???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Сказ про то, как я TrackIR менял.

  1. #1
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Всем привет, хочу рассказать грустную историю с радостным финалом

    На одном из авиационных форумов, в рубрике "куплю-продам" купил я TrackIR 5 ну скажем так, у не самого "добросовестного" продавца. Встретились, я ему 3к он мне TIR5, сказал, что не играется давно уже и девайс валяется без дела, вот и продаёт....

    Придя домой я подключил TrackIR, полетал 10 минут и успокоился на этом - главное работает, но спустя какое то время девайс отказался работать..... В окне программы были непонятные шумы и моргал один из диодов на TIR5, перезагрузки, переустановки дров не помогали и я полез в инет в поисках ответа. Как в итоге оказалось - TIR5 бракованный, а продавец мудак... На официальном форуме naturalpoint я нашёл прикреплённое объявление о том, что была бракованная партия девайсов с такими же симптомами как и у меня (работает 10 минут, далее мерцание и потеря работоспособности девайса) И то, что они готовы обменять любой такой TIR5 на новый без проблем.

    Скрытый текст:


    Благо я нашёл гарантию которая кончилась неделю назад и позвонил официальным представителям naturalpoint в России (подсказка: находятся они в Москве) на что они мне сказали, что это гарантийный случай и менять они мне его не будут т.к гарантия у меня кончилась.
    И я написал в support NaturalPoint'а, что нахожусь я в Москве и девайс у меня бракованный. Очень оперативно мне ответили ребята из службы поддержки, задали мне пару вопросов и пришли к выводу что я это ТАК. На что предложили мне 2 варианта решения:

    а) я отправляю им TIR5 в Штаты и они мне высылают новый, но это очень дорого
    б) или же я ломаю его сам, так сказать "утилизирую", фоткаю и отправляю им по почте фотки "мётвого" девайса.

    Меня устроил 2ой вариант, так собственно я и поступил. Разобрал TIR5, сломал плату, отправил фотки и почтовый адрес. И каково было моё удивление когда мне спустя 4 дня позвонили из компании UPS - вам посылка из Штатов

    Вот собственно и всё... Happy end!

    Дорога возникает под шагами идущего - дерзайте!

    p.s при тестировании подопытного оказалось, что в принципе девайс рабочий, только на нём перегреваются 2 транзистора находящиеся вертикально с правой стороны от cpu TrackIR'а (друг над другом). Если к ним прикрутить радиатор или же хорошо охлаждить пыл кулером - девайс работает исправно. ну это я так, к слову

    p.s.s А вообще пройдя длинный путь: TrackIR 3, A4Tech PK-333E + FreeTrack, A4Tech PK-333E + FaceTrackNoIR, PS3 eye + FreeTrack, PS3 eye + FaceTrackNoIR, TrackIR 5. И в итоге остановившись на TrackIR'e - я понял, что лучше пока человечество ничего не придумало.

    Уж поверьте человеку, испытавшем на своей шкуре "туеву хучу" джоев, камер и программ эмуляции обзора (не в коем случае не вы#!@ываюсь, а лишь делюсь личным опытом)

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Познавательно
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Если трекир (любой) использовать ТОЛЬКО с трек-клипом (отключив диоды в самом трекере), то ничего не перегрется, т.к. токи в самом устройстве в разы меньше. Да, - и не забывайте вытыкать трек-клип из юсб разъема после полетов (т.к. инжекция лазерных диодов не бесконечная)! Пользую уже 5 лет в таком варианте Доволен как слон. Чего и всем желаю!
    i5 2500K/GA-P67A-UD4/8 Gb/Leadtek GTX 570 1280Mb/CRT 19" 1600x1200x75/Win7 64bit Pro SP1/Trackir4pro/Клавиатура.

  4. #4
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    В общем такая процедура (ломка - фото - получение нового) применяется, я в сети тоже читал (не помню правда про что).
    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    и не забывайте вытыкать трек-клип из юсб разъема после полетов (т.к. инжекция лазерных диодов не бесконечная)!
    Лазерных? Гм... откель дровишки?
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  5. #5
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Покупая б/у вещь, и без гарантии, хаять продавца. Это идиотизм.
    Не хочешь – не покупай, никто не заставляет.
    То что вы отстояли свои интересы - это прекрасно. Но как вы выразились:
    Цитата Сообщение от KeZo Посмотреть сообщение
    мудак...
    тут один.

  6. #6
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Покупая б/у вещь, и без гарантии, хаять продавца. Это идиотизм.
    Не хочешь – не покупай, никто не заставляет.
    То что вы отстояли свои интересы - это прекрасно. Но как вы выразились: тут один.
    любопытно было бы на вашу реакцию посмотреть, когда вам продадут ЗАВЕДОМО неисправный товар, даже б\у! я считаю топикстартер прав, такому продавцу ноги выдернуть! не задавались вопросом, зачем на Е-бэе такая вещь как репутация продавца и почему они ее берегут?

  7. #7
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Покупая б/у вещь, и без гарантии, хаять продавца. Это идиотизм.
    Не хочешь – не покупай, никто не заставляет.
    То что вы отстояли свои интересы - это прекрасно. Но как вы выразились: тут один.
    Я вот не понимаю, зачем хамить. И Алекс про "заведомо неисправный" правильно сказал. Есть "без гарантии", а есть "не рабочий", что есть большая разница.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    63
    Сообщений
    143

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Слова "честный" и "продавец" - антонимы.
    Я, как инженер, разобравшись с девайсом, не смогу его продавать за адекватные деньги.
    А за неадекватные - проще выбросить или подарить.
    В данном случае - или (1) продавец не распознал дефект, забросил девайс по причине собственной криворукости, а потом продал за пол-цены...
    Или (2) он осмысленно впарил "лоху" дефектную вещь.
    Веря в лучшее, надеюсь верно первое предположение. Идейные подлецы, как и "читары" встречаются крайне редко.

  9. #9
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, зачем хамить. И Алекс про "заведомо неисправный" правильно сказал. Есть "без гарантии", а есть "не рабочий", что есть большая разница.
    Где хамство?
    Если бы про "м..к" в первом посте ничего не было - и поста моего не было.
    Покупая б/у надо готовиться к тому что покупка может сдохнуть при первом включении (она и у продавца могла сдохнуть при следующем включении)

  10. #10
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Где хамство?
    Если бы про "м..к" в первом посте ничего не было - и поста моего не было.
    Покупая б/у надо готовиться к тому что покупка может сдохнуть при первом включении (она и у продавца могла сдохнуть при следующем включении)
    послушайте, речь не о "б/у в принципе", а о данном конкретном случае! ясно же написано:
    Цитата Сообщение от KeZo Посмотреть сообщение
    На официальном форуме naturalpoint я нашёл прикреплённое объявление о том, что была бракованная партия девайсов
    какое слово из "бракованная партия" вам непонятно? так что в данном случае действительно -
    Цитата Сообщение от KeZo Посмотреть сообщение
    TIR5 бракованный, а продавец мудак

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    послушайте, речь не о "б/у в принципе", а о данном конкретном случае! ясно же написано:

    какое слово из "бракованная партия" вам непонятно? так что в данном случае действительно -
    Ну почему сразу мудак. Твоя камера из бракованной партии работает же? ))

  12. #12
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    камера не бракованная! она просто "левая"!

  13. #13
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Хммм, а я смотрю тут и без меня не скучно ))) Привет всем!

    А теперь, всем тем кому интересно почему продавец и правда "мудак" - объясняю:

    Потому что он изначально знал, что девайс не рабочий, ибо перегревается в течении 10-15 минут работы и дохнет. Я не думаю, что он работал изначально хорошо, а перед продажей резко сломался. Ну и каким же "мудаком" надо быть, чтобы продержать девайс целый год, дождаться когда кончится гарантия и продавать заведомо неисправное устройство. Даже НАШ support (представитель в России) удивился, когда я ему сказал, что гарантия кончилась неделю назад.... - Были случаи, без проблем меняли по гарантии, а убитые отправляли назад ))) - Где же ты дружок весь год то был? Вот тут я ему ничего ответить и не смог

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сказ про то, как я TrackIR менял.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от KeZo Посмотреть сообщение
    Хммм, а я смотрю тут и без меня не скучно )))
    Отож! "А Вам кого?" (С) Убить Дракона
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •