 0, поэтому самое время попытаться выработать в себе такой рефлекс.
    Хотя, из-за травм, имею некоторое неудобство при включении, а перенести переключатель в более удобное положение, увы, не позволяет гарантия.

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Пользуюсь всегда, особенно в темное время на пустой улице. Всегда есть какой то невидимый в темноте пешеход, предупредить его ничего не мешает.

    -----
    Live Long and Prosper

  20. #45
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    Под данной необходимостью подразумеваю наличие "целевой аудитории"
    Вот идет пешеход по тропинке, среди листвы ...

    Или, не относящийся к этому случай. Камаз, мусоровоз. На перекрестке стоял, включил поворотник и повернул направо. -1 велосипедист. Ибо мертвая зона и когда велосипедист подъезжал, поворотники включены не были.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  21. #46
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Вот идет пешеход по тропинке, среди листвы ...
    ну и пусть себе идёт причем тут поворотники

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Или, не относящийся к этому случай. Камаз, мусоровоз. На перекрестке стоял, включил поворотник и повернул направо. -1 велосипедист. Ибо мертвая зона и когда велосипедист подъезжал, поворотники включены не были.
    ну и кто тут виноват ? камазист, который за километр до перекрёстка не включил поворотник и не предупредил крадущегося в мёртвой зоне велосипедиста. сидел в камазе - не видел там мертвых зон, большие зеркала нормально покрывают, так сказать "заднюю полусферу", если только велосипедист перед кабиной на "пол второго" спрятался.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    ну и кто тут виноват ? камазист, который за километр до перекрёстка не включил поворотник и не предупредил крадущегося в мёртвой зоне велосипедиста. сидел в камазе - не видел там мертвых зон, большие зеркала нормально покрывают, так сказать "заднюю полусферу", если только велосипедист перед кабиной на "пол второго" спрятался.
    Ага. на мокрой дороге, медленно(25км/ч) едет велосипедист. А на повороте впереди велосипедиста едущий на автомобиле придурок решил разом порешать кучу проблем, обогнать маз-панелевоз, повернуть из левого ряда направо... Ну, надо ему, он тут всегда поворачивает, поворотники он ессно не включил, пусть лохи ими пользуются. В результате имеем проблему. Тормозящий в пол панелевоз сбивает нафиг велосипедиста. Тот улетает с дороги как сдутый ветром. А виноваты поворотники, не включил.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #48
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Пользуюсь,но когда с утра(6:00) еду по двору то не включаю.

    Chevrolet,КАМАЗ 5460

    А я бы задушил людей включающих поворотники в самый последний момент.
    Сколько раз "складывался" при торможении из-за таких гадов.
    Ну будь ты человеком,включи поворотник заранее,начни тихонько притормаживать.Так нет в самый последний момент начинают резко тормозить и включать поворотники.
    А еще напрягают "крутые пацаны" на 15-ти летних девятках у которых и так оптика мертвая,так они еще и заклеивают ее черной пленкой.
    а что, такие еще остались? я думал - пережиток девяностых... да у нас и девяток нет. уже забыл как она выглядит.
    что касается сабжа, то пользуюсь по ситуации. иногда включаю раньше. к примеру, еду по главной и надо свернуть направо, а там уже стоит бедолага и левым моргает. я еще и дальним мигну типа - "да точно поворачиваю
    , выезжай, не тупи!". автомобили - сузуки эскудо 97г, ниссан пасфандер 4 литра 06г, ниссан патруль 5,6л 2011г.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  24. #49
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    а что, такие еще остались? я думал - пережиток девяностых... да у нас и девяток нет. уже забыл как она выглядит.
    что касается сабжа, то пользуюсь по ситуации. иногда включаю раньше. к примеру, еду по главной и надо свернуть направо, а там уже стоит бедолага и левым моргает. я еще и дальним мигну типа - "да точно поворачиваю
    , выезжай, не тупи!". автомобили - сузуки эскудо 97г, ниссан пасфандер 4 литра 06г, ниссан патруль 5,6л 2011г.
    Еще как остались,да и новые добавились.
    Вот пример.
    Ну,я бы удивился если бы увидел человека который во Владике ездит на калине или приоре.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B0oZPZ.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	147928  

  25. #50
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

    Когда я еду на велосипеде (а это бывает очень часто - до последнего времени вообще в универ на веле гонял) - КРАЙНЕ огорчают машины без повортоников. Хочется просто взять и... Ну, вы поняли.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •