???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 989

Тема: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

  1. #51

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    А если чисто поля, леса, холмы как в СЯ? Ну максимум пару небольших деревушек...
    И что это будет? С учетом того что у нас есть: хижины ангольские, домики украинские и мазанки арабские, из каких предлагаете деревушки европейские делать?

  2. #52
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Слепить один однотипный сельский западно-германский домик и растиражировать его...

  3. #53

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Слепить один однотипный сельский западно-германский домик и растиражировать его...
    Какой смысл делать реальный ландшафт если на него лепить какое-то безобразие?

  4. #54
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    То есть 3-5 однотипных ангольских хижин, изображающих деревню это нормально, а если будет тоже самое, но с немецкими домиками - это безобразие?... Вобще небольшие населенные пункты у немцев не блещут разнообразной застройкой. Это я как житель бывшей Восточной Пруссии говорю...

  5. #55

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    То есть 3-5 однотипных ангольских хижин, изображающих деревню это нормально,
    Ангольских хижин ровно столько, сколько есть в деревне в тех местах, не больше и не меньше.
    Они не изображают ее, а такие там деревни есть.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    а если будет тоже самое, но с немецкими домиками - это безобразие?...
    Да, потому что немецких домиков на несколько порядков больше. И они в отличии от хижин более разнообразные.
    В этом легко убедится посмотрев в гугле.

  6. #56
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Какой смысл делать реальный ландшафт если на него лепить какое-то безобразие?
    Какой ещё "реальный ландшафт"? Вы собрались делать карты реальных деревушек по картам снятым шатлами?)))
    Все понимают что это ИГРА, что есть ограничения. Или вы сделали каждого танкиста и пехотинца уникальным и не повоторимым?
    Ну а раз упростили в одном, в другом, в третьем... то требовать чтобы КАЖДЫЙ домик был сам по себе произведением искуства уникальным?

  7. #57

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Я пока не играл, но конечно игру осуждаю
    В одном видео из игры увидел, как Т-62 сбили гусеницу, игрок дал команду начать ремонт, по танку били из пулемётов и пушки, но бравые танкисты продолжали стучать кувалдами, в какой-то момент танк подбили и он загорелся, танкисты не занятые ремонтом сквозанули из танка, 1 из них в огне, а упёртые мужики всё продолжали стучать кувалдами
    Ну предложение как бы, чтоб в случае обстрела танка ремонтники хотя бы иногда залегали, а не делали вид, что пули им не по чём. Ну и конечно когда танк загорелся продолжать пытаться натянуть гуську не самый верный ход.

    П.С. А систему пожаротушения в игру так и не ввели?
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 23.12.2011 в 10:33.

  8. #58

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    оно труднореализуемо и имеет сомнительную пользу
    Польза имхо огромна. В чем труднореализуемость мне не ясно, это не трудне, чем сделать роликипо редактору СЯ.
    Ну нет так нет.

    --- Добавлено ---

    Ну и традиционно, кто про что, а вшивый про баню:
    Дайте наконец возможность побегать за пехотинца.

  9. #59

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Предложение по патчу:
    1) Сделайте существенно тише звук приводов орудия и может поменяйте тембр, невозможно играть под непрерывный вой в течении всей игры на Т-62, он глушит с огромным перехлестом и звуки выстрелов и двигателя и всего остального, как в зубоврачебном кабинете сидишь.
    2) Нужно что-то сделать с командами мехводу, точнее с их исполнением. Например, даю команду с места наводчика "повернуть на право на 10" и мехвод почему то перед поворотом направо, сперва на какое-то время поворачивает налево. И наоборот. Более того, когда даешь команду "быстрее" мехвод иногда тоже делает попытки поворота перед ускорением. В СЯ таких мехводов шутников не было.
    3) Успокойте наконец заряжающего Т-62, чтобы он не вылезал под пули дабы пострелять, причем вылазит все равно несмотря на команду с командирского места "закрыть все люки". А также весь остальной экипаж когда при закрытых люках включаешь F3 гаврики вылазят наружу, зачем этот псевдо ИИ, игрок должен расчитывать на исполнение своих же команд своему танку.
    4) Почему последняя команда не отменяет предыдущую сразу, а команды пытаются исполнится последовательно, нажав несколько раз WS или R командир будет полминуты далдонить быстрее/медленнее или заряжай/незаряжай и т.п.

  10. #60
    Зашедший Аватар для sprayer
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Какой ещё "реальный ландшафт"? Вы собрались делать карты реальных деревушек по картам снятым шатлами?)))
    кстати очень легко взять с гугля карты высот конвертануть и перенести в 3дмакс весь ландшафт
    а домики могут модеры помочь сделать

    про звук согласен напрягает , причем бывает даже на внешей камере слышно также как внутри, как командир крутит болванку свою

  11. #61

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Предложение по патчу:

    2) Нужно что-то сделать с командами мехводу, точнее с их исполнением. Например, даю команду с места наводчика "повернуть на право на 10" и мехвод почему то перед поворотом направо, сперва на какое-то время поворачивает налево. И наоборот. Более того, когда даешь команду "быстрее" мехвод иногда тоже делает попытки поворота перед ускорением. В СЯ таких мехводов шутников не было.
    Предположу, что у вас включен режим приказов взводу. Мехвод пытается держать строй при повороте всего взвода.

  12. #62

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Какой ещё "реальный ландшафт"? Вы собрались делать карты реальных деревушек по картам снятым шатлами?)))
    Да, если вы не заметили, именно этим мы и занимаемся уже несколько лет.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ну а раз упростили в одном, в другом, в третьем... то требовать чтобы КАЖДЫЙ домик был сам по себе произведением искуства уникальным?
    Речь не идет про каждый уникальность каждого домика (это понятное дело не реально), а про то что домики должны стоять в нужном количестве на своих местах, иметь соответствующую окружающую обстановку и т.д.
    Для Западной Европы это на порядки более трудоемкий процесс чем для тех мест которые есть у нас в игре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я пока не играл, но конечно игру осуждаю
    В одном видео из игры увидел, как Т-62 сбили гусеницу, игрок дал команду начать ремонт, по танку били из пулемётов и пушки, но бравые танкисты продолжали стучать кувалдами, в какой-то момент танк подбили и он загорелся, танкисты не занятые ремонтом сквозанули из танка, 1 из них в огне, а упёртые мужики всё продолжали стучать кувалдами
    Ну предложение как бы, чтоб в случае обстрела танка ремонтники хотя бы иногда залегали, а не делали вид, что пули им не по чём.
    Так а игрок зачем нужен?
    ИИшные танкисты так и делают, за танкистов игрока отвечает игрок - хочет под пули их выгнать чинить - его дело, он командир.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sprayer Посмотреть сообщение
    кстати очень легко взять с гугля карты высот конвертануть и перенести в 3дмакс весь ландшафт
    а домики могут модеры помочь сделать
    Ясен пень. Тут я смотрю крупные специалисты ландшафтостроения собрались
    Только разработчики никак не догадаются какое это плевое дело - сделать ландшафт

  13. #63

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Ну игрок то может отвлечься, миникартой там или ещё на что. Просто само по себе то что танкисты бы реагировали на окружающую обстановку смотрелось бы реалистично, они же символизируют реальных людей, а им порой бывает страшно и хочется жить Ну то что они продолжают чинить горящий танк ИМХО совсем не верно

    Вопрос с ППО без ответа?

  14. #64

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну игрок то может отвлечься, миникартой там или ещё на что. Просто само по себе то что танкисты бы реагировали на окружающую обстановку смотрелось бы реалистично, они же символизируют реальных людей, а им порой бывает страшно и хочется жить
    Правильно, когда ими занимается ИИ они и стараются такими быть, для игрока поблажки, он же в конце концов может так повернуть танк чтобы прикрыть их бортом или еще что-то такое сделать что недоступно ИИ и чинить.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну то что они продолжают чинить горящий танк ИМХО совсем не верно
    Если это так то это баг который со временем починится, уж не думаете ли вы что такое сделано намеренно?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вопрос с ППО без ответа?
    Я на него отвечал еще до выхода игры - нет и пока не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    4) Почему последняя команда не отменяет предыдущую сразу, а команды пытаются исполнится последовательно, нажав несколько раз WS или R командир будет полминуты далдонить быстрее/медленнее или заряжай/незаряжай и т.п.
    А нафига давать много команд и жаловаться потом ?

    Компьютер не телепат, определить что вы от него хотите может только через органы управления - мышь и клавиатуру. Если вы даете 100 команд, но мысленно надеетесь что выполнится только последняя...могу сказать это наверное не проблема игры.

    Насчет звука - в настройках стоит качественный звук? Если качественный звук выключен не будет обработки нормальной для звука, стало быть не будет разницы внутри кокпита или снаружи, громкости и разного рода затухания будут считаться не правильно это 100%.
    Запакуйте папку out после запуска боя (не закрыаая игру) и выложите куда-нибудь, я гляну.

  15. #65

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Если это так то это баг который со временем починится, уж не думаете ли вы что такое сделано намеренно?
    Думаю, что это БАГ, поэтому и пишу.

    Я на него отвечал еще до выхода игры - нет и пока не будет
    Просто тогда помню все кончилось тем, что уважаемый Hollywood расписал как работает ППО, вы сказали поглядим и усё. Может стоило бы просто задать для загорающегося танка какую-то вероятность, что пожар потухнет от ППО, а в остальном оставить как есть, т.е. попали по танку "пожар" экипаж линяет, а танк просто либо сгорает, либо нет, и если нет, то после боя считается не таким убитым Ну короче вам виднее, просто подумалось.

  16. #66

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Просто тогда помню все кончилось тем, что уважаемый Hollywood расписал как работает ППО, вы сказали поглядим и усё. Может стоило бы просто задать для загорающегося танка какую-то вероятность, что пожар потухнет от ППО, а в остальном оставить как есть, т.е. попали по танку "пожар" экипаж линяет, а танк просто либо сгорает, либо нет, и если нет, то после боя считается не таким убитым Ну короче вам виднее, просто подумалось.
    Ну зачем фичеглюки плодить - руки дойдут сделаем нормально.

  17. #67

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Предположу, что у вас включен режим приказов взводу. Мехвод пытается держать строй при повороте всего взвода.
    Вот оно в чем дело)) Однако такое положение вещей не правильно. Почему при включенном управлении взводом танк игрока лишается адекватного управления. Рывки танка не туда куда просили непредсказуемо сбивают прицел и не дают быстро выйти из под огня. Танки союзников должны подстраиваться под танк игрока, а не наоборот, тем более что игрок не мытьем так катаньем все равно навяжет свою волю мехводу, только при этом танк выпишет кучу бессистемных кренделей, собъет много раз прицел наводчику, и получит пару попаданий от противника.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    А нафига давать много команд и жаловаться потом ?
    Компьютер не телепат, определить что вы от него хотите может только через органы управления - мышь и клавиатуру. Если вы даете 100 команд, но мысленно надеетесь что выполнится только последняя...могу сказать это наверное не проблема игры.
    А нафига ставить команды в очередь с временным лагом? Если вы в любом браузере после нажатия одной ссылки тут же нажмете другую, загрузится последняя кликнутая ссылка, а не последовательно. Как думаете почему? Вот последнее что я хочу в игре, чтобы комп пытался понять что я от него хочу. Исполнять только последнее указание - это так сложно сделать?
    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Насчет звука - в настройках стоит качественный звук? Если качественный звук выключен не будет обработки нормальной для звука, стало быть не будет разницы внутри кокпита или снаружи, громкости и разного рода затухания будут считаться не правильно это 100%.
    Запакуйте папку out после запуска боя (не закрыаая игру) и выложите куда-нибудь, я гляну.
    Звук включен качественный, только после запуска боя ничего запаковать не смогу, игра вылетает по alt+tab (тут без претензий по понятным причинам).

  18. #68

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Вот оно в чем дело)) Однако такое положение вещей не правильно. Почему при включенном управлении взводом танк игрока лишается адекватного управления. Рывки танка не туда куда просили непредсказуемо сбивают прицел и не дают быстро выйти из под огня. Танки союзников должны подстраиваться под танк игрока, а не наоборот, тем более что игрок не мытьем так катаньем все равно навяжет свою волю мехводу, только при этом танк выпишет кучу бессистемных кренделей, собъет много раз прицел наводчику, и получит пару попаданий от противника.
    Так что вы предлагаете? Чтобы формация строилась вокруг танка игрока на каком бы он танке не сидел?

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    А нафига ставить команды в очередь с временным лагом?
    А они и _не_ ставятся "в очередь с временным лагом", а выполняются сразу после приказа. А говорильня уже как получится.

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Если вы в любом браузере после нажатия одной ссылки тут же нажмете другую, загрузится последняя кликнутая ссылка, а не последовательно.
    У нас в игре в точности так же.

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Исполнять только последнее указание - это так сложно сделать?
    Он и так исполняет последнее. Не моментально конечно, как и живой человек.

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Звук включен качественный, только после запуска боя ничего запаковать не смогу, игра вылетает по alt+tab (тут без претензий по понятным причинам).
    Можно запаковать сразу после падения.

  19. #69

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    .
    Танки союзников должны подстраиваться под танк игрока, а не наоборот
    Если игрок управляет "флагманским" танком взвода, то да. Надо добавить "флагману" приказ "ведомым" "делай как я", а "ведомым" приказ мехводу "держать танк в строю".
    Можно занести в предложения.

  20. #70

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    . Если игрок управляет "флагманским" танком взвода, то да. Надо добавить "флагману" приказ "ведомым" "делай как я", а "ведомым" приказ мехводу "держать танк в строю".
    Можно занести в предложения.
    Ок

  21. #71

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    . Если игрок управляет "флагманским" танком взвода, то да. Надо добавить "флагману" приказ "ведомым" "делай как я", а "ведомым" приказ мехводу "держать танк в строю".
    Можно занести в предложения.
    Золотые слова)) Можно только добавить, "флагманским" танком взвода всегда является любой танк которым управляет игрок, чтобы не мудрить на пустом месте. Емнип команда "делай как я" была в СЯ.

  22. #72

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Можно только добавить, "флагманским" танком взвода всегда является любой танк которым управляет игрок
    А вот это лишнее имхо. Но можно пойти от противног: игрок управляет только флагманским таком, флагмана подбили -- автоматом "пересел" вследующий танк. Отбили флагману гусеницу -- передал командование -- автоматом пересел. Это должно быть опционально наверное.

  23. #73

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А вот это лишнее имхо. Но можно пойти от противног: игрок управляет только флагманским таком, флагмана подбили -- автоматом "пересел" вследующий танк. Отбили флагману гусеницу -- передал командование -- автоматом пересел. Это должно быть опционально наверное.
    Я обеими руками за опциональность и возможность выбора.
    То есть вы предлагаете возможность играть за "ведомого"? И мой мехвод не будет мне подчиняться и будет "дежать строй" по приказу ИИ? Имхо большинство игроков уйдет из боя, так как играть за неуправляемый танк разновидность извращения))
    Проще и интереснее: любой танк игрока "флагман", не понимаю зачем мудрить. Итак намудрили с режимом управления взводом когда между игроком и его мехводом засунули прокладку ИИ.

  24. #74

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А вот это лишнее имхо. Но можно пойти от противног: игрок управляет только флагманским таком, флагмана подбили -- автоматом "пересел" вследующий танк. Отбили флагману гусеницу -- передал командование -- автоматом пересел. Это должно быть опционально наверное.
    Так, а чем опциональное, как сейчас не устраивает - нажал кнопку пересел, не нажал не пересел?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Емнип команда "делай как я" была в СЯ.
    И осталась сейчас, в самом низу слева нажали - будет делай как я, отжали - не делают как вы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Итак намудрили с режимом управления взводом когда между игроком и его мехводом засунули прокладку ИИ.
    Ну так садитесь за рычаги сами.... В С.Я. абсолютно такой же принцип был, только из карты и несколько криво реализован.
    Если не менять вектор движения взвода 10 раз в секунду, то после однократного построения (при котором неизбежны маневры) все работает более-менее предсказуемо и четко.

    Если конечно "набигать" толпой по неудобьям, то кто-то обязательно застрянет или начнет "маневрировать"

  25. #75

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    И осталась сейчас, в самом низу слева нажали - будет делай как я, отжали - не делают как вы
    Вы имеете ввиду управление взводом? Это не "делай как я" в СЯ. Уже тут битый час распинаюсь что в этом режиме мехвод танка игрока теряет адекватность командам.
    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Если не менять вектор движения взвода 10 раз в секунду, то после однократного построения (при котором неизбежны маневры) все работает более-менее предсказуемо и четко.
    Вы издеваетесь? Мы тут в битву линкоров играем? Раз построились в начале боя и тупо рашим до конца карты? Это у вас симулятор танков или линкоров? Во время боя я хочу использовать складки местности, прикрываться зданиями, да заехать в пустой танковый окоп противника, со включенным управлением взводом это сделать почти нереально, ну не управляется танк нормально благодаря ИИ. Единственный выход постоянно включать/выключать управлением взводом, чтобы и самому нормально маневрировать и взвод к себе для прикрытия подтягивать. Дурь это.
    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Ну так садитесь за рычаги сами....
    А стрелять болванчики будут? Нет, лучше уберите прокладку ИИ между мехводом и игроком. Убрать не строить в конце концов.
    Крайний раз редактировалось Ironer; 23.12.2011 в 18:01.

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •