???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 822

Тема: Обсуждение патчей и обновлений.

  1. #276

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    По пункту 19 это отключаемая опция? Галка стоит - нет миникарты. Галка не стоит - миникарта есть. Я правильно понял?
    И по поводу менеджмента личного состава подразделений. Мы уходим от типовой ситуации, когда, ходу к 7ому имеем танк в которм выбиты два члена экипажа и кучу безлошадных танкистов поблизости. Но посадить их в танк мы не можем. Я правильно надеюсь?

  2. #277

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    По пункту 19 это отключаемая опция? Галка стоит - нет миникарты. Галка не стоит - миникарта есть. Я правильно понял?
    Нет, совсем отключаемая, без опций. Мини-карта вызывала много нареканий своим наличием.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    И по поводу менеджмента личного состава подразделений. Мы уходим от типовой ситуации, когда, ходу к 7ому имеем танк в которм выбиты два члена экипажа и кучу безлошадных танкистов поблизости. Но посадить их в танк мы не можем. Я правильно надеюсь?
    Почему не можем, как и в предыдущих патчах (и ЕМНИП в стоковой игре) в _оперативной фазе_ можно пополнить танк л/с из других отделений взвода. Или расформировать отделение и все живые уйдут на пополнение этого взвода.

    В бою конечно нельзя этого сделать, теперь правда можно будет принудительно бросить танк .

    Под менеджментом подразумевались пересадки/переселения внутри танка, теперь для этого не нужен интерфейс (почти не нужен)
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #278

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Андрей, сорри за мою тупость. Но я так и не понял. Перефразирую свой вопрос. Останется ли миникарта в игре в приципе? Будет ли ее наличие в игре настраиваемой опцией из меню? Вопрос встал только из-за того, что лично мне без нее играть будет менее комфортно.

  4. #279

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Андрей, сорри за мою тупость. Но я так и не понял. Перефразирую свой вопрос. Останется ли миникарта в игре в приципе? Будет ли ее наличие в игре настраиваемой опцией из меню? Вопрос встал только из-за того, что лично мне без нее играть будет менее комфортно.
    Останется только в режиме статистики. Настраиваться из меню не будет. Это в этом патче, потом посмотрим.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #280

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Чертовски жаль. Готов поспорить с адептами реализма с четкими агрументами, но, похоже, поздновато уже.

  6. #281

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Чертовски жаль. Готов поспорить с адептами реализма с четкими агрументами, но,
    С точки реализма и большая карта не очень правильно по сути. А смотреть в прицел и на карту одновременно вообще как-то неправильно.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    похоже, поздновато уже.
    Ну можем в следующем патче вернуть, посмотрим на реакцию
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #282
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Нет, совсем отключаемая, без опций. Мини-карта вызывала много нареканий своим наличием.
    Тут возникает закономерный вопрос, а кто заставляет адептов трУреала её включать? Напомнило старый анекдот:
    - Мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете!
    - Как? Я сижу во дворе, а вы стоите на балконе 10-го этажа...
    - А я щас спущусь...

    18) Добавлена подсказка какую кнопку нужно нажать, чтобы отменить паузу в игре.
    Я так понимаю разработчикам уже вообще заняться нечем... Еще укажите в подсказке что надо отключить пунтосвинчер, а то он, сволочь, блокирует функцию кнопки "Pause/break"...
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 21.08.2012 в 00:20.

  8. #283

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    При виде "прильнуть к прицелу" потерять ориентировку очень легко. В реале я знаю, куда я повернут просто по тактильным ощущениям от корпуса. А куда смотрит башня я могу понять кинув секундный взгляд на азимутальный указатель. Сравните с процедурой нажать "V" - схватить мышь - повернуть вирт голову направо - налево (определяемся с положением командирской башенки относительно башни) - найти азимутальный указатель - понять что он показывает - нажать "V". Тем временем наводчик башню крутнул и ищем цель заново..... ИМХО, слишком радикально и малореалистично. Может отключить на ней отображение целей маркерами? Как опциональный вариант. А то она еще и индикатором тактической обстановки становилась. При взгляде в прицел. Опять же ИМХО.....

    PS Согласен с ААА. Она по Ф9 вызывалась. Может просто отключать Ф9 по галке в настройках? Случайное нажатие ее мы блокируем, и играбельность для лузеров по типу меня сохраним.... Просто пробовал без миникарты.... Вообще труба. Причины я изложил выше.

  9. #284

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Тут возникает закономерный вопрос, а кто заставляет адептов трУреала её включать?
    Я тоже так думал во время разработки СУ, но видите как - отключить все можно, но нет почему-то наличие интерфейса и карты беспокоит многих Видимо психология человека такова.

    Но с другой стороны их понять можно, обычно в танкосимах миникарт нету, так принято.


    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Я так понимаю разработчикам уже вообще заняться нечем...
    Ну мы занимаемся тем что беспокоит игроков (понятное дело то, что можем реализовать в разумное время). Почемуто отключение паузы кнопкой пауза вызывает большие трудности
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #285

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал во время разработки СУ, но видите как - отключить все можно, но нет почему-то наличие интерфейса и карты беспокоит многих Видимо психология человека такова.

    Но с другой стороны их понять можно, обычно в танкосимах миникарт нету, так принято.
    Так вы уже имеете вопли со стороны тех, кто за миникарту. Патча еще нет, а вопли уже есть. И нас, как минимум, двое. Во всех симах есть упрощения. И миникарта из их разряда. Почему то меня не волнует опция "неуязвимость" имеющаяся во всех симах. Мне она не мешает. Ибо просто отключена в настройках. Равно как и многие другие. И требовать от разработчиков убрать их из меню всегда считал маразмом. Все таки сим это игра. И каждый степень реализма подбирает под себя, когда офф играем. Да и сервера в онлайн бывают с очень разными настройками.

  11. #286
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну мы занимаемся тем что беспокоит игроков
    Меня вот беспокоит летающая камера в режиме статистики. Это не ТРУ! Поле боя надо обходить пешком(с соответствующей скоростью)! Повоевал, а потом три-пять часов ходишь по пустыне, рассматриваешь повреждения. Требую!

  12. #287

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Меня вот беспокоит летающая камера в режиме статистики. Это не ТРУ!
    Не, в режиме статистики это такое дело Главное в бою чтобы не беспокоила летающая камера

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Поле боя надо обходить пешком(с соответствующей скоростью)! Повоевал, а потом три-пять часов ходишь по пустыне, рассматриваешь повреждения. Требую!
    Это кстати тема, да. И вражеские недобитки чтобы набигали, и мерять пробоины и догадываться что прилетело самостоятельно тогда уж.
    Если у нас будет симулятор трофейной команды, то так и сделаем конечно же .
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 21.08.2012 в 00:46.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #288
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    я тоже за миникарту.
    если функционал есть, но мешает "реализьму" - его принято делать отключаемым, а не убирать совсем. ладно бы еще шла речь о мультиплеере и равных условиях для всех. но у нас же сингл, какое дело остальным до реализьма в чужой игре? повторюсь, я не за введение новых казуальных фич, а за сохранение имеющейся.

  14. #289

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Не понимаю, почему нельзя было опцией сделать наличие мини-карты. И вообще, вы слишком много слушаете игроков. Верните трассеры через три, как положено!

  15. #290
    Зашедший Аватар для hauptman7
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Термез
    Возраст
    38
    Сообщений
    30

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Мини карту надо оставить!

  16. #291

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему нельзя было опцией сделать наличие мини-карты.
    Опцией в данном случае неудобно, она же где-то рисоваться должна, нужен под нее интерфейс.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    И вообще, вы слишком много слушаете игроков.



    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Верните трассеры через три, как положено!
    Так трассеры через 3 и есть сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от hauptman7 Посмотреть сообщение
    Мини карту надо оставить!
    Вот не было в С.Я. мини-карты и никто не жаловался, а тут убрали - прямо забастовка

    P.S. Представляю сколько возмущения будет, если "большую карту" заменим на карту в кокпите с ручным отмечанием целей карандашом, по тем данным что говорит ИИ в субтитрах
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 21.08.2012 в 10:31.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #292

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Так в СЯ много чего не было, а тут хорошую развлекательно-аркадную фичу порезали ни за что, ни про что. К тому же, как я понимаю, это была своего рода продвинутая замена "компасу" из СЯ. В замен же ничего не сделали?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так трассеры через 3 и есть сейчас.
    Это в новом патче? Были, вроде, через один, надо будет перепроверить.

    А постскриптум было бы отлично получить, ради такого можно, наверное, и обойтись без мини-карты. Только болтовню ИИ как-то оптимизировать, чтоб важные сообщения шли сразу, а не через полчаса. Как сейчас - все жестко по очереди - временами сильно сбивает с толку. Прямо как дикторы в главных новостях, все тщательно выговаривают, уже цель горит, а он дальность только начал говорить. Пускай реплики друг друга перекрывают, плюс, может быть, какие-то приоритеты для них.

  18. #293

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Так в СЯ много чего не было,
    Судя по отзывам это было очень хорошо

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    а тут хорошую развлекательно-аркадную фичу порезали


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    К тому же, как я понимаю, это была своего рода продвинутая замена "компасу" из СЯ.
    Ничего себе замена

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    В замен же ничего не сделали?
    Так компас/азимутальник штатно есть в кокпите в каждом танке, все же крутится и работает более-менее правильно еще со времен стоковой игры
    В М60 конечно он несколько геморойный, но мы можем прикрутить режим для определения траекторий при движении в условиях ограниченной видимости, прямо как написано в многостраничном мануале .

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Это в новом патче? Были, вроде, через один, надо будет перепроверить.
    Я уже не помню когда 4 поменялось на 2, а потом на 3

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А постскриптум было бы отлично получить, ради такого можно, наверное, и обойтись без мини-карты. Только болтовню ИИ как-то оптимизировать, чтоб важные сообщения шли сразу, а не через полчаса. Как сейчас - все жестко по очереди - временами сильно сбивает с толку. Прямо как дикторы в главных новостях, все тщательно выговаривают, уже цель горит, а он дальность только начал говорить. Пускай реплики друг друга перекрывают, плюс, может быть, какие-то приоритеты для них.
    Приоритеты и сейчас есть, с перекрыванием плохо, т.к. там какафония и сейчас будь здоров
    Задержка в сообщениях периодически бывает, пока не понятно чего.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #294

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Представляю сколько возмущения будет, если "большую карту" заменим на карту в кокпите с ручным отмечанием целей карандашом, по тем данным что говорит ИИ в субтитрах
    А на сколько такая фича реальна в обозримом будущем? Для тактики например. Совместно с более хардкорным отображением маркеров противника.

  20. #295

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Кстати да. Миникарта сейчас компенсирует кривость озвучки. К примеру. Типовая для меня ситуация. Сижу за наводчика. Выцеливаю танк противника. Тут следует доклад от ИИ о замеченной где то там пехоте. Доклад следует один раз. Я же в этот момент вполне могу делать выстрел по танку и пытаться понять какую корректуру ввести. То есть информацию не воспринять. В реале я вполне могу переспросить покончив с танком: "Ребята! Там пехота где то была?". А что мне делать в СУ? Только искать ее заново. На все 360 градусов. ИИ не повторит. Кстати, опять же для поборников реализма.Во времена ВОВ командир частенько садился за наводчика. Просто потому, что он стрелял лучше. Так что ситуация когда расстановка приоритетов по уничтожению обнаруженных целей остается за наводчиком более-менее реалистична. Плюс во всех современных танках командир может просто забрать управление огнем у наводчика и стрелять самостоятельно. Тоже не спроста. А именно по боевому опыту.

  21. #296

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    А на сколько такая фича реальна в обозримом будущем? Для тактики например. Совместно с более хардкорным отображением маркеров противника.
    Так в тактике копита же нету большая карта и так хардкорная , а хардкорные маркеры не сильно помогают, т.к. стреляет же ИИ.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #297

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так в тактике копита же нету большая карта и так хардкорная , а хардкорные маркеры не сильно помогают, т.к. стреляет же ИИ.
    Сразу видно где и какими силами атакует противник, до человека, и легко прослеживается все изменения в направлении атак противника. Как-то аркадно.
    Если бы их отключить, а вместо них оставить только желтые, с обновлением раз в несколько минут и не четкой привязкой к количеству (с возможностью ошибки) было бы реальнее.

  23. #298

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Сразу видно где и какими силами атакует противник, до человека, и легко прослеживается все изменения в направлении атак противника. Как-то аркадно.
    Если бы их отключить, а вместо них оставить только желтые, с обновлением раз в несколько минут и не четкой привязкой к количеству (с возможностью ошибки) было бы реальнее.
    Ну так маркеры можно же не включать. Будут только отметки на карте, что в 15:00 видели пехоту+танки которая шла в таком-то направлении, привязка нечеткая, обновление редкое. Но могу поспорить никто так не делает
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #299

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так маркеры можно же не включать. Будут только отметки на карте, что в 15:00 видели пехоту+танки которая шла в таком-то направлении, привязка нечеткая, обновление редкое. Но могу поспорить никто так не делает
    Так, тогда и у своих не будет маркеров, а это уже не удобно.

    А отметки на карте только на большой, на маленькой что-то не помню таких. А при наличии маленькой карты включать большую не тянет.

  25. #300

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Кстати да. Миникарта сейчас компенсирует кривость озвучки. К примеру. Типовая для меня ситуация. Сижу за наводчика. Выцеливаю танк противника. Тут следует доклад от ИИ о замеченной где то там пехоте. Доклад следует один раз. Я же в этот момент вполне могу делать выстрел по танку и пытаться понять какую корректуру ввести. То есть информацию не воспринять. В реале я вполне могу переспросить покончив с танком: "Ребята! Там пехота где то была?". А что мне делать в СУ? Только искать ее заново. На все 360 градусов. ИИ не повторит. Кстати, опять же для поборников реализма.Во времена ВОВ командир частенько садился за наводчика. Просто потому, что он стрелял лучше. Так что ситуация когда расстановка приоритетов по уничтожению обнаруженных целей остается за наводчиком более-менее реалистична. Плюс во всех современных танках командир может просто забрать управление огнем у наводчика и стрелять самостоятельно. Тоже не спроста. А именно по боевому опыту.
    Можно добавить кнопку повторить
    Только подозреваю обведение контуров целей, эффектные взрывы, индикация "лайфбара" и т.д. будут восприняты с большим энтузиазмом чем движение к реализму

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Так, тогда и у своих не будет маркеров, а это уже не удобно.
    Это дело поправимое, но могу поспорить что будут возмущаться если сделать режимом по умолчанию

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    А отметки на карте только на большой, на маленькой что-то не помню таких. А при наличии маленькой карты включать большую не тянет.
    На маленькой если написать текст и отметки, то вообще ничего не видно будет или не прочитаешь или то и другое сразу.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •