???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 94

Тема: Обсуждение реализации солнца в игре

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Обсуждение реализации солнца в игре

    Цитата Сообщение от malerai Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос. Солнце будет ещё правится? По мне ну слишком всё заливает белёсой пеленой всё.
    Да, в этой связи еще вопрос: Когда будет кнопка "Прищуриться"

  2. #2

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Да, в этой связи еще вопрос: Когда будет кнопка "Прищуриться"
    Ваш сарказм здесь неуместен, я тоже считаю, что это не солнце, а какой то белый гигант заливающий белым светом экран, даже если само солце и не попадает в экран а где то рядом.
    Я согласен, что солнце может быть таким:
    Скрытый текст:

    Но уж никак не таким монстром как в игре:
    Скрытый текст:
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]



    Убрал изображения под спойлер
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 20.12.2011 в 09:57.
    Core-i5-2400 3.3 GHz, 8ГБ ОЗУ, ATI Radeon-6850 1024Mb, Windows-7x64.
    В игре - -=RFF=-Kriuk.
    Опасней дурака, только дурак инициативный.

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Не вижу никакого сарказма, Борада говорит о каком нибудь методе борьбы с "ядерной" вспышкой.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  4. #4
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм здесь неуместен, я тоже считаю, что это не солнце, а какой то белый гигант заливающий белым светом экран, даже если само солце и не попадает в экран а где то рядом.
    Если это и сарказм, то как раз против такой реализации как сейчас. В реале можно и прищурится и бровки сдвинуть - именно то, что делают в реале, чтоб солнце не было таким, будто на него широко раскрытыми глазами и ртом смотрят. Засветка должна быть, но относительная а не абсалютная!

  5. #5

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Если это и сарказм, то как раз против такой реализации как сейчас. В реале можно и прищурится и бровки сдвинуть - именно то, что делают в реале, чтоб солнце не было таким, будто на него широко раскрытыми глазами и ртом смотрят. Засветка должна быть, но относительная а не абсалютная!
    Извини boRada, я не верно понял.
    Хочу спросить защитников белого гиганта: Вы что солнца ни когда не видели? Солнце на самом деле, даже летом, когда оно в зените, такое, что если прищуриться, то вполне можно недолго смотреть, хотя и плохо но всё же видеть, при условии конечно что вы здоровый человек, потому что ослепляющий свет не заливает всё небо как в игре, а локализован лишь непосредственно в солнечном диске и небольшом ореоле вокруг него. Если у вас нет коньюктивита, простуды, у вас не воспалены глаза по любым другим причинам, то в реале вы сможете хорошо видеть и после отведения взгляда от солнца. То же явление которое в игре называется солцем, заливает весь экран монитора ослепительным светом не только при взгляде непосредственно на солнце, но и просто если оно попадает в поле зрения - в экран монитора.
    Я согласен с таким эффектом ослепления, если бы он возникал при взгляде на солнце и нажатии кнопки приблизить, но ведь самое смешное что в игре всё наоборот, в случае нажатия кнопки "приблизить", самолёт противника ушедший на солнце, становится виден.
    Core-i5-2400 3.3 GHz, 8ГБ ОЗУ, ATI Radeon-6850 1024Mb, Windows-7x64.
    В игре - -=RFF=-Kriuk.
    Опасней дурака, только дурак инициативный.

  6. #6
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    Хочу спросить защитников белого гиганта: Вы что солнца ни когда не видели? Солнце на самом деле, даже летом, когда оно в зените, такое, что если прищуриться, то вполне можно недолго смотреть, хотя и плохо но всё же видеть,
    А помоему, все более менее нормально.. не стоит забывать, что программа не может за вас отвернуться, прищуриться или посмотреть в краешек монитора.. для нее если вы летите прямо на солнце, то и смотрите вы именно прямо на солнце.. приближая взгляд вы точнее позиционируете его относительно солнца, и самолет противника уже может быть виден ( типа прищуриваетесь)...
    а для взгляда на приборы есть соответствующая кнопа, тоже вроде как реально... ну и FOV90 это всетаки не то, как мы видим на самом деле, вот и вылазят всякие нюансы
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  7. #7

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Еще один очень важный момент по поводу исчезновения конов на солнце.
    Есть ткое понятие как пропорция. Так вот, если предмет даже гораздо меньше самолёта. к примеру тот же пятак, поднести к глазам напротив солнца. то он своими размерами закроет собой солце и мы будем видеть пятак а не солнце, а если его отодвинуть от глаз метров на пять, то тогда солнце своим светом закроет его. В игре же солнце не закрывается корпусом самолёта находящегося прицеле в полный рост чего быть не должно, самолёт может стать невидимым в том случае если он находится достаточно далеко от глаз и своими визуальными размерами не может перекрывать солнечный диск. Вот несколько примеров как оно примерно выглядит.




    А многие желают становится невидимыми сразу как только полетят в сторону солнца. Так не бывает.
    Core-i5-2400 3.3 GHz, 8ГБ ОЗУ, ATI Radeon-6850 1024Mb, Windows-7x64.
    В игре - -=RFF=-Kriuk.
    Опасней дурака, только дурак инициативный.

  8. #8
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Не трогайте СОЛНЦЕ!
    что это не солнце, а какой то белый гигант заливающий белым светом экран
    У нас боевой сим. Это позволяет в онлайне строить заход на кон со стороны солнца, как в реале, или уход после атаки. У меня несколько раз получалось сбросить плотную шесть доворотом на солнце, вот. А любоваться СОЛНЫШКОМ мона и в майкрософт флайт симе, там пусть, хоть золотом его покрасят и глазки с ротиком нарисуют.
    НЕ ТРОГАЙТЕ СОЛНЦЕ.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  9. #9
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Sanni34 Посмотреть сообщение
    Не трогайте СОЛНЦЕ!
    Не надо поднимать панику, эффект ослепления естесственно должен остаться. Но это солнце - мягко говоря не лучшая его реализация.

  10. #10

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Не трогать солнце, все правильно, в реале солнце как диск и не видно в ясный летний день. Другое дело что можно эффект привыкания сделать, например через 10 секунд уже видно очертания солнца, но при этом в течении минуты остается белесое пятно в центре экрана, так что приборов не разглядеть. Но солнце в игре сейчас именно такое, как в реальности в первые секунды просмотра.

  11. #11
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Не трогать солнце, все правильно, в реале солнце как диск и не видно в ясный летний день. Другое дело что можно эффект привыкания сделать, например через 10 секунд уже видно очертания солнца, но при этом в течении минуты остается белесое пятно в центре экрана, так что приборов не разглядеть. Но солнце в игре сейчас именно такое, как в реальности в первые секунды просмотра.
    Ничего подобного, месяц-два назад было обсуждение похожее. Специально тогда сходил посмотрел на солнце - диск и лучи отчетливо видно, потом начинают слезиться глаза - никакой пелены нет. Сейчас и солнца в Питере нет, еще раз проверить смогу только весной

  12. #12
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    В реале можно и прищурится и бровки сдвинуть
    Немцы летали в темных очках, (в воспоминаниях проскакивало). Я не против кнопки-Одеть очки-Снять очки, но тогда затемнение должно касаться всей панорамы вокруг.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  13. #13
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Sanni34 Посмотреть сообщение
    Я не против кнопки-Одеть очки-Снять очки, но тогда затемнение должно касаться всей панорамы вокруг.
    Не надо такого делать, это уже за рамками разумного в сам де... Как человек видит даже приблизительно сделать будет затруднительно, т.к. возни много с локальной адаптацией, а ядерный взрыв с горизонта лучше прибрать. Тупо радиус уменьшить и яркость прибрать и нормально будет, хоть и нереально. И засвечивать заход от солнца будет. Просто не так ядрено чтоб было.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #14
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тупо радиус уменьшить и яркость прибрать и нормально будет, хоть и нереально. И засвечивать заход от солнца будет. Просто не так ядрено чтоб было.
    Вот сдается, что если это сделать эффект засветки пропадет. Видимо щас выбрано меньшее из зол, все ведь помнят какие были мучения с дымкой и видимостью, крутили крутили...в итоге остановились на компромиссном варианте. И вообще надо нам с вами понять что далеко не все наши хотелки могут в принципе быть реализованы. Они же не волшебники, вот есть код и графический движок, в этих рамках и пляска. Шаг влево-вправо - нарушениние баланса, баги и тормоза)))
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  15. #15

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Я потому и сказал про летний день, зимой солнце можно отчетливо наблюдать, летом нет. Ну что мы какбудто на разные солнца смотрим), о чем спор.
    Ниразу разве после просмотра на солнце до полного привыкания не сшибал все углы в помещении? Я даже физически могу обосновать: зрачки сужаются, света в глазное яблоко попадает меньше, оттого и не видно нихрена. Откуда пелена сказать не могу, возможно тотже эффект как остается силуэт светлых предметов когда глаза закрываешь, но он есть и сильно мешает, видно только боковым зрением.

  16. #16
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Я потому и сказал про летний день, зимой солнце можно отчетливо наблюдать, летом нет. Ну что мы какбудто на разные солнца смотрим), о чем спор.
    Ниразу разве после просмотра на солнце до полного привыкания не сшибал все углы в помещении? Я даже физически могу обосновать: зрачки сужаются, света в глазное яблоко попадает меньше, оттого и не видно нихрена. Откуда пелена сказать не могу, возможно тотже эффект как остается силуэт светлых предметов когда глаза закрываешь, но он есть и сильно мешает, видно только боковым зрением.
    Ладно, фиг с ним Я боюсь что-нибудь предлагать, а то сделают еще как-нибудь не так - потом три месяца жить с этим

  17. #17

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Я потому и завелся, лучше так, чем как sergeikriuk показал, ниразу такого солнца не видел.

  18. #18
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Ладно, фиг с ним Я боюсь что-нибудь предлагать, а то сделают еще как-нибудь не так - потом три месяца жить с этим
    Во!
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Понятна такая яростная защита любых "маскировок"(дымки, туманы, засветка), лишь бы не учится летать. Я за бережное отношение к зрению.
    Крайний раз редактировалось igorKiM; 20.12.2011 в 11:11.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  20. #20

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Я сугубо в поддержку реализма, ухожу на солнце крайне редко, не по благородству, а от неумения перевести бой в нужную мне плоскость.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    36

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Ну ваще бяда, если разрабы не знают, какое солнце правильное, и нам приходиться об этом спорить. А спорить видно есть о чем.Меня тож не устраивает то , как сейчас.( Ну что я солнца не видел?))) Солнце чрезмерное, нереальное. Просто хочу чтобы высказались специалисты по оптическим и спектральным вопросам, если есть такие. И ещё: Очки нужны, Факт!
    RampageIII extreme, i7 960 3333MHz,DDR3-1333 6135 Mb, GTX 580 MSI, Dell 2407 WFP, Creative X-FI Xtreme Gamer,Windows 7-64 Prof.
    Оптимисты? Да подождите вы! Еще не все Пессимисты высказались.

  22. #22
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Обсуждение реализации солнца в игре

    А чтоб было реальное, надо к монику фонарик скотчем примотать, чтоб включался когда на солнце смотришь
    Смоделировать солнце и красяво и реально в игре не выдет.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    36

    Re: Обсуждение реализации солнца в игре

    Цитата Сообщение от Sanni34 Посмотреть сообщение
    А чтоб было реальное, надо к монику фонарик скотчем примотать, чтоб включался когда на солнце смотришь
    Смоделировать солнце и красяво и реально в игре не выдет.
    Это вы как программист по оптическим эффектам говорите, или просто, стёб и издёва?
    RampageIII extreme, i7 960 3333MHz,DDR3-1333 6135 Mb, GTX 580 MSI, Dell 2407 WFP, Creative X-FI Xtreme Gamer,Windows 7-64 Prof.
    Оптимисты? Да подождите вы! Еще не все Пессимисты высказались.

  24. #24

    Re: Обсуждение реализации солнца в игре

    Кстати насчет общей освещенности, всех устраевает небо(которое голубое)? Сейчас это скорее голубой занавес, ей не хватает легкого свечения. Раз уж смоделировали планету полностью, думаю не проблема добавить свечение верхних слоев атмосферы.

  25. #25
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Обсуждение реализации солнца в игре

    Нет чисто мое мнение. И не дай бог "издева" Вот если бы разработчики выложили несколько вариантов, мона было бы повыбрать самый правильный.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •