???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 822

Тема: Обсуждение патчей и обновлений.

  1. #26
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Теоретически издатель перед выпуском патча должен проверить его работоспособность, что бы пользаватель был уверен ,что патч гарантированно будет работать. Но это конечно не наш случай.
    Хм, чем таким проверка издателя будет лучше проверки разработчиков? Короче, не понимаю, я этой возни вокруг "официальных патчей"... Любой патч от разработчиков, есть официальный, все остальное не более чем игра слов без всякой пользы для конечного пользователя.

  2. #27

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Хм, чем таким проверка издателя будет лучше проверки разработчиков? Короче, не понимаю, я этой возни вокруг "официальных патчей"... Любой патч от разработчиков, есть официальный, все остальное не более чем игра слов без всякой пользы для конечного пользователя.
    Часть игроков отпугиват приставка неофициальный. Почему-то считается видимо, что разработчики ничего толкового сделать точно не могут, а вот издатель это дааа, сила, если признал патч официальным то все, -10 к багам и +10 к геймплею после установки.

    Придется назвать патчи модами

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Ничем не лучше. Это дает только одно: в случае эпического косяка (например с выходом из строя жизненно важного ПО или железа) будет кому предъявлять притензии. Эта возможность эфемерна, особенно у нас, но она есть. Издатели об этом знают, и те из них, кто заботиться о своей репутации, держат целые ОТК. Кстати, на загнивающем Западе, иски пользавателей обычное дело, и в основном они выигрывают. Нам, конечно, до этого далеко.

  4. #29

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Это дает только одно: в случае эпического косяка (например с выходом из строя жизненно важного ПО или железа) будет кому предъявлять притензии.
    Это заблуждение, сделать это программным способом очень затруднительно (я бы сказал на грани невозможного), это раз, а во вторых игры используются по принципу "как есть", т.е. вы ставите ее на свой страх и риск, согласившись с этим. Так что в любом случае претензии в этом плане предъявлять некому.

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Эта возможность эфемерна, особенно у нас, но она есть.
    Это не так. Установливая игру вы соглашаетесь с тем что все будет как будет, без этого просто установка не начнется. Хотя я понимаю пользовательское соглашение никто не читает, придумывать всякие сказочные вещи это - гораздо веселее

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Кстати, на загнивающем Западе, иски пользавателей обычное дело, и в основном они выигрывают. Нам, конечно, до этого далеко.
    Это не так.

  5. #30
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Кстати, на загнивающем Западе, иски пользавателей обычное дело, и в основном они выигрывают. Нам, конечно, до этого далеко.
    Давайте ссылки и факты.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Факты? Пожалуйста. Причем местные, из личного опыта. Все знают прекрасный симулятор Lock On. Когда вышла вторая часть, на коробочке с игрой в числе поддерживанмых ОС значилась Вин7. Но в процессе эксплуатации сабжа выяснилось, что 32бит. версия не способна обеспечить нормальную работу игры. Вернее вообще не может с ней работать. Я лично поднял этот вопрос на форуме ED. Меня тыкали носом в то, что 64бит. версия поддерживает все без проблем, но извините, ребята, системные требования, напечатанные на коробке, это фактически документ, исходя из которого пользаватель делает выводы, покупать ему продукт, или нет. А там четко написано: Вин7. Без уточнений. Корче, там была долгая переписка, в конце концов, после угрозы подачи искового заявления мне предложили возместить полную стоимость, ну и бан влепили.)) Так что при желании и у нас можно чего-то добиться))

  7. #32
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Факты? Пожалуйста. Причем местные, из личного опыта. Все знают прекрасный симулятор Lock On. Когда вышла вторая часть, на коробочке с игрой в числе поддерживанмых ОС значилась Вин7. Но в процессе эксплуатации сабжа выяснилось, что 32бит. версия не способна обеспечить нормальную работу игры. Вернее вообще не может с ней работать. Я лично поднял этот вопрос на форуме ED. Меня тыкали носом в то, что 64бит. версия поддерживает все без проблем, но извините, ребята, системные требования, напечатанные на коробке, это фактически документ, исходя из которого пользаватель делает выводы, покупать ему продукт, или нет. А там четко написано: Вин7. Без уточнений. Корче, там была долгая переписка, в конце концов, после угрозы подачи искового заявления мне предложили возместить полную стоимость, ну и бан влепили.)) Так что при желании и у нас можно чего-то добиться))
    Не, вы дайте ссылки, где на Западе пользователи сплошь и рядом таскают по судам издателей.
    Просто существует миф, что на западе молочные реки и кисельные берега, а клиент всегда прав, а вот у нас сплошной беспредел и все такое. На самому деле клиент прав ровно до того момента, пока это выгодно фирме, и не дальше. Одним словом читайте EULA.

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Что-то нас не туда понесло)) Так придется новую тему создавать: " Юридические аспекты создания комьпьтерных игр в России применительно к международной правовой практике"
    А оно нам надо?!))

  9. #34

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Это очень странная аналогия. Где громкий судебный процесс с победившим в финале пользователем?
    Тем более _предложили_ возместить + забанили, даже на просто победу в боксе по переписке не тянет. Уж извините

    Просто надоело разработчикам из-за 10 баксов дебатировать в пустую вот и предложили + забанили чтобы наверняка. Не нужно искать темную кошку там где ее нет

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Бан последовал после моего отказа. Просто вопрос для меня лично потерял актуальнотсь.

    --- Добавлено ---

    И кстати, иск готовился не к разработчикам, а именно к издателю, о чем он был извещен, и поверьте, речь там шла не о 10$, а о сумме на несколько порядков больше))

  11. #36

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Бан последовал после моего отказа. Просто вопрос для меня лично потерял актуальнотсь.
    Да не важно, всеравно "разработчик Wins"

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    И кстати, иск готовился не к разработчикам, а именно к издателю, о чем он был извещен, и поверьте, речь там шла не о 10$, а о сумме на несколько порядков больше))
    Ну так для издателя (а для разработчика совсем) вклад каждого игрока - небольшая часть от стоимости игры. Из-за трех копеек проще вернуть деньги и забрать диск обратно (даже если пользователь не прав) чем париться с какими-то странными претензиями.

    Мало того, я не понимаю зачем дебатировать с издателем и тем более с разработчиком на такие темы, по закону вы имеете право в течении 2 недель вернуть товар и забрать заплаченные за него деньги, возвращаете в магазин, они по своим каналам возвращают издателю.

    Мне вообще неясна суть спора "на коробке написано Win7, а у меня на ней не запускается потому что у меня х64" - вернули в магазин и все, собственно так и делают на западе (а никто не парится с угрозами и дебатами на форумах). Мало того можно ануллировать перевод если карточкой платили и за вас будет решать проблемы банк (на западе конечно ), при этом диск у вас остается даже, понятно что злоупотребялть таким не стоит .

    Ах, да, понимаю менталитет такой - важен не результат, а сам процесс

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    В точку!! Главное даже не победа, главное участие!))) А в моем случае прошло больше двух недель, да и диск был куплен в другом городе.) Ладно, может прекратим флудеразмом заниматься?)) А то хоть юридическую консультацию открывай)) ..Платную..)))

  13. #38
    Зашедший Аватар для dima1981
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Приветствую и поздравляю с Новым годом и Рождеством всех!

    Андрей, вам уже доложили здесь что вылет после смены мест в машине по-прежнему проиходит, так что просто проконстатирую факт.

    Опыт игры. У меня ощущение что меня игнорируют подчиненные, из люков повылазили, хотя я отдал приказ взводу закрыть люки (у меня одного командира танка так шлепнули), форсировали реку, один не дождался очереди и поехал объезжать затор (4 машины) через другой брод (около километра). А мы все (строй взвода) растянулись метров на триста, так как я планировал двигаться дальше от реки и мой мех-вод выдерживая дистанцию с той крайней объезжающей машиной на отрез отказался удаляться от нее и двигаться туда, куда сказал я. Ну и как воевать? Матом?

    Это были эмоции, но есть пара предложений:
    - можно ли цветом/надписью на карте выделять машину игрока чтоб не путаться в бою относительно своего местоположения и положения других машин, в том числе и других танковых взводов (в тактике).
    Мне как игроку на месте командира танкового взвода нужны дополнительно такие возможности (для моей машины и для всех приданных сил, т.е. других танковых взводов):
    - включить/выключить: фары, ик-подсветку, пнв, двигатель;
    - прямое управление машиной (то есть если я говорю прямо, значит прямо, влево, значит влево, а вправо, значит вправо), чтоб никаких домысливаний механика-водителя;
    - если командир (я то есть) проехал здесь, а следующий брод через километр, а не через двадцать метров, то бот должен ехать за командиром даже если очередь придется выстоять.
    Я хочу управлять взводом так как будто это одна машина. Я как командир хочу через ПНВ без ИК-прожектора искать противника едущего с включенными ИК-прожекторами. Я хочу иметь возможность заглушить двигатели и на слух определять ночью перемещение техники противника.

    Вообще хочу сказать, что эта игра-попадание в десятку, она является логичным и вообще обалденным продолжением серии Ваших игр. Только я теперь сам сижу "за баранкой этого пылесоса" и чувствую что мои требования к ситуации изменились, по началу я обрадовался возможности участвовать лично, а сейчас понимаю что не контролирую процесс.

    Благодарю за внимание.
    Крылья, хвост. Главное - калибр!...
    Теперь я опасен!... в битве за Британию...
    Core 2 Duo 8400 3.00Ghz, 6Gb DDR2-833Mhz, gfx460-1024mb, Vista x64.

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    142

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Быть может странный вопрос:
    А при установке обновления, должна ли появиться папка CORE?

  15. #40

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от баталист Посмотреть сообщение
    Быть может странный вопрос:
    А при установке обновления, должна ли появиться папка CORE?
    Нет. Патч же внутри ее находится, да и ставится в ту папку что прописана в его описании. Представьте что если бы все моды и патчи ставились в 1 папку CORE

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dima1981 Посмотреть сообщение
    Приветствую и поздравляю с Новым годом и Рождеством всех!

    Андрей, вам уже доложили здесь что вылет после смены мест в машине по-прежнему проиходит, так что просто проконстатирую факт.

    Опыт игры. У меня ощущение что меня игнорируют подчиненные, из люков повылазили, хотя я отдал приказ взводу закрыть люки (у меня одного командира танка так шлепнули), форсировали реку, один не дождался очереди и поехал объезжать затор (4 машины) через другой брод (около километра). А мы все (строй взвода) растянулись метров на триста, так как я планировал двигаться дальше от реки и мой мех-вод выдерживая дистанцию с той крайней объезжающей машиной на отрез отказался удаляться от нее и двигаться туда, куда сказал я. Ну и как воевать? Матом?

    Это были эмоции, но есть пара предложений:
    - можно ли цветом/надписью на карте выделять машину игрока чтоб не путаться в бою относительно своего местоположения и положения других машин, в том числе и других танковых взводов (в тактике).
    Мне как игроку на месте командира танкового взвода нужны дополнительно такие возможности (для моей машины и для всех приданных сил, т.е. других танковых взводов):
    - включить/выключить: фары, ик-подсветку, пнв, двигатель;
    - прямое управление машиной (то есть если я говорю прямо, значит прямо, влево, значит влево, а вправо, значит вправо), чтоб никаких домысливаний механика-водителя;
    - если командир (я то есть) проехал здесь, а следующий брод через километр, а не через двадцать метров, то бот должен ехать за командиром даже если очередь придется выстоять.
    Я хочу управлять взводом так как будто это одна машина. Я как командир хочу через ПНВ без ИК-прожектора искать противника едущего с включенными ИК-прожекторами. Я хочу иметь возможность заглушить двигатели и на слух определять ночью перемещение техники противника.

    Вообще хочу сказать, что эта игра-попадание в десятку, она является логичным и вообще обалденным продолжением серии Ваших игр. Только я теперь сам сижу "за баранкой этого пылесоса" и чувствую что мои требования к ситуации изменились, по началу я обрадовался возможности участвовать лично, а сейчас понимаю что не контролирую процесс.

    Благодарю за внимание.
    Спасибо за конструктивные предложения!
    Приняли к сведению.

    P.S. Запрет вылезать из люков пока действует только на ваш танк, пока вы на месте командира.
    Фары и ик подсветка отключаются командой на запрет огня для выбранных отделений/техники. Двигатель отключается автоматически после некоторого времени когда танк "ничего не делает" и нет врагов на горизонте. Для своего танка фары и двигатель можно заглушить принудительно с места водителя.

  16. #41
    Зашедший Аватар для dima1981
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. ...
    Фары и ик подсветка отключаются командой на запрет огня для выбранных отделений/техники. Двигатель отключается автоматически после некоторого времени когда танк "ничего не делает" и нет врагов на горизонте. Для своего танка фары и двигатель можно заглушить принудительно с места водителя.
    Да, про это я знаю. Полазил по танку уже.

    Скажите, Андрей, а после доведения до совершенства SABOW следующую ступень развития для своей игровой серии вы как видите? Был симулятор и тактика, теперь оперативно-тактический комплекс из двух игр. Далее, может быть, качественный рывок по графике с эффектами directx 11? Какой-нибудь Стальной удар 2, хотя и Стальная ярость 2 на dx11 тоже будет, на мой взгляд, очень приветствоваться.
    А перед этим качественным рывком, имеет смысл и оптимизация (может, научить игру пользоваться 2 и более ядрами), а потом внедрить возможность сетевой игры?
    Хотя бы в общих чертах обрисуйте свои планы пожалуйста, на пару лет по крайней мере, если допустить что никаких эксцессов не возникнет.
    Крылья, хвост. Главное - калибр!...
    Теперь я опасен!... в битве за Британию...
    Core 2 Duo 8400 3.00Ghz, 6Gb DDR2-833Mhz, gfx460-1024mb, Vista x64.

  17. #42

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от dima1981 Посмотреть сообщение
    Далее, может быть, качественный рывок по графике с эффектами directx 11?
    Врядли. DX11 чуток удобнее для некоторых вещей. Но рывок по графике сам по себе абсолютно никак не обеспечивает.
    Рывок по графике это - деньги. Если под графикой вы понимаете конечно тоже что и мы - детализацию техники, кокпитов и прочих объектов, а не просто некие непонятные спецэффекты.

    Цитата Сообщение от dima1981 Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь Стальной удар 2, хотя и Стальная ярость 2 на dx11 тоже будет, на мой взгляд, очень приветствоваться.
    Ну в общем денег у нас нет, рывков по графике не предвидится точно.
    DX11 тоже в общем под вопросом. Может на какой-нибудь DX14 и перейдем.


    Цитата Сообщение от dima1981 Посмотреть сообщение
    А перед этим качественным рывком, имеет смысл и оптимизация (может, научить игру пользоваться 2 и более ядрами), а потом внедрить возможность сетевой игры?
    Игра сейчас использует все ядра что есть, по мере необходимости естественно.

    Цитата Сообщение от dima1981 Посмотреть сообщение
    Хотя бы в общих чертах обрисуйте свои планы пожалуйста, на пару лет по крайней мере, если допустить что никаких эксцессов не возникнет.
    Планы: несколько патчей, DLC/аддоны

  18. #43
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    А вот про DLC и аддоны можно подробней? Хотя бы что в планах? Приподнимите завесу тайны))

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    58

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Купил игру. Понравилось, но сильно раздражен поддержкой. На сайте черт знает что.. Нужно поставить патч - приходится извращаться и постоянно читать форум... Будет ли в будущем на сайте нормально выкладываться патчи как у всех уважающих себя и покупателей разработчиков и издателей?

  20. #45

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от Alexander-pilot Посмотреть сообщение
    Купил игру. Понравилось, но сильно раздражен поддержкой. На сайте черт знает что.. Нужно поставить патч - приходится извращаться и постоянно читать форум...
    Мы официально как разработчик не имеем права модифицировать и патчить игру. Поэтому все патчи это частная инициатива. Считайте что это просто некие добрые люди решили что-то добавить и исправить в игре, и только по чистой случайности они же были и разработчиками

    Цитата Сообщение от Alexander-pilot Посмотреть сообщение
    Будет ли в будущем на сайте нормально выкладываться патчи как у всех уважающих себя и покупателей разработчиков и издателей?
    Это зависит от издателя. Но я не думаю что он вот прямо все бросит и резко начнет поддерживать игру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    А вот про DLC и аддоны можно подробней? Хотя бы что в планах? Приподнимите завесу тайны))
    Не не приподниму, пока рано

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Бука!)))

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    58

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Ребят частые вылеты из сима просто достают.. Можно как-нить впервую очередь эти баги добить?

  23. #48
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Скачал патч. Не ожидал, что вы так круто измените игру!

    Подразделений стало в несколько раз больше, впору уже говорить не о тактике, а о стратегии Также порадовала возможность ускорения времени в 6 раз. Я уже прошел на 1.0 ирано-иракскую кампанию (за Ирак) и ангольскую. Теперь можно будет сравнить. Короче, впечатления очень положительные.

    Правда, ФПС просидает...

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от Alexander-pilot Посмотреть сообщение
    Ребят частые вылеты из сима просто достают.. Можно как-нить впервую очередь эти баги добить?
    Можно уменьшить их вероятность почти до 0. По-меньше использовать внешнюю камеру. Все вылеты в основном из-за нее. Кстати, заметил, что в Афганской компании вероятность вылета значительно больше. Отиграл уже все компании после патча не по разу, вылетов небыло, запустил Афганскую, вылет в первой миссии, и дальше началось...

  25. #50

    Re: Обновление Январь 2012 бета 5 (неофициальное)

    Цитата Сообщение от Alexander-pilot Посмотреть сообщение
    Ребят частые вылеты из сима просто достают.. Можно как-нить впервую очередь эти баги добить?
    После крайнего патча мы не можем воспроизвести вылеты.
    Если кто-то, у кого вылетает опишет, последовательность что нужно сделать чтобы получить вылет (как это сделали зарубежные коллеги), то мы сможем исправить это быстрее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Можно уменьшить их вероятность почти до 0. По-меньше использовать внешнюю камеру. Все вылеты в основном из-за нее. Кстати, заметил, что в Афганской компании вероятность вылета значительно больше. Отиграл уже все компании после патча не по разу, вылетов небыло, запустил Афганскую, вылет в первой миссии, и дальше началось...
    А что в этот момент вы делаете? Переключаетесь между экипажем или танком?

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •