???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 201 по 223 из 223

Тема: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

  1. #201
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ключевое выделил. Политику формировать - не задача МО или любого другого министерства. Это задача госдумы, президента и совмина, как органа.
    А министр - исполнитель, без права на политическую самостоятельность.
    А президент у нас какую власть представляет? Не исполнительную ли? Стало быть, президент тоже "исполнитель, без права на политическую самостоятельность"?

  2. #202
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    "Участвует в формировании политики государства" и "определяет политику государства" - это разные вещи.
    Вы же, почему-то считаете, что министр обороны имеет право и даже должен самостоятельно определять ключевые аспекты госполитики.
    Это не я так считаю, так решил президент
    Из положения об МО, утвержденного указом президента:
    "3. Основными задачами Минобороны России являются:
    1) выработка и проведение государственной политики в области обороны;
    ..."

    Т.е. его ведомство готовит предложения,которые после утверждения президентом становятся той самой госполитикой.
    Как известно, большая часть содержания управленческого решения заложена в его проекте. Президент или его утверждает, или отправляет на доработку. Как Путин сказал: "Я президент, поэтому я говорю да или нет" (большинство юзеров инета, кого это зацепило, нифига не поняли сути фразы, т.к. понятия не имеют о том, как работает система госвласти).
    Поэтому министр проводит в жизнь те решения, которые сам же и подготовил (в т.ч. в ходе согласования спорных вопросов с другими заинтересованными ведомствами и структурами). В этом и заключается основная политическая функция министра - договариваться, разрешать противоречия, достигать "консенсуса" с подобными себе и руководством. Желательно в пользу своего ведомства

  3. #203
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    А президент у нас какую власть представляет? Не исполнительную ли? Стало быть, президент тоже "исполнитель, без права на политическую самостоятельность"?
    Открою Вам секрет Полишенеля. Президент тоже далеко не самостоятелен. Ну и, вообще-то, он же является и верхушкой законодательной власти. Все законы он подписывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от saddam Посмотреть сообщение
    Это не я так считаю, так решил президент
    Из положения об МО, утвержденного указом президента:
    "3. Основными задачами Минобороны России являются:
    1) выработка и проведение государственной политики в области обороны;
    ..."

    Т.е. его ведомство готовит предложения,которые после утверждения президентом становятся той самой госполитикой.
    Как известно, большая часть содержания управленческого решения заложена в его проекте. Президент или его утверждает, или отправляет на доработку. Как Путин сказал: "Я президент, поэтому я говорю да или нет" (большинство юзеров инета, кого это зацепило, нифига не поняли сути фразы, т.к. понятия не имеют о том, как работает система госвласти).
    Поэтому министр проводит в жизнь те решения, которые сам же и подготовил (в т.ч. в ходе согласования спорных вопросов с другими заинтересованными ведомствами и структурами). В этом и заключается основная политическая функция министра - договариваться, разрешать противоречия, достигать "консенсуса" с подобными себе и руководством. Желательно в пользу своего ведомства
    Это в любом министерстве так.
    Но.
    Руководство деятельностью Министерства обороны Российской Федерации осуществляет Президент Российской Федерации.
    Т.е., выдвигать предложения, подготавливать программы и исполнять их ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ. Никакой отсебятины. Всё под руководством президента.
    Кстати, ещё одно доказательство на тему "не в Сердюкове дело".
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  4. #204
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Т.е., выдвигать предложения, подготавливать программы и исполнять их ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ. Никакой отсебятины. Всё под руководством президента.
    Документы, которые утверждает президент, носят, как правило, концептуальный или программный характер. В них определяются цели, задачи, ожидаемые результаты. Если программы - то еще и целевые показатели, сроки, ответственные (если есть межведомственное взаимодействие). Все, дальше идет "отсебятина" конкретных министров. Поскольку качество госуправления сейчас на уровне ниже плинтуса - везде, не только в ВС, поэтому получается криво. Президент лично с палкой над министрами не стоит и по рукам не бьет, хотя многих - надо бы. Да, с министрами, кто подчиняется ему напрямую (МО, МВД, МИД) он работает плотнее, но не руководит их непосредственными действиями.

    Сердюков выполнял поставленную ему задачу и, похоже, выполнил. Допущенные при этом хищения и иные злоупотребления - цена вопроса. Насколько она адекватна - покажет время.

  5. #205
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать по-подробнее, что по Вашему мнению является "верными шагами" Сердюкова
    Положительным результатом действий министерства обороны под руководством Сердюкова я считаю то, что в этот период армия стала больше стрелять, летать, плавать, проводить учений. В войска пошло больше новой техники, повысили зарплаты военнослужащим. Отказались от бесполезных долгостроев (типа БТР-90 или об.195), а полезные довели до ума (пр. 955, пр. 885, "панцирь"), а также занялись новыми разработками.
    Но главным, я полагаю, стало то, что реформа по качественному изменению армии сдвинулась с места. Поскольку до этого Россия жила с армией уровня 80-х годов прошлого века. Подчёркиваю: до начала реформ, а не до прихода Сердюкова.
    и в чём была необоснованность критики его действий, которые он называл реформой?
    Я когда видел необоснованную критику здесь всегда отвечал конкретно. Сейчас мне в лом копаться в архивах. Самый последний пример - "Московский комсомолец" в качестве источника информации.
    И как его действия отразились, опять же по Вашему мнению, на боеготовности и боеспособности войск и сил?
    Целой картины у меня нет, но полагаю, что по завершении реформы должны были бы отразиться положительно
    Про "дай бабла" мне не интересно - для размер ДД никогда не был определяющим фактором.
    Ну вот Вам не интересно, а для кого-то этот вопрос принципиально важен. Или военные должны бесплатно Родину защищать?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  6. #206
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от saddam Посмотреть сообщение
    Документы, которые утверждает президент, носят, как правило, концептуальный или программный характер. В них определяются цели, задачи, ожидаемые результаты. Если программы - то еще и целевые показатели, сроки, ответственные (если есть межведомственное взаимодействие). Все, дальше идет "отсебятина" конкретных министров. Поскольку качество госуправления сейчас на уровне ниже плинтуса - везде, не только в ВС, поэтому получается криво. Президент лично с палкой над министрами не стоит и по рукам не бьет, хотя многих - надо бы. Да, с министрами, кто подчиняется ему напрямую (МО, МВД, МИД) он работает плотнее, но не руководит их непосредственными действиями.

    Сердюков выполнял поставленную ему задачу и, похоже, выполнил. Допущенные при этом хищения и иные злоупотребления - цена вопроса. Насколько она адекватна - покажет время.
    Всё так. Речь о том, что министр обороны - исполнитель. На уровне государства он не является политиком. И не должен являться. Он может и должен управлять своей "отраслью", а значит, должен быть специалистом в этой сфере, плюс руководителем, а не наоборот, как это принято в последнее время. Нет такой специальности "руководитель".
    Сердюков полез в политику, за что и поплатился.
    А "издержки" сейчас пытаются перераспределить между кланами.
    Снятие Сердюкова и уголовные дела - это две разные стороны одной монеты, которая оказалась "не в той кассе".
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  7. #207
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Сердюков полез в политику, за что и поплатился.
    Сердюков сделал то, что и должен был сделать - непопулярную и неблагодарную работу по сносу муравейника, который долго и с любовью строил генералитет ВС. Он и должен был уйти, потому что всегда так было - ломают одни, а выстраивают новую систему другие. Но его подчиненные уж слишком зарвались и подставились так, что пришлось принимать процессуальные решения, а Сердюкова демонстративно "выводить за скобки".

    Если говорить, кто поплатился именно за то, что полез в политику с собственными интересами, так это был Ходор.

  8. #208
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от saddam Посмотреть сообщение
    Сердюков сделал то, что и должен был сделать - непопулярную и неблагодарную работу по сносу муравейника, который долго и с любовью строил генералитет ВС. Он и должен был уйти, потому что всегда так было - ломают одни, а выстраивают новую систему другие. Но его подчиненные уж слишком зарвались и подставились так, что пришлось принимать процессуальные решения, а Сердюкова демонстративно "выводить за скобки".

    Если говорить, кто поплатился именно за то, что полез в политику с собственными интересами, так это был Ходор.
    Ходор - это слон в посудной лавке.
    А Сердюков слишком сблизился с Медведевской командой, позволил себя использовать в разборках на самом верху, подпитывал одну сторону...
    Строить... Строить никто ничего не собирается. Армию реформировали в службу безопасности корпорации, страну в корпорацию, и теперь всюэту корпоративную систему пытаются интегрировать с мировой корпоративной системой.
    Это и есть тот самый "планпутина", о котором в своё время много всякой чепухи написали.
    Он хочет войти в мировую систему со своей корпорацией, а Медведев готов просто отдать страну на поглощение, за долю в акциях.
    Но стране трындец в обоих случаях. И армии тоже.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  9. #209
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Но стране трындец в обоих случаях. И армии тоже.
    "Вобщем, умерли все" (с)
    Аминь

  10. #210
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Но стране трындец в обоих случаях. И армии тоже.
    Оффтопик:
    Мывсеумрем!
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #211
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    536

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Мывсеумрем!
    Оффтопик:
    Ага...А те из вас кто останутся в живых, позавидуют мёртвым... © Флинт
    Ребяты, давайте жить дружно! © КОТ Леопольд

  12. #212
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Мывсеумрем!
    А Вы собираетесь жить вечно?
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  13. #213
    sansanich54
    Гость

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Ерунда всё это. Предлагается всем поржать от души - включить ящик и послушать Медведева.

  14. #214
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Но стране трындец в обоих случаях. И армии тоже.
    Вы уже приобрели это?
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  15. #215

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Положительным результатом действий министерства обороны под руководством Сердюкова я считаю то, что в этот период армия стала больше стрелять, летать, плавать, проводить учений. В войска пошло больше новой техники, повысили зарплаты военнослужащим. Отказались от бесполезных долгостроев (типа БТР-90 или об.195), а полезные довели до ума (пр. 955, пр. 885, "панцирь"), а также занялись новыми разработками.
    Но главным, я полагаю, стало то, что реформа по качественному изменению армии сдвинулась с места. Поскольку до этого Россия жила с армией уровня 80-х годов прошлого века. Подчёркиваю: до начала реформ, а не до прихода Сердюкова.
    Я когда видел необоснованную критику здесь всегда отвечал конкретно. Сейчас мне в лом копаться в архивах. Самый последний пример - "Московский комсомолец" в качестве источника информации.
    Целой картины у меня нет, но полагаю, что по завершении реформы должны были бы отразиться положительно
    Ну вот Вам не интересно, а для кого-то этот вопрос принципиально важен. Или военные должны бесплатно Родину защищать?
    Количество стрельб зависит не от министра или главкома, а от конкретного командира части или подразделения - стрельба это часть плана подготовки. Попробовали мои командиры подразделений не выполнить его...
    Стали больше летать? Наши экипажи и до Сердюкова и до его реформ летали более чем достаточно. С приходом Сердюкова средний налёт у нас снизился (не в целом за часть, а по экипажам).
    Учений, которые при господине Сердюкове называли оперативно-стратегическими или оперативными в той дореформенной армии (я уж не говорю о Советской армии) проводили в таком же количестве. То что с началом реформ стали называть ОСУ или стратегическими КШУ до 2007 года были обычными полковыми или дивизионными учениями. Ну и естественно их не освещали с такой помпой в прессе подконтрольной лично Сердюкову и правительству в целом. А все крайние учения это вообще была откровенная поакзуха - если в первый же день учений (которые были спланированы на пару недель) главковерх поставил оценку "отлично". А личный состав на эти учения завезли загодя и несколько недель перед этим тренировали.
    "Московский комсомолец" может и сомнительный источник информации, но от Вашего поста веет откровенным душком ТК "Звезда" с его "полным одобрямсом".
    Целой картины у Вас никогда и не будет - одна из причин, что для Вас есть только одно правильное мнение - Ваше. Всё остальное, что не вписывается в Ваше умозаключение или мировоззрение изначально неверно и подлежит преданию анафеме. Научитесь прислушиваться к мнению Ваших оппонентов и уважать их точку зрения - тогда, может быть, и получите более полную картину происходящего. Да и информацию нужно черпать из разных источников.
    Те для кого вопрос о размере ДД был принципиален ушли из армии ещё в начале и середине 90-х. Как и всякий прочий балласт, насмотревшийся и наслушавшийся "ать-два набекрень береты". Повышение ДД в ВС РФ с 01.01.12 года это не заслуга Сердюкова, а решение президента. Да и повышения как такового не было - это было простое перераспределение финансовых потоков. Простейшая задачка для бухгалтера со средним специальным образованием.

  16. #216

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Как и в чём измеряется полезность проектов 955, 885?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #217
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Стали больше летать? Наши экипажи и до Сердюкова и до его реформ летали более чем достаточно. С приходом Сердюкова средний налёт у нас снизился (не в целом за часть, а по экипажам).
    Это как?

    Учений, которые при господине Сердюкове называли оперативно-стратегическими или оперативными в той дореформенной армии (я уж не говорю о Советской армии) проводили в таком же количестве.
    Вы говорите о всей армии или только о своей части? Я предлагаю Советскую Армию не учитывать. Поскольку это была другая страна и другая армия.

    "Московский комсомолец" может и сомнительный источник информации, но от Вашего поста веет откровенным душком ТК "Звезда" с его "полным одобрямсом".
    Да, мне здесь уже говорили, что я агент Сердюкова. Я на это не обращаю внимания. Вы меня спросили об пользе - я Вам рассказал о пользе по моему мнению "диванного эксперта".

    Целой картины у Вас никогда и не будет - одна из причин, что для Вас есть только одно правильное мнение - Ваше. Всё остальное, что не вписывается в Ваше умозаключение или мировоззрение изначально неверно и подлежит преданию анафеме.
    Надеюсь Вы то в отличие от gosha11 умеете отвечать за свои слова. В таком случае расскажите, пожалуйста, кого и на каком основании я предавал анафеме.
    Хотя, постойте! Предам ка я анафеме участника Shoehanger, за то что он халтурно ведёт дискуссию. Кому отвечает, на что отвечает - непонятно. Мне с этим разбираться некогда, так что только анафема!
    Но просьбу мою всё таки уважьте, пожалуйста. Кого и на каком основании?

    Научитесь прислушиваться к мнению Ваших оппонентов и уважать их точку зрения - тогда, может быть, и получите более полную картину происходящего. Да и информацию нужно черпать из разных источников.
    Из каких, например? Из "Московского Комсомольца"? Или "Комсомольской правды"?

    Те для кого вопрос о размере ДД был принципиален ушли из армии ещё в начале и середине 90-х.
    А остальным можно не платить, да?
    Кстати, о 90-х. Помните ли Вы времена, когда офицерам ДД не платили по 8-9 месяцев? Или Вас миновала чаша сия?
    Крайний раз редактировалось Khvost; 08.12.2012 в 12:09.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  18. #218
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Но так же естественно не бегать у них на поводке, а дать то, что страна может.
    Да, и поэтому оборонно-промышленная политика в СССР определялась штатскими из Военно-промышленной комиссии при ЦК КПСС.
    И когда штатские ака Хрущ решали порезать новые самолеты - они их резали, и военных выгоняли на улицу.

    Для этого нужен гражданский министр обороны, который смотрит не только интересы семьи(с).
    Военные - такие смешные, да? Им нужен сугубо военный министр.
    Якобы это что-то гарантирует.
    То ли дело штатские!
    Они такие умные!
    Они точно знают - гарантию дает только пиджак на министре обороны!
    Посмотрим на Штаты - многозвездный генерал по фамилии Эйзенхауэр закончил войну в Корее и никак не хотел вписываться за французов в Индокитае.
    А штатские штафирки Трумэн, Кеннеди и ЛБД с радостным визгом влипли в это азиатское дерьмо (не надо только мне про карьеры этих граждан во время ВМВ рассказывать).
    Ну и самая яркая иллюстрация - сугубо штатский Ричард Чейни - человек, втянувший Америку в две войны и раздувший военный бюджет.
    Поэтому надо запомнить - гарантии соблюдения народных интересов дает не головный убор, не фасон костюма.
    А только личность, на которую вся эта галантерея надета.

    Я привёл пример с количеством танков и подводных лодок, которые безмозгло строились и успешно сгнили в базах. Всё это дело рук советских военных, а оплачивал этот банкет весь народ. У тех же советских ПЛА коэффицент оперативного напряжения был наверное в 10 раз ниже, чем у американских.
    Я в подлодках не разбираюсь. Почему сразу не в 100500 раз?

    Никто не записывает, хотя, как генерала какого послушаешь, то таки ой... Бывший НГШ РСЗО от тактических ракет не отличал, ГК СВ 3 Леопарда за один Т-90 покупал, и.т.д. Мрак вообщем. А НГШ Макаров, кстати, так горячо тут любимые академии с золотой медалью оканчивал, даже его имя на доске почёта висит. Страшно подумать, если бы с серебрянной закончил.
    Так это ж креатура сугубо гражданского министра обороны...
    Крайний раз редактировалось Polar; 08.12.2012 в 16:28.
    Mortui vivos docent

  19. #219
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    А тем временем

    Решение о принятии на вооружение ВДВ РФ боевой машины десанта БМД-4 принято, заявил в субботу герой России командир 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ полковник Геннадий Анашкин.
    "На данный момент… принято решение, и БМД-4, это машина, которую уже долго ждут ВДВ, машина совершенно другого поколения, все-таки будет поступать на вооружение", — сказал Анашкин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    Итого после принятия на вооружение еще и "Курганца" в десантном варианте, у нас в ВДВ будут еще несколько вариантов БМД от первой до четвертой.
    http://twower.livejournal.com/935121.html#comments

  20. #220
    sansanich54
    Гость

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от kalender1973
    У тех же советских ПЛА коэффицент оперативного напряжения был наверное в 10 раз ниже, чем у американских.
    Удивительно ! Неужели Вы думаете, что это не смогут прочитать непосредственные участники ?
    Вы же ставите себя в идиотское положение, посредством таких перлов собственноручно дезавуируя все остальные Ваши утверждения.

  21. #221

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Я в табуретку не верю, поэтому анафема его неофиота мне не страшна. Не хочет отвечать за свои посты, его право. В этом смысле я вполне толерантен. И вообще я здесь не за зарплату, а по интересу, а также хозяин своего слова и т.п.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  22. #222

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Это как?
    Вы говорите о всей армии или только о своей части? Я предлагаю Советскую Армию не учитывать. Поскольку это была другая страна и другая армия.
    Да, мне здесь уже говорили, что я агент Сердюкова. Я на это не обращаю внимания. Вы меня спросили об пользе - я Вам рассказал о пользе по моему мнению "диванного эксперта".
    Надеюсь Вы то в отличие от gosha11 умеете отвечать за свои слова. В таком случае расскажите, пожалуйста, кого и на каком основании я предавал анафеме.
    Хотя, постойте! Предам ка я анафеме участника Shoehanger, за то что он халтурно ведёт дискуссию. Кому отвечает, на что отвечает - непонятно. Мне с этим разбираться некогда, так что только анафема!
    Но просьбу мою всё таки уважьте, пожалуйста. Кого и на каком основании?
    Из каких, например? Из "Московского Комсомольца"? Или "Комсомольской правды"?
    А остальным можно не платить, да?
    Кстати, о 90-х. Помните ли Вы времена, когда офицерам ДД не платили по 8-9 месяцев? Или Вас миновала чаша сия?
    Что как? Про налёт? Пожалуйста - до 2010 года экипажи молодых командиров (вновь назначенных) налётывали по 150-170 часов в год, экипажи более опытных 200-300 часов, от командиров отрядов и выше 300-400 часов. С 2010 года налёт стал меньше.
    Советскую армию я и не учитываю. И только о своей части не говорю - наша часть затребована всеми родами авиации ВВС (даже ВТА т.к. А-50 стоят в составе КВТА) и по планам ГЛИЦ, ЛИИ и КБ. С 2006 года по 2009 год я лично принял участие в ЛТУ эскадрильи, двух ЛТУ полка, КШУ и КШМУ полка. Ну и естественно обеспечение учений тбап, тбад, частей и подразделений ФА. Количества тех мероприятий я просто уже не помню, т.к. с их интенсивностью это стало просто обыденной работой. До начала "реформы" Сердюкова наша часть восстановила на дозаправку экипажи орап дд на Ту-142. На их аэродроме постоянно находился один из наших экипажей. Обеспечили их вылет на патрулирование. С началом "реформы" эта работа сошла на нет. Так что до начала "реформы" учений проводилось не меньше. Но их освещение до Сердюкова не проводилось с помпой и соплями телячьей радости - так пробежит 2-3 минутный репортаж в новостях и всё. А копий отснятого журналистами и самостоятельно фото и видео материала у наших экипажей полным полно.
    Чей Вы там агент или крот мне абсолютно параллельно. Единственно, что полезного было сделано в ходе "реформы" это то что отдельных лодырей заставили заниматься своей физической формой. Всё что было сделано за последние несколько лет по физо и спорту было сделано грамотно и правильно.
    По поводу анафемы я Вам отвечу в Вашем же стиле - "не досуг мне рыться в архивах". Да и имел я в виду это не в буквальном смысле.
    МК и КП это конечно источники сомнительные. Я например предпочитаю получать информацию непосредственно от участников тех или иных мероприятий. А вообще для полной и достоверной картины получать, сравнивать и анализировать полученную информацию необходимо из самых разных источников. Да же и из "жёлтых". Далеко не всё опубликует официальная пресса.
    90-ые очень хорошо помню и меня та чаша не миновала - погоны одел в 1989 году. И ДД не получал по полгода в период с 93 по 2000 год. И что?

  23. #223

    Re: Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Надеюсь Вы то в отличие от gosha11 умеете отвечать за свои слова....
    Если что то из сказанного мной ты не понимаешь, или не хочешь понимать то это не повод лепить ярлыки....да, не успели смердюка и макарку выгнать как И БМД-4 снова решили закупать, и многое из того, что эти "деятели" нахреновертили, уже вспять повернуть пытаются
    Крайний раз редактировалось gosha11; 09.12.2012 в 00:23.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •