???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Прыгающий обзор

  1. #1
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    23

    Прыгающий обзор

    Здравствуйте, после переустановки windows обнаружил одно не понятное явление, которого раньше либо не было, либо я его не замечал, поетому хочу узнать у всех ли так. Суть проблемы такова: если, например, повернуть самолёт на бок под 90 градусов, и при этом смотреть влево или вправо (т.е. либо в небо, либо на землю) ведя не спеша взгляд от задней полусферы к передней и обратно, то видно как в районе крыла взгляд (голова пилота) идёт как бы волной, подпрыгивая и наклоняясь, чтобы лучше это заметить можно замедлить время на 1\16, если нажать паузу клавишей Р, то подпрыгивания взгляда не происходит. "Волнистость" взгляда может не возникнуть при первом наклоне самолёта, тогда надо выровнять его и повторить манёвр. Меняется и амплитуда волн. Тоже можно наблюдать и в передней полусфере смотря на верхнюю балку фонаря ( в мессере) перемещая взгляд влево и вправо в пределах примерно 60 градусов, но опять же только если самолёт наклонить на бок. Всё это проявляется, если в настройках реализма включена опция тряска головы. Это не зависит от устройства обзора, хаткой, трекиром или мышью - всё одно. От этого непонятного эфекта и в реале возникает неприятное ощущение волнистости движений. Это мучение а не полёт.

    Так у всех или только у меня? И как дальше с этим жить?
    Gigabyte P67A-UD4-B3\ i5 2500K \ GTX 570 1280mb\22'' 1680x1050\ Kingston 2x4gb\ Win7 x64 Home Premium\ Freetrack 2.2 ps3eye\

  2. #2
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    23

    Re: Прыгающий обзор

    У кого схожая конфигурация компьютера, проверьте у себя пожалуйста.
    Gigabyte P67A-UD4-B3\ i5 2500K \ GTX 570 1280mb\22'' 1680x1050\ Kingston 2x4gb\ Win7 x64 Home Premium\ Freetrack 2.2 ps3eye\

  3. #3

    Re: Прыгающий обзор

    Есть такое. Баг!
    Но для описания разработчикам нужно видео, иначе могут не понять.

  4. #4
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    23

    Re: Прыгающий обзор

    А у других людей как? Кто-нибудь ещё замечал такое при обзоре на горке например?
    Gigabyte P67A-UD4-B3\ i5 2500K \ GTX 570 1280mb\22'' 1680x1050\ Kingston 2x4gb\ Win7 x64 Home Premium\ Freetrack 2.2 ps3eye\

  5. #5
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    VRN
    Возраст
    51
    Сообщений
    9

    Re: Прыгающий обзор

    Это разрабы таким образам попытались реализовать восприятие вертикали. Хорошо заметно на петле, когда крафт на спину переваливаешь. Эдакий эмулятор вестибулярки. Так шта имхо не баг а фича. Типа Земля-Матушка голову вирпила к себе тянет. )))

    Возможно реализация забагована и в некоторых случаях возникают косяки, но я какт уже и внимания не обращаю, привык наверное.

  6. #6
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    23

    Re: Прыгающий обзор

    Хм...С релиза летаю и не замечал. Меня терзают смутные сомнения, что до переустановки винды и игры такого не было, потому как это не единственное изменение, которое заметил. Например фугасные снаряды на мессере трассирующими вдруг стали.
    Крайний раз редактировалось Dy6ACuM; 23.12.2011 в 13:16.
    Gigabyte P67A-UD4-B3\ i5 2500K \ GTX 570 1280mb\22'' 1680x1050\ Kingston 2x4gb\ Win7 x64 Home Premium\ Freetrack 2.2 ps3eye\

  7. #7
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Прыгающий обзор

    Так у всех или только у меня? И как дальше с этим жить? *с. ) -позитивно !
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  8. #8
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    23

    Re: Прыгающий обзор

    Та... Просто неделю уже бьюсь с этим обзором, и фритреком и джитером его будь он неладен.

    "Такую нэприязнь испитываю, что даже кушять нэ могу" (c)
    Gigabyte P67A-UD4-B3\ i5 2500K \ GTX 570 1280mb\22'' 1680x1050\ Kingston 2x4gb\ Win7 x64 Home Premium\ Freetrack 2.2 ps3eye\

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Прыгающий обзор

    А шо, сильно мешает? Я, как то, не обращал внимания ни разу. Так шо, не парься и не летай под углом 90 градусов, а летай ровно.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  10. #10
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Прыгающий обзор

    Да ну как это, летай ровно!? Истребители ровно не летают
    И к теме. У себя, такого не видел...может то, что хатка.. или система АМДэшная...
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  11. #11

    Re: Прыгающий обзор

    На хатке может не заметно из-за того что перемещения резкие. Мышкой поворочать медленно - сразу этот глюк объявится. Так же и на трекире, он позволяет медленно обзором двигать, а тут оп, и горочка.

  12. #12
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    23

    Re: Прыгающий обзор

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    А шо, сильно мешает? Я, как то, не обращал внимания ни разу. Так шо, не парься и не летай под углом 90 градусов, а летай ровно.
    На горке тоже дёргается, не обязательно ровно под 90 градусов
    Когда заметил этот глюк, то очень сильно мешало, думал не смогу летать, а теперь попривык, да и куда ж мы с этого гвоздя денемся
    Gigabyte P67A-UD4-B3\ i5 2500K \ GTX 570 1280mb\22'' 1680x1050\ Kingston 2x4gb\ Win7 x64 Home Premium\ Freetrack 2.2 ps3eye\

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    3

    Re: Прыгающий обзор

    Доброго времени суток. у меня есть по сути похожая проблема с трекиром 4
    Она состоит в том что при поворотах головы и отклонениях более чем на 30-50% хода, центр координат сбивается на абсолютно рандомное число град". (по разным осям координат) приходится практически повсеместно ипользовать кнопку центрирования взгляда в драйвере трекира.
    Ощущение при этом неописуемое. где верх где низ в принципе можно уловить, но поймать прицельную сетку да еще и в режиме увел масштаба в доли секунд практически нереально.
    В результате при вполне сносном фпс практически не летаю,, нервы жальчее.
    У кого из уважаемых вирпилов схожие проблемы, прошу откликнуться.
    Мож.. настройки трекира. Кривые руки кривые или отклика?(хотя перепробовал практически всё).
    в кх и роф все пашет зер гут.

  14. #14

    Re: Прыгающий обзор

    Скорее всего что-то с настройками. Версия программы трекира последняя? У меня взгляд временами чуть заедает, когда использую 6ДОФ вовсю и елозю телом по всему креслу, из-за чего сбивается центр, но лишь немного, на копейки. Лечу легко, даже без кнопки центрирования - голову максимально вверх и обратно на центр - всё выравнивается. Ось Y отключил - еще больше заедала, да и неудобная она.

  15. #15
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    23

    Re: Прыгающий обзор

    Вроде отключением лишних осей решали эту проблему.
    Gigabyte P67A-UD4-B3\ i5 2500K \ GTX 570 1280mb\22'' 1680x1050\ Kingston 2x4gb\ Win7 x64 Home Premium\ Freetrack 2.2 ps3eye\

  16. #16
    Забыл приземлиться Аватар для Kraggash
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Вологодчина
    Возраст
    54
    Сообщений
    131

    Re: Прыгающий обзор

    Цитата Сообщение от Talyachi Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. у меня есть по сути похожая проблема с трекиром 4
    Она состоит в том что при поворотах головы и отклонениях более чем на 30-50% хода, центр координат сбивается на абсолютно рандомное число град". (по разным осям координат) приходится практически повсеместно ипользовать кнопку центрирования взгляда в драйвере трекира.
    Ощущение при этом неописуемое. где верх где низ в принципе можно уловить, но поймать прицельную сетку да еще и в режиме увел масштаба в доли секунд практически нереально.
    В результате при вполне сносном фпс практически не летаю,, нервы жальчее.
    У кого из уважаемых вирпилов схожие проблемы, прошу откликнуться.
    Мож.. настройки трекира. Кривые руки кривые или отклика?(хотя перепробовал практически всё).
    в кх и роф все пашет зер гут.
    Так же может быть такой же эффект, если ты сидишь довольно далеко от приемника, тогда между ИК-диодами в мониторинге программы настройки получается малое расстояние, а следовательно при поворотах головы на большой угол, диоды могут перекрывать друг друга, при этом у программы улетает крыша. Чтобы не было этой проблемы я придвигаю монитор с приемником к краю стола, а так же в настройках трекира делаю более агрессивные настройки кривых, чтобы меньше головой поворачивать.
    Меня в игре трекир полностью устраивает, единственное что я бы хотел изменить, это смещение прицела в Мессах, лучше бы вместо центровки на этот прицел со смещением головы влево, средствами игры поставить этот прицел по центру, как это было в ЗС переключением на "немецкий взгляд".

  17. #17
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Прыгающий обзор

    Меня в игре трекир полностью устраивает, единственное что я бы хотел изменить, это смещение прицела в Мессах, лучше бы вместо центровки на этот прицел со смещением головы влево, средствами игры поставить этот прицел по центру, как это было в ЗС переключением на "немецкий взгляд".
    Хотя бы убрали центровку после выключения этого режима. А то и так хреново коны видны, а после такого скачка обзора фиг кого найдешь.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  18. #18
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Прыгающий обзор

    единственное что я бы хотел изменить, это смещение прицела в Мессах, лучше бы вместо центровки на этот прицел со смещением головы влево, средствами игры поставить этот прицел по центру, как это было в ЗС переключением на "немецкий взгляд".
    Пользую фритрек, принцип тот же как и тракир, вообще не напригает. Центрирую только когда первый раз на филде появляюсь и все. Во время стрельбы отклонится чуть в право и пододвинутся к прицелу ноль проблем, не напрягает. В полете постоянно двигаюсь по всей кабине, заглядывая за решотки фонаря. Очень удобно и вполне реально. А прильнуть к прицелу, вообще не использую, даже не назначена у меня, бесполезная кнопка.

    --- Добавлено ---
    Меня в игре трекир полностью устраивает
    Вот.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    10.08.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    11

    Re: Прыгающий обзор

    Цитата Сообщение от Sanni34 Посмотреть сообщение
    Пользую фритрек, принцип тот же как и тракир, вообще не напригает. Центрирую только когда первый раз на филде появляюсь и все. Во время стрельбы отклонится чуть в право и пододвинутся к прицелу ноль проблем, не напрягает. В полете постоянно двигаюсь по всей кабине, заглядывая за решотки фонаря. Очень удобно и вполне реально. А прильнуть к прицелу, вообще не использую, даже не назначена у меня, бесполезная кнопка.

    --- Добавлено ---
    Вот.
    Очень рад за Вас! Но что делать тем кто использует тракир 3? У них то нет возможности наклоняться к прицелу и сдвигать свою голову влево, чтобы можно было видеть перекрестие прицела! Так, что вопрос с прицеливанием для пользователей старых моделей остается открытым. Ссылаться же, как некоторые здесь любят, на необходимость использования программы уважаемого Хрукса для решения этой проблемы не нужно. Так же как и предлагать сменить мой тракир 3 на новую модель. В игре должны быть нормально реализованы все сегодня используемые способы обзора для пользователей. Это смешно просто...Прошло 10 лет с выпуска старого ила, а в новой игре к старым проблемам обзора добавились ещё и новые (кривая реализация функции прильнуть к прицелу). Так что говорить, что проблемы не существует - неправильно. Замалчивать её и делать вид, что её не существует - значит делать медвежью услугу разработчикам.
    I5 2500K 3.2GHz / MSI P67 A-G45 / MSI GTX 560 GT 1024 Mb / DDR3 1333 8 Gb / Monitor ASUS 1680x1050 / Windows 7 x64

  20. #20
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Прыгающий обзор

    Но что делать тем кто использует тракир 3
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  21. #21
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Прыгающий обзор

    Да что ж вы бедные мучаетесь! Решение есть - не играть в Бобика! Очень просто.
    Не вижу смысла. Трекир не работает. Мышь не работает. Прильнуть к прицелу (он же Ослабить ремни) - вообще дебильная реализация. Извините, но других слов я подобрать не могу. Тормозит. Войнушек нет. Вообще ничего нет.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  22. #22

    Re: Прыгающий обзор

    Цитата Сообщение от Burmann Посмотреть сообщение
    Но что делать тем кто использует тракир 3? У них то нет возможности наклоняться к прицелу и сдвигать свою голову влево, чтобы можно было видеть перекрестие прицела!
    Поищите к нему Vector Expansion Activation Code. Может они ещё продают, в своё время было недорого. С этим номерком функцианально нет большой разницы между тракир 3 и 5.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  23. #23

    Re: Прыгающий обзор

    Действительно, есть такое дополнение к Трекиру 3.
    Vector Software License
    http://www.naturalpoint.com/trackir/...cessories.html

  24. #24
    Забыл приземлиться Аватар для Kraggash
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Вологодчина
    Возраст
    54
    Сообщений
    131

    Re: Прыгающий обзор

    Цитата Сообщение от Sanni34 Посмотреть сообщение
    Пользую фритрек, принцип тот же как и тракир, вообще не напригает. Центрирую только когда первый раз на филде появляюсь и все. Во время стрельбы отклонится чуть в право и пододвинутся к прицелу ноль проблем, не напрягает. В полете постоянно двигаюсь по всей кабине, заглядывая за решотки фонаря. Очень удобно и вполне реально. А прильнуть к прицелу, вообще не использую, даже не назначена у меня, бесполезная кнопка.
    Хорошо, ну а если противник на большой скорости да пересекающимся курсом? Не успеешь ведь "отклонится чуть в право и пододвинутся к прицелу"?
    Пока будешь отклоняться, прицел искать, он уже мимо просвестит.

  25. #25
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Прыгающий обзор

    Хорошо, ну а если противник на большой скорости да пересекающимся курсом? Не успеешь ведь "отклонится чуть в право и пододвинутся к прицелу"?
    Пока будешь отклоняться, прицел искать, он уже мимо просвестит.
    Наоборот подвернув голову как удобно, увеличиваешь угол обзора со стороны кона и ждешь когда он в прицел попадет. Я летал и на хатке и на н.в. трекир и фритрек более приятно и удобно. Выводы делаешь когда все попробуешь, а минусы есть у того и другого, но ф.т. и тракире их меньше. Чисто мое мнение.(так на всякий случай).
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •