???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202627282930313233 КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 822

Тема: Обсуждение патчей и обновлений.

  1. #726
    Зашедший Аватар для hauptman7
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Термез
    Возраст
    38
    Сообщений
    30

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    ...сознания.
    настройка №10.05 которая увеличивает дальность до горизонта на 50%.

  2. #727

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от hauptman7 Посмотреть сообщение
    настройка №10.05 которая увеличивает дальность до горизонта на 50%.
    Так это же дальность отображения увеличит, а не расширит область действий.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #728
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Ставлю полигон, себе взвод Т-62 СССР в обороне, окопы и всё такое.
    Вложение 160594
    Уровень моих ветераны. Враги соответственно регулярные.
    Вложение 160593
    Сразу после загрузки миссии жму F8, потом V, наблюдаю к концу боя вот такое. Интересно мне вдруг стало как командиры машин без моего вмешательства реализуют преимущество в танковых окопах. Причем если я наводчик Иранцы горят без вариантов. Я же не "ветеран"... Я как то попадаю чаще всего.
    Вложение 160592
    Вопросы следующие: wtf? Точнее WTF?!!!
    Весь бой, пока меня не вышибут, командир дает ЦУ то на танки... то на бтэры, ага... по БТРам с 1700м когда рядом с ними есть танки. Наводчик стреляет куда то в землю, в 500-600 метрах перед моим танком, хотя враг на дистанции 1600-2000м.
    Даже когда командир я наводчик поразительно косой.
    Не попасть в 1700м из стоящего танка по стоящему же сараю М-60 нонсенс! Я обычно попадаю в 90% случаев. Мой наводчик ветеран мажет 50/50. Причем не перелетами обычно, а влево или вправо примерно на пол фигуры.
    Если не смотреть как моих супертанкистов в суперокопах ногибают, а давать ЦУ по танкам другие машины после уничтожения танков очень вяло отстреливают приблизившиеся БТРы и пехоту.
    Я не знаю как, но наводчик умудряется с 500м мазать по М113. Перелетом! С пулемета не попадает по лежащей в 200м пехоте и всякое такое по списку...
    ЗЫ Вторичные взрывы боеукладок танков и БТР конечно радуют... но и все на этом.
    ЗЫЫ Перед моим танком лежит свора (человек 10) иранской пехоты, дистанция 300-400м. Я командир. Какие кнопки мне нажать чтобы этот электронный дебил их всех выкосил в быстром темпе из пулемета? Прыгать каждый раз за него и одной лентой их всех в фарш? По моему он сам должен уметь такие вещи...
    ЗЫЫЫ Постреляв из окопа, мой танк не получив ни единого попадания... не может выехать из окопа назад!)))) "не могу продолжить движение"... мля, мехводу гильзы что ли мешают?!! Если после назад и отказа нажать "вперед" то танк начинает нелепо крутиться и из окопа выезжает... вбок!)))
    ЗЫЫЫЫ Бесконечные повторения фразы "даю целеуказание" и т.п. не слабо выбешивают. Как и приказы повернуть правее-левее секунд через 30 после того как танк уже едет таки в нужном случайном направлении.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 01.11.2012 в 14:44.

  4. #729

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    В тактической ветке под катом ответил
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #730
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В тактической ветке под катом ответил
    Андрей, давайте тут? И по существу. Потому как после увиденного я пока что этот суперсимулятор отложил на полочку. Не вставляют меня такие расклады.

  6. #731

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Андрей, давайте тут? И по существу. Потому как после увиденного я пока что этот суперсимулятор отложил на полочку. Не вставляют меня такие расклады.
    1) Некоторые танки из окопа не всегда могут вести огонь (срабатывает блокировка выстрела для ИИ если в землю проверка LOF утыкается) или могут вести огонь, но в узком секторе. На плоских картах типа Полигона это проявляется достаточно часто.
    2) Чтобы наводчик под вашим управлением не мазал, нужно вводить правильную дальность или включать автоматический режим.
    3) Насчет выехать назад, скорее всего баг.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #732

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    3) Насчет выехать назад, скорее всего баг.
    Помнится раньше вы объясняли это по-другому.

  8. #733

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Помнится раньше вы объясняли это по-другому.
    Для ямы да. На Полигоне есть несколько ям, которые выглядят как окопы. Если же сразу ставить в окопы, то наверное таки баг.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #734
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    1) Некоторые танки из окопа не всегда могут вести огонь (срабатывает блокировка выстрела для ИИ если в землю проверка LOF утыкается) или могут вести огонь, но в узком секторе. На плоских картах типа Полигона это проявляется достаточно часто.
    Ну так фикс делайте. А объяснять мне не нужно, я это и сам вижу и считаю что такие окопы в симуляторе нафиг не нужны. Более того, я из таких окопов вполне нормально могу вести огонь.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    2) Чтобы наводчик под вашим управлением не мазал, нужно вводить правильную дальность или включать автоматический режим.
    Андрей... Вы текст асилили? Дальность введена правильно. Более того, на дальностях в 1500-2000 бот мажет левее/правее. Перелет случается когда ОФ с 500 и ближе по М113. Я ещё больше скажу, на дальности прямого выстрела по стоящей техники с места не попасть... Это косоглазием называется. С таким диагнозом в наводчики не берут в моей вселенной. Во всяком случае "ветераны" такой фигней маяться не должны.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    3) Насчет выехать назад, скорее всего баг.
    Это 100% баг. Стоял не в яме ни в какой, танковый окоп. С ровиком и т.п.

    Что по остальным пунктам? Почему стреляют по М113 вместо танков, хотя на дальности 1500 и более естественно пехота и БТРы не представляют никакой угрозы? Почему если танки таки уничтожить, БТРы не будут отстреляны моими ботами и преспокойно доедут до моих позиций?
    Почему боты откровенно слабо пользуются пулеметами по пехоте и ОФ по БТРам?
    Что за какафония в ТПУ при выдаче командиром ЦУ и требованиям развернуть танк влево/вправо?

  10. #735

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ну так фикс делайте.
    Могу предположить что если бы было понятно как сделать фикс его бы уже давно сделали.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А объяснять мне не нужно, я это и сам вижу и считаю что такие окопы в симуляторе нафиг не нужны. Более того, я из таких окопов вполне нормально могу вести огонь.
    Ну вы попросили объяснить, я объяснил. теперь уже не нужно. Ну ок, не буду объяснять.


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Что по остальным пунктам? Почему стреляют по М113 вместо танков, хотя на дальности 1500 и более естественно пехота и БТРы не представляют никакой угрозы? Почему если танки таки уничтожить, БТРы не будут отстреляны моими ботами и преспокойно доедут до моих позиций?
    Понятия не имею, возможно танк не видят/не могут по нему вести огонь по каким-то причинам/баг/неисправность/не могут выбрать подходящий боеприпас/закрыта линия огня.
    Гадать не буду, для этого не располагаю никакими исходными данными.


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Почему боты откровенно слабо пользуются пулеметами по пехоте и ОФ по БТРам?
    Понятия не имею. Хоть скрины какие-то прилагайте, так трудно сказать что произошло.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Что за какафония в ТПУ при выдаче командиром ЦУ и требованиям развернуть танк влево/вправо?
    ИИ командира не требует поворачивать танк влево-вправо, эти команды выдаются _только_ по нажатию кнопок игроком. Могу предположить что кнопки аккуратнее нажимать надо, не давать 100500 команд одновременно.

    P.S. Но вы сейчас конечно скажете что игрок не может заниматься странным, во всем виноват тупой ИИ

    --- Добавлено ---

    P.P.S Поставил взвод М60+М113 в атаке, Т-62 в окопах. Опыт 50% у всех. В управление не вмешивался.
    Все нормально, и стреляют в танки, даже если есть м113, и попадают, и как танки закончились М113 отстреливают и пехоту из пулеметов. Противник потерял всю технику кроме одного М113, у меня 1 сломаный Т-62 укатил в тыл.

    Без окопов понятное дело было бы все грустнее.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #736
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.P.S Поставил взвод М60+М113 в атаке, Т-62 в окопах. Опыт 50% у всех. В управление не вмешивался.
    Все нормально, и стреляют в танки, даже если есть м113, и попадают, и как танки закончились М113 отстреливают и пехоту из пулеметов. Противник потерял всю технику кроме одного М113, у меня 1 сломаный Т-62 укатил в тыл.
    Без окопов понятное дело было бы все грустнее.
    В очередной раз убеждаюсь (на этот раз на своем примере) что у меня и разработчиков разные игры.

  12. #737

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь (на этот раз на своем примере) что у меня и разработчиков разные игры.
    Вы уже третий, у кого своя собственная версия
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #738
    Зашедший Аватар для hauptman7
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Термез
    Возраст
    38
    Сообщений
    30

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь (на этот раз на своем примере) что у меня и разработчиков разные игры.
    Сейчас специально поставил против себя (т-62) м-113 в метрах эдак 250, а м-60 в 500, опыт регул., я в атаке противник в обороне, в начале вынесли все м-60 тока потом стали шмалять по бтэрам. Даже пока шмаляли по танкам два бетера успели подойти комне на метров 20! Такшо ето у вас чёт особенная версия игры.

  14. #739
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от hauptman7 Посмотреть сообщение
    Сейчас специально поставил против себя (т-62) м-113 в метрах эдак 250, а м-60 в 500, опыт регул., я в атаке противник в обороне, в начале вынесли все м-60 тока потом стали шмалять по бтэрам. Даже пока шмаляли по танкам два бетера успели подойти комне на метров 20! Такшо ето у вас чёт особенная версия игры.
    А теперь сделайте то-же самое но с моими условиями, как на шотах. Начальная дальность будет около 2000 м. Сами сразу за заряжающего прыгайте и в дальнейшем никаких команд не отдавайте.
    Опция "расширить горизонт" включена. Погода ясно, полдень.

  15. #740
    Зашедший Аватар для hauptman7
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Термез
    Возраст
    38
    Сообщений
    30

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А теперь сделайте то-же самое но с моими условиями, как на шотах. Начальная дальность будет около 2000 м. Сами сразу за заряжающего прыгайте и в дальнейшем никаких команд не отдавайте.
    Опция "расширить горизонт" включена. Погода ясно, полдень.
    Всё сделал как вы. Сначало ИИ выносит танки (ну промеж достаётся двум, трём бэтэрам, не более) потом бэтэры. Бэтэры успели подойти на растояние 800 м, после чего начал шмалять заряжающий (причём неплохо шмалять), но точность наводчика хромает.

    --- Добавлено ---

    Товарищ Andrey12345 здесь кто то говорил про глюк с быстро вращающейся башней, у меня такойже случился глюк, пока как он появился незнаю но на видео записал, если надо скину.

  16. #741

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Только у меня ИИ тратит кумулятивные на бтр и другую легкую бронетехнику и не трогает осколочно фугасные?)

  17. #742
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от hauptman7 Посмотреть сообщение
    Всё сделал как вы. Сначало ИИ выносит танки (ну промеж достаётся двум, трём бэтэрам, не более) потом бэтэры.
    Там еще следует учесть тот факт, что цели периодически могут скрываться в пыли и дыму. Соответственно, если в текущий момент не видно ни одного танка, то ИИ ждать пока пыль рассеется не будет - будет стрелять по тому, что видит...

  18. #743
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Там еще следует учесть тот факт, что цели периодически могут скрываться в пыли и дыму. Соответственно, если в текущий момент не видно ни одного танка, то ИИ ждать пока пыль рассеется не будет - будет стрелять по тому, что видит...
    На мой взгляд не совсем верно реализовано скрытие техники пылью. Т.е. АИ большее время тратит на выжидание из-за неё чем человек. Мне не требуется ждать полного рассеивания пыли для повторного выстрела, тем более если и я и цель неподвижны и пристрелка уже произведена. В тактике это особенно хорошо заметно, когда вражеский танк просто пропадает после выстрела и АИ начинает резко переключаться на другие цели. Было бы круто реализовать для АИ как бы память о цели в пыли, чтобы он стрелял сразу как только пыль осядет до приемлемого значения.
    И ещё, ЦУ плохо отрабатывает взятие цели по "Т" на дистанции около 2000м и немного больше, т.е. я танк противника вижу достаточно яно для ведения огня, а АИ кажется на такой дальности не лочит цель.

  19. #744

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    На мой взгляд не совсем верно реализовано скрытие техники пылью. Т.е. АИ большее время тратит на выжидание из-за неё чем человек. Мне не требуется ждать полного рассеивания пыли для повторного выстрела, тем более если и я и цель неподвижны и пристрелка уже произведена.
    ИИ тоже не ждет полного рассеивания, но естественно для него получается не так как для человека.
    Т.е. человек настройку прореживания включил/контраст выкрутил и стреляет не глядя ни на что. ИИ честно не видит как и положено. Но если есть цель, не закрытая пылью, он не будет ждать пока рассеится и будет стрелять в нее.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В тактике это особенно хорошо заметно, когда вражеский танк просто пропадает после выстрела и АИ начинает резко переключаться на другие цели.
    Да, так сделано. И это в целом разумно, т.к. предполагать когда там и что рассеится ИИ не будет.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Было бы круто реализовать для АИ как бы память о цели в пыли, чтобы он стрелял сразу как только пыль осядет до приемлемого значения.
    У него она и так есть, но работает это в том случае если нет открытых целей.
    Он даже помнит о целях заехавших за угол/куст, но это правда почему-то вызывает страшное недовольство игроков А вот заехавшие за пыль наоборот

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    И ещё, ЦУ плохо отрабатывает взятие цели по "Т" на дистанции около 2000м и немного больше, т.е. я танк противника вижу достаточно яно для ведения огня, а АИ кажется на такой дальности не лочит цель.
    ИИ лочит цель всегда если ее видит игрок который дал ЦУ, но ЦУ на 2+ км нужно давать относительно точно.
    Давайте хоть скрины.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #745
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Заметил что после нескольких выстрелов окошко дальномера становится неактивным... И от командира дальности не дождешься, сколько в цель не тыкай... Как это победить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5623562.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	160885  

  21. #746

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Подождать, пока пыль от выстрела рассеется.

  22. #747
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Подождать, пока пыль от выстрела рассеется.
    Да в том то и дело, что ждать можно бесконечно...

  23. #748

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Заметил что после нескольких выстрелов окошко дальномера становится неактивным... И от командира дальности не дождешься, сколько в цель не тыкай... Как это победить?
    Подождать пока пыль осядет и командир сможет увидеть цели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что ждать можно бесконечно...
    Серая кнопка значит что командир не видит целей (но вы можете ему подсказать), а красный треугольник - что он не может мерять дальность, например вы ткнули в цель и тут же отвернули башню в другую сторону (помните что дальномер на М-60 смотрит туда же куда и башня).
    Я уже не говорю про то что ночью от командира в М-60 требовать дальность несколько неосмотрительно, в оптический дальномер нифига не видно же .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #749
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    В том то и дело, что не ночь, а вечер и все ещё нормально видно, несмотря на вьюгу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	356367673.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	160904  

  25. #750

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    А ИИ не видит и, вообще, вы настройки гаммы выкрутили!

Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202627282930313233 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •