???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 989

Тема: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

  1. #76

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду управление взводом? Это не "делай как я" в СЯ.
    Ну ок, вам конечно это лучше знать чем разработчикам

  2. #77

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну ок, вам конечно это лучше знать чем разработчикам
    "Делай как я" в СЯ включал в начале боя, на маневренности моего Т-34 никак не сказывалось, танчик не рулил куда попало . Это я могу все-таки оценить.))
    И вообще, это ветка "Предложения по игре" или "Посвящается чувству юмора Andrey12345"? ))

  3. #78

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    "Делай как я" в СЯ включал в начале боя, на маневренности моего Т-34 никак не сказывалось, танчик не рулил куда попало . Это я могу все-таки оценить.))
    Я же уже согласился с вами в прошлом посте.

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    И вообще, это ветка "Предложения по игре" или "Посвящается чувству юмора Andrey12345"? ))
    Если настаиваете, я могу не комментировать поступающие предложения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь? Мы тут в битву линкоров играем? Раз построились в начале боя и тупо рашим до конца карты?
    Промежуточных вариантов вообще никаких нет?

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Это у вас симулятор танков или линкоров? Во время боя я хочу использовать складки местности, прикрываться зданиями, да заехать в пустой танковый окоп противника, со включенным управлением взводом это сделать почти нереально, ну не управляется танк нормально благодаря ИИ.
    Ну блин, как можно заехать взводом в 1 окоп? И главное зачем это нужно? И почему нельзя заехать самостоятельно не таща за собой весь взвод - кнопку долго отжать?

    Не понятно зачем хотеть странного и жаловаться на ИИ .
    Если вы хотите чего-то от своего танка, отжимаете кнопку (в критических ситуациях садитесь за рычаги сами), если вы хотите чего-то от взвода - нажимаете кнопку и управляете взводом. Зачем делать строго наоборот, мне не очень ясно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    А стрелять болванчики будут? Нет, лучше уберите прокладку ИИ между мехводом и игроком. Убрать не строить в конце концов.
    Танк это машина на 4х человек, заменять их одним для симулятора это неправильно в корне, иначе получится аркада. У нас такого никогда не будет. Для танкосима на 1го человека есть WoT.

  4. #79

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Я обеими руками за опциональность и возможность выбора.
    А кто против?
    Покажите мне эту редиску!
    То есть вы предлагаете возможность играть за "ведомого"?
    Эта возможность и так есть
    И мой мехвод не будет мне подчиняться и будет "дежать строй" по приказу ИИ?
    Именно это сейчас и происходит в режиме уравлеия взводом! Я же предлагаю более удобый (на мой взгляд) вариант: мехвод именно выполняет ваш приказ "держать строй", пока не получит любой друой приказ.
    Так, а чем опциональное, как сейчас не устраивает - нажал кнопку пересел, не нажал не пересел
    Тут меня как раз все устраивает, я только развил предложенную тему"любой танк игрока "флагманский".

  5. #80

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Тут меня как раз все устраивает, я только развил предложенную тему"любой танк игрока "флагманский".
    Сейчас, с введением возможности пересадки между танками, несколько "размылась" концепция, кто же у нас игрок. Поэтому в принципе, гипотетически можно сделать и так, что там где игрок, вокруг этого танка и строится формация. Т.е. если кому сложно отключать управление взводом во время сложных манипуляций с танком, то взвод просто будет "болтаться" за танком игрока как получится.

  6. #81

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну блин, как можно заехать взводом в 1 окоп? И главное зачем это нужно? И почему нельзя заехать самостоятельно не таща за собой весь взвод - кнопку долго отжать?
    Ситуация: в режиме управления взводом движемся в заданном направлении, смена обстановки требует занять оборону, видим окоп, отжимаем упраение взводом, заезжаем в окоп. Тем временем наш взвод бодро рулит дальше, вероятно под огонь ротивника. Что делать?

  7. #82

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Ситуация: в режиме управления взводом движемся в заданном направлении, смена обстановки требует занять оборону, видим окоп, отжимаем упраение взводом, заезжаем в окоп. Тем временем наш взвод бодро рулит дальше, вероятно под огонь ротивника. Что делать?
    Включаем карту, выбираем весь взвод (нажав на его иконку), выбираем команду занять оборону, кликаем в нужном месте, вытягиваем направление в котором нужно занять оборону (опционально), -> танки взвода _самостоятельно_ находят пустые окопы/укрытия (предпочитая подходящие для нужного направления) занимают их.
    Предложенный алгоритм работает и для солдат и других приданных подразделений.

    Зачем искать трудные и кривые пути решения простых проблем не очень понятно.

    P.S В режиме прямого управления из танка, взвод передвигается командой "атака", так что он готов к встрече с врагом и автоматически будет маневрировать и вести огонь по врагу, а если из взвода "отпадет" суетливый танк игрока, то все это будет происходить еще лучше чем с его участием

  8. #83

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. если кому сложно отключать управление взводом во время сложных манипуляций с танком, то взвод просто будет "болтаться" за танком игрока как получится.
    Ну и пусть болтается за танком игрока, чем держание строя взвода из 4-х танков помогает взводу воевать? 4 танка это не рота и не батальон, вытянутся они цепью или поедут бесформенной толпой совершенно не влияет на их эффективность в рамках игры. И кто вообще воюет одним взводом танков? Понятно что вы хотели сделать тактику "по науке", но реалии в игре таковы, что эта тактика в игре как пятое колесо.

  9. #84

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Ну и пусть болтается за танком игрока, чем держание строя взвода из 4-х танков помогает взводу воевать? 4 танка это не рота и не батальон, вытянутся они цепью или поедут бесформенной толпой совершенно не влияет на их эффективность в рамках игры. И кто вообще воюет одним взводом танков? Понятно что вы хотели сделать тактику "по науке", но реалии в игре таковы, что эта тактика в игре как пятое колесо.
    Воюйте не одним, по умолчанию именно такой режим и включен. Все войска ваши. Что мешает?
    Мало того, никто взводом не заставляет играть, ездите "толпой" или как вам нравится еще.

  10. #85

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Воюйте не одним, по умолчанию именно такой режим и включен. Все войска ваши. Что мешает?
    Мало того, никто взводом не заставляет играть, ездите "толпой" или как вам нравится еще.
    Ну не получается ездить на танчике самому целясь стреляя еще и оперативно руководить всей гоп-компанией. Не может наводчик быть десяти руким шивой о девяти головах.
    Мешает отсутствие сетевого режима и пары десятков рабов которые будут играть за союзников.))

  11. #86

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Включаем карту, выбираем весь взвод (нажав на его иконку), выбираем команду занять оборону, кликаем в нужном месте, вытягиваем направление в котором нужно занять оборону (опционально),
    Как то заморочено на мой взгляд.
    Ну и пусть болтается за танком игрока, чем держание строя взвода из 4-х танков помогает взводу воевать?
    Хотя бы тем, что в решающий момент между вражиной и целью не нарисуется тушка брата по оружию .

  12. #87

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Как то заморочено на мой взгляд.
    Три кнопки нажать замороченно значит, а вручную по окопам загонять борясь с ИИ не замороченно?!?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Хотя бы тем, что в решающий момент между вражиной и целью не нарисуется тушка брата по оружию .
    Я уже не говорю про концентрацию огня взвода на цели, когда в режиме управления взводом назначенная цель передается всем подичненным у которых работает радио.

  13. #88

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Три кнопки нажать замороченно значит
    Включить карту, нажать на кноку взвода, нажать кнопку "занять оборону", найти нужне место на карте, кликнуть туда, вернуться в "шкуру" танкиста, поймать собственый танк, который уже куда то ломанулся, повинуясь риказу из карты, и все это счастье под огнем противника -- да, заморочено.
    Я уже не говорю про концентрацию огня взвода на цели, когда в режиме управления взводом назначенная цель передается всем подичненным у которых работает радио.
    Это типа весь взвод, забив на свои цели в четыре дудки хренячит по одному танку? Нафига?!

  14. #89
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    По Сомали vs Эфиопия я бы не отказался послушать Вашу версию событий .
    Я такой материал уже опубликовал.
    http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w4/015_totalwar.htm

  15. #90

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Я уже не говорю про концентрацию огня взвода на цели, когда в режиме управления взводом назначенная цель передается всем подичненным у которых работает радио.
    Сомнительная возможность при условии что даже одно попадание может сделать танчик небоеспособным. То есть взвод на взвод 4 на 4, одни бьют каждый по своей цели и с большой долей вероятности калечат сразу весь взвод, другие с первого залпа убивают 1 из 4 танчиков. Кто победит?
    Тем более, корректировать свой огонь в всполохе союзнических разрывов затруднительно в реале. В Цусимской битве так и произошло, русская эскадра сосредоточила огонь на флагмане, что при непристрелянных прицелах не дало возможности корректировать огонь и поправить прицелы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elf78
    Это типа весь взвод, забив на свои цели в четыре дудки хренячит по одному танку? Нафига?!
    Они битву линкоров делали))

  16. #91

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Включить карту, нажать на кноку взвода, нажать кнопку "занять оборону", найти нужне место на карте, кликнуть туда, вернуться в "шкуру" танкиста, поймать собственый танк, который уже куда то ломанулся, повинуясь риказу из карты, и все это счастье под огнем противника -- да, заморочено.
    А пересаживаясь с одного танка на другой загонять их в окопы, не замороченно?
    Про ловить свой танк не очень понятно, что подразумевается.
    Про "под огнем" тоже не очень понятно, с учетом того что на карте приказы можно дать на паузе, а загонять вручную на паузе не выйдет.

    Ваши аргументы абсолютно неубедительны.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Это типа весь взвод, забив на свои цели в четыре дудки хренячит по одному танку? Нафига?!
    Цели бывают разные, "дудки" в принципе тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Сомнительная возможность при условии что даже одно попадание может сделать танчик небоеспособным. То есть взвод на взвод 4 на 4, одни бьют каждый по своей цели и с большой долей вероятности калечат сразу весь взвод, другие с первого залпа убивают 1 из 4 танчиков. Кто победит?
    Вот действительно, кто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Я такой материал уже опубликовал.
    http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w4/015_totalwar.htm
    Спасибо за статью!

  17. #92
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    И кстати, из статьи:
    Кубинский офицер:

    Спасибо русским офицерам, которые подсказали сосредоточенный огонь ротой по одной цели. Мы быстро убили вражеские танки и пушки и подошли к перевалу. Спасибо йеменской пехоте, которая выкурила гранатометчиков из окопов. Спасибо вертолетчикам, которые сожгли сомалийцам все радийные машины. Хорошо получилось, красиво!
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  18. #93

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345;
    Вот действительно, кто?
    По логике те кто распределил цели равномерно должны победить. Второй выстрел 3 оставшихся танка сделают гораздо быстрее, им не надо перебрасывать пушку и заново прицеливаться в отличие от взвода который стрелял по одной цели и учтите что все танчики из взвода стрелявшему по одному танку уже получили по лому. То есть еще до второго выстрела во втором взводе один танк получит 1 лом, а три оставшихся по 2. Насколько реально сохранить боеспособность после двух ломов зависит от баланса игры, вам виднее видимо.

  19. #94

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Насколько реально сохранить боеспособность после двух ломов зависит от баланса игры, вам виднее видимо.
    Я бы ещё сказал, что это зависит от того попадёт ли каждый лом в цель? когда летит сразу 4 то уж 1 да попадёт, а когда по одному?

  20. #95

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я бы ещё сказал, что это зависит от того попадёт ли каждый лом в цель? когда летит сразу 4 то уж 1 да попадёт, а когда по одному?
    На М-60 попадание ломом 100%, на Т-62 выставить в начале боя дальность на прицеле для лома 600-800м и пристреляться за несколько быстрых боев, пусть не 100%, но где-нибудь 80% попаданий будет. С кумой на Т-62 конечно сложнее, ей стреляю на короткой дистанции, не трогая дальности на прицеле, т.к. глючит колесо мыши)) Как стреляют боты пока не понял, вроде попадают исправно, кроме случаев когда танк игрока прикрыт холмиком, много летит в землю перед танком, видимо лупят в центр проекции.

  21. #96
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    А какие именно данные нужны для моделирования Т-64 и Т-72?

  22. #97

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Наличие материалов по Т-72: качественные проекции, хорошие фото кокпита, внутреннего оборудования, чертежи внутреннего оборудования желтельно с размерами, схемы размещения оборудования, схемы проводки в кокпите и тд, повышают вероятность появления Т-72

  23. #98
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Вот тут это все есть http://army.lv/ru/t-72/foto/631/17
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13726.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	248.2 Кб 
ID:	147410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14434.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	301.2 Кб 
ID:	147411  

  24. #99

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Вот тут это все есть http://army.lv/ru/t-72/foto/631/17
    И размеры?

  25. #100

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    ДА я думаю для такой игры найдутся люди которые практически любые материалы достанут по нужным танкам, вопрос только в том, чтоб это понадобилось разработчикам.

Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •