???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

  1. #1
    ГРОХОТ
    Гость

    Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    Добрый вечер, такой темы не нашёл, поэтому решил создать новую.
    Кто имел опыт общения с этим джоем?
    Смотрел его сегодня в магазине, в принципе всё устроило, но он был последний с витрины и брать расхотелось.
    Меня очень интересует как настраивать рукоятку по длинне. Какая минимальная длинна ручки?
    Каков этот джой в сравнении с другими одноклассниками (Aviator, T1600, Extreme 3D, T.Flight STick-X, Genius Metal Strike)?
    Больше всего интересуют впечатления при смене джоя (любого, хотя лучше одноклассника) на сабж.
    Заранее спасибо, надеюсь на серьёзные и полные ответы.

  2. #2

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    Это хорошо что ты его не взял. Ты где живёшь? (шопотом))) Бери Defender Kobra M 5
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  3. #3
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Это хорошо что ты его не взял. Ты где живёшь? (шопотом))) Бери Defender Kobra M 5
    Почему хорошо? Настраивается как угодно, да ещё и 2 РУДа.
    МО.
    У Кобры нет РУДа, а тот что тоже ВКБшной разработки купить крайне тяжело, не нашёл живых магазов, только инет.
    Да и с учётом свежих наработок на Кобру стоит upgrade kit купить, а он как 3 Кобры стоит на сайте ВКБ.
    Спасибо за совет конечно, но как-то не очень обосновано. Да и не написали использовали сабж или нет.
    Если Вы сменили Киборга на КОбру то думаю Вам есть чем мотивировать свой совет.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54021
    Ребрендинг, Вася теперь не Вася , а Петя и дороже)

  5. #5

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Почему хорошо? Настраивается как угодно, да ещё и 2 РУДа.
    МО.
    У Кобры нет РУДа, а тот что тоже ВКБшной разработки купить крайне тяжело, не нашёл живых магазов, только инет.
    Да и с учётом свежих наработок на Кобру стоит upgrade kit купить, а он как 3 Кобры стоит на сайте ВКБ.
    Спасибо за совет конечно, но как-то не очень обосновано. Да и не написали использовали сабж или нет.
    Если Вы сменили Киборга на КОбру то думаю Вам есть чем мотивировать свой совет.
    Да я тебе не навязываю. Нет возможности преобрести значит и выбор у тебя не богатый. У меня тоже нет выбора, а вот подвернулся случай Кобру 5 купить и вчера превезли. Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick ему в подмётки не годится.
    У меня есть самодельный джой на базе Сайтека Х-45, метал и подшипники с датчиками поставил. Куборд через пол года год развалится. Просто я тебе предложил лучший джой в своей ценовой нише.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick ему в подмётки не годится.
    Согласен . У Киборга в плюсах только 2 РУДа. Если на бомберах летаешь - может пригодиться. Минусов гораздо больше.... Регулируемая рукоятка из пластика + массовое производство - болтаться будет по всем регулировочным осям) Резюки на всех осях (дерьмовенькие) Центральный загруз ,классически дибильная сайтековская "тарелка" - противопоказана для штурмовки и бум-зума.. Бои на виражах - ну как-то) Ну и проблемы там родовые с твистом , если нужен он..
    Да , и еще цена для такого уровня джоя счас ну сильно велика..

  7. #7
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Да , и еще цена для такого уровня джоя счас ну сильно велика..
    Окей. А что тогда?
    Х52?

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    Не знаю. Х52 и F.L.Y 5 немного разные ценовые ниши. Насчет Кобры - не знаю, не летал,,,

    Кобра очень неплохой джой за свои деньги ,ИМХО. Плюс перспектива поэтапного апгрейда ,если понравится (механику и электронику для нее ВКБ делают) . Но навязывать ничего не буду. Смотри сам , читай. Для каждого свой джой лучший)
    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    У Кобры нет РУДа
    Ну, рудиментарный там есть - колесико сбоку)
    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    а тот что тоже ВКБшной разработки купить крайне тяжело, не нашёл живых магазов, только инет.
    Его и не продают пока. С января вроде как продажи начнутся...

  9. #9
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Согласен . У Киборга в плюсах только 2 РУДа. Если на бомберах летаешь - может пригодиться. Минусов гораздо больше.... Регулируемая рукоятка из пластика + массовое производство - болтаться будет по всем регулировочным осям) Резюки на всех осях (дерьмовенькие) Центральный загруз ,классически дибильная сайтековская "тарелка" - противопоказана для штурмовки и бум-зума.. Бои на виражах - ну как-то) Ну и проблемы там родовые с твистом , если нужен он..
    Да , и еще цена для такого уровня джоя счас ну сильно велика..
    Был у меня такой... Не бери... Преимущество 2х рудо не перекрывает его недостатков...
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    85

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    Отвалилась кнопка (левая нижняя) и потом сгорел USB контроллер. Что понравилось так это регулировка ручки под руку (высота наклон и т.д.), но из-за низкокачественного исполнения всё скрипит и люфтит.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    136

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    самая большая проблема в FLY5 у меня - каждый раз после перезагрузки/выключения компа - на оси Х с левого края появляется мертвая зона, и чтобы это вылечить приходится вынимать и заново вставлять джой в разъем USB - если кто подскажет как это исправить буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    Цитата Сообщение от vpalmer Посмотреть сообщение
    самая большая проблема в FLY5 у меня - каждый раз после перезагрузки/выключения компа - на оси Х с левого края появляется мертвая зона, и чтобы это вылечить приходится вынимать и заново вставлять джой в разъем USB - если кто подскажет как это исправить буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
    Не утверждаю, но может DXTweak поможет?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    1

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    ребята привет! я новичок в авиасимуляторах. Приобрел джой флай 5 и немогу его настроить под Ил2 и крылатые хищники может кто поможет с настройкой? спс!

  14. #14
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick впечатления от использования

    По поводу Х52 и Кобра М5.
    Есть и то и другое. Палка от Х52 после покупки Кобры пылится на антресолях.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •