???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 95

Тема: SpaceEngine

  1. #26
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    я что-то не улавливаю связи... "в огороде бузина, а в Киеве дядька"! по вашему те кто играет в Локон должны сначала собрать самолет?
    тот кто играет в Локон знать ничего не должен по определению... Реалистичность только убрать и все. У моего друга 5 летний сын в Ил-2 гоняет...
    А вот тем кто ЛЕТАЕТ в Локон и хочет сбивать и возвращаться требуется много знаний. Я почему то считаю что Вы в него не летаете.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    потому что мне так нравится! доступно? я же не спрашиваю: "парни нафига вам задротствовать в Орбитер с калькулятором? давайте будем в игры играть![COLOR="Silver"]
    В игры играть это конечно 5! И я не против того чтобы Вы сударь играли, я против того чтобы в ветку СИМУЛЯТОРОВ лезли с представлениями уровня пятилетнего мальчика.
    Более того, жанр космотрэша имеет массу представителей. ИГРАЙТЕ на здоровье сколько угодно.

    ЗЫ Как раз за игрушечность я и не перевариваю убогие ЗВ. Убогая вселенная для тех кто остановился в развитии в третьем классе. Убогий прицел во весь блистер, не менее убогие шарики из разноцветного говна и такая же флайт модель "звездолетов"... да и просто модели кораблей. Это я ещё вежливо промолчал об сюжетной линии и вывернутой на изнанку морали этой "вселенной". Для 13 летних американцев самое то, человек паук и дарт вэйдер на одной полочке, на соседней бэтмобиль и "ионный истребитель"... А первый человек сгонявший в космос-Нейл Армстронг. А чо? Нефиг "задротствовать"...

  2. #27
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    ir spider
    как из вас поперло, сударь! больная мозолька, не иначе? к сожалению, у меня слишком мало свободного времени чтобы жить в игре, будь-то Локон(или любимая мной ЧА), Warcraft, WOT и т.п. а вот поиграть - это с удовольствием! так что, вытрите пену, я на вашу лично хардкорность не претендую!

  3. #28
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: SpaceEngine

    Несколько скриншотов из далекой-далекой галактики

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr00010.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	197.1 Кб 
ID:	148041Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr00009.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	210.7 Кб 
ID:	148042Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr00005.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	173.0 Кб 
ID:	148043

  4. #29

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Самый большой прикол в том, что "боевой" космосим просят в основном те кто ни разу сами не расчитали и не выполнили даже элементарный сход с орбиты на каком нибудь XR-2 в Орбитере...
    Жэсть! Это примерно как "пиццу любят в основном те, кто не в состоянии прочитать даже самый простой рэп".
    Парни, нафига вам цветные шарики летящие на непонятные дальности если есть IMFD и возможность сделать гравманевры по типу вояджеровских?
    Честно говоря в сабже меня больше всего потряс... размах масштабов потенциальных исследований. А не сомнительная радость потенциально кого то "убивать".
    Я в Орбитере маневров в свое время накрутил -- шоб я так был здоров, и я таки хочу боевой космосим. Многое бы отдал за возможность грабить корованы в правильном космосе.

  5. #30
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: SpaceEngine

    Еще скины.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr00012.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	148376Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr00014.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	454.2 Кб 
ID:	148377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr00015.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	340.0 Кб 
ID:	148378Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr00018.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	148379Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr00019.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	148380

    Отличная игра для медитации.

  6. #31
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Жэсть! Это примерно как "пиццу любят в основном те, кто не в состоянии прочитать даже самый простой рэп".
    Речь о том что есть космосимы и "космосимы". Причем "космосимов" как говна за баней. Вечно выходят новые версии какого нибудь очередного УГ типа евы или Х3... Чего не хватает людям?

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Я в Орбитере маневров в свое время накрутил -- шоб я так был здоров, и я таки хочу боевой космосим. Многое бы отдал за возможность грабить корованы в правильном космосе.
    Пишите свою концепцию КАК это должно выглядеть и работать?

  7. #32
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: SpaceEngine

    Тут следует сказать, что из космосимов есть, разве что, один лишь Орбитер.
    А правильных "космосимов" не выходило уже лет десять Это тех, которые без торговли и "свободы".

  8. #33
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Тут следует сказать, что из космосимов есть, разве что, один лишь Орбитер.
    А правильных "космосимов" не выходило уже лет десять Это тех, которые без торговли и "свободы".
    а их вообще выходило?(кроме этого УГ - Орбитера?) Элиту не считаем - там и торговля и войнушка при желании.

  9. #34
    Грэй
    Гость

    Re: SpaceEngine

    кроме этого УГ - Орбитера
    А почему "УГ"?

  10. #35
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Re: SpaceEngine

    а как на счет Space Shuttle Mission Simulator ?
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  11. #36

    Re: SpaceEngine

    Пишите свою концепцию КАК это должно выглядеть и работать?
    Зачем? Концепций "игров мечты"
    как говна за баней

  12. #37
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    А почему "УГ"?
    просто параллель:
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Речь о том что есть космосимы и "космосимы". Причем "космосимов" как говна за баней. Вечно выходят новые версии какого нибудь очередного УГ типа евы или Х3... Чего не хватает людям?

  13. #38

    Re: SpaceEngine

    Да ладно вам "параллель"
    Ну реально же ir_spider прав - космотреша вываливают согласно плану в промышленных масштабах, на всех хватит.
    А космосимов новых нет же вообще, хоть захудалых каких-то.

  14. #39
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Зачем? Концепций "игров мечты"
    А затем что имеет смысл сходить на форум сабжа и увидеть: вменяемых идей как вписать в существующий движок тему полетов чего то материального у разработчика нет((((
    Есть движок, он ещё не совсем готов но уже что то может и не слабо так может. А вот создать вменяемую ИГРОВУЮ ВСЕЛЕННУЮ не получается. Или начинается хрень типа элиты и Х3, или ну уж совсем фуфел типа звездатых войн, (голосом Хана Соло1с.с. 2с.с. 3с.с.... 15с.с!!!) ну Вы поняли...
    Лично я категорически против ЛЮБЫХ войн в космосе. Т.к. это маразм и тупик. Я за исследования. Но тут вот какое дело, Орбитер наглядно показывает что даже небольшая и не сложная системка типа нашей исследоваться должна годами и десятилетиями. Перелеты между звезд вапще вменяемо не описаны пока что ни кем. Т.е. нет даже нормальной концепции как это может выглядеть... А Вы говорите что как говна... НЕТ! Межзвездные полеты пока что даже концептуально не ясно как могут происходить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    а как на счет Space Shuttle Mission Simulator ?
    А никак... комюнити хочет экшена, но чтоб в рамках понятных им детских представлений:-загнать в прицел силуэт и пиу-тиу!!!!! с разноцветных лазеров или такого же разноцветного хз чего. Только чтоб не сложно, чтоб не морочиться с маневрированием, а тупо ручку до пупа и алгы! И чтоб на небольших относительных скоростях, а то комюнити не поспевает... и чтоб не из далека, а то плохо видно как пиу-тиу попадают и отламывают sic.КРЫЛЬЯ!!! звездалетикам!
    В общем комюнити хочет кино разряда космотрэш, чтоб бабы с сиськами были красиво упакованы в латексный "скафандр", а ГГ чтоб обязательно с мускулистым лицом. Но и разумеется тупое, немотивированно злое зло с другой стороны.

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А никак... комюнити хочет экшена, но чтоб в рамках понятных им детских представлений:-загнать в прицел силуэт и пиу-тиу!!!!! с разноцветных лазеров или такого же разноцветного хз чего. Только чтоб не сложно, чтоб не морочиться с маневрированием, а тупо ручку до пупа и алгы! И чтоб на небольших относительных скоростях, а то комюнити не поспевает... и чтоб не из далека, а то плохо видно как пиу-тиу попадают и отламывают sic.КРЫЛЬЯ!!! звездалетикам!
    В общем комюнити хочет кино разряда космотрэш, чтоб бабы с сиськами были красиво упакованы в латексный "скафандр", а ГГ чтоб обязательно с мускулистым лицом. Но и разумеется тупое, немотивированно злое зло с другой стороны.
    О... Я смотрю, тема религиозной войны разных сторон космических симуляторов опять выплыла. Спайдер, понимашь, в чем бодяга: я вот Орбитер не понимаю и по тихой грусти считаю его унылым говном, но т.к. есть некоторая целевая аудитория, которой он нравится, я обычно данную мысль держу при себе, т.к. я эту небольшую и малознакомую мне комьюнити уважаю или хотя бы пытаюсь. А ты жанр "обычных" космосимов не уважаешь и почти прямым текстом говоришь, что те, кому оные нравятся, по косвенному описанию вроде

    ]чтоб бабы с сиськами были красиво упакованы в латексный "скафандр", а ГГ чтоб обязательно с мускулистым лицом. Но и разумеется тупое, немотивированно злое зло с другой стороны.
    Для 13 летних американцев самое то, человек паук и дарт вэйдер на одной полочке, на соседней бэтмобиль и "ионный истребитель"...
    получается, что дебилы конченные и в умственном развитии где-то в 13 лет остановились полностью. Ты право на существование отличного от твоего восприятия не признаешь - "кто не я, тот дебил". Ы?

    Правильных космосимов, кои, ага, космотреш, не было уже ХЗ сколько лет. Последние вроде "Завтра Война" и полную версию "Хроники Тарр" (демку видел) я уже даже не смотрел - порожняк полнейший.

    И со стереотипами а ля "немотивированное зло с мускулистым лицом" ты не сильно в цель попадаешь - это описание Звездного Десанта, там как раз так. У меня к оному отношение хреновое, т.к. попса полнейшая без единой мысли. Сделать по-другому можно и нужно, но не будет этого к сожалению, т.к. такое сейчас не в моде вообще и делать такое не станут - везде рулят взрывающиеся вертолеты. Сейчас большая часть игр такая.

    И еще: если игра не является игрой, а является чистым незамутненным симулятором с обязательно ньютоновской физикой, ага, и при этом не является игрой, то нужна она будет единицам - довольно мутным адептам. Такое делать смысла нет не только в экономическом плане. Это вещь в себе практически. И ты согласишься, что сделать геймплей на исследовании в той же Space Engine - да любой вообще - малореально, т.к. никто даже близко не представляет, как это сделать и как сделать, чтобы это было интересно более, чем сотне-другой человек по всему миру.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #41
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: SpaceEngine

    Я тоже считаю Орбитер унылым Гэ...
    Ну вот не пошел он мне...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  17. #42

    Re: SpaceEngine

    А затем что имеет смысл сходить на форум сабжа и увидеть: вменяемых идей как вписать в существующий движок тему полетов чего то материального у разработчика нет((((
    А при чем тут моя концепция?
    Лично я категорически против ЛЮБЫХ войн в космосе. Т.к. это маразм и тупик.
    Это ваше личное мнение.
    Я за исследования.
    Мне более интересна ситуация, когда исследования кончились и начинается использование и освоение. Да пусть хоть исследования, но современные исследования арктики и антарктики сильно отличаются от романтического первооткрывательства столетней давности.
    Кстати ваша концепция исследований мне тоже непонятна. Как это будет выглядеть в игре?
    Перелеты между звезд вапще вменяемо не описаны пока что ни кем. Т.е. нет даже нормальной концепции как это может выглядеть...
    Ой, я вас умоляю! Тонны книг написаны на эту тему -- на любой вкус. От мгновенных гиперпереходов (неприемлемый, как я понимаю, для вас вариант) до многолетних перелетов на субсветовых скоростях. Есть "гибридные" варианты -- переход можно выполнить только вне зон значительного влияния гравитационных сил, поэтому корабль выпрыгивает на дальних окраинах системы и летит дальше по кепплеровским законам.
    Орбитер наглядно показывает что даже небольшая и не сложная системка типа нашей исследоваться должна годами и десятилетиями.
    Орбитер наглядно показывает, что все упирается в запас скорости. На корабле с дельта V в несколько сот км/с можно долететь до Марса за несколько недель, а до дальних планет за время, сопоставимое с временем плавания времен великих географических открытий.

  18. #43
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: SpaceEngine

    http://www.shatters.net/celestia/

    Если как телескоп использовать - то тоже хороший проект.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  19. #44
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Harn
    +100500 подписываюсь под каждым словом!
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Лично я категорически против ЛЮБЫХ войн в космосе.
    я таки сильно подозреваю шо " Баба-Яга всегда против"(с)! оччень примитивная и однобокая точка зрения! и, для тех кто в танке, если мне какая-то вещь нравится, то совершенно пофиг кто против! так что не стоит так драгоценную прану выплескивать

  20. #45
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А ты жанр "обычных" космосимов не уважаешь и почти прямым текстом говоришь, что те, кому оные нравятся, по косвенному описанию вроде
    Более того, я категорически отказываю в названии симулятор всякой бредятине типа элиты или звездатым войнам. Это все аркады по мотивам, в них даже фундаментальные законы физики напрямую влияющие на игровой процесс не соблюдены.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    получается, что дебилы конченные и в умственном развитии где-то в 13 лет остановились полностью. Ты право на существование отличного от твоего восприятия не признаешь - "кто не я, тот дебил". Ы?
    Я уже понял и простил давно. В ветки к Вам даже не лезу, но бесит что "и тут насрали"...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Правильных космосимов, кои, ага, космотреш, не было уже ХЗ сколько лет. Последние вроде "Завтра Война" и полную версию "Хроники Тарр" (демку видел) я уже даже не смотрел - порожняк полнейший.
    Да ладно? На любой трекер в раздел "космосимов" заходишь и в глазах рябит от всяких Х3 очередных...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    И со стереотипами а ля "немотивированное зло с мускулистым лицом" ты не сильно в цель попадаешь - это описание Звездного Десанта, там как раз так. У меня к оному отношение хреновое, т.к. попса полнейшая без единой мысли. Сделать по-другому можно и нужно, но не будет этого к сожалению, т.к. такое сейчас не в моде вообще и делать такое не станут - везде рулят взрывающиеся вертолеты. Сейчас большая часть игр такая.
    Да взрывающиеся ветролеты и телки в латексных скафандрах рулят уже лет 40-50... Да какое там... Аэлита например. А уж про всякие бэтлкрейзер галлактика я вапще помолчу. Квинтэсенция маразма... А хочется чего то похожего на "Лунную радугу". Без всех этих идиотских атрибутов БАЦ- бессмысленно агрессивной цивилизации.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    И еще: если игра не является игрой, а является чистым незамутненным симулятором с обязательно ньютоновской физикой, ага, и при этом не является игрой, то нужна она будет единицам - довольно мутным адептам. Такое делать смысла нет не только в экономическом плане. Это вещь в себе практически. И ты согласишься, что сделать геймплей на исследовании в той же Space Engine - да любой вообще - малореально, т.к. никто даже близко не представляет, как это сделать и как сделать, чтобы это было интересно более, чем сотне-другой человек по всему миру.
    Ну раз нет то нет, значит тема умрет не окончившись ничем в очередной раз. Значит жанр и вправду нежизнеспособен.

  21. #46

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Ой, я вас умоляю! Тонны книг написаны на эту тему -- на любой вкус. От мгновенных гиперпереходов (неприемлемый, как я понимаю, для вас вариант) до многолетних перелетов на субсветовых скоростях. Есть "гибридные" варианты -- переход можно выполнить только вне зон значительного влияния гравитационных сил, поэтому корабль выпрыгивает на дальних окраинах системы и летит дальше по кепплеровским законам.
    "Тонны книг" подобны тоннам "космосимов" - редкий экземпляр не вызывает отвращения
    А все почему. А потому что создатели этих шедевров не задают самый главный вопрос, который отличает треш от нормальной игры - а нахрена все это нужно?

  22. #47
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: SpaceEngine

    ir spider, спасибо за сылку. Действительно очень много положительных эмоций вызвало.

    По поводу споров:
    Кому то нравится чай, кому то кофе. Спор бесполезный. Ну не нравится тебе Х3 и подобные, имеешь право мне например Х3 очень нравится, да там нет аутентичной физики, там много нет, но там просто приятно полетать между системами посмотреть пейзажи. Вот например многим людям нравится СТАЛКЕР, а меня он бесит и много таких игры которые мне не нравятся, а другим нравятся. Так что я или они конченные остолопы? Касательно хардкорности, вот что, а это абсолютно не нужно и лишнее, придя домой с работы я хочу отдохнуть, а не обложится книжками по астрофизике, картой вселенной, калькулятором и логарифмической линейкой, а то не дай бог я ошибусь на одну миллионную градуса...

    Про концепцию.
    Если оставить одни только исследования, то это наскучит ну скажем на 7 планете и на 4 туманности. Любой игре нужна либо динамика либо сюжет, без этого игра превратится в подушку и одеяло возле компа. А какая динамика в монотонном однообразном исследование планет? Вот на этой планете мы нашли платину, на этой золото, на этой кусок мамонта и дальше что? Если уж развивать идею эту, то обратимся к твоим нелюбимым Стар Трекам, Галактикам и прочим. А также я приплету сюда Чужой и Чужие. Вот составляющая НЕ боевого космоса: Колония/база добыла руду или что-то еще, отвозим из точки с планеты А на планету Б. Радар может зафиксировать изучение или сигнал бедствия, или прочего, можно посмотреть слетать (при возможности реализации высадки на планету). Вот тебе составляющийся "торговли" с небольшой динамикой, продолжаем раскручивать мысль. Повреждении систем и их ремонт, это для тех людей кто любит разбирать и собирать компьютер. Много можно придумать но можно ли это реализовать. Строительство колоний, "шахт" добычи ресурсов, транспорт поселенцев и т.д. ну и исследование туманностей, планет, звезд и галактик. Ну опять же здесь нужен или сюжет, либо внутриигровые отношения с персанажами, да е имею ввиду тех же теток с грудью 10 размера в латексе. Игра должна быть разнообразна и интересна а не монотонна.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  23. #48
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Более того, я категорически отказываю в названии симулятор всякой бредятине типа элиты или звездатым войнам. Это все аркады по мотивам, в них даже фундаментальные законы физики напрямую влияющие на игровой процесс не соблюдены.
    Так да, твое право.

    Я уже понял и простил давно. В ветки к Вам даже не лезу, но бесит что "и тут насрали"...
    Только, если ж ты не против гадить на голову другим со своим единственно верным мнением и отказывать им в правоте, какого же отношения ты хочешь к себе? Ты там насрал, а тут... Да и еще раз, как это называется и за чьим оно авторством?

    Убогая вселенная для тех кто остановился в развитии в третьем классе.
    И я не против того чтобы Вы сударь играли, я против того чтобы в ветку СИМУЛЯТОРОВ лезли с представлениями уровня пятилетнего мальчика.
    Причем "космосимов" как говна за баней. Вечно выходят новые версии какого нибудь очередного УГ
    ...но чтоб в рамках понятных им детских представлений:-загнать в прицел силуэт и пиу-тиу!!!!! с разноцветных лазеров или такого же разноцветного хз чего. Только чтоб не сложно, чтоб не морочиться с маневрированием, а тупо ручку до пупа и алгы! И чтоб на небольших относительных скоростях, а то комюнити не поспевает...


    Да ладно? На любой трекер в раздел "космосимов" заходишь и в глазах рябит от всяких Х3 очередных...
    Сборок на трекерах много, а игр новых мало. Х3, к слову, сильно не оно - это игра заметно другого поджанра в принципе. Это как Ил2 с МСФСом сравнить на основании того, что они оба авиасимуляторы.

    Да взрывающиеся ветролеты и телки в латексных скафандрах рулят уже лет 40-50...
    Ну... Учитывая, что почти все известное мне кино вообще позже началось, получается, что они всегда и рулили Как-то видел заставку Стар Трека, только рекламную заставку секунд на 15, мутить начало. Видно, что целевая аудитория очень ограниченная. Т.е. это сделано для определенного возраста и только для него - другие уже не переварят. Может пример покажется смешным, но Гарри Поттер, как ни странно, образец совсем другого. Вещь, понятная и детям, и взрослым, как, к примеру, "Падал прошлогодний снег" - явление редкое, к сожалению.

    Да какое там... Аэлита например.
    Даже не знаю, что это.

    А уж про всякие бэтлкрейзер галлактика я вапще помолчу.
    Не видел, но название уже "обязывает". Такое может в принципе быть чем-то хорошим... в принципе, но обычно по прочим равным условиям выходит - в унисон с названием.

    А хочется чего то похожего на "Лунную радугу". Без всех этих идиотских атрибутов БАЦ- бессмысленно агрессивной цивилизации.
    Тож не знаю. Я бы, к слову, небольшую гражданскую войну устроил... не очень хороших с не очень плохими, чтобы от точки зрения сильно зависело и хоть немного мозги поднапрягло.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #49

    Re: SpaceEngine

    "Тонны книг" подобны тоннам "космосимов" - редкий экземпляр не вызывает отвращения
    90% всего на свете -- говно, от этого никуда не деться. Но и в оставшихся 10% книг можно найти концепцию по душе.
    А все почему. А потому что создатели этих шедевров не задают самый главный вопрос, который отличает треш от нормальной игры - а нахрена все это нужно?
    Значит мы разные шедевры читали.

    --- Добавлено ---

    Без всех этих идиотских атрибутов БАЦ- бессмысленно агрессивной цивилизации.
    Когда окончите свой жизненный путь, попытайтесь найти на лугах небесных аборигенов какой нибудь Тасмании и порасспрашивать их об "идиотских атрибутах бессмысленно агрессивных цивилизаций". Увы, агрессия -- жестокая реальность при встрече цивилизаций, принадлежащих даже к одному биологическому виду.
    Более того, я категорически отказываю в названии симулятор всякой бредятине типа элиты или звездатым войнам.
    Элита появилась сильно раньше, чем слово "симулятор" и никогда на это звание не претендовала.
    А концепция Элиты без преувеличения гениальна.

  25. #50
    Зашедший Аватар для Yildun
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    г. Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Тут следует сказать, что из космосимов есть, разве что, один лишь Орбитер.
    А правильных "космосимов" не выходило уже лет десять Это тех, которые без торговли и "свободы".
    Это не совсем так. Еще до орбитера был вполне себе "правильный" и вполне приличный сим microsoft space simuator (по ДОС еще, да да!).
    http://www.planetmic.com/orbit/spasim02.htm
    http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Space_Simulator
    пмсм, орбитер как раз берет идею из этой игры. Где то в залежах валяется диск с установкой - 4 дискеты 1,44 мб.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •