???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 632

Тема: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

  1. #51

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от SMB Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, клетки с зеленым пунктиром и желтым квадратом внтри как расчитывают степень маскировки? В мануале что то про них не сказано....
    Как не сказано? Стр 31 тактический мануал (ну там может издатель чего-то накрутил и оно сместилось).

    Они не рассчитывают, а показывают - внутренний квадратик примерная степень маскировки, внешний пригодность для расстановки. Принцип как у светофора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А как же тогда определяется результат партии?
    По ключевым точкам, по результатам боев, по всяким вспомогательным вещям типа уровня потерь, количества активных взводов и т.д. Если навести в таблице с операциями курсор на последнюю колонку, в тултипсе покажет "правила игры".

  2. #52

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    По ключевым точкам
    Ну вот это и есть борьба за территорию.

  3. #53

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Ну вот это и есть борьба за территорию.
    Борьба за территорию это когда у кого ее больше тот и выиграл, сейчас это не так.

  4. #54

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Можно ли как нить инвертнуть мышь в игре?

  5. #55

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Находясь на тактической карте, я выбираю машину пехоты, от нее идут 2 замкнутые линии голубого цвета и заканчиваются голубым кругом, хочу посмотреть куда смотрим, выбираю соотвествующую пиктограмму на панели 3 скобки вверх и мне показывается, что смотрим мы с этого круга который 2мя клетками ниже наискосок. Как это понимать?

  6. #56

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от SMB Посмотреть сообщение
    Находясь на тактической карте, я выбираю машину пехоты, от нее идут 2 замкнутые линии голубого цвета и заканчиваются голубым кругом, хочу посмотреть куда смотрим, выбираю соотвествующую пиктограмму на панели 3 скобки вверх и мне показывается, что смотрим мы с этого круга который 2мя клетками ниже наискосок. Как это понимать?
    Смотрим мы всегда от командира, если он есть. Он может быть вне машины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SMB Посмотреть сообщение
    Можно ли как нить инвертнуть мышь в игре?
    Нет. А зачем это нужно?

  7. #57

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Смотрим мы всегда от командира, если он есть. Он может быть вне машины.[COLOR="Silver"]
    Все бы ничего, но в круге никого нет. Иконка командира вообще в другом месте.

    Насчет мыши, есть люди которые привыкли играть с инвертированной мышкой и отсутсвие такой возможно как то не очень гуд.

    --- Добавлено ---

    Хотя я допускаю что его просто не заметил...

  8. #58
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Доброе время суток! Скажите, а есть ли где в мануалах или можно ли узнать информацию о вооружении всех солдат типичных подразделений различных армий в игре? по типу, ПТ отделение мождахедов (1 автомат, 4 гранатомета и т.д.)

  9. #59

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от SMB Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, но в круге никого нет. Иконка командира вообще в другом месте.
    Кидайте скриншот

    Цитата Сообщение от SMB Посмотреть сообщение
    Насчет мыши, есть люди которые привыкли играть с инвертированной мышкой и отсутсвие такой возможно как то не очень гуд.
    Если можно подробнее - что значит с инвертированной мышью? Какой в этом смысл и зачем может пригодится? Никогда не сталкивался с таким сложно понять важность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lysenko1988 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Скажите, а есть ли где в мануалах или можно ли узнать информацию о вооружении всех солдат типичных подразделений различных армий в игре? по типу, ПТ отделение мождахедов (1 автомат, 4 гранатомета и т.д.)
    Только для своих в игре, выбираете 1 отделение, наводите (в режиме карты) на панели отделения на иконку с боеприпасами - в тултипсе будет вооружение и боеприпасы.
    Расписанного по штатам нет, для моджахедов это еще и не имеет смысла, т.к. это нерегулярные формирования четкого штата нет.

  10. #60

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Кидайте скриншот
    Если можно подробнее - что значит с инвертированной мышью? Какой в этом смысл и зачем может пригодится? Никогда не сталкивался с таким сложно понять важность
    Смотря в прицел на месте наводчика, хотелось бы как в авиационном симуляторе - мышь к себе прицел вверх, мышь от себя, прицел вниз.

  11. #61

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от SMB Посмотреть сообщение
    Смотря в прицел на месте наводчика, хотелось бы как в авиационном симуляторе - мышь к себе прицел вверх, мышь от себя, прицел вниз.
    А, т.е. инверсия на ось Y, а не вообще .
    Возможно когда-то добавим настройку (после выхода патча сразу напомните если не тяжело, чтобы я в след патч в список занес). Но мое мнение - в танкосиме это очень странно будет выглядеть.

  12. #62
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    С места командира можно заставить наводчика использовать только курсовой пулемет ? Почему при переходе от тактической карты F10, к управлению танка все время выключается маленькая карта F9?

  13. #63
    Заявка на ПМЖ Аватар для Mystikuza
    Регистрация
    27.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Вопрос: включаю быстрый бой и по истечении некоторого времени (видимо фиксированного-не засекал) начинается отсчет в 30 сек. после чего бой прекращается. Можно это как то отключить, хочу "до талого" биться?

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    У меня отключить не получилось. Тут где-то Андрей говорил, что бой ведется до падения уровня боеспособности одной из сторон ниже 15%, после чего прекращается автоматм.

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Почему при переходе от тактической карты F10, к управлению танка все время выключается маленькая карта F9?
    Кстати тоже это заметил. Лучше бы чтоб миникарта оставалась так как постоянно на нее глядишь.

    Бегло поигрывая на полигоне тэшками против мехвзвода (на бтрах 113) в упор не понимаю как указывать наводчику цель для ведения огня. Иногда замечаю мигание красной точки на пехотинце противника или на бтре.... я так понял что целеуказание сработало в этом случае. В общем объясните этот момент в режиме "для идиотов" хочется контролировать ведение огня полностью.

  16. #66
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    У меня отключить не получилось.
    Согласен что в быстром бою было бы не плохо что б игрок мог сам решать когда приостановить игру и посмотреть статистику.

  17. #67
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от benzobak Посмотреть сообщение
    Согласен что в быстром бою было бы не плохо что б игрок мог сам решать когда приостановить игру и посмотреть статистику.
    Раньше закончить бой можно (иконка с часами), а вот убить все живое на карте не дают)))

  18. #68
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    а вот убить все живое на карте не дают)))
    Неправильно выразился. Я это и имел в виду

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    Кстати тоже это заметил. Лучше бы чтоб миникарта оставалась так как постоянно на нее глядишь.

    Бегло поигрывая на полигоне тэшками против мехвзвода (на бтрах 113) в упор не понимаю как указывать наводчику цель для ведения огня. Иногда замечаю мигание красной точки на пехотинце противника или на бтре.... я так понял что целеуказание сработало в этом случае. В общем объясните этот момент в режиме "для идиотов" хочется контролировать ведение огня полностью.
    При взгляде через прицел командира, зажимаем левый ктрл, и мышкой обозначаем цель. На ней появляется белая точка, означающая, что цель принята. При нажатии 5, можно задать тип снаряда. А красная точка, это цель, по которой наводчик ведет огонь сам.

  20. #70
    Верхнедонской казак Аватар для Лихой вахмистр
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Всевеликое войско донское
    Сообщений
    119

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Объясните хотябы примерно, как командиром Т-62 определить по шкале дальность до цели. Я понимаю, это определяется по рискам и размерам техники между ними, но какой размер какому расстоянию соответствует?
    Кто пожалел врага - у того жена вдова.

  21. #71
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Деления шкал соответствуют расстоянию в сотнях метров. Читаем мануал.

  22. #72
    Верхнедонской казак Аватар для Лихой вахмистр
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Всевеликое войско донское
    Сообщений
    119

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Деления шкал соответствуют расстоянию в сотнях метров. Читаем мануал.
    Ещё раз повторю, как на прицеле ТКН-3 определить дальность до цели?
    Кто пожалел врага - у того жена вдова.

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    При взгляде через прицел командира, зажимаем левый ктрл, и мышкой обозначаем цель. На ней появляется белая точка, означающая, что цель принята.
    Только что попробовал - смотрю через прицел командира на бтр, зажимаю ктрл, клацаю левой кнопкой мыши на бтр - ничего не происходит. правой - в том месте появляется флажок и танк начинает туда перемещаться. Я так подозреваю что в это както вовлечены две предпоследние кнопки внизу-справа. Но тоже не заметил закономерности никакой...

  24. #74
    Верхнедонской казак Аватар для Лихой вахмистр
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Всевеликое войско донское
    Сообщений
    119

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    Только что попробовал - смотрю через прицел командира на бтр, зажимаю ктрл, клацаю левой кнопкой мыши на бтр - ничего не происходит. правой - в том месте появляется флажок и танк начинает туда перемещаться. Я так подозреваю что в это както вовлечены две предпоследние кнопки внизу-справа. Но тоже не заметил закономерности никакой...
    БТР притивника был, или потбитый стоял? Если последнее то всё логично. наводчик уничтоженную технику не воспринимает.
    Кто пожалел врага - у того жена вдова.

  25. #75
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы и ответы по геймплею (FAQ)

    Ещё раз повторю, как на прицеле ТКН-3 определить дальность до цели?
    Использовать дальномерную шкалу и правило тысячной:http://btvt.narod.ru/uchebka/fire1.htm
    Для командирского перископа ТКН-3, цена деления угломерной шкалы - 0-04

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •