???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 223

Тема: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    С этим драгонферстом тоже не все так гладко. С одной стороны он заявляетсебя супер профи, который один знает как надо, а с другой пишет, что солдаты есть расходный материал войны
    Солдаты есть расходный материал войны да. Пока общество это понимает, оно существует. Как только оно об этом забывает, оно погибает. Общество, не желающее жертвовать ничем неизбежно потеряет все.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    каждый солдат, по-сути, должен быть оператором - от стрелкового комплекса до сложных вооружений
    Т.е. Вы отрицаете необходимость существования мотострелков, десантников и морской пехоты? А американцы-то и не в курсе такой инновации! Во дураки-то. Срочно пишите письмо Леону Панетта, и подавайте заявку на патент, Вы уже почти миллионер!
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вразнос сейчас идет потому что офицеры с отсталым мышлением прошлого века пытаются совместить несовместимое - комфортную короткую службу с призывным рабством и отношением к солдатам как бесправному скоту, как к расходному материалу.
    То ли дело, когда на войне убивают контрактников!
    Это намного лучше?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  2. #27
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Все проще, я за контрактную армию. Считаю что ее вполне реально создать у нас, но тут так - или будет нормальная армия но пилить придется меньше и скинуть могут, или как сейчас. Ясно же на что политической воли хватит

  3. #28
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Все проще, я за контрактную армию. Считаю что ее вполне реально создать у нас...
    А я считаю, что нет. На Украине попытка была, провалилась с треском. Несмотря даже на резкое сокращение численности.
    Кстати, на американщине солдат-контрактников всё-равно в попу не целуют, несмотря на то, что они контрактники, и они там всё-равно расходный материал, даже в войнах против папуасов - мрут негодники, что ж ты поделаешь!
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Все проще, я за контрактную армию. Считаю что ее вполне реально создать у нас, но тут так - или будет нормальная армия но пилить придется меньше и скинуть могут, или как сейчас. Ясно же на что политической воли хватит
    Американцы с Вами не согласны:
    На слушаниях в подкомитете сената по военным ассигнованиям председатель комитета начальников штабов (КНШ) вооружённых сил Соединённых Штатов адмирал Майкл Маллен высказал мнение о возможности введения призывной системы комплектования ВС в качестве вынужденной меры по снижению затрат на содержание личного состава.
    По мнению военачальника, имеющее место в последние годы стремительное увеличение данной статьи расходов «чревато негативными последствиями».


    И, чтоб 2 раза не повторяться, про "армия должна быть контрактной и компактной", мнение американцев:
    Как далеки мы от прекрасной эпохи доктрины Рамсфельда, когда ставилась цель достичь быстрого решения проблем малыми силами и многими средствами. Молниеносные кампании в Афганистане (осенью 2001 года) и в Ираке (в марте 2003 года) создали иллюзию обоснованности такой концепции.
    Сегодня «война после войны» обнаруживает важность численности. Исключительно эффективные в первой, трехнедельной фазе конфликта, американские солдаты споткнулись о четыре года последующей «стабилизации». По словам американского стратега Эндрю Крепиневича, «это спринтеры, которых заставили бежать марафон». Смена дистанции не пошла на пользу.


    А Вы спросите - но это ж материалы 2008 года, почему у них армия до сих пор контрактная? А потому что наплодили лоббистов, которые наживаются на диких расходах на содержание контрактников, и принять жизненно важные для страны, погрязшей в долгах, решение о переходе на призыв, не могут.
    Холивар был тут, нет смысла начинать его снова, все, что можно было написать - там написано.
    Вкратце: хотите вышвырнуть бюджет страны на ветер и убить боеготовность ВС, заменить всех срочников на контрактников.

    Мое мнение - главная причина по которой молодые мужчины ратуют за контракт, это ЛЕНЬ, ТРУСОСТЬ и ОГРАНИЧЕННОСТЬ. Им просто служить в армии ЛЕНЬ и СТРАШНО, и пусть КТО-ТО служит, но не я, и пусть КТО-ТО платит за службу контрактнику, но не я, а думатьа, читать и считать мы не хотим и не умеем.
    Я служил и срочку и контракт, потому знаю, о чем говорю на собственном опыте.
    А Вы, Geier, повторяете популистские байки либеральных политических банкротов.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  5. #30
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    С Вашей подачи прочитал материалы:
    http://shurigin.livejournal.com/373950.html
    http://shurigin.livejournal.com/374259.html
    Я "Дракона первого" довольно давно читаю, всегда приятно читать профессионала, но вот в этих материалах все совсем печально. Готов признать Вашу правоту, реформы армии впрок не пошли. По картинке Twower-а аутсорсинг высвободил л/с для боевой учебы, а выясняется, что боевой учебы как не было, так и нет, и то, что л/с переодели, накормили и поселили в удобных казармах на год, пользы боеготовности не принесло никакой. Обещаю впредь быть более сдержанным по поводу "реформ Сердюкова", буду дальше изучать тему. Действительно на Шойгу возложена сверх серьезная задача - вернуть армии боеготовность.
    А что Вас так расстроило? То, что были проведены учения, которые не показухой занимались, а показали показали реальное состояние дел? Я, честно говоря, не ожидал, что командование захочет это узнать. Можно подумать, что если бы эту Таманскую дивизию до 2008-го года засунули за 500 км, она бы отстрелялась бы на отлично. Лучше уж на учениях узнать о проблемах, чем потом, в каком нибудь Грозном. А Шурыгин он такой, он готов народ в асфальт закатать, что бы ему снова совармию создали.

  6. #31

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Кстсти, тогда уж можно организовать срочную службу для врачей, пожарных, лётчиков, водителей, инженеров и пр.
    Я имел ввиду, заменить работу по призванию/желанию на обязаловку. Я б к таким врачам не пошёл бы...
    Нужны профессионалы. Везде. Это дорого, но качество того стоит.

  7. #32
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Американцы с Вами не согласны:
    На слушаниях в подкомитете сената по военным ассигнованиям председатель комитета начальников штабов (КНШ) вооружённых сил Соединённых Штатов адмирал Майкл Маллен высказал мнение о возможности введения призывной системы комплектования ВС в качестве вынужденной меры по снижению затрат на содержание личного состава.
    По мнению военачальника, имеющее место в последние годы стремительное увеличение данной статьи расходов «чревато негативными последствиями».


    И, чтоб 2 раза не повторяться, про "армия должна быть контрактной и компактной", мнение американцев:
    Как далеки мы от прекрасной эпохи доктрины Рамсфельда, когда ставилась цель достичь быстрого решения проблем малыми силами и многими средствами. Молниеносные кампании в Афганистане (осенью 2001 года) и в Ираке (в марте 2003 года) создали иллюзию обоснованности такой концепции.
    Сегодня «война после войны» обнаруживает важность численности. Исключительно эффективные в первой, трехнедельной фазе конфликта, американские солдаты споткнулись о четыре года последующей «стабилизации». По словам американского стратега Эндрю Крепиневича, «это спринтеры, которых заставили бежать марафон». Смена дистанции не пошла на пользу.


    А Вы спросите - но это ж материалы 2008 года, почему у них армия до сих пор контрактная? А потому что наплодили лоббистов, которые наживаются на диких расходах на содержание контрактников, и принять жизненно важные для страны, погрязшей в долгах, решение о переходе на призыв, не могут.
    Это вы так думаете, что лоббисты, а по факту ничего лучше контракта придумано не было. Как бы вам это не хотелось оправдать
    Холивар был тут, нет смысла начинать его снова, все, что можно было написать - там написано.
    Вкратце: хотите вышвырнуть бюджет страны на ветер и убить боеготовность ВС, заменить всех срочников на контрактников.

    Мое мнение - главная причина по которой молодые мужчины ратуют за контракт, это ЛЕНЬ, ТРУСОСТЬ и ОГРАНИЧЕННОСТЬ. Им просто служить в армии ЛЕНЬ и СТРАШНО, и пусть КТО-ТО служит, но не я, и пусть КТО-ТО платит за службу контрактнику, но не я, а думатьа, читать и считать мы не хотим и не умеем.
    Я служил и срочку и контракт, потому знаю, о чем говорю на собственном опыте.
    А Вы, Geier, повторяете популистские байки либеральных политических банкротов.
    США показало конкретный пример что контракт эффективное средство комплектования армии. А почему оно эффективное у них - надо почитать прежде чем сотрясать "воздух на форуме". Мало ли какие у них мнения там в СМИ.
    Ваш опыт контрактной службы не является фактом, опровергающим эффективность контракта в США. Вы просто увиливаете сравнивая контракт в РФ как он есть сейчас и контракт в США. Вот это и есть популизм.
    Аналогично - зачем нам мембрана, есть же портянки и вещмешок. Вы со своим дрэгонферстом к таким и относитесь. Только потом на форуме вздохи - отчего так хреново на Руси.

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    А что Вас так расстроило? То, что были проведены учения, которые не показухой занимались, а показали показали реальное состояние дел? Я, честно говоря, не ожидал, что командование захочет это узнать. Можно подумать, что если бы эту Таманскую дивизию до 2008-го года засунули за 500 км, она бы отстрелялась бы на отлично. Лучше уж на учениях узнать о проблемах, чем потом, в каком нибудь Грозном. А Шурыгин он такой, он готов народ в асфальт закатать, что бы ему снова совармию создали.
    Спор, собственно, заключался в следующем: мне казалось, что информация Твовера объективна, и в частях действительно началась боевая учеба, вместе с "гуманизацией", т.е. логика года службы-то была в том, что за год мы подготовим обученный мобрезерв, при этом солдат еще и будут кормить и одевать. И вроде как из отчетов твовера это следовало - и казармы в порядке, и кормят отлично, и форма новая, и техника на ходу, и постоянная учеба. Мечта, а не армия.
    И я утвердился в мнении, что весь этот черный PR в адрес Сердюкова исходит от обиженных офицеров, что на самом деле все далеко не так печально, как описывают уволенные со службы.
    Однако ж судя по всему внешние изменения в службе войск не привели к главному - к повышению боеготовности. А это ПЕРВИЧНАЯ задача, а не теплый душ в казарме. Это крайне печально. Есть опасения, что армия не умеет уже даже то, что умела во время 08.08.08, когда она была далеко не в лучшем виде.
    Вот это и расстраивает. Если показательные бригады так выступают, то что говорить об остальных войсках?
    Да, о проблемах-то узнали, вопрос что делать-то будут?
    И статья-то не Шурыгина, он просто перепостил блогера Dragon First, а он весьма объективен, я много его читал и ранее.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  9. #34
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Кстсти, тогда уж можно организовать срочную службу для врачей, пожарных, лётчиков, водителей, инженеров и пр.
    Я имел ввиду, заменить работу по призванию/желанию на обязаловку. Я б к таким врачам не пошёл бы...
    Нужны профессионалы. Везде. Это дорого, но качество того стоит.
    Как не прискорбно но это и есть иллюстрация "совка" - бесплатно и обязательно...

  10. #35
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Мало ли какие у них мнения там в СМИ.
    Адмирал Майкл Маллен что, лох, Geier его научит как деньги считать.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Аналогично - зачем нам мембрана, есть же портянки и вещмешок. Вы со своим дрэгонферстом к таким и относитесь. Только потом на форуме вздохи - отчего так хреново на Руси.
    Ссылку на холивар я Вам дал, там таких умных ходило - стада. Вы пока ничего умнее чем они не сказали. Почитайте, соберите мнения, изучите возражения, тогда и подискутируем. Или продолжайте ВЕРИТЬ Вашим либеральным гуру, я не настаиваю.
    К счастью, власть на моей стороне и стороне здравого смысла, так что Вам предстоит еще три года бояться страшного военкома
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #36
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Спор, собственно, заключался в следующем: мне казалось, что информация Твовера объективна, и в частях действительно началась боевая учеба, вместе с "гуманизацией", т.е. логика года службы-то была в том, что за год мы подготовим обученный мобрезерв, при этом солдат еще и будут кормить и одевать. И вроде как из отчетов твовера это следовало - и казармы в порядке, и кормят отлично, и форма новая, и техника на ходу, и постоянная учеба. Мечта, а не армия.
    И я утвердился в мнении, что весь этот черный PR в адрес Сердюкова исходит от обиженных офицеров, что на самом деле все далеко не так печально, как описывают уволенные со службы.
    Однако ж судя по всему внешние изменения в службе войск не привели к главному - к повышению боеготовности. А это ПЕРВИЧНАЯ задача, а не теплый душ в казарме. Это крайне печально. Есть опасения, что армия не умеет уже даже то, что умела во время 08.08.08, когда она была далеко не в лучшем виде.
    Вот это и расстраивает. Если показательные бригады так выступают, то что говорить об остальных войсках?
    Да, о проблемах-то узнали, вопрос что делать-то будут?
    И статья-то не Шурыгина, он просто перепостил блогера Dragon First, а он весьма объективен, я много его читал и ранее.
    Развал и шатание при реформах и трансформации дело нормальное. Не знаю, как сейчас не в показушных бригадах, но брат моей жены в ЗГВ в середине 80-х годов, не РАЗУ не стрелял из ЗСУ-23-4, где он, кажется, первым номером был. А на учениях всегда садился офицер и проводил стрельбу, на хорошо и отлично. Тех же кантемировцев пожгли чеченцы еще до официального ввода войск в ноябре 93-го, без проблем. А без нормальных условий службы, Вы даже тех кто сейчас служит, в казармы не загоните. А если загоните, то при первом удобном случае они первым делом постреляют офицерам в спины и разбегутся. Вообщем никакой альтернативы того, что делал Сердюков, нет. Постепенное увеличение служащих по контракту и одновременное дальнейшее уменьшее численности армии. Альтернативы просматриваются только: 1) Северная Корея 2) северокавказкая армия. Вам какая по душе?

  12. #37
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Адмирал Майкл Маллен что, лох, Geier его научит как деньги считать

    Ссылку на холивар я Вам дал, там таких умных ходило - стада. Вы пока ничего умнее чем они не сказали. Почитайте, соберите мнения, изучите возражения, тогда и подискутируем. Или продолжайте ВЕРИТЬ Вашим либеральным гуру, я не настаиваю.
    К счастью, власть на моей стороне и стороне здравого смысла, так что Вам предстоит еще три года бояться страшного военкома .
    Как бы вам не хотелось, но это вы на стороне власти. Вам лишь остается оправдывать любые ее действия.
    Я лейтенант запаса. Так что оставьте ваши громкие "пуки" в лужу. Они вас не красят как собеседника.

  13. #38

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    К счастью, власть на моей стороне и стороне здравого смысла...
    Безотносительно всей этой истории с Мебельщиком и его бабами, плачущими от этих баб полковниками и генералами, безотносительно хреновой формы от Храброго Портняжки.... с чего это ты уверен в том что власть на твоей стороне?
    Конкретные люди на конкретных должностях только НА СВОЕЙ стороне.
    Ты думаешь что Мебельщик один что ли?
    Кто его поставил на этот пост?
    Ты уверен что кого то строго накажут за все это?
    У нас можно украсть кусок колбасы и получить пять лет зоны, а вот когда ты украдешь столько сколько эти...тебя просто пожурят малость
    Не думаю что тот кто поставил его на МО не был в курсе того что происходит, надо быть слепоглухонемым парализованым дауном что бы не видеть как живут госчиновники.
    Наивно отождествлять себя и власть Коля, народ и власть живут на одной территории, но в разных странах уже очень давно.
    Все воруют и везде, вся проблема в нас самих, врем сами себе во всем - вот и получаем то что заслуживаем.
    Пока будем позволять так над собой издеваться - будут издеваться.

  14. #39
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    США показало конкретный пример что контракт эффективное средство комплектования армии.
    Израиль показал конкретный пример что обязательный призыв - эффективное средство комплектования армии.
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  15. #40

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    ... Вообщем никакой альтернативы того, что делал Сердюков, нет. Постепенное увеличение служащих по контракту и одновременное дальнейшее уменьшее численности армии. Альтернативы просматриваются только: 1) Северная Корея 2) северокавказкая армия. Вам какая по душе?
    Смотрю отошёл от шока после снятия пердюка? Опять пошёл либерастический бред про "крутую и компактную", даже до амеров дошло, что это не панацея и "профи" при глобальном конфликте могут быть выбиты очень скоро, а вот кто им на смену придёт, где резерв то брать?

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    ... А Шурыгин он такой, он готов народ в асфальт закатать, что бы ему снова совармию создали.
    Пока ещё на этом "шарике" не было ничего другого более эффективного чем система подготовки массовой армии принятая в СССР, плоха не система, а то что её не сумели вовремя адаптировать к меняющимся условиям
    вызваными массовыми сокращениями и псевдореформами без надлежащего финансового обеспечения и научного сопровождения........а табурет это не реформы, это "бизнес"...
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    ....Я лейтенант запаса.
    Сказано громко, вот только "запаса" сильно портит картину, если ещё и после военной кафедры без обязательной службы по ВУС, то даже на "пиджака" не тянете....это я к тому, что что бы спорить по вопросам формирования ВС нужно самому в данной упряжке походить и не год-два, а хотя бы 10-15....
    Крайний раз редактировалось gosha11; 27.11.2012 в 23:09.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  16. #41

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Израиль показал конкретный пример что обязательный призыв - эффективное средство комплектования армии.
    для маленького государства.

  17. #42

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Всеобщий призыв с 21-го года, 3 в армии, 5 на флоте, 10 в промышленности или с/х.

    --- Добавлено ---

    где резерв то брать
    Хе-хе, в ракетных войсках национальной гвардии.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #43
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Пока ещё на этом "шарике" не было ничего другого более эффективного чем система подготовки массовой армии принятая в СССР, плоха не система, а то что её не сумели вовремя адаптировать к меняющимся условиям
    вызваными массовыми сокращениями и псевдореформами без надлежащего финансового обеспечения и научного сопровождения....
    Уж сколько денег вваливали в армию в СССР никому и не снилось. Супер эффективная система, да уж. Причем на нее работала вся промышленность, даже самовары и те шли по арт калибрам)

    Сказано громко, вот только "запаса" сильно портит картину, если ещё и после военной кафедры без обязательной службы по ВУС, то даже на "пиджака" не тянете....это я к тому, что что бы спорить по вопросам формирования ВС нужно самому в данной упряжке походить и не год-два, а хотя бы 10-15....
    Вот вам пример http://forum.guns.ru/forummessage/92/1083361-0.html
    Кадровые военные не могут представить как это у солдата будет 7 слоев. Это же в тумбочку не поместится. Вот уровень таких "вояк"...

    Остаётся всё тот же вопрос - куда остальные слои складывать в условиях казармы? Были бы на каждого срочника шкафчики достаточного объёма - всё было бы понятно. В тумбочку - кхм, это какого ж размера нужно тумбочки иметь?
    http://forum.guns.ru/forummessage/92/1083361-18.html
    На что ему отвечают там же -
    Советую взглянуть на год в календаре Нынче прикроватные тумбочки вот такие: http://img-fotki.yandex.ru/get...0_aac3dfab_XXXL

    Открытый шкаф - это групповой для верхней одижды и СБЗ, закрытые - индивидуальные
    Вот и проблема портянки головного мозга решена. Но к сожалению сено-солома такое родное, как без него

  19. #44
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    для маленького государства.
    Дело не в размере. Там армия для народа, а не наоборот. А российская армия, это корпорация-семья, защищающая в первую очередь свои интересы и рыдающая уже больше 20 лет над трупом СССР. Никрофилы какие-то. в такую армию загоняют пинками.

  20. #45
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Как бы вам не хотелось, но это вы на стороне власти. Вам лишь остается оправдывать любые ее действия.
    Я лейтенант запаса. Так что оставьте ваши громкие "пуки" в лужу. Они вас не красят как собеседника.
    У нас в офисе в какую сторону не плюнешь - попадешь в лейтенанта запаса. Аж 2 недели на сборах некоторые провели, но не все, конечно, не каждое "небыдло" вытянет 2 недели в нечеловеческих армейских условиях, проще немножко заплатить и домой свалить через 2 дня.
    Какое училище Вы закончили, уважаемый? Если возраст у Вас указан верно, то в 22 года Вы должны были уйти в войска, два года отслужить и уволиться. Почему-то мне кажется, что я ошибаюсь Поправьте меня, расскажите о Вашей военной карьере.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Наивно отождествлять себя и власть Коля, народ и власть живут на одной территории, но в разных странах уже очень давно.
    Заявлена конкретная позиция - армия должна быть контрактной. Я утверждаю, что это бред, многократно опровергнутый. Надо только немножко уметь думать, изучать проблему с разных сторон, чего большинство молодых людей просто не умеют делать, предпочитая засовывать в мозг простые идеи и требуя от власти принимать простые решения.
    В вопросе комплектования армии солдатами и сержантами власть на моей стороне и стороне здравого смысла, что радует. Именно об этом я и писал, а не о том, что я принимаю ВСЕ решения наших властей. Конечно проблема масса, конечно решения принимаются самые разные и далеко не всегда разумные, но в данном СВЕРХВАЖНОМ вопросе, к счастью, власть не принимает популистских решений и не идет на поводу у недалекой части населения, зараженной либерализмом головного мозга. Хотя годичная служба это пример попытки популистского компромисса, конечно, скорее всего жизнь заставит вернуться к 2-м годам срочной службы. При том, что это уже было однажды, лейтенант запаса Geier конечно слышал об этом, а, Geier, помнишь как срочникам увеличили срок службы, во был сюрприз!
    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Пока будем позволять так над собой издеваться - будут издеваться.
    Паш, ну ладно б ты писал где-то кому-то. Но я-то знаю где и как ты живешь. Кто ж над тобой издевается? Ты что, кайлом по 12 часов в шахте машешь каждый день? Посмотри на своих вологодских мужичков, вот от них я б принял такие жалобы.
    Но вот они-то и живут, и хозяйства на себе тянут, и в армии служат, и всю страну в итоге на себе держат, и не жалуются, а пашут. И за себя и за "лейтенанта запаса".
    А меня ты не смеши. Издеваются над ним

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Там армия для народа, а не наоборот.
    Ну т.е. чтобы Вы захотели в армию надо запланировать и провести в ближайшее время 5 крупных войн и постоянно вести непрерывную серию мелких конфликтов? Это является признаком армии "для народа"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вот и проблема портянки головного мозга решена. Но к сожалению сено-солома такое родное, как без него
    Про портянки в этой ветке бредите только Вы. Не вижу связи между портянкой и принципом комплектования рядовых и сержантских должностей. Я когда был сержантом-контактником, носил портянки, и что из этого следует?
    Есть контрактники - нет портянок, есть срочники - есть портянки, вы это хотели сказать? Железная логика, что и говорить
    Крайний раз редактировалось Kos; 28.11.2012 в 10:07.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  21. #46

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Кстати..
    Слуга народа и главная любительница зеленых человечков, как известно, помещена под "домашний арест" в своей скромной квартирке
    Как оказалось, это даже не для того, чтобы койка была покомфортнее.. а для того, чтобы не мотаться на допросы по московским пробкам

    Так победим (коррупцию)!
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  22. #47

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Заявлена конкретная позиция - армия должна быть контрактной. Я утверждаю, что это бред, многократно опровергнутый. Надо только немножко уметь думать, изучать проблему с разных сторон, чего большинство молодых людей просто не умеют делать, предпочитая засовывать в мозг простые идеи и требуя от власти принимать простые решения.
    У кого из военных не интересовался по поводу почему срочная , а не контрактная, никто не одного ясного вразумительного ответа не дал . Тот же Американский генерал , чье высказывание ты привел , тоже не приводит к конкретике . Он лишь описывает конкретную ситуацию . Мол за 3 недели контрактники свое дело сделали , а потом 4 года прожирали бюджет . Интересно, а генерал не задал себе вопрос? А какого лешего они вообще там делают 4 года, и на сколько это действительно соответствует доктрине безопасности родного Государства. Как то генерал забыл опыт Вьетнама , когда призыв вроде и был , но это не решило проблемы.
    Интересный в этом вопросе опыт Китая . С одной стороны вроде как призывная армия , с другой армия добровольческая , то есть от 18 -до-49 лет у тебя есть шанс добровольно записаться в Армию , но не всем Китайцам это удается , ибо желающих очень много . ПО сути та-же контрактная армия.
    С другой стороны профессионал на своем месте очень много значит. В любой области , не говоря уже о военной .
    Да и мотивация , я здесь на работе , или я здесь на 1 год , тоже сильно действует на отношение к делу.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 28.11.2012 в 09:55.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  23. #48
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    для маленького государства.
    Начальник Военной академии Генштаба ВС РФ читал лекцию о потенциальных
    военных угрозах. В конце лекции он спросил - есть ли
    какие-то вопросы.
    Один из офицеров встал и спросил: "Будет ли третья мировая война? И
    примет ли Россия в ней участие?"
    Другой офицер спросил: "Кто будет нашим врагом?"
    Генерал ответил: "Всё указывает на то, что это будет Китай".
    В аудитории все были шокированы.
    Третий офицер добавил: "Товарищ генерал, но у нас всего 140 миллионов человек
    по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на
    победу, да и вообще на выживание???"
    Генерал ответил: "Вы только подумайте: в современной войне не
    количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать
    армейские возможности. Для примера на Ближнем Востоке мы относительно
    недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали
    против 150 миллионов арабов, и Израиль всегда побеждал".

    После короткой паузы ещё один офицер, сидящий в задних рядах, спросил:
    - "А у нас достаточно евреев?"
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Т.к. никто не хочет ознакомиться с холиваром 2006 года, где все возможные аргументы и контраргументы собраны и приведены, я сам туда заглянул, вспомнить молодость, так сказать.
    Читаю и прям хвалю себя, я оказался провидцем во многих вопросах (еще не вечер, Лисицын, поговорим через 2-3 года ), предсказал, например, что срок службы будет год и даже кризис 2008-2009 гг, вот какой я молодец!
    Думаю, раз моим оппонентам лень изучать материалы и первоисточники, наброшу:
    Kos 03.04.2006 Профессионалы в армии это офицер-прапорщик-сержант-контрактник, это высокооплачиваемое меньшинство. Солдат и ефрейтор - срочники, низкооплачиваемое большинство, год занимающееся боевой подготовкой, и потом уходящее в резерв.
    И 50-70 тысяч человек в частях быстрого реагирования, действительно элиты армии, полностью укомплектованной контрактниками, но не за 200$, а минимум за 800$.
    Вот такой будет Российская армия.
    Тут сразу же начинают вспоминать стабфонд. Типа елы-палы, у нас тут бабла наскирдовано, а мы тушуемся! Набрать контрактиков на эти деньги, а молодых гениев не трогать! Что может быть проще?
    Опять же - а где у гениев мозг?
    Профессиональный военный это не только денежное довольствие в месяц. Это еще квартира и пенсия до конца жизни. Примем среднюю сумму 1000$ в месяц в течение службы (15-20 лет), +500$ пенсии в месяц до конца жизни (еще 30 лет), + единовременно 20 000 - 30 000$ квартира. Умножим получившееся количество на 1 000 000 человек (это минимальная численность ВС РФ). Что получим? А получим мы сумму, которая съест стабфонд за 5-8 лет. Вы думаете цены на нефть вечны? Халява кончится года через 2-3. И дальше мы получим 1 000 000 обманутых людей с оружием в руках. Знаете, что ни сделают, когда узнают, что больше им платить страна не может, а уж пенсии у них тем более не будет? Угадайте
    Боюсь, не даст нам модератор развернуться
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  25. #50

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    У нас в офисе в какую сторону не плюнешь - попадешь в лейтенанта запаса. Аж 2 недели на сборах некоторые провели, но не все, конечно, не каждое "небыдло" вытянет 2 недели в нечеловеческих армейских условиях, проще немножко заплатить и домой свалить через 2 дня.
    Какое училище Вы закончили, уважаемый? Если возраст у Вас указан верно, то в 22 года Вы должны были уйти в войска, два года отслужить и уволиться. Почему-то мне кажется, что я ошибаюсь Поправьте меня, расскажите о Вашей военной карьере.
    Позволю себе встать на защиту. Сейчас сложно отличать служивших и не служивших пиджаков судя только по званию. Я тоже лейтенант запаса, после института отслужил два года техником на аэродроме, и после окончания службы так и остался лейтенантом, потому что по новым правилам до старлеев нужно три года тарабанить.

    з.ы. А сборы в нечеловеческих армейских условиях, если что, были четыре недели

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •