???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 82

Тема: Server Remote Console

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Server Remote Console

    Ну пользователи да, не любят читать, есть такое Уже давно вообще об играх по ютубу судят.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  2. #27

    Re: Server Remote Console

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    Ну так может сначала попробовать надо прежде чем выводы делать?
    Вложение 147588
    Что-то последнюю неделю тут на форуме все чаше выводы и обсуждения строятся на каких-то догадках, а не фактах. А ведь все можно проверить и попробовать.
    В смысле? А это что, я придумал, или автор шутник и не внушает доверия? http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1759310

    И о да! Все строится на догадках, методом тыка и выискиванием необходимой инфы на разных форумах: http://riseofflight.com/Forum/viewto...9644&start=150

  3. #28
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Server Remote Console

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    В смысле? А это что, я придумал, или автор шутник и не внушает доверия? http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1759310
    Автору нравиться набирать все ручками, это не запрещено ))

  4. #29
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Server Remote Console

    Ага. С сообщениями разобрался. Спасибо, очень полезная фича. И удобная.
    Приведите пожалуйста пример использования трригера serverinput.

    Не знаю как для других, а для меня все внове. Любая подсказка идет в дело. Все записывается и складывается в папочку.Видел как на хеликвинсах выводится сколько человек за день было на серваке, кто был, кто сколько кого раз сбил и т д. Любопытно.

    Предлагаю все сначало подробно изучить и разобраться, а потом будем уже думать что не так и чего как.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 27.12.2011 в 19:30.

  5. #30
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Server Remote Console

    В смысле? А это что, я придумал, или автор шутник и не внушает доверия?
    я чего то не понял. Во первых в самом начале этого топика ПАЛЬЦЕМ ТКНУТО в файл:
    Readme находиться здесь ROF\bin_console\release\readme.txt
    Строки из которого я и привел как команду, про которую стоит почитать. И потом показал где и как она вводится. И да - я не сам ее даже пишу, а пользуюсь именно готовым окошком ввода сообщения для этой команды, которое вызывается из меню вверху консоли. (Vaal привел скриншот)Но для того чтобы это узнать - надо хотя бы эту консоль запустить попробовать.

    Между прочим, я так же как и вы, здесь впервые прочитал про консоль и мне стало интересно - как посылать в чат сообщения. ПРОСТО СТАЛО ИНТЕРЕСНО.. Я за 30 минут экспериментов с НУЛЯ научился запускать дедикейт сервер, Заходить на него игрой, присоединяться к нему консолью и О-да! - посылать на сервер сообщения в чат.

    Я что? какой то особенный? Если человеку это не надо, он будет только вопросы задавать, не пытаясь даже пробовать разобраться.

    Сорри, получилось немного грубо.

  6. #31
    Han
    Гость

    Re: Server Remote Console

    2 =Shtopor=:
    Ты собрался хостить игровой сервер на много человек?

  7. #32
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Server Remote Console

    Приведите пожалуйста пример использования трригера serverinput.
    ставишь в миссии триггер мишенд энд
    и триггер serverinput - целью для него ставишь триггер мишенд энд
    триггер serverinput называешь skip
    в меню консоли выбираешь команду server input и вводишь skip
    внутри миссии сработает триггер мишенд энд

  8. #33
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Server Remote Console

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    ставишь в миссии триггер мишенд энд
    и триггер serverinput - целью для него ставишь триггер мишенд энд
    триггер serverinput называешь skip
    в меню консоли выбираешь команду server input и вводишь skip
    внутри миссии сработает триггер мишенд энд
    Круто! Впечатляет!

  9. #34

    Re: Server Remote Console

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    2 =Shtopor=:
    Ты собрался хостить игровой сервер на много человек?
    Я уже давно хостю сервер, но, не на много человек, и по времени рассчитываю пока только на Дальневосточников (летаем по вечерам). А много человек в РОФе и не проканает, тут канал не прокачает много, тем более, если миссии с наземкой и ботами.
    Да и какая разница, на сколько он будет человек? Просто уже достало, говоря словами Лофта, нам - КОЛХОЗНИКАМ, ковырять землю кривыми палками и ждать, когда придет добрый дядя инженер и выдаст нам лопаты. Уже практически три года ковыряемся, а лопат всё нет и нет. Может стоит задуматься, где-то выбрано не правильное направление? Я вообще, об общем подходе, к творчеству.

    зы
    ROSS_DIFIS. Извиняюсь, я не правильно понял ваш пост и приложенный к нему скрин:

    подключить к серверу консоль
    в консоли набрать команду

    cmd: chatmsg roomtype id Message to send
    response example: STATUS=1
    roomtype 0 - All
    roomtype 1 - Client Id
    roomtype 2 - Coalition
    roomtype 3 - Country


    Похоже, мне пора к врачу. Я уже по русски нефига не понимаю.

    Консоль я запускал, еще когда она только вышла, но, сделав все как было написано в редмике, я так и не смог законнектить их с сервером (поэтому и не разглядел чего там есть). Хотя, в том же ил-сервер-командере, проблем с настройками не было. От сюда и возникло недопонимание. Можно сказать, нервы уже сдали.
    Крайний раз редактировалось =Shtopor=; 28.12.2011 в 05:57.

  10. #35
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Server Remote Console

    Ох. Штопор, Штопор..

    Я так же как и ты запустил игру, запустил консоль, методом русского авось - и у меня ничего не получилось и не заработало. И тогда я понял - пора читать "Реадми"

    А там написано буквально следующее:

    Remote Console-Server part of Rise Of Flight consists of a DServer-server part, which is coded into the dserver.exe binary, and a remote-console part, which is a stand-alone application.
    Dserver part of console is not serving connections by default. To enable the DServer part of remote console you should add additional configuration lines to the "system" part of your dserver startup.cfg file:
    [KEY = system]
    rcon_ip = "127.0.0.1"
    rcon_port = 8991
    rcon_start = 1
    [END]
    Если совсем сложно с английским - перевожу буквально: дедикейт сервер не понимает по умолчанию консоль. Чтобы он ее понимал - надо прописать в файл конфига игры "startup.cfg" три строчки.

    Далее в консоли тоже есть конфигурационный файл (по умолчанию _rconClient.cfg) который загружается вручную по желанию.
    В него прописывается тот же адрес сервера, порт, логин и пароль.
    server = "192.168.1.1"
    port = 8991
    user = "myemail@mailprovider.domen"
    password = "mypassword"
    а дальше уже в работающей подключенной консоли тестируем весь список комманд, который описан в списке "c:\games\Rise of Flight\bin_console\release\readme.txt"

    P.S. и как бэ.... человек который УЖЕ создал и использует свой сервер должен хоть немного знать с какой стороны подходить к вопросу, а не растерянно хлопать ресницами.

    А то что все три года ждут инструмент - это согласен. Управление сервером действительно фича, которая в онлайн-проекте должна была существовать с момента релиза дедикейт сервера.

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Server Remote Console

    Я шутил и не хотел обидеть ну глупо честное слово извиняться за то что мы делаем сложные проекты требующие больше 3х кнопок для управления. Мне самому в пору обижаться, как то раз журнал импульс геймер поставил в обзоре РОФ самую низкую оценку со словами "слишком реалистично и требует джойстик". И что теперь? Я не согласен с позицией которую ты занял.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  12. #37

    Re: Server Remote Console

    Да подключил я их уже. Тут посмотрел http://riseofflight.com/Forum/viewto...?f=299&t=25549 и сразу все получилось. Спасибо Ваалу Просто, в редмике фразу - To enable the DServer part of remote console you should add additional configuration lines to the "system" part of your dserver startup.cfg file: я понял как - изменить надо в конфиге dserver-а, туда то я и вписывал все эти параметры.
    Ну колхозники мы, что с нами поделаешь.

  13. #38
    Han
    Гость

    Re: Server Remote Console

    2 =Shtopor=:
    Дело в том, что еще в брифинге версии, где выходила эта консоль, было четко определено - данное приложение (консоль) ВСЕГО ЛИШЬ пример использования нового протокола управления сервером, призваный помочь желающим разработать свой СОБСТВЕННЫЙ софт удаленного управления игровым сервером.
    Не более того.
    Поэтому да, данная фича (протокол) и данный пример использования к ней (консоль) предназначены ТОЛЬКО для людей обладающих навыками программирования приложений, работающих с сетевыми протоколами. Когда подобные люди разберуться и используют эти новые возможности - профит получат все простые мультиплеерные игроки, т.к. появятся сервера с новыми фичами геймплея.
    "Завышенные ожидания - причина разочарований".

  14. #39

    Re: Server Remote Console

    Да всё, проехали, накосячил я.

  15. #40
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Server Remote Console

    Камрады, а кто-нибудь уже работал над собственным софтом для управления сервером? Я просто еще не совсем представляю, что теоретически можно зделать, какие фичи геймплея возможны?

  16. #41
    Han
    Гость

    Re: Server Remote Console

    Vaal работал.

    а так...
    Ну на входе в Вашу утилиту управления у Вас есть:
    1. Логи чата
    2. Логи событий
    3. Лог системных сообщений DServer (те что в его окошке)
    4. SPS сервера
    5. Перечень текущих клиентов сервера

    На выходе из Вашей утилиты управления Вы можете отправить управляющие команды:
    1. Активация любой триггерной цепочки в миссии (включая указание следующей миссии, завершение текущей, спавный объектов, все что угодно из того, что позволяет текущий формат миссии)
    2. Кик юзера
    3. Бан юзера
    4. Анбан всех (если надо конкретного - разбаниваем всех и баним всех кроме нужного)
    5. Закрытие сессии сервера
    6. Закрытие прилоежния сервера
    7. Открытие сессии сервера с определенным .sds конфигом
    8. Адресное чат сообщение

    Вообще говоря, п.1 выходов позволяет сделать этапно-развивающуюся динамическую догфайт-кампанию. Если напишете собственный генератор - то еще и не заранее скриптованую, а динамически генерируюмую (как карьера). Это максимум геймплейной части.

    Вы можете делать динамически обновляемую статистику, карту сервера, на Вашем собсвтенном сайте.

    Выходы кики и баны позволяют сделать Ваш собсвенный сервис с ограничением доступа по Вашей собственной регистрацией через Ваши WEB-ресурсы. То есть Вы можете сделать платный игровой сервис (сервер). Причем полностью самостоятельно без участия 777 в поддержке и доходе. Это максимум бизнес-части.

  17. #42
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Server Remote Console

    Эвоно как!..

  18. #43
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    104

    Re: Server Remote Console

    Ну что, осталось найти умельца, собрать ему компьютер, и война для рофа у нас в кармане

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Server Remote Console

    Ну там поработать нужно будет над войной то, как бы дело хлопотное. Я бы сказал лучше меньше да лучше. Сначала правила попроще, скрипт понадежнее. Да и у сервера серьезные ограничения по производительности, т.е. Много ботов считающихся на сервере это серьезно.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  20. #45
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Server Remote Console

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Vaal работал.
    речь про управление сервером, над этим я не работал
    пока только утилиту для онлайн списка серверов сделал, она лишь "читает" ответы сервера

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sigil Посмотреть сообщение
    Ну что, осталось найти умельца, собрать ему компьютер, и война для рофа у нас в кармане
    Да как бы уже есть "война"- итальянская, пока правда в тесте не доступная для всех.

    p.s. все собираюсь снова поиграть в с вами пвп, но все никак не получается

  21. #46

    Re: Server Remote Console

    все собираюсь снова поиграть в с вами пвп, но все никак не получается
    Оо! Ахтунг! Ахтунг! Ваал в небе!
    сделайте команду на всех сервера - ваалу выдавать одну пулеметную ленту в день )))))))))))
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  22. #47
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Server Remote Console

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    речь про управление сервером, над этим я не работал
    пока только утилиту для онлайн списка серверов сделал, она лишь "читает" ответы сервера
    Поподробней можно?
    Как я понимаю, исходящие с сервера логи для миссии можно преминить следующим образом: если количество игроков на сервере небольшое, то и заданий нужно запустить соответственно, с увиличением кол-ва игроков добавлять их. Или: сделать балансер, как по коалициям, так и по типу самолета. Уже не мало. А, что еще можно? Как я понимаю, сервер ведь не отчитывается о выполнении того или иного события в миссии?
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 29.12.2011 в 11:54.

  23. #48
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Server Remote Console

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Оо! Ахтунг! Ахтунг! Ваал в небе!
    сделайте команду на всех сервера - ваалу выдавать одну пулеметную ленту в день )))))))))))
    Отставить )) Это я Сигилу про Арму ))
    Поподробней можно?
    речь про это http://online.riseofflight.net/ru/
    Как я понимаю, сервер ведь не отчитывается о выполнении того или иного события в миссии?
    информация о выполнение Translator:Mission Objective уходит в лог

  24. #49

    Re: Server Remote Console

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    /// все собираюсь снова поиграть в с вами пвп, но все никак не получается
    (По джунглям разносятся голоса!)
    Vaal полетит!
    Vaal ?! Полетит...?

    Панда набивая на клаве ноута...

    А по слухам его поглатила Матрица!

    Запускает сервер... прописывает скрипт.

    Vaal-у только пистолет.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  25. #50
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Server Remote Console

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    информация о выполнение Translator:Mission Objective уходит в лог
    Вот это тоже важная информация, Mission Objective трасляторов может быть сколько угодно штук, и результат "дергания" этого транслятора уходит в лог! Это получается, что можно сделать миссию, которая будет отдавать в лог игровые события! Почти как триггер serverinput, только наоборот, такой себе serveroutput
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 29.12.2011 в 15:22.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •