???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 95

Тема: SpaceEngine

  1. #51
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: SpaceEngine

    а чего все забыли про Frоntier?
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  2. #52
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тож не знаю. Я бы, к слову, небольшую гражданскую войну устроил... не очень хороших с не очень плохими, чтобы от точки зрения сильно зависело и хоть немного мозги поднапрягло.
    Было уже... знаменитая серия-Звездастые войны. Только там меня волновал всегда один простой вопрос. НАХРЕНА?!!!
    В смысле нахрена строить звезду смерти когда системы на много проще сносить ОМП, вирусы там всякие, ну на худой конец ядрен батон... Оверкил в виде взрывания планет целиком считаю признаком детского ума.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Когда окончите свой жизненный путь, попытайтесь найти на лугах небесных аборигенов какой нибудь Тасмании и порасспрашивать их об "идиотских атрибутах бессмысленно агрессивных цивилизаций". Увы, агрессия -- жестокая реальность при встрече цивилизаций, принадлежащих даже к одному биологическому виду.
    Угу, а Вам советую прочитать академика Шкловского. Причем не дожидаясь тасманцев и прочих. По вопросам почему мы до сих пор ничего внятного не обнаружили. Никаких следов то есть.
    БАЦ никогда не покинут даже своей собственной планеты. Не говоря уже о колонизации системы и тем паче полету к другим системам. Человечество на данном этапе безусловно относится именно к этому типу цивилизаций, и топчется на месте уже 50 лет. И замечу что будет топтаться дальше пока само себя не вбомбит в каменный век или не перевоспитается, на что я лично не надеюсь даже. Мы уже лет 100 фоним на всю вселенную, знаете чем для нас может окончиться агрессия при контакте с аналогично технически развитой цивилизацией выйди мы в межзвездное пространство? Нюкнут хоумворлд и всего делов. Рассказ "Защитники" из Техники молодежи года так 86-го...

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Элита появилась сильно раньше, чем слово "симулятор" и никогда на это звание не претендовала.
    А концепция Элиты без преувеличения гениальна.
    Может нобелевку по играм для разработчиков учредить? Ничего там гениального нет, обычная каша- хочу всего побольше и на выхлопе убогая реализация... всего.

  3. #53
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Может нобелевку по играм для разработчиков учредить? Ничего там гениального нет, обычная каша- хочу всего побольше и на выхлопе убогая реализация... всего.
    ну так когда уже мы от вас что-нибудь гениальное увидим?
    Человечество на данном этапе безусловно относится именно к этому типу цивилизаций, и топчется на месте уже 50 лет. И замечу что будет топтаться дальше пока само себя не вбомбит в каменный век или не перевоспитается, на что я лично не надеюсь даже.
    Цитата Сообщение от ir spider;24.07.2006 Посмотреть сообщение
    Ну и зачем вколачивать дикое количество труда в вертолет который окажется никому не нужным?
    Вооружение слабое, БРЭО древнее, фичи типа высадки-подборки спецназа приколоть могут только пару раз. На нем даже горцев бородатых мочить геморойно, а против современных ВС он вабще хлам ни на что не годный. Может лучше не заниматься маструбацией, а попробовать 28-у доделать до нормального качества? Хотя конечно время и силы вы потратите свои... вам и решать.
    вы вот, судя по стилю поста от 2006 года тоже ничуть не изменились, зачем же ждать этого от, совсем не гениальных, остальных людей?

  4. #54
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Было уже... знаменитая серия-Звездастые войны.
    Просто я считаю, что главным врагом человека будет другой человек и через тысячу лет


    Только там меня волновал всегда один простой вопрос. НАХРЕНА?!!!
    В смысле нахрена строить звезду смерти когда системы на много проще сносить ОМП, вирусы там всякие, ну на худой конец ядрен батон... Оверкил в виде взрывания планет целиком считаю признаком детского ума.
    По сюжету это больше символ силы, чем оружие - средство устрашения. Так я тоже согласен, взрывающиеся планеты - нерационально. Тут вопрос есть интересный на самом деле: пусть и не так, но как будет использоваться оружие массового поражения, когда счет населения в сумме, т.е. не только на Земле, пойдет на десятки миллиардов и начнет приближаться к сотне.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #55
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Просто я считаю, что главным врагом человека будет другой человек и через тысячу лет
    При таком раскладе с течением времени неизбежен всеобщий армагедец т.к. мощь оружия растет, а возможности нажать кнопку появляются у все большего количества лидеров, не всегда адекватных или хорошо просчитывающих последствия.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    По сюжету это больше символ силы, чем оружие - средство устрашения. Так я тоже согласен, взрывающиеся планеты - нерационально.
    Так о том и речь... Потратить колоссальные средства на "средство устрашения"? Когда Империя нуждалась в утюгах.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тут вопрос есть интересный на самом деле: пусть и не так, но как будет использоваться оружие массового поражения, когда счет населения в сумме, т.е. не только на Земле, пойдет на десятки миллиардов и начнет приближаться к сотне.
    Думаю что эффективно такое оружие применять только массированно. Т.е. в принципе сейчас достаточно совсем небольших массовых объемов допустим распыленного в атмосфере плутония чтобы сделать планету непригодной для жизни. Второй фактор это большая удаленность ближайших пригодных для колонизации планет от метрополии. И я в целом вапще сомневаюсь что человечество хотя бы солнечную систему освоит как следует. Вектор развития в другую сторону повернут пока что.

  6. #56

    Re: SpaceEngine

    БАЦ никогда не покинут даже своей собственной планеты. Не говоря уже о колонизации системы и тем паче полету к другим системам. Человечество на данном этапе безусловно относится именно к этому типу цивилизаций, и топчется на месте уже 50 лет.
    Глупость.
    Во первых почему взят отрезок 50 лет? Человечество стало агрессивным 50 лет назад, а до этого было сама доброта?
    Во вторых никакого стояния на месте последние 50 лет нет, это очевидно.
    По сюжету это больше символ силы, чем оружие - средство устрашения.
    Вот именно.

  7. #57
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    При таком раскладе с течением времени неизбежен всеобщий армагедец т.к. мощь оружия растет, а возможности нажать кнопку появляются у все большего количества лидеров, не всегда адекватных или хорошо просчитывающих последствия.
    Обычно у таких сложных систем как общество(общества) есть свойство само себя стабилизировать. Т.е. точно так же, как сейчас не применяют ядерное оружие или даже просто специфичные вещи вроде пуль дум-дум - даже сейчас воюют по некоторым правилам - то же самое химическое или биологическое оружие не используется даже против тех, кто в ответ подобное сделать не сможет. По-идее, чем дальше развитие подобных технологий, тем сложнее правила и ограничения.

    Так о том и речь... Потратить колоссальные средства на "средство устрашения"? Когда Империя нуждалась в утюгах.
    Почему нет? США и СССР же этим занимались чуть ли не полвека, хотя у нас "утюги" были очень нужны - товары массового потребления хромали на обе ноги. В древности пирамиды те же строили. Ну не как средство устрашения, понятно, а как малорациональное использование ресусов.

    Думаю что эффективно такое оружие применять только массированно. Т.е. в принципе сейчас достаточно совсем небольших массовых объемов допустим распыленного в атмосфере плутония чтобы сделать планету непригодной для жизни.
    В контексте ЗВ даже судить не возьмусь, у них там все свое, насколько могли сделать и ядерное оружие вообще там не упоминалось. В том смысле, что с лупой я их систему не разглядываю, мне гораздо больше "мишки гамми" в шестом эпизоде в глаза бросаются, чем Звезда Смерти.

    В плане того, что там у нас самих будет через лет 500, тоже плохо представляю. ИМХО какой вариант не прикинешь, все равно от реальности будет далеко. В одном уверен: физика тогда будет "другая", в смысле, что летать все будет точно не на ракетной тяге, а оружие и условия его применения... 500 лет назад вооружение было несравнимо проще, а сейчас технический прогресс гораздо быстрее идет.

    И я в целом вапще сомневаюсь что человечество хотя бы солнечную систему освоит как следует. Вектор развития в другую сторону повернут пока что.
    Пока технологий нет реально. Запустить даже до Марса какую-нибудь байду целая проблема и огромные вложения. У этого вообще экономической целесообразности сейчас нет, только престижи страны и т.д. Если будет возможность летать до какого-нибудь Юпитера на чем-то стоимостью с сегодняшний самолет (пусть даже B2 - уже забыл, 2 миллиарда вроде стоит), тогда и вектор туда начнет поворачиваться, т.к. и причины летать найдутся.

    А дальше Солнечной Системы без какого-то прорыва в области физики - либо обход эйнштейновского барьера скорости света, либо еще что, не знаю - мы вообще не выберемся. Тут, видимо, так и задумано, чтобы на сегодняшнем техническом уровне до звезд долететь было фактически невозможно - в то, что кто-то реально будет строить корабль, который будет куда-то 100-200 лет на субсветовой скорости не пойми зачем лететь, не верю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #58
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Обычно у таких сложных систем как общество(общества) есть свойство само себя стабилизировать. Т.е. точно так же, как сейчас не применяют ядерное оружие или даже просто специфичные вещи вроде пуль дум-дум - даже сейчас воюют по некоторым правилам - то же самое химическое или биологическое оружие не используется даже против тех, кто в ответ подобное сделать не сможет. По-идее, чем дальше развитие подобных технологий, тем сложнее правила и ограничения.
    Да используют во всю! И химическое и ядерное. Конечно клятый СССР не давал по полной Ханой допустим забомбить, а так запросто дадут и оправданий себе вагон придумают.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Почему нет? США и СССР же этим занимались чуть ли не полвека, хотя у нас "утюги" были очень нужны - товары массового потребления хромали на обе ноги. В древности пирамиды те же строили. Ну не как средство устрашения, понятно, а как малорациональное использование ресусов.
    Не поняли Вы меня. Я под утюгами крейзера типа "Стар дестроер" подразумевал.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    В контексте ЗВ даже судить не возьмусь, у них там все свое, насколько могли сделать и ядерное оружие вообще там не упоминалось. В том смысле, что с лупой я их систему не разглядываю, мне гораздо больше "мишки гамми" в шестом эпизоде в глаза бросаются, чем Звезда Смерти.
    Да умели они все я думаю. Для них это как для нас палки копалки судя по тем энергиям которыми они должны обладать чтобы 1.5 километровые дуры двигать. И именно поэтому я и считаю ЗВ дерьмовселенной. Потому что не срастается у них.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    В плане того, что там у нас самих будет через лет 500, тоже плохо представляю. ИМХО какой вариант не прикинешь, все равно от реальности будет далеко. В одном уверен: физика тогда будет "другая", в смысле, что летать все будет точно не на ракетной тяге, а оружие и условия его применения... 500 лет назад вооружение было несравнимо проще, а сейчас технический прогресс гораздо быстрее идет.
    Мне лично кажется что человечество находится на пути к коллапсу. Т.е. оно больше повернуто на себя, на свои сиюминутные желания, следование которым как раз и ведет к погружению в сон. Да и не пригоден человек как вид к освоению космоса, и биологически слишком слаб и психологически не способен перестроиться.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Пока технологий нет реально. Запустить даже до Марса какую-нибудь байду целая проблема и огромные вложения. У этого вообще экономической целесообразности сейчас нет, только престижи страны и т.д. Если будет возможность летать до какого-нибудь Юпитера на чем-то стоимостью с сегодняшний самолет (пусть даже B2 - уже забыл, 2 миллиарда вроде стоит), тогда и вектор туда начнет поворачиваться, т.к. и причины летать найдутся.
    Ну почему нет экономической целесообразности? Она есть, просто мы так построили свой мир... Одних атомных авианосцев США понастроили 16 штук, а человечка на МКС возит королевская семерочка. Потому что США оказалась не нужна пилотируемая космонавтика, по вышеизложенным причинам. РФ она тоже не уперлась, но бабло пока что можно поднимать поэтому её не режут уж совсем, но и не развивают. Кончится век семерки и все, ничего мы не построим больше.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А дальше Солнечной Системы без какого-то прорыва в области физики - либо обход эйнштейновского барьера скорости света, либо еще что, не знаю - мы вообще не выберемся. Тут, видимо, так и задумано, чтобы на сегодняшнем техническом уровне до звезд долететь было фактически невозможно - в то, что кто-то реально будет строить корабль, который будет куда-то 100-200 лет на субсветовой скорости не пойми зачем лететь, не верю.
    Вопрос в том как дальше будет развиваться человечество, как будет осваивать космос, успеет ли перед тем как полностью залечь в спячку передать стремление к знаниям машинам. Я полагаю что это реально единственный шанс человеку слетать в другие системы. Не самим конечно, а тем что мы породим, что мы такое сможем создать действительно оправдывающее наше существование прежде чем наконец цивилизация утухнет сожрав ресурсы планеты и погрязши в разврате.

  9. #59
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Да используют во всю! И химическое и ядерное. Конечно клятый СССР не давал по полной Ханой допустим забомбить, а так запросто дадут и оправданий себе вагон придумают.
    Ну так да, оправданий все придумают, кто возможности имеют. Но про масштабное использование ядерного (я имею ввиду бомбы, а не снаряды с обедненным ураном) или химического оружия я пока не слышал... Хотя может потому, что по большей части узнаю из новостей

    Не поняли Вы меня. Я под утюгами крейзера типа "Стар дестроер" подразумевал.
    А... Не знаю, была ли там такая потребность - в фильме это особо не раскрывается, а абсолютно все системы все равно контролем не охватишь. Я про нерациональное использование ресурсов говорил - это много когда и в реальности у нас было... и будет наверное.

    Да умели они все я думаю. Для них это как для нас палки копалки судя по тем энергиям которыми они должны обладать чтобы 1.5 километровые дуры двигать. И именно поэтому я и считаю ЗВ дерьмовселенной. Потому что не срастается у них.
    Если начать их мерить "формулами", то и не может срастись. Не думаю, что у кого бы то ни было в такой проекцией в условное будущее (я имею виду технологии) это могло бы сходиться. Этим страдает любая фантастика с "дальним прицелом". Ругать ее сильно за это - это просто не любить фантастику. Даже "Космическая Одиссея", которая 2010, сейчас выглядит смешно со своими противостояниями СССР и США и тем, что до сих пор никто даже близко ни к каким Юпитерам экспедиции послать не может. А это была всего лишь проекция на несколько десятков лет.

    Если на несколько сотен лет экстраполировать, то сложно представить и технологии, и то, как они будут использоваться. Например, не факт, что через это время вообще будут вестись войны или, если будут, то будут именно на массовое уничтожение, а не на, например, экономическое влияние.

    Мне лично кажется что человечество находится на пути к коллапсу. Т.е. оно больше повернуто на себя, на свои сиюминутные желания, следование которым как раз и ведет к погружению в сон. Да и не пригоден человек как вид к освоению космоса, и биологически слишком слаб и психологически не способен перестроиться.
    "Жить захочешь, не так раскорячишься" Если это начнет иметь реально значение, то, думаю, перестроится. А так да, согласен - у нас сейчас сплошное общество кредитных Фордов Фокусов.

    Ну почему нет экономической целесообразности? Она есть, просто мы так построили свой мир... Одних атомных авианосцев США понастроили 16 штук, а человечка на МКС возит королевская семерочка. Потому что США оказалась не нужна пилотируемая космонавтика, по вышеизложенным причинам. РФ она тоже не уперлась, но бабло пока что можно поднимать поэтому её не режут уж совсем, но и не развивают. Кончится век семерки и все, ничего мы не построим больше.
    Не соглашусь: я пока экономической целесообразности освоения космоса не вижу с тем, чтобы отбить вложения хотя бы лет за 20-30. Предположим, сможем мы или американцы запускать даже что угодно к Марсу тому же. Только денег-то с этого, это же пока чистая наука. Медиаспутники сейчас без проблем и так запускаются. А все, что дальше орбиты в массовом порядке только, если стоимость вывода туда снизить раз в 10. ИМХО тут без технологического прорыва никак. А пока не слышал даже, есть ли технологии, которые бы это сулили, но в которые бы надо было вложиться.

    Вопрос в том как дальше будет развиваться человечество, как будет осваивать космос, успеет ли перед тем как полностью залечь в спячку передать стремление к знаниям машинам.
    Жуть А машинам-то зачем это? Пусть мы вложили туда все, но машины же неживые. Для чего им эти данные? Когда они соберут данные и вернутся обратно, уже может никого не стать или в этом потеряется смысл.

    Тут как-то подумал, отчего нет смысла посылать какую-нибудь экспедицию с членами экипажа, к примеру, в анабиозе на какую-нибудь звезду на пару-тройку сотен лет: они пролетят только половину, когда их догонит корабль же с Земли и оттуда скажут, что там уже побывали давно и их экспедиция уже потеряла смысл.

    Я полагаю что это реально единственный шанс человеку слетать в другие системы.
    Возможно, ты со мной здесь принципиально не согласишься, но все же: я считаю, что если в нашей галактике ЕМНИП порядка 15 миллиардов звезд, а этих галактик тоже какое-то такое же число, то способ летать между звездами (реально, а не в течение сотен лет) существует, просто мы его еще не открыли. Если просто смотреть на уравнения СТО и говорить, что это невозможно, т.к. вот формулы, которые описывают фактическую невозможность, то да, невозможно, но способ это так или иначе обойти найдется все равно - просто физические законы при этом дополняются и усложняются, а не нарушаются
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #60

    Re: SpaceEngine

    Оффтопик:
    использование ядерного (я имею ввиду бомбы, а не снаряды с обедненным ураном)
    Снаряды с обедненным ураном не имеют к ЯО никакого отношения.

    Даже "Космическая Одиссея", которая 2010, сейчас выглядит смешно со своими противостояниями СССР и США и тем, что до сих пор никто даже близко ни к каким Юпитерам экспедиции послать не может.
    Было бы смешно, если бы улетели гораздо дальше, а так довольно грустно.
    А это была всего лишь проекция на несколько десятков лет.
    Да. При чем тогда такой прогноз казался весьма логичным: в начале прошлого века еще были непокоренными земные полюса, а всего через какие то десятилетия человек ступил на Луну. Казалось, еще небольшое усилие -- и на Марс пойдут трамваи .
    я считаю, что если в нашей галактике ЕМНИП порядка 15 миллиардов звезд, а этих галактик тоже какое-то такое же число, то способ летать между звездами (реально, а не в течение сотен лет) существует, просто мы его еще не открыли.
    Не улавливаю логику, можно пояснить?

  11. #61
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Снаряды с обедненным ураном не имеют к ЯО никакого отношения.
    Просто я не знал, в каком смысле вовсю применяют ядерное оружие: где-то жахнуло, но никто не заметил что ли?

    Да. При чем тогда такой прогноз казался весьма логичным
    Согласен. Казался. К слову: вспомнился мне опять журнал Игромания за июль 2001 года, там была статья про игру "World War 3: Black gold", она начиналась словами (приблизительно): "Сюжет игры до безобразия банален: какие-то террористы бомбят США, преследуя только им понятные цели. Это еруда, так не бывает". И это был июль 2001. Кто там реально подрывал здания WTC, правда, судить не буду.

    Не улавливаю логику, можно пояснить?
    Я имею ввиду, что если есть огромное, практически неисчислимое количество звезд, то должен быть метод между ними перемещаться. Но это уже скорее из области философии или веры, не знаю, а не физики. Потому на этом мнении не настаиваю, кому-то оно может показаться просто чушью.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #62

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Не улавливаю логику, можно пояснить?
    Вероятно как в комп играх - не можешь найти переход на следующий уровень, значит ключ не нашел либо баг и надо ждать патча

  13. #63

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вероятно как в комп играх - не можешь найти переход на следующий уровень, значит ключ не нашел либо баг и надо ждать патча
    +1

    --- Добавлено ---

    Это еруда, так не бывает"
    Ото ж. А если бы года три назад в книге или фильме был сюжет, в котором бы президент и правящая верхушка некой страны летит куда то на самолете, и самолет разбивается, все скахали бы то же самое -- "в жизни так не бывает". А еще такой сюжетец: самый большой в мире корабль, который считается совершенно непотопляемым тоет в первом же рейсе. Нет, в жизни так...
    Ну вы поняли.

  14. #64
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вероятно как в комп играх - не можешь найти переход на следующий уровень, значит ключ не нашел либо баг и надо ждать патча
    Троллишь Но так да, понимаю, потому и сказал, что кому-то чушью покажется. Хотя шутки шутками, а я с этой фразой про игрушки согласен - игры же строятся по принципу внутренней целесообразности - чтобы в игре было 10 уровней, но не было перехода с первого на второй...

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А еще такой сюжетец: самый большой в мире корабль, который считается совершенно непотопляемым тоет в первом же рейсе. Нет, в жизни так..
    Ага... Тут просто уж совсем разница в пару месяцев была. Журнал же отправляется в печать немного раньше, если бы на пару месяцев позже статья была, было бы совсем занятно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #65
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ну так да, оправданий все придумают, кто возможности имеют. Но про масштабное использование ядерного (я имею ввиду бомбы, а не снаряды с обедненным ураном) или химического оружия я пока не слышал... Хотя может потому, что по большей части узнаю из новостей
    Да бросьте... бомбы все знают когда применяли, а хим оружие применяли на пример во вьетнаме и Хусейна тоже вешали под предлогом применения им ХО.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если начать их мерить "формулами", то и не может срастись. Не думаю, что у кого бы то ни было в такой проекцией в условное будущее (я имею виду технологии) это могло бы сходиться. Этим страдает любая фантастика с "дальним прицелом". Ругать ее сильно за это - это просто не любить фантастику. Даже "Космическая Одиссея", которая 2010, сейчас выглядит смешно со своими противостояниями СССР и США и тем, что до сих пор никто даже близко ни к каким Юпитерам экспедиции послать не может. А это была всего лишь проекция на несколько десятков лет.
    Я люблю фантастику, только вот Одиссея... ну в общем она мне не внушила ровным счетом ничего кроме недоумения. Не нравится мне А.Кларк в общем, не считаю его интересным писателем.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если на несколько сотен лет экстраполировать, то сложно представить и технологии, и то, как они будут использоваться. Например, не факт, что через это время вообще будут вестись войны или, если будут, то будут именно на массовое уничтожение, а не на, например, экономическое влияние.
    Вот-вот... А все почему то предлагают приехать и разбомбить к чертям. Ну или там силуэт в контур прицела загнать и пиу-тиу. Масс Эффект со своими трехходовками на этом фоне как глоток свежего воздуха выглядит...


    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    "Жить захочешь, не так раскорячишься" Если это начнет иметь реально значение, то, думаю, перестроится. А так да, согласен - у нас сейчас сплошное общество кредитных Фордов Фокусов.
    Да не раскорячишься. Человечеству свойственно закрывать глаза на реальное положение дел... Вон на скачки с долларом посмотрите, все в принципе понимают, но все равно тащат мир в хаос.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не соглашусь: я пока экономической целесообразности освоения космоса не вижу с тем, чтобы отбить вложения хотя бы лет за 20-30. Предположим, сможем мы или американцы запускать даже что угодно к Марсу тому же. Только денег-то с этого, это же пока чистая наука. Медиаспутники сейчас без проблем и так запускаются. А все, что дальше орбиты в массовом порядке только, если стоимость вывода туда снизить раз в 10. ИМХО тут без технологического прорыва никак. А пока не слышал даже, есть ли технологии, которые бы это сулили, но в которые бы надо было вложиться.
    Стоимость вывода не снизится особо думаю никогда. Нужно там строить, из подручных материалов. И копать в основном в этом направлении.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Жуть А машинам-то зачем это? Пусть мы вложили туда все, но машины же неживые. Для чего им эти данные? Когда они соберут данные и вернутся обратно, уже может никого не стать или в этом потеряется смысл.
    Грань между живым и не живым стирается. Вот вирус по вашему что? А компьютерный вирус? И машины о которых я говорю не будут из шестеренок и лампочек. Мы своего рода тоже машины, просто у нас автономность пока что выше))))

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тут как-то подумал, отчего нет смысла посылать какую-нибудь экспедицию с членами экипажа, к примеру, в анабиозе на какую-нибудь звезду на пару-тройку сотен лет: они пролетят только половину, когда их догонит корабль же с Земли и оттуда скажут, что там уже побывали давно и их экспедиция уже потеряла смысл.
    Угу, бывают такие сюжеты в НФ сплошь и рядом. Но лично я при проработке механизма игры против всяких нульпорталов и прочей неведомой пока фигни.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Возможно, ты со мной здесь принципиально не согласишься, но все же: я считаю, что если в нашей галактике ЕМНИП порядка 15 миллиардов звезд, а этих галактик тоже какое-то такое же число, то способ летать между звездами (реально, а не в течение сотен лет) существует, просто мы его еще не открыли. Если просто смотреть на уравнения СТО и говорить, что это невозможно, т.к. вот формулы, которые описывают фактическую невозможность, то да, невозможно, но способ это так или иначе обойти найдется все равно - просто физические законы при этом дополняются и усложняются, а не нарушаются
    В этом и разница, СТО уже есть... реально и она работает, а вот червоточин и всякой там нультранспортировки пока что не существует.

  16. #66
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Да бросьте... бомбы все знают когда применяли
    Угу... Во всех смыслах "раз, два и обчелся". Про то и говорю - один раз применили а потом перестали кроме испытаний... для морального подавления противника )

    ...а хим оружие применяли на пример во вьетнаме
    Тут я уже не в курсе просто.

    ...и Хусейна тоже вешали под предлогом применения им ХО.
    Ну, под предлогом... Если Вася стукнул Колю под предлогом, что Васе было скучно, это еще не значит, что Васе действительно было скучно )

    Я люблю фантастику, только вот Одиссея... ну в общем она мне не внушила ровным счетом ничего кроме недоумения. Не нравится мне А.Кларк в общем, не считаю его интересным писателем.
    Я из него что-то читал, но никаких восторгов со своей стороны не помню. Одиссею 2001 года не помню, смог ли вообще посмотреть целиком - это на какого-то любителя полчаса созерцать плавания космонавтов по станциям с классикой на фоне. В 2010-й хотя бы сюжет можно было проследить, не уснув.

    Вот-вот... А все почему то предлагают приехать и разбомбить к чертям.
    Это из оперы "Не читайте до обеда советских газет - Так других нет - Так никаких и не читайте". Слово за слово получается, что или делается так, или не делать никак вообще, т.к. полноценно что-то подобное продумать на грани невозможного. Тем более в контексте развития техники и т.д. все равно будешь сочинять направо и налево и тех, кому надо по творящемуся на экране проверить формулу из учебника 4-ого курса физики аэрокосмического факультета ВУЗа, все равно результат не устроит.

    Ну или там силуэт в контур прицела загнать и пиу-тиу.
    Согласен, тупо и пошло, как любой 3Д экшн. И если бы такого было бы на каждом углу по грозди, как сейчас со всякими сериями КоДа или Бэттлфилда - они сейчас чуть ли не каждый год выходят, то я б первый согласился, что не надо такое в принципе делать. А так - нет. Просто к слову: совсем тупость я сам не люблю, предпочитаю, чтобы хоть на одну извилину было в содержании. Тут дело не в как таковой основе игровой механики: Ил2 - он то же самое один в один, то же пиу-пиу-тратата. Атрибутика "реальных самолетов" здесь аргумент постольку поскольку.

    Масс Эффект со своими трехходовками на этом фоне как глоток свежего воздуха выглядит...
    Верю. Сам так почему-то в Масс Эффект не играл, но про игру наслышан.

    Да не раскорячишься. Человечеству свойственно закрывать глаза на реальное положение дел... Вон на скачки с долларом посмотрите, все в принципе понимают, но все равно тащат мир в хаос.
    Это пока глобального такого значения не имеет. Это из оперы "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". В том, что все дойдет до "точки невозврата" до момента, когда все схватятся за голову, сильно сомневаюсь.

    Стоимость вывода не снизится особо думаю никогда.
    На существующих технологиях почти наверняка - в то, что степень расширения топлива увеличат в 3-4 раза при сгорании, что-то плохо верю.

    Грань между живым и не живым стирается. Вот вирус по вашему что? А компьютерный вирус? И машины о которых я говорю не будут из шестеренок и лампочек. Мы своего рода тоже машины, просто у нас автономность пока что выше))))
    Deus ex machina? Компьютерные вирусы пока до состояния искусственного интеллекта не дошли и им еще до этого долго. К чему придет в дальней перспективе, боюсь предполагать То ли к звездам сами терминаторы полетят, предварительно убив всех человеков, или люди раньше бутлеранский джихад устроят

    Но лично я при проработке механизма игры против всяких нульпорталов и прочей неведомой пока фигни.
    Я заметил

    В этом и разница, СТО уже есть... реально и она работает, а вот червоточин и всякой там нультранспортировки пока что не существует.
    Одни люди говорят, что антигравитацию еще не открыли, другие, что антигравитацию еще не изобрели, третьи, что она вообще невозможна, т.к. нарушает законы физики и т.п. Но законам физики все равно, что мы о них думаем и открыли их или нет, они работают и без нас.

    Проблема в том, что экстраполировать на 500 лет вперед без "всякой фигни" на основе известных сегодня законов - не меньшая чушь, чем "изобретать" "в своих будущих" разные нуль-порталы. Лезть туда с сегодняшним законов физики - это то же самое, что заниматься подобным в XIX в - паровые звездолеты могут получиться, которые один шиш на сверхсветовых скоростях летают, т.к. Эйнштейн мог еще даже не родиться
    Крайний раз редактировалось Harh; 16.01.2012 в 09:55.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #67
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    С башорга и оба подряд в тему!)))

    ХХХ: Есть вариант, что конец света будет началом какой-то новой жизни
    УУУ: Небелковой?
    ХХХ: Нет, чистой, доброй, без лжи
    УУУ: Планета Железяка. Воровства нет, коррупции нет, насилия нет, населена роботами. Говорю же, небелковой


    ЭoN: допустим, я хочу телепортироваться из точки А в точку Б, где я буду до того как прибуду в точку Б, но после как исчезну из точки А?
    jamaks: в буфере обмена

  18. #68
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ХХХ: Есть вариант, что конец света будет началом какой-то новой жизни
    УУУ: Небелковой?
    ХХХ: Нет, чистой, доброй, без лжи
    УУУ: Планета Железяка. Воровства нет, коррупции нет, насилия нет, населена роботами. Говорю же, небелковой
    Это у нас добрая планета Шелезяка уже постфактум, а у американцев в Терминаторе показано образование этой жизни на планете

    ЭoN: допустим, я хочу телепортироваться из точки А в точку Б, где я буду до того как прибуду в точку Б, но после как исчезну из точки А?
    jamaks: в буфере обмена
    Главное, чтоб потом CTRL+V несколько раз не нажали
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #69

    Re: SpaceEngine

    Новости проекта
    http://spaceengine.org/forum/14-167-1
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #70

    Re: SpaceEngine

    Новости для тех кто мечтает о космосиме, а не самолетах в космосе .

    Вышел новый патч:
    http://spaceengine.org/load/core/spa...9_6_2/1-1-0-22

    Изменения и добавления:

    - Поддержка использования более 2 Гб оперативной памяти (Large address aware)
    - Улучшен менеджер памяти
    - FXAA антиалиасинг
    - Уменьшена скорость вращения кнопками Q и E, настройка скорости вращения по разным осям в конфиге
    - При попытке управления кораблями при остановленном времени выводится напоминание, что время остановлено
    - Новый (пятый) спутник Плутона
    - Новые модели галактик: M 104 (Сомбреро), NGC 4921, AM 0644, Arp 273
    - Новые модели туманностей
    - Консольные команды для преобразования файлов текстур в разные форматы
    - Стандартное поле зрения 45 градусов
    - Обновлён список локаций
    - Поглощение света в атмосфере действует на ночной стороне планеты (увеличьте фоновое освещение, чтобы увидеть эффект)
    - Частота итераций физики может быть настроена в конфиге
    - По умолчанию включена руссификация интерфейса

    Исправление ошибок:

    - Исправлены шейдеры планет у одиночных чёрных дыр
    - Исправлено использование шейдера планеты с кольцом абсолютно для всех планет
    - Исправлен возраст Солнечной системы и некоторых других звёзд
    - Исправлены модели кораблей StarShip и ShreckShip
    - Исправлены настройки использования мипмаппинга
    - Исправлена утечка памяти при генерации галактики без туманностей или звёздных скоплений
    - Исправлено непоявление кораблей при телепортации, когда время остановлено
    - Устранено несколько причин падений, связанных с кораблями
    - Исправлен баг с генерацией планет с жизнью только у двойных и кратных звёзд
    - Убраны "призрачные lens flare"
    - Исправлен баг с рендером BBox-ов ландшафта
    - Исправлены резкие границы облаков

    --- Добавлено ---

    И до кучи панорамка с Марса
    http://fishki.net/comment.php?id=120283
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #71
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Новости для тех кто мечтает о космосиме, а не самолетах в космосе .
    интерактивный планетарий еще не космосим!

    - Исправлено непоявление кораблей при телепортации, когда время остановлено
    неотъемлемый атрибут и признак труЪ-космосима?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	251.3 Кб 
ID:	157748 самолеты? в космосе?? не может быть!!!
    Крайний раз редактировалось Алекс; 09.08.2012 в 20:08.

  22. #72

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    интерактивный планетарий еще не космосим!
    Космосим это то что подчиняется законам физики, не противоречит здравому смыслу и сделано с соблюдением масштабов.
    По всем этим _основным_ пунктам тут все более ок, чем в подавляющем большинстве проектов из соседних веток.
    Так что сарказм не в тему

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    неотъемлемый атрибут и признак труЪ-космосима?
    Нет конечно же, признак труЪ космосима это стрелочный спидометр и стрельба шариками, без вопросов

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    самолеты? в космосе?? не может быть!!!
    Это не самолет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #73
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Космосим это то что подчиняется законам физики, не противоречит здравому смыслу и сделано с соблюдением масштабов.
    По всем этим _основным_ пунктам тут все более ок, чем в подавляющем большинстве проектов из соседних веток.
    Так что сарказм не в тему


    Нет конечно же, признак труЪ космосима это стрелочный спидометр и стрельба шариками, без вопросов


    Это не самолет.
    не думаю что телепортация и прочие остановки времени подчиняются законам физики, так что мой сарказм не менее уместен чем ваш
    не хочется начинать очередной холивар, поэтому сойдемся на том, что у нас очень разные мнения насчет космосимов и закончим на этом. с уважением!

  24. #74

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не думаю что телепортация и прочие остановки времени подчиняются законам физики, так что мой сарказм не менее уместен чем ваш
    Про телепортацию мы точно пока ничего не можем сказать - будет или нет. Т.е. аргументов за и против нет, в жанре НФ это допустимо. Но точно мы можем сказать, что в космосе не будет воздуха и космические корабли не будут летать медленнее современных самолетов и пулять шариками. В этом вся разница.


    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не хочется начинать очередной холивар, поэтому сойдемся на том, что у нас очень разные мнения насчет космосимов и закончим на этом. с уважением!
    Ну дык а зачем начинаете, написано же, поклонникам космотреша космоопер противопоказано
    Мы же со Спайдером не пришли глумиться над стрелочными приборами в созданной вами недавно ветке?

    Какие всетаки некоторые поклонники космоопер, несдержанные и неровно дышат к потенциально нормальным космосимам
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #75
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: SpaceEngine

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Про телепортацию мы точно пока ничего не можем сказать - будет или нет. Т.е. аргументов за и против нет, в жанре НФ это допустимо.
    так она уже в чейнджлоге патча есть, как так? в НФ все допустимо, но у вас же космосим!
    Но точно мы можем сказать, что в космосе не будет воздуха и космические корабли не будут летать медленнее современных самолетов и пулять шариками.
    воздуха в космосе нет, согласен! но адаптивные системы управления уже сейчас есть, почему им не быть в космосе? регресс? ЭМ-ускорители (рейлган, гаусс) не могут стрелять шариками? они уже сейчас есть! в чем конфликт с вашим видением физики?



    Ну дык а зачем начинаете, написано же, поклонникам космотреша космоопер противопоказано
    ну начали вообще-то вы:
    "Сообщение от Andrey12345
    Новости для тех кто мечтает о космосиме, а не самолетах в космосе ." - налицо четкое противопоставление: у нас космосим, у вас - г...о! так что все к нам мечтать о космосиме!

    Мы же со Спайдером не пришли глумиться над стрелочными приборами в созданной вами недавно ветке?
    Какие всетаки некоторые поклонники космоопер, несдержанные и неровно дышат к потенциально нормальным космосимам
    (а вы со спайдером, кроме как глумиться, еще умеете чегонить?) я не глумился ни над одним комосимом или космотрэшем, если есть повод для критики - да, а только потому что я себе это как-то не так представляю...
    не поверите у меня сейчас установлен Lunar Flight - очень любопытно, но невероятно скучно. (не замечал за собой несдержанности)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •