???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 822

Тема: Обсуждение патчей и обновлений.

  1. #351

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Небольшая превьюха некоторых фич, без миникарты

    http://youtu.be/4Sv5V3xqyco
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #352
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Андрей... вам люди говорят о том что в симуляторе недостаточная ситуационная осведомленность. Слабее чем в настоящем танке. А вы решили волевым решением убрать карту которая этот недостаток хоть как то компенсировала. Зачем? Вы или поправьте ИИ до такого уровня чтобы он не слабее живого командира танка командовал машиной или не убирайте единственный способ помогающий оценить обстановку. А то у вас если танк взвода в арыке застрял он же молчит как партизан! При опасности танков командир машины про пехоту что то мямлит... И вапще, если я наводчик то командир должен сам рулить машиной. И делать это он должен адекватно. Он говорит мехводу как ехать, а не наводчик!)))))
    Вот что действительно стоит везде повырезать так это кнопки выйти из игры в музее и в тактике. Чтобы нечаянно не жать и потом не материться. Выход только в главном меню оставить.
    И про АИ я не пошутил. Было бы круто.
    И ещё. Очень бесит когда мехвод тупит на отданные ему приказы остановиться или сдать назад. А такое бывает. Хочется монитор разбить)))
    Крайний раз редактировалось ir spider; 24.08.2012 в 04:06.

  3. #353

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Андрей... вам люди говорят о том что в симуляторе недостаточная ситуационная осведомленность. Слабее чем в настоящем танке. А вы решили волевым решением убрать карту которая этот недостаток хоть как то компенсировала. Зачем? Вы или поправьте ИИ до такого уровня чтобы он не слабее живого командира танка командовал машиной или не убирайте единственный способ помогающий оценить обстановку.
    Ну так может надо делать ее достаточной или по крайней мере стремиться к этому, а не держаться за почти бесполезный аркадный элемент, который "хоть как-то..." ?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    И вапще, если я наводчик то командир должен сам рулить машиной. И делать это он должен адекватно.
    Боюсь такую фичу не оценят совсем


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Вот что действительно стоит везде повырезать так это кнопки выйти из игры в музее и в тактике. Чтобы нечаянно не жать и потом не материться.
    В тактике нечаянно нажать на кнопку выйти из игры, надо сильно постараться, в энциклопедии возможно.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    И ещё. Очень бесит когда мехвод тупит на отданные ему приказы остановиться или сдать назад. А такое бывает. Хочется монитор разбить)))
    Может его ранило или контузило
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #354

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Боюсь такую фичу не оценят совсем
    Не оценят. Я 90% времени в бою на месте стрелка так эфективнее и точнее получаеться...

  5. #355
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так может надо делать ее достаточной или по крайней мере стремиться к этому, а не держаться за почти бесполезный аркадный элемент, который "хоть как-то..." ?
    Конечно надо!!! Кто же против? Я же только за буду если командир танка будет четким и душевным голосом отдавать правильные приказы. Типа "Пехота слева-20-дистанция 1200, осколочным... ОГОНЬ!", будет следить чтобы танки взвода не отставали и вапще выполнять кроме функций манекена и запасного члена экипажа ещё что то полезное... Если он будет говорить мехводу в ТПУ "куда прешь, арык!" ну и так далее...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Боюсь такую фичу не оценят совсем
    Угу, а знаете почему? Вот тут человек пишет что 90% он наводчиком... (подозреваю что остальные 10% он мехводом из канав вылазит), так это от того что командир, что наводчик... у каждого свой боян и свой текст. И что самое пячальное... В игре командир собственно и не нужен. Он не особо помогает в осмотре местности, от него мало толку при корректировке стрельбы, он не руководит взводом в бою... Нет, тут всё как принято в индустрии. В том же стилбисте. Но это не правильно(((( Вот было бы круто если Гравитим сделает как должно быть. Чтобы и мехводом и командиром и наводчиком был свой смысл играть.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В тактике нечаянно нажать на кнопку выйти из игры, надо сильно постараться, в энциклопедии возможно.
    В энциклопедии однозначно убрать. Я лично в неё периодически жамкаю. Да и она там просто не к месту...
    В тактике есть сохранить и выйти в винду и просто выйти в винду. Зачем они? Оставить только сохранение, кому нужно и так Альт+Ф4 нажмут... А так через основное меню игры выход. Тем более что основное меню быстро грузится.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Может его ранило или контузило
    Может на него так шмаль которую я покурил в танке подействовала?)))))) Но шутки шутками, а реально мехвод неадекват пока что. Он во время танковой атаки не прет на всю железку, ждет отставших, согласитесь что это бред? Он тупит, такое впечатление что у него некий буфер команд забивается и пока он их все не выполнит, не начнет делать то что нужно. А он должен по указанию командира сразу прерывать выполнение задачи и делать что сказано в крайней команде.

    ЗЫ Ещё было бы круто сделать инструмент видимости как в СБ про ПЕ. Чтобы поставил отметку на карте, а вокруг неё заштриховалась зона которую видно с высоты 2.30м. Если нужно то шот могу скинуть как это сделано у них. На много удобнее если честно.

  6. #356

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Угу, а знаете почему? Вот тут человек пишет что 90% он наводчиком... (подозреваю что остальные 10% он мехводом из канав вылазит), так это от того что командир, что наводчик... у каждого свой боян и свой текст. И что самое пячальное... В игре командир собственно и не нужен. Он не особо помогает в осмотре местности, от него мало толку при корректировке стрельбы, он не руководит взводом в бою... Нет, тут всё как принято в индустрии. В том же стилбисте. Но это не правильно(((( Вот было бы круто если Гравитим сделает как должно быть. Чтобы и мехводом и командиром и наводчиком был свой смысл играть.
    Да, потому что танкосимы среди распространенных жанров симуляторов сложнее всего с точки зрения моделирования (не считая симов кораблей может быть, но я не в курсе как там с взаимодействием экипажа сейчас обстоит дело). И никто особо не парится чтобы оно работало как в жизни (взаимодействие минимум 3 человек, два из которых под чутким управлением ИИ ). В результате командир получается статистом еще большим чем водитель и заряжающий. А танкосим получается авиасимом самолета-истребителя, но привязанного к земле. Хорошо когда танк - Т-34, из-за особенностей конструкции взаимодействие сразу становится похоже на реальность . Но с современным танком так уже не получается.
    Все это усугубляется психологией человека которому главное пострелять, ну на крайний случай поездить, желательно не вставая с места
    Если в самолете-истребителе/вертолете/поезде/автомашине это так сказать заложено принципиально в конструкцию, и в результате получается нормально даже при отсутствии взаимодействия экипажа, то с танком такой фокус не пройдет.
    Получается два варианта: танк под телепатическим управлением 1 человека, либо весьма сложное и непонятное управление, тут ничего радикального сделать не получится, только долго и мучительно двигаться в нужном направлении маленькими шагами Сначала отнять аркадность по максимуму, дальше глянуть что теперь мешает больше всего и понемногу спиливать острые углы


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В энциклопедии однозначно убрать. Я лично в неё периодически жамкаю. Да и она там просто не к месту...
    Когда-нибудь когда руки дойдут до апгрейда энциклопедии и там сменится интерфейс как в тактике и в симе, что-нибудь я думаю поменяется.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В тактике есть сохранить и выйти в винду и просто выйти в винду. Зачем они? Оставить только сохранение, кому нужно и так Альт+Ф4 нажмут... А так через основное меню игры выход. Тем более что основное меню быстро грузится.
    Если с паузы снять кнопку Pause не находят, какой еще Alt+F4 Тем более в меню еще куча места под разные кнопки.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Может на него так шмаль которую я покурил в танке подействовала?)))))) Но шутки шутками, а реально мехвод неадекват пока что.
    Это то что игроки массово просили во времена С.Я. Чтобы не маневрировал по прямым командам и не подставлял борта. Вот сейчас оно работает в полную силу. Если хотите чтобы он ехал кликаете правой кнопкой куда нужно ехать. По прямым командам водитель не поедет в те места где потенциально можно застрять.

    Вообще я смотрю ругают в основном то, что слезно просили во времена С.Я. Что очередной раз наводит на мысль о том что просьбы игроков не нужно учитывать


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Он во время танковой атаки не прет на всю железку, ждет отставших, согласитесь что это бред?
    Так тут нужно определяться или держать строй или переть. Одно противоречит другому.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ЗЫ Ещё было бы круто сделать инструмент видимости как в СБ про ПЕ. Чтобы поставил отметку на карте, а вокруг неё заштриховалась зона которую видно с высоты 2.30м. Если нужно то шот могу скинуть как это сделано у них. На много удобнее если честно.
    У нас есть такой инструмент (в СУ с самого начала). Работает в динамике, и в разы быстрее в отличии от СБ
    Привязано понятное дело к конкретному юниту и его приборам наблюдения, а не к константной высоте.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #357
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так тут нужно определяться или держать строй или переть. Одно противоречит другому.
    Мы же за реализм? В бою никто не ждет отставших. Их после боя ждут и вламывают те кто выжил))))

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    У нас есть такой инструмент (в СУ с самого начала). Работает в динамике, и в разы быстрее в отличии от СБ
    Привязано понятное дело к конкретному юниту и его приборам наблюдения, а не к константной высоте.
    Простите, нельзя ли подробнее, как им пользоваться?

  8. #358

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Мы же за реализм? В бою никто не ждет отставших.
    Поэтому у нас "без боя" держат строй, а как видят врага прут (при соответствующих настройках модификаторов) если имеет смысл (основное оружие не пробивает с текущей дистанции или отступают или обходят с флангов. Но во взводе где сейчас сидит игрок - командует игрок. Это все ложится на его плечи, если сказал чтобы не перли, а ехали в формации, не будут переть, сказал чтобы колонной по дороге под фланговым огнем, будет делать так... При чем тут ИИ, спрашивается?

    Ставите без формации + быстрое движение (три нажатия кнопок из положения медленно тащимся линией) и все прут, никто никого не ждет


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Простите, нельзя ли подробнее, как им пользоваться?
    Выбрали юнита, поставили в нужное место в нужном направлении, включили режим в окопе/без окопа, нажали кнопку сектор видимости. Через несколько секунд смотрим что он будет видеть с перископа командира (наиболее верхнего прибора для наблюдения). Это на расстановке.

    В игре тоже самое только юнита нужно подогнать в нужное место естественно, в процессе перемещения также показывается грубая превьюшка.

    Ясное дело все с учетом дымов и всяческих пылей.

    --- Добавлено ---

    Иллюстрации на тему
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 24.08.2012 в 12:33.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #359
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Конечно надо!!! Кто же против? Я же только за буду если командир танка будет четким и душевным голосом отдавать правильные приказы. Типа "Пехота слева-20-дистанция 1200, осколочным... ОГОНЬ!", будет следить чтобы танки взвода не отставали и вапще выполнять кроме функций манекена и запасного члена экипажа ещё что то полезное... Если он будет говорить мехводу в ТПУ "куда прешь, арык!" ну и так далее...
    Я тоже такого бы хотел... Чтобы сесть на место наводчика и закончить на его же месте, абсолютно не вмешиваясь в управление боем. В крайнем случае - давать команду механику "Короткая!". И победить в бою при этом. И только слышать команды командира для экипажа (или при этом еще и слышать эфир и внешние команды командира взвода и реплики других юнитов и подразделений). Или весь бой проехать механиком водителем - и четко чуствовать, что мной и экипажем командует командир. Только боюсь, что это, как говорится, "не в этой жизни"... Хотя, стремиться к этому надо.


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Угу, а знаете почему? Вот тут человек пишет что 90% он наводчиком... (подозреваю что остальные 10% он мехводом из канав вылазит), так это от того что командир, что наводчик... у каждого свой боян и свой текст. И что самое пячальное... В игре командир собственно и не нужен. Он не особо помогает в осмотре местности, от него мало толку при корректировке стрельбы, он не руководит взводом в бою... Нет, тут всё как принято в индустрии. В том же стилбисте. Но это не правильно(((( Вот было бы круто если Гравитим сделает как должно быть. Чтобы и мехводом и командиром и наводчиком был свой смысл играть.
    Именно.


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ... а реально мехвод неадекват пока что. Он во время танковой атаки не прет на всю железку, ждет отставших, согласитесь что это бред?
    А у вас представления, что в бою, каждый сам по себе, прет на всю железку?! Ошибаетесь. Вы знаете, боевой порядок "линия" не просто так появился. Только в линии (для пехоты - в цепи) возможно обеспечить всем наибольшие сектора обстрела вперед без возможности зацепить своего, и сосредоточение наибольшего количества стволов на одном направлении, на одной важной цели. И "равнение" в линии весьма важно. Вырвешься вперед на 100 метров - и перекроешь сектора обстрела соседям, да ещё и можешь получить случайный снаряд в корму с фатальными последствиями. Отстанешь - и твой сектор огня уменьшится и увеличится шанс опять же случайно угробить своего соседа.

    100 метров вперед/назад при уставном интервале в линии в 100 метров - это уже угол 45 градусов от соседа, достаточно для фатальной ошибки при интенсивной стрельбе.

    Вот будете воевать один на один против "Белого Тигра" - тогда и носитесь по полю, сколько можно, не пересекая другим директрису стрельбы и не ловя в прицел своих. А при атаке в боевой линии танков надо быть фаталистом. Только в точном и быстром огне наводчика, и в толковой работе командира по разведке и сепарации целей, правильном управлении огнем наводчика и в управлении мехводом по четкому удержанию своего места в линии - повышение шансов выжить экипажу.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Он тупит, такое впечатление что у него некий буфер команд забивается и пока он их все не выполнит, не начнет делать то что нужно. А он должен по указанию командира сразу прерывать выполнение задачи и делать что сказано в крайней команде.
    Это ДА. Но с умом.
    Крайний раз редактировалось Hollywood; 24.08.2012 в 14:15.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  10. #360
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    По причине низкой производительности ноута, фреймрейта хватает только для быстрого боя, поэтому мини картой не пользуюсь из-за ясности обстановки. Командир задействован лишь как дальномер/корректировщик. Подозреваю что в кампании, при нынешнем уровне ИИ командира, информационный голод может стать причиной преждевременной кончины.
    С большой вероятностью допускаю что в кампании пришлось бы запускать интерфейс дабы быстро ознакомиться с обстановкой на мини карте и остатком выстрелов, как сейчас. Понятно, что можно войти в большую карту, но это как то не по советски в разгаре боя.
    После сжигания мини карты, меня бы устроила реализация возможности запроса у командира цели в любое время по нажатю. Вернее приоритетной цели по углу (отранжированной ИИ по опасности) + дальность, что бы потом не заниматься Сtr-click. Ну и после выдачи командиром направления, хотелось бы чего то, что помогло бы ориентироваться в рассогласовании углов визирования командира с наводчиком, если поправка больше чем ПЗ прицела. Причем я играю с выключенным интерфейсом, и лично мне значение на кнопке никак не поможет.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  11. #361

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    С большой вероятностью допускаю что в кампании пришлось бы запускать интерфейс дабы быстро ознакомиться с обстановкой на мини карте и остатком выстрелов, как сейчас.
    В следующем патче для выстрелов не будет необходимости включать интерфейс.

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Понятно, что можно войти в большую карту, но это как то не по советски в разгаре боя.
    В реальности еще на этой карте нужно самому отмечать что-то иначе обстановки никак не получится, и паузы нету

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    После сжигания мини карты, меня бы устроила реализация возможности запроса у командира цели в любое время по нажатю. Вернее приоритетной цели по углу (отранжированной ИИ по опасности) + дальность, что бы потом не заниматься Сtr-click. Ну и после выдачи командиром направления, хотелось бы чего то, что помогло бы ориентироваться в рассогласовании углов визирования командира с наводчиком, если поправка больше чем ПЗ прицела. Причем я играю с выключенным интерфейсом, и лично мне значение на кнопке никак не поможет.
    Вот, все почему-то предлагают какие-то полумеры
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #362
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Пожалуй, но полумера только в определении рассогласования углов визирования наводчик/командир, ибо к симу жопомер не прикрутишь и по звуку точно не сориентируешься. Отольнуть от прицела тоже не сильно помогает, если командир дает поправку в тысячных, да у меня там еще и 8 FPS .
    Хотелось бы тогда чего то типа такой схемы (играю пока только за наводчика): помимо нынешней информации поступающей от ИИ-командира, реализовать принудительный запрос приоритетной цели по нажатию. Если поправка в пределах 2-х ПЗ прицела то пусть будут тысячные, а если больше, то в азимуте (тогда придется "отольнуть"). И совсем хорошо, если ИИ-командир скажет "прямо, 1700*" по достижении наводчиком нужного угла, тогда и "отольнуть" не потребуется.

    [* -значение дальности от ИИ-командира на его совести]
    Хорошо там, где я есть... и пить

  13. #363

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Пожалуй, но полумера только в определении рассогласования углов визирования наводчик/командир, ибо к симу жопомер не прикрутишь
    Так если не прикручивать, то само конечно не прикрутится

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    и по звуку точно не сориентируешься.
    Во звуку попадающего снаряда уже поздно
    А по звуку речи вполне, если его подкрепить соответствующей визуализацией (но не миникартой конечно )

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Отольнуть от прицела тоже не сильно помогает, если командир дает поправку в тысячных, да у меня там еще и 8 FPS .
    С фпсами надеюсь будет чуть получше со следующего патча, на минимальных настройках. Если конечно дело на ноуте упирается в видеокарту.

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Хотелось бы тогда чего то типа такой схемы (играю пока только за наводчика): помимо нынешней информации поступающей от ИИ-командира, реализовать принудительный запрос приоритетной цели по нажатию. Если поправка в пределах 2-х ПЗ прицела то пусть будут тысячные, а если больше, то в азимуте (тогда придется "отольнуть"). И совсем хорошо, если ИИ-командир скажет "прямо, 1700*" по достижении наводчиком нужного угла, тогда и "отольнуть" не потребуется.

    [* -значение дальности от ИИ-командира на его совести]
    По идее, играя на наводчике это должен быть основной режим, подкрепленный убиранием возможности с наводчика командовать движением танка (кроме короткой) и блокировкой карты. Но проблема в том что, планы ИИ никогда не совпадут с планами игрока. Представляю что за отзывы мы услышим сделав так . Поэтому сейчас получается что наводчик не сильно и наводчик, а командир севший на место наводчика, в результате на месте командира заняться решительно нечем, по сути. И запросы по клику цели на месте наводчика тоже из этой же оперы.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #364
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, потому что танкосимы среди распространенных жанров симуляторов сложнее всего с точки зрения моделирования (не считая симов кораблей может быть, но я не в курсе как там с взаимодействием экипажа сейчас обстоит дело).
    Например в СЯ к взаимодействию экипажа и особенно к целеуказанию ИИ-командира никаких претензий... Значит можете когда захочите...


    Это то что игроки массово просили во времена С.Я. Чтобы не маневрировал по прямым командам и не подставлял борта.
    Наверное имелись ввиду ИИ-танки. Потому как мехвод должен беспрекословно выполнять команды игрока. Так если ещё его командиру уговаривать надо: "Ну, родной, ну поверни направо, зуб даю, борт не подставим и не застрянем мы там..." это уже глум какой-то...

  15. #365

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Например в СЯ к взаимодействию экипажа и особенно к целеуказанию ИИ-командира никаких претензий... Значит можете когда захочите...
    Так там не было ИИ и взаимодействия с ним, какие могут быть претензии к несуществующему?
    Едешь по рельсам между станциями, убиваешь набигающих вражин подсвеченных маркером, аркада одним словом


    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Наверное имелись ввиду ИИ-танки.
    ИИ танки нормально ездят и маневрируют, особенно если игрок никак ими не управляет .
    Имелся ввиду танк игрока, он единственный кто ездит в режиме "ни в коем случае не повернись бортом".

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Потому как мехвод должен беспрекословно выполнять команды игрока.
    Только осмысленные. А не тырканье туда сюда и попытки ехать не разбирая дороги. Танк не на антигравах, а машина ограниченной проходимости.

    Когда-нибудь сделаем для ИИ обратную связь чтобы он говорил все что думает о том как игрок им управляет и в статистике рапорты прилагал, с автоматическим размещением на публичном сервере статистики
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #366
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Едешь по рельсам между станциями, убиваешь набигающих вражин подсвеченных маркером
    Это и есть тру реал применительно к ограничениям игры. Потому в реальном танке командир проконтролирует поворот пушки на цели и даст поправку. Или наводчик может тупо переспросить если не разглядел, в игре это сделать нереально ИИ ещё до разговора с игроком не дожил, поэтому и нужен маркер командира на цели которую выбрал командир, потому что это его задача, ему за это деньги платят... Вернее в СЯ платили, а СУ перестали...

    ИИ танки нормально ездят и маневрируют
    Частенько становятся бортом, как союзники так и танки противника. Тут со времен СЯ мало что изменилось.

  17. #367

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Это и есть тру реал применительно к ограничениям игры. Потому в реальном танке командир проконтролирует поворот пушки на цели и даст поправку. Или наводчик может тупо переспросить если не разглядел, в игре это сделать нереально ИИ ещё до разговора с игроком не дожил, поэтому и нужен маркер командира на цели которую выбрал командир,
    Это какой-то пессимистичный разговор, дожил, просто нужно реализовать. Отставить аркадные настроения

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    потому что это его задача, ему за это деньги платят... Вернее в СЯ платили, а СУ перестали...
    В этом плане (маркера) в СУ и СЯ все одинаково, отличается только форма маркера.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Частенько становятся бортом, как союзники так и танки противника. Тут со времен СЯ мало что изменилось.
    Естественно, как и в реальной жизни. Танки боком не умеют пока ездить, мгновенно разворачиваться тоже - любой маневр череват подставлением борта. Я уже не говорю когда противников >1 с разных азимутов.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #368
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    С фпсами надеюсь будет чуть получше со следующего патча, на минимальных настройках. Если конечно дело на ноуте упирается в видеокарту.
    Упирается в карту, так что заранее спасиба-преспасиба.

    По идее, играя на наводчике это должен быть основной режим, подкрепленный убиранием возможности с наводчика командовать движением танка (кроме короткой) и блокировкой карты.
    Согласен, но не при нынешнем ИИ мехвода.

    Но проблема в том что, планы ИИ никогда не совпадут с планами игрока.
    Ну не никогда, а не всегда . Впрочем и задачи такой не стоит что бы ИИ-командр весь бой выдавал адекватное целеуказание, а игрок мог радоваться тиру только через прицел (хотя это было бы замечательно ). Задача состоит в том, что бы игрок, после того как отработает по самостоятельно выбранной цели/целям и не видя ничего опасного, мог запросить у ИИ-командира его точку зрения на угол опасный для здоровья экипажа (особенно если по ситуации он сильно отличается от сектора ведения огня игроком).

    Представляю что за отзывы мы услышим сделав так
    . Ничего не случиться. Не нужен запрос о направлении угрозы от ИИ-командира - не вызывай . Будет с точностью как сейчас, если нравится

    Поэтому сейчас получается что наводчик не сильно и наводчик, а командир севший на место наводчика, в результате на месте командира заняться решительно нечем, по сути. И запросы по клику цели на месте наводчика тоже из этой же оперы.
    Да, и это мешает радоваться жизни. С кликом надо что то делать-это хуже мини-карты
    Хорошо там, где я есть... и пить

  19. #369

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Попробуйте на 2,5 км стрельнуть с неправильной дальностью кумулятивом по движущемуся танку
    Попробовал на 2,2 км. Командир мгновенно определяет дальность и умудряется мгновенно установить ее в вычислителе, при этом еще и пушка так же мгновенно становится на соответствующий угол.

    Кнопочка 5 при переключении текущую цель не сбрасывает. Но раз мы уже сошлись на необходимости дополнительной кнопки это уже не важно.

    Раз зашла речь про мехвода, он и при короткой тупит: после выстрела не сразу рвет вперед, а о чем-то мечтает еще. А если по какой-либо причине раздумать стрелять, то еще больше мечтает, сколько ему другие команды не давай.

    Кстати, с мини-картой может мы все не так что-то понимаем, в грядущем патче что-то на замену ей будет? Или все эти чудеса реализма и удобства как-нибудь в другой раз, а пока обойдемся без полумер и без мер тоже?

  20. #370

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Попробовал на 2,2 км. Командир мгновенно определяет дальность и умудряется мгновенно установить ее в вычислителе, при этом еще и пушка так же мгновенно становится на соответствующий угол.
    Сейчас вот пробую, на 1500 мягко говоря не быстро меряет. Даже при переносе огня на рядом стоящую цель на 200 метров дальше, тоже долго крутит никак не померяет, я явно сам быстрее меряю. Опыт 0.5.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Раз зашла речь про мехвода, он и при короткой тупит: после выстрела не сразу рвет вперед, а о чем-то мечтает еще. А если по какой-либо причине раздумать стрелять, то еще больше мечтает, сколько ему другие команды не давай.
    Да с короткой был какой-то баг. Но сейчас рвет и отменяет нормально.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Кстати, с мини-картой может мы все не так что-то понимаем, в грядущем патче что-то на замену ей будет? Или все эти чудеса реализма и удобства как-нибудь в другой раз, а пока обойдемся без полумер и без мер тоже?
    Написал же что будет полностью переработан интерфейс, а заметили только что мини-карту удалили
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #371

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Сейчас вот пробую, на 1500 мягко говоря не быстро меряет. Даже при переносе огня на рядом стоящую цель на 200 метров дальше, тоже долго крутит никак не померяет, я явно сам быстрее меряю. Опыт 0.5.
    Так бы сразу и сказали, что в своей версии игры уже исправили.
    Вычислитель с пушкой свои значения тоже не мгновенно получают?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да с короткой был какой-то баг. Но сейчас рвет и отменяет нормально.

    Написал же что будет полностью переработан интерфейс, а заметили только что мини-карту удалили
    Вот! Это же совсем другое дело!

  22. #372

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Так бы сразу и сказали, что в своей версии игры уже исправили.
    Вычислитель с пушкой свои значения тоже не мгновенно получают?
    Посмотрел крайний патч, там тоже не мгновенно меряет и не мгновенно устанавливает.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Вот! Это же совсем другое дело!
    В следующий раз изменения буду постить через одно, всеравно никто не читает
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #373

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Посмотрел крайний патч, там тоже не мгновенно меряет и не мгновенно устанавливает.
    Я с мартовским патчем проверял. Вы явно какой-то еще патч утаили!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В следующий раз изменения буду постить через одно, всеравно никто не читает
    Да бросьте, из "переработанного интерфейса" совсем не вытекает то, что на замену мини-карте что-то придет на замену, хорошее или нет.

  24. #374

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Я с мартовским патчем проверял. Вы явно какой-то еще патч утаили!
    Да однозначно, каждый второй патч утаиваем же


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Да бросьте, из "переработанного интерфейса" совсем не вытекает то, что на замену мини-карте что-то придет на замену, хорошее или нет.
    Ну из удаления миникарты тоже не следует что ей на замену ничего не придет, но тем не менее .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #375

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну из удаления миникарты тоже не следует что ей на замену ничего не придет, но тем не менее .
    Мной и было воспринято, что просто удаляем миникарту. Нельзя же так пугать

Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •