???
Математика на уровне МГУ

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 КрайняяКрайняя
Показано с 551 по 575 из 632

Тема: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

  1. #551
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Рад это слышать, спасибо за ответ.

  2. #552
    Курсант
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Владимирская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Tolikx Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.На обычной 80ке,дизельной.Ну с 2мя пальцами я преувеличил.Но щепку и отвертки мы засовывали.
    Спасибо за ответ.

  3. #553
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Она и сейчас повреждаемая и уничтожаемая (В СУ с самого выхода игры). Просто ее надо настраивать так же как другие модели техники.
    Реализовано в точности как с танками и другой техникой, внутри самолета появляются агрегаты, модель распиливается на кучу частей, при попадании рассчитываются повреждения, что-нибудь отпадает, начинает гореть, перестает работать, умирает пилот (это впрочем и сейчас работает). С соответствующими последствиями в виде улетания поврежденной машины за горизонт (если ИИ решит что все отвоевались) или падения на землю при критических повреждениях
    В общем как обычно это делают в симуляторах.
    В быстром бою, у меня сложилось впечатление, что прочность ЮАРовских Alouette III сильно завышена.

  4. #554

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от benzobak Посмотреть сообщение
    В быстром бою, у меня сложилось впечатление, что прочность ЮАРовских Alouette III сильно завышена.
    Ну пишу же пишу, разъясняю разъясняю и для чего спрашивается
    В данный момент, для _всей_ авиации не настроены модели повреждений, их просто нет. Авиацию нельзя сбить, вообще никак и ничем. Алуэт это или Ми-24 или Миг-23 без разницы. Все что летает выше 1 метра от земли нельзя сбить!
    Почему так:
    Авиация в игре бывает крайне редко, действенных зенитных средств у игрока нет, эффективность авиации весьма мала. Стало быть настройка ее это трата наших скудных ресурсов на весьма малозначительную фичу. В данный момент неприемлемо, несмотря на то что препятствий технического плана для настройки нет.
    Варианты появления:
    1) кто-то возьмет и настроит, например модеры. И сделает мод. (вероятность -> 0,0001)
    2) нам нечем будет заняться, мы настроим сами (вероятность -> 0)
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #555
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Ну пишу же пишу, разъясняю разъясняю и для чего спрашивается
    Просто я не правильно понял Ваш пост:
    Она и сейчас повреждаемая и уничтожаемая (В СУ с самого выхода игры). Просто ее надо настраивать так же как другие модели техники.
    Тоесть, если ее настроить, то тогда она будет повреждаемая и уничтожаемая
    Авиация в игре бывает крайне редко
    Алуэты отстрелялись очень эффективно
    действенных зенитных средств у игрока нет
    ДШК и ЗУ-23
    Стало быть настройка ее это трата наших скудных ресурсов на весьма малозначительную фичу.
    Не соглашусь, что уничтожение штурмовой авиации в танковом симуляторе это малозначительная фича.
    В данный момент неприемлемо, несмотря на то что препятствий технического плана для настройки нет.
    Так бы и сказали, что у вас есть более важные дела, это я понимаю.
    1) кто-то возьмет и настроит, например модеры. И сделает мод. (вероятность -> 0,0001)
    Я плохо себе представляю как это можно сделать, процедура распаковки и поиска нужных файлов, не говоря уже об изменении настроек-для меня до сих пор является малопонятной.

  6. #556

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от benzobak Посмотреть сообщение
    Просто я не правильно понял Ваш пост:
    Тоесть, если ее настроить, то тогда она будет повреждаемая и уничтожаемая.
    Да, именно так.

    Цитата Сообщение от benzobak Посмотреть сообщение
    ДШК и ЗУ-23
    Да, ну это так попугать вертолетчиков разве что. Даже такие пассивные авиаторы как в текущем патче прибьют скорее всего быстро.
    Я уже не говорю что для ДШК на Т-62 нужно вылазить наружу, т.е. летальный исход для заряжающего в перестрелке с самолетом/вертолетом гарантирован на 99%.

    Цитата Сообщение от benzobak Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, что уничтожение штурмовой авиации в танковом симуляторе это малозначительная фича.
    Я так и знал
    Но тем не менее, совпадение редкости появления авиации+отсутствие действенных средств ПВО у игрока (ну ДШК это несерьезно же)+отсутствие других целей, делает ее крайне малозначительной. А так да, например корабли и поезда в принципе еще малозначительнее.

    Цитата Сообщение от benzobak Посмотреть сообщение
    Так бы и сказали, что у вас есть более важные дела, это я понимаю.
    Про эту фичу я именно так все время и говорю, уже можно сказать из года в год
    Вначале в тактике, теперь вот в танкосимы переместилось волнение

    Цитата Сообщение от benzobak Посмотреть сообщение
    Я плохо себе представляю как это можно сделать, процедура распаковки и поиска нужных файлов, не говоря уже об изменении настроек-для меня до сих пор является малопонятной.
    Для начала замоделить свою модель самолета с блекджеком и ш. порезанную на куски и с внутренними агрегатами.
    Как например это сделал модер из солнечной Америки FlashBurn Он просто замоделил без затей, но с его успехами во вставлении разной техники в СУ, мог бы и полностью сделать наверное.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #557
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Да, ну это так попугать вертолетчиков разве что. Даже такие пассивные авиаторы как в текущем патче прибьют скорее всего быстро.
    (ну ДШК это несерьезно же)
    Э не, ДШК это очень серйозно, не говоря уже о ЗУ-23. Тем более, в игре авиация летает очень низко, и попадет по ним ИИ очень часто.
    Про эту фичу я именно так все время и говорю, уже можно сказать из года в год
    Вначале в тактике, теперь вот в танкосимы переместилось волнение
    Да, уже поднимали и тут этот вопрос, просто вы упомянули о разлетающихся на части самолетах-вот я уже и подумал о грешном
    Для начала замоделить свою модель самолета с блекджеком и ш. порезанную на куски и с внутренними агрегатами.
    Так...а вот тут я снова, видимо, вас недопонял: ту авиатехнику которая сейчас в игре, возможно настроить без создания новой модели, путем редактирования настроек, или нет ?
    Как например это сделал модер из солнечной Америки FlashBurn Он просто замоделил без затей, но с его успехами во вставлении разной техники в СУ, мог бы и полностью сделать наверное.
    FlashBurn много чего сделал, по-хорошему завидую его умениям.
    P.S. А его F-5 будет в текущем патче, или он уже есть в игре ? До иранцев я еще толком не добрался

  8. #558
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Как например это сделал модер из солнечной Америки FlashBurn Он просто замоделил без затей, но с его успехами во вставлении разной техники в СУ, мог бы и полностью сделать наверное.
    Так F-5 сбиваемый?

  9. #559

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Так F-5 сбиваемый?
    Он просто замоделил без затей
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #560

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Очень!очень интересная игра.Где бы еще компании взять?Я еще эти не выиграл,но хочется еще и больше,больше!Доберусь домой куплю игру.Пока взял у товарища погонять.

  11. #561

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Посмотрите операции от FlashBurn-а: http://old.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75093.

  12. #562

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Спасибо.Уже.

  13. #563

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Может кто-то описать как с новым патчем работает "интерактивный кокпит"? Т.е. конкретно как и на что можно тыкнуть и что будет, а то я пока не понимаю разницы.

  14. #564

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Может кто-то описать как с новым патчем работает "интерактивный кокпит"? Т.е. конкретно как и на что можно тыкнуть и что будет, а то я пока не понимаю разницы.
    Курсор наводите на что хотите тыкнуть, он меняет форму и через время появляется подсказка что это такое (если вдруг забыли). Тыкать можно левой и правой кнопками, в некоторых случаях будет разный результат. Применяется понятное дело не для того чтобы заниматься странными вещами нажимать на тумблеры, а для часто используемого, типа: посмотреть в прицел, вылезти из люка, пересесть и т.д. Работает на М60, и частично на Т-62. Посмотрим на отзывы по этому патчу и в следующем или уберем вообще или настроим и на Т-62.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #565

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Т.е. на Т-62 по сути не работает? А то я там с места командира куда бы не тыкал только на наводчика могу пересесть Так то штука по идее очень полезная. А Ctrl надо при этом жать?

  16. #566

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Т.е. на Т-62 по сути не работает?
    Работает, но не в таком объеме как на М60.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А то я там с места командира куда бы не тыкал только на наводчика могу пересесть Так то штука по идее очень полезная. А Ctrl надо при этом жать?
    Если Ctrl не жать, то курсора нету и тыкать сложно А вообще не надо.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #567

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Ну я про контрл так на всякий случай. с ним я и тыкал, в Т62 с места командира только на наводчика попадаю, в М60 там да - удобно.

  18. #568

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Поясните плиз, как с крайним патчем заставить наводчика стрелять по цели, указанной мной. Пробовал просто выделить желаемую цель. Пробовал отдать команду по форме. Выделил цель, выбрал тип снаряда, ввел дальность, нажал на пробел (команда "огонь"). Результата ноль. Понимаю, что запутался вконец. А огребать в борт от видимого тобой танка пока ИИ занят расстрелом БТРов как то надоело.

  19. #569

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Поясните плиз, как с крайним патчем заставить наводчика стрелять по цели, указанной мной.
    Убеждаетесь что наводчик в состоянии в цель стрелять (линия огня у него ниже чем у командира линия наблюдения).
    1) кликаете по цели (в район цели)
    2) выбираете боеприпас и говорите _заряжать_
    3) выставляете дальность
    4) даете _разрешение_ на ведение огня.

    Пункты 2 и 3 необязательные (нужно тогда переключить режим огня в автоматический по выбору наводчика).

    Для Т-62 пункт 1 можно делать автоматически наведя ТКН на цель и перебрасывая башню, без клика.



    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    А огребать в борт от видимого тобой танка пока ИИ занят расстрелом БТРов как то надоело.
    Видимый не равно можно стрелять. Если ИИ наводчика ведет огонь в БТР вместо танка, то это скорее всего значит что-то ему мешает стрелять, а не потому что он такой вредный .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #570

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Спасибо разрабам за патч! Особенно порадовала авиация. У меня вопрос касательно ремонта в бою... Мне там как-то раз траки сбили, ну я своих хотел послать ремонтировать, а кнопка Начать ремонт не активна... Что делать?

  21. #571

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от qazzaa Посмотреть сообщение
    Спасибо разрабам за патч! Особенно порадовала авиация. У меня вопрос касательно ремонта в бою... Мне там как-то раз траки сбили, ну я своих хотел послать ремонтировать, а кнопка Начать ремонт не активна... Что делать?
    Должна активироваться если есть кому чинить и гусеница сбита.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #572
    Зашедший
    Регистрация
    23.08.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    49

    Thumbs up Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Спасибо за патч.сегодня установил..ставил по инструкции w7x64 все поставилось зараз без проблем..еще раз спасибо!

  23. #573
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Возможно уже спрашивали, но не нашел. Ручной режим огня на Т-62.
    Задаю цель, ввожу дальность, даю команду на огонь. Допустим наводчик мажет. Вопрос: если я изменяю дальность, нужно ли мне зановодо давать цель и команду на огонь, либо дальность можно корректировать без отмены команды на ведение огня?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  24. #574

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Возможно уже спрашивали, но не нашел. Ручной режим огня на Т-62.
    Задаю цель, ввожу дальность, даю команду на огонь. Допустим наводчик мажет. Вопрос: если я изменяю дальность, нужно ли мне зановодо давать цель и команду на огонь, либо дальность можно корректировать без отмены команды на ведение огня?
    Нет, достаточно скорректировать дальность.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #575
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Нет, достаточно скорректировать дальность.
    Ясно, спасибо.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •