???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Планшет

  1. #1
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Планшет

    Затюкал меня мой киндер- купи планшет...
    Порылся в инете, вариаций множество, от китайщины до японщины )))
    Понял, покупать так уж вещь, чтоб и сам мог попользоваться, например в отпуске...
    Суть вопроса:
    проц 2 ядра,
    3G-надо,
    WiFi-надо,
    GPS-можно, но не критично отсутствие,
    Блютузина-можно и без нее,
    экран 10 дюймов-обязательно,хотя...7 тоже интересно,
    возможность использования карточек памяти,
    Андройд,
    максимальный аккумулятор-по времени работы.

    Кто, что скажет?
    У кого есть такие девайсы- отпишитесь плиз, преимущества- недостатки...

    П.С. убедительная просьба, если есть желание задать вопрос, совет, утверждение, типа- а зачем тебе, купи ноутбук, Андройд отстой и прочее, создайте свою тему и спорте там, мне важна конкретика от обладателей, а не флуд.

  2. #2

    Re: Планшет

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    возможность использования карточек памяти
    Вот это отметает лидера Android-рынка. Без карточки (только с Wi-Fi) мне на Galaxy Tab было удобно. Связывался с файлопомойкой по самбе. Вне Wi-Fi доступа интернетом на планшете не пользовался.

    Из "с карточкой" использовал Thrive. Но он без SIM, использовал только Wi-Fi. Экран чуток хуже, камера заметно хуже, весит больше, толще, на $100 дешевле. Саму карточку не применял ни разу.

    Оба девайса - на второй тегре. В принципе, разницы никакой. Читать удобно, видео смотреть - тоже, софт один и тот же.
    Разница в экране перестаёт быть заметна через день. Хотя, если его использовать в основном для фотографирования и просмотра фотографий, экран может быть важен.

    Так что либо смотри на экран (т.е. руками щупай экземпляры), либо тут собирается выходить третья тегра - внутренность будет получше.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    147

    Re: Планшет

    ASUS Transformer. TF101, модификация с 3G. Есть все, что вы описали. Отзывы в основном положительные. Но нужно внимательно смотреть качество сборки в магазине. Не знаю как сейчас, но раньше народ жаловался на брак- люфты корпуса, иногда брак левого динамика или кнопки питания.. Сам уже собрался с силами раскошелится на эту игрушку себе под елку. В полном фарше- с 3G, 32Гб и док-станцией. Хотел дождаться следующее поколение, но уже нет сил. Ибо обычный вроде стартует в феврале, а с 3G-модулем вообще фиг знает когда.

  4. #4
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Планшет

    Активно пользовался Samsung Tab 10.1 и Acer A500.
    У азера есть и карточки и разъем USB и всякая другая ненужная хрень. На мой взгляд Samsung со встроенной памятью в 64гига ни в какой дополнительной памяти не нуждается. 3G ОБЯЗАТЕЛЕН! Клавы-мышки всякие типа как на трансформере есть ересь. Акумулятора хватате на день использования, хотя естественно кто как, игры его высасывают быстренько. Андроид актуален сейчас версии 3.2, идет четверка но пока что сыровата. Винда на планшетах естественно мастдай. Прошивки можно юзать официальные, но лучше с XDA-Dev. Что ещё сказать? Самая прикольная покупка года наверное. Ничто так не радует и настолько не полезно.

  5. #5
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Планшет

    Спасибо за ответы...
    призадумался об Samsung Tab 10.1 или Acer A501.
    Не могу настроить себя в выборе, что интереснее
    Трансформер- не впечатлил, задумка вроде не плохая, но для этого есть ноутбук+телефон с WiFi с безлимитным инетом от МТС.

  6. #6
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    12

    Re: Планшет

    +1 к трансформеру. Док-станция-клавиатура используется довольно редко как вторая батарея в поездках или дома когда удобнее использовать с подставкой, ну и как защита экрана - захлопнул и бросил не опасаясь поцарапать. В метро/электричке только сам планшет.
    Когда выбирал, а это август месяц был, много пересмотрел и могу сказать что это был лучший аппарат.
    +Отличный экран(углы обзора, цвета, ровная подсветка)
    +Самая долгоиграющая батарея, даже без док-станции
    +Android (удобство управления, производительность)
    -USB-порт только на док-станции
    -Android (софт)
    -Когда я покупал моделей с 3G еще не было
    Изначально я хотел планшет именно с win7, но пересмотрев несколько аппаратов, понял что пока винда совершенно не приспособлена для таких девайсов, всмысле управления пальцами и к тому же тормозит(ASUS eee slate не смотрел)
    P.S. Сейчас бы наверное подождал Transformer Prime

  7. #7
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Планшет

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы...
    призадумался об Samsung Tab 10.1 или Acer A501.
    Не могу настроить себя в выборе, что интереснее
    Не нужно себя настраивать!!! Просто приди в любой магазин где они есть оба вместе и попроси показать. После этого идея с Азером отойдет. Просто возми их в руки и все поймешь)))

  8. #8
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Планшет

    ...вот еще вопросик до кучи- пленку надо на экран клеить? Или это сейчас не актуально?

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Планшет

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ...вот еще вопросик до кучи- пленку надо на экран клеить? Или это сейчас не актуально?
    Обязательно, хоть и рекламируют что стекла закаленные но я наклеил и не пожалел, где планшет только не валялся, только пленку выбирайте качественную, я за 600 руб брал, ее и не видно совсем но она есть :-)

    --- Добавлено ---

    Блин столько написал и стер блин :-( ну да ладно, напишу снова :-)
    Обратите внимание на вес девайса!
    Самсунг 10.1 лучше Асера у него батарея на 7000 проти 3900, и вес на 400 грам меньше.

    --- Добавлено ---

    Если зрение хорошее берите 7 дюймов с 3G это мобильность! Если мобильность не нужна тогда 10 дюймов.
    из 7 дюймовых советую Huawei MediaPad и опять же самсунги, есть там и 7 и 7.7 и 8 дюймовые модели, цены конечно высокие но удобно! 4pda.ru поможет с выбором, там и форум отличный.

    --- Добавлено ---

    Небольшой опус по юзанью моего Samsung Galaxy Tab.
    В первую очередь вес - 380 грамм, это много или мало?, ответ сложный, носить в сумке, боковом кармане штанов можно, держать одной рукой не совсем, читать лежа на диване первые полчаса удобно но потом нет, читать удобнее всего с читалки у меня DIGMA e500 весит всего 150 грамм, вот с ней реально удобно валятся на диване. Поэтому вес, чем меньше тем лучше, не представляю как народ ходит с 10 дюймовыми планшетами они ж реально тяжелые, а если его уронишь, когда будешь пытаться удержать одной рукой ... Далее, батарея на табе 4000 хватает на день, непостоянного юзанья инета по wifi и 3G, просмотр сайтов, почты и удаленного управления по VNC, TeamViewer компами, удаленного просмотра серверов видеонаблюдения. Если уехал на машине и врубил GPS, с указанием пробок и т.п. (установил себе навител) то батарея усаживается быстро (4-5 часов) поэтому в машине живет зарядка для планшетника. Просмотр фильмов, смотреть можно и не тормозят но экран 7 дюймов для этого маловат, для фильмов важнее дюймы, но я фильмы на нем не смотрю для этого есть телик + медиаплеер. Из видео реально смотрю ютуб, опять же ролики на нашем любимом форуме, все играет отлично. Музыка, да играет можно использовать как MP3 плеер но как то не юзал, и сколько часов протянет не скажу, дома звук нормальный да и на работе есть и в машине, и в телефоне если надо. Да еще ТАб сам себе телефон :-) юзаю 3G от мегафон, как телефон использовал всего пару раз, с обычного телефона удобнее. Зато на табе есть Skype и он реально работает с камерой и т.п., удобно в дороге звонить друзьям и родственникам. USB host`а на моем табе нет, самсунг зажала, но ни разу из-за этого не почувствовал его ущербности, не актуально оно, сетка есть по wifi, да и к компу можно подключить, с инета все качается.... неактуально. Операционка стоит Android 2.3, (недавно обновил) все вообщем то устраивает, говорят что 3.2 лучше но еще раз скажу все устраивает, отзывчивость мгновенная, не тормозит, все службы, приложения, камеры, вайфаи и т.п. пашет, тьфу тьфу тьфу... щас обещают что появятся в продаже Samsung Galaxy Tab 7.7 и Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus поеду смотреть если реально понравятся то прикуплю, а табик отдам сыну. По поводу цен, да реально дорого, можно взять планшетник и за 6000 руб., но функционал, надежность, удобство, качество... В целом девайсом очень доволен, хотелось бы, чтоб весил меньше и был еще тоньше :-))
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  10. #10
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Планшет

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ...вот еще вопросик до кучи- пленку надо на экран клеить? Или это сейчас не актуально?
    Нет! Лично мне это напоминает пульт от ТВ в целофане...
    Но купить на него чехол хороший пластиковый с возможностью использования как подставку очень советую, на ебэй 60 американских рублей стоит...
    И я не согласен что 10 д.ймов это минус мобильности... 10 дюймов это необходимый минимум для комфортных игр и кино, хотя конечно кому как

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  12. #12
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Планшет

    Спасибо, но обзоров в инете много, интересно мнение людей имеющих сей девайс, что понравилось и что не понравилось... когда человек поработал- он уже четко видит все плюсы и минусы.

  13. #13
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Планшет

    Скажите пожалуйста.

    А если рассматривать планшетник чисто как игрушку.....то 16 гб достаточно?

  14. #14
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Планшет

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста.
    А если рассматривать планшетник чисто как игрушку.....то 16 гб достаточно?
    Конечно. Обычная игра на андроид это 10-300мб кода. Если фильмами и музыкой тупо не захламлять то хватает на книжки, игры, проги.
    Но основная его задача лично для меня это сёрфинг в сетке+работа с экселем и вордом.

  15. #15
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Планшет

    Спасибо.
    Будем брать))

  16. #16
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Планшет

    Не за что, все таки в прошлый НГ в штатах самый ожидаемый подарок был))))

  17. #17
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    12

    Re: Планшет

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста.

    А если рассматривать планшетник чисто как игрушку.....то 16 гб достаточно?
    Вот еще один плюс к трансформеру - слот для микроСД, то есть берешь 16-гигабайтную версию и втыкаешь еще 32. Ну и миниHDMI выход как бонус

    Хотя, вот товарищ сгонял пощупал и сделал выбор в пользу самсунга
    Крайний раз редактировалось AMP; 27.12.2011 в 12:54.

  18. #18
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Планшет

    Купил все же Самсунг галакси таб 10.1 с 3G, очень уж аккуратный аппаратик, экран очень четкий, мне яркости хватает даже на треть подсветки. Батарейку вообще кушать не хочет, вчера фактически целый день с ним возился, с некоторыми перекурами-схавал 41% батареи, в основном инет и игрушка-птички.
    Корпус крепкий!! Вчера с высоты одного метра выскользнул у меня из портфеля и упал углом на кафель, думал -пипец, а нифига ему не сделалось, правда экран вышел из корпуса у угла, я его обратно защелкнул и все, говорили что он вклеен- нифига подобного, на защелках! Вообщем хороший агрегат+ мобильный безлимитный интернет от МТС за 200 рублей и я уже к обычному компу не подхожу

  19. #19
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Планшет

    купили играемся)))
    баловство )

    вот такое
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...12&hid=6427100

  20. #20
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Планшет

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Купил все же Самсунг галакси таб 10.1 с 3G, очень уж аккуратный аппаратик, экран очень четкий, мне яркости хватает даже на треть подсветки. Батарейку вообще кушать не хочет, вчера фактически целый день с ним возился, с некоторыми перекурами-схавал 41% батареи, в основном инет и игрушка-птички.
    Корпус крепкий!! Вчера с высоты одного метра выскользнул у меня из портфеля и упал углом на кафель, думал -пипец, а нифига ему не сделалось, правда экран вышел из корпуса у угла, я его обратно защелкнул и все, говорили что он вклеен- нифига подобного, на защелках! Вообщем хороший агрегат+ мобильный безлимитный интернет от МТС за 200 рублей и я уже к обычному компу не подхожу
    Категорически советую прикупить пластиковый чехол к нему на ебэй за 60 гринов. Способствует сохранности и вапще удобно.

  21. #21
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Планшет

    только я пока не поняла, куда в этой штуковине флешка вставляетса.

  22. #22
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Планшет

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение
    только я пока не поняла, куда в этой штуковине флешка вставляетса.
    Если в качестве диска, а не обычная USB-флешка, то может внутри ставиться под корпус.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #23
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Планшет

    опять эти компутерные заморочки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •