???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 822

Тема: Обсуждение патчей и обновлений.

  1. #326
    Курсант
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    In Trees
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Пожалуйста, скриншоты альфа-тестов! Спасибо. Мне действительно нужно освежить мой русский язык. Между Google потеряли в перевод и мои забыли основные русский я просто понимаю, что происходит в этих должностей.

  2. #327

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А они уже освоились с серым и сложным интерфейсом?
    Интерфейс уже не такой сложный и серый как был, я бы даже сказал что вообще уже не серый

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    И с оперативным режимом? И даже взрывы кажутся удовлетворительными?
    Ну эффектные взрывы это святое конечно, но с ними я думаю тоже что-то произойдет в следующем патче.
    Оперативный режим конечно ставит в тупик, но в пиратской версии к счастью его нет


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Разве в реальности наводчик ждет пока командир дождется заряжающего, который ждет когда мехвод скажет кого он там обнаружил, чтобы сказать "готово!" и скажет уже дальность до цели, но с паузами на то, что кого-то там подбили, а еще кого-то обнаружили пару раз?
    Ну так если _команды от игрока_ в отдельном потоке будут и только этот поток будет ждать, то остальным то что?

    Вот вы сказали "вперед", говорить начинает сразу (т.к. очередь отдельная только для команд игрока) пока не договорили до 90%, никакого впереда не произошло и другие команды не даются, т.к. говорилка у игрока одна.

    А на фоне в это время, во втором потоке - готово/горим/разговоры взвода и т.д. Никто никого не ждет.


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Если можете двигаться к такой реальности, я только за. Но ведь не в ближних планах?
    Ну так мы стремительным домкратом движемся же , убираем аркадные и негативные элементы, добавляем симуляторных.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А, я про вычислительные, как вы уже поняли. В общем, не важно, дело не в потоках.
    Да я понял. Но чтобы какие-то действия выполнялись есть 3 варианта: 1) параллельно, 2) прерывать и 3) ждать. В С.Я. было (3). Сейчас комбинация (2) и (3). В жизни все три. Осталось совсем немного

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Не знаю, как по вашей классификации, а по моей - ситуация со звуком - скорее баг, чем фича. Может не верная аналогия, но сейчас у вас самолеты без полноценной модели повреждений. Это фича (тем более, она у вас в планах), но для игрока особого значения нету - из танка самолет не собьешь. Со звуком же временами получаются раздражающие нестыковки. Может не все обращают внимание или привыкли, но проблема на месте. В СЯ с похожими проблемами даже лучше было, эти БАМ уже ни на что не влияли по сути, а тут можно чего-нибудь пропустить, да просто запутаться. Вот о чем я, хотелось бы эту проблему исправить хотя бы раньше, чем в следующей игре со следующим аддоном.
    Всмысле БАМ? Вроде уже пришли к тому что с БАМ все ок?
    Попадания, смерть ранение и т.д. они не через речевой канал идут, там паралелльные потоки. Если даже все захотят умереть или прилетит 100 снарядов сразу они мгновенно издадут БАМ.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Не подумайте по моим простынкам текста, что я сильно недоволен. Нет, игра отличная, просто хочется, как всегда в таких случаях, чтобы она приблизилась к идеалу на 99,999%
    Это вы еще следующего патча не видели, вот тогда поругаемся

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Где же пауза на соответствующее время? А то командир шустро находит цели и дальности сразу меряет.
    Все еще впереди. В следующем патче будут базовые анимации в М60, в следующем за ним в Т-62, если все будет хорошо, потом подумаем над веселым и интересным.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Кстати, с переключателем для M85 планы отодвинулись?
    Да там с ИИ есть некоторые сложности пока. Если успеем быстро с анимациями и спецэффектами разобраться, то думаю сделаем (для начала по горячей клавише).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #328

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Интерфейс уже не такой сложный и серый как был, я бы даже сказал что вообще уже не серый
    Так это вы сказали! А конический игрок в массе желает только разноцветно-попугаистого с неоновой подсветкой и не более, чем одной кнопкой!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так если _команды от игрока_ в отдельном потоке будут и только этот поток будет ждать, то остальным то что?

    Вот вы сказали "вперед", говорить начинает сразу (т.к. очередь отдельная только для команд игрока) пока не договорили до 90%, никакого впереда не произошло и другие команды не даются, т.к. говорилка у игрока одна.

    А на фоне в это время, во втором потоке - готово/горим/разговоры взвода и т.д. Никто никого не ждет.

    Да я понял. Но чтобы какие-то действия выполнялись есть 3 варианта: 1) параллельно, 2) прерывать и 3) ждать. В С.Я. было (3). Сейчас комбинация (2) и (3). В жизни все три. Осталось совсем немного
    А! Теперь понял, так да, должно всем болтунам времени хватить с простой очередью. В общем, ждем тройной вариант. Обрадовали!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну эффектные взрывы это святое конечно, но с ними я думаю тоже что-то произойдет в следующем патче.
    Оперативный режим конечно ставит в тупик, но в пиратской версии к счастью его нет

    Ну так мы стремительным домкратом движемся же , убираем аркадные и негативные элементы, добавляем симуляторных.

    Все еще впереди. В следующем патче будут базовые анимации в М60, в следующем за ним в Т-62, если все будет хорошо, потом подумаем над веселым и интересным.
    Замечательно, мне эти планы нравятся даже больше уже реализованного списка изменений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Всмысле БАМ? Вроде уже пришли к тому что с БАМ все ок?
    Попадания, смерть ранение и т.д. они не через речевой канал идут, там паралелльные потоки. Если даже все захотят умереть или прилетит 100 снарядов сразу они мгновенно издадут БАМ.
    Так я про СЯ опять.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это вы еще следующего патча не видели, вот тогда поругаемся
    Да, да, если вы старые баги не исправили.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да там с ИИ есть некоторые сложности пока. Если успеем быстро с анимациями и спецэффектами разобраться, то думаю сделаем (для начала по горячей клавише).
    Если что не торопитесь, без сбиваемых самолетов особой надобности нету - мой мод на скорострельность всего полсотни человек скачали.

  4. #329

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так если не идти в этом направлении так будем всегда сидеть на скриптах с миникартами и радоваться какие офигенские симуляторы у нас, ну а что, танчики в игре отдаленно похожие на те что в реальности есть - значит танковый симулятор .
    У скриптов против ИИ нет аргументов весомых
    Хм... Маленькое возражение. Пока алгоритм, позволяющий наладить вменяемое общение между ИИ экипажем и игроком, отсутствует. Зато присутствует миникарта, позволяющая как то компенсировать это. Вы вырезаете миникарту, но алгоритма, позволяющего привести к реалу общение пока нет. Что мешает просто выключить по умолчанию в настройках? Лично мне совсем не сложно пробежаться по опциям и включить ее. А тем временем отработать алгоритм. Сейчас же ситуация напоминает как если бы вы в СЯ отключили скриптовый редактор и еще не сделали продвинутый ИИ. Аналогия полнейшая.
    И, на всякий. Решаете здесь Вы а не я. Я высказываю не более чем свое мнение. И играть я буду вне зависимости от наличия или отсутствия миникарты. Просто это решение, в моем понимании, грешит критическими недостатками. Вот и все.

  5. #330

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Хм... Маленькое возражение. Пока алгоритм, позволяющий наладить вменяемое общение между ИИ экипажем и игроком, отсутствует. Зато присутствует миникарта, позволяющая как то компенсировать это. Вы вырезаете миникарту, но алгоритма, позволяющего привести к реалу общение пока нет.
    Миникарта ничего не компенсирует, темболее в текущем крайне неудобном для сима виде.


    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Что мешает просто выключить по умолчанию в настройках?
    То что миникарта которая сейчас есть как минимум не подходит для танкосима, неудобная просто, нужных функций нет, кусок экрана закрывает.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Лично мне совсем не сложно пробежаться по опциям и включить ее.
    Это лишнее

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    А тем временем отработать алгоритм.
    Ну и кто будет его отрабатывать если есть кривая миникарта? Так все и останется на годы вперед. Следующий сим с "алгоритмом общения с ИИ" будут страшно ругать и говорить верните скрипты мини-карту, без нее игра уже не та

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Сейчас же ситуация напоминает как если бы вы в СЯ отключили скриптовый редактор и еще не сделали продвинутый ИИ. Аналогия полнейшая.
    Нет, потому что без миникарты вполне нормально можно играть.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Просто это решение, в моем понимании, грешит критическими недостатками. Вот и все.
    Наоборот, возвращение к истокам . В подавляющем большинстве танкосимов без мини-карты как-то обходились же.

    Ну реально, я не услышал ни одного аргумента зачем нужна мини-карта на которой нет ни одной функции нужной для танкосима или для "замены продвинутого общения с ИИ"?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #331
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Вы просто не хотите быть как WOT

  7. #332

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Вы просто не хотите быть как WOT
    Ага, в следующем патче физику уберем и HDR рендер
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #333
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Миникарта ничего не компенсирует, темболее в текущем крайне неудобном для сима виде.
    .......

    То что миникарта которая сейчас есть как минимум не подходит для танкосима, неудобная просто, нужных функций нет, кусок экрана закрывает.
    ........

    Нет, потому что без миникарты вполне нормально можно играть.
    .........

    Ну реально, я не услышал ни одного аргумента зачем нужна мини-карта на которой нет ни одной функции нужной для танкосима или для "замены продвинутого общения с ИИ"?
    А мне кажется, что здесь всё просто: Андрей решил, что ему надо убрать миникарту - Андрей сделал!

    Здесь уже пару страниц разные люди умоляют, доказывают, что убрать миникарту насовсем - ПЛОХО. То есть - есть как минимум другая точка зрения пользователей на эту проблему. ПРОТИВ. И много ли заявлений в этом же форуме ЗА? И были ли такие заявления до того, как начали ваять готовящийся патч? Ну, чтоб можно было сказать: мол, мы же по вашим просьбам! Вот этот просил, и этот, и вон тот...
    Ну, или хотя бы ссылка на иностранный сайт, где у разработчиков иностранные игроки настоятельно требуют убрать миникарту (мы для иностранцев и лоб себе расшибём)...

    Выходит, что миникарта убрана только потому, что "в других танкосимах миникарты нет - и ничего, играют". И, таки да, чтобы не быть, как WOT...

    И в то же время:
    1. Целеуказание в танке ни к черту. Командир дает так называемое "целеуказание": "цель танк, влево 5!" ЧЕГО пять? Пять градусов? Пять тысячных? Пять метров или сотен метров?
    2. Положение пушки относительно корпуса танка с места наводчика не обозначается. Есть две иконки внизу интерфейса с неинформативными данными. Опять же, понятными только разработчикам.

    Хотя, положение могло бы спасти размещение в одном из черных углов, рядом с полем прицела, точной копии работающего азимутального указателя. Он же ведь работает, так? И целеуказание надо было бы приводить к нему, относительно ЕГО цифр. Как и делается в реальности у танкистов.

    3. Эфир и радиообмен тоже ничего информативного не дают. Хотя, опять же в реале, наводчик вообще "сидит" на внутренней связи, и радио не слышит. Он слышит только внутренний обмен сообщений между ним, наводчиком и водителем - для этого указанным членам экипажа не надо даже нажимать никаких клавиш на нагрудном переключателе ТПУ. А вот командир "сидит" на внешней связи и, о чем говорят остальные в танке, не слышит. Но он может одним нажатием клавиши перейти на внутреннюю связь и дать команду, целеуказание, приказ своему экипажу. Как и любой из экипажа может нажатием своей клавиши принудительно переключить командира на внутреннюю связь и сообщить что-то важное или срочное. Хотя "срывать с рации" командира не рекомендуется без необходимости...

    4. Стрельба с ходу со стабилизатором на Т-62 у разработчиков теперь получается "на отлично" при скорости до 20 - 25 км/час? На тех полях, где нам приходится воевать в игре - стабилизатор должен держать центральный угольник прицела на центре цели практически во всех случаях, кроме случаев заряжания, и при преодолении рвов и арыков. Поверьте уж, что это так и должно быть. Возможны незначительные колебания возле центра и некоторое угловое смещение на увод гироскопа. Не можете "усмирить" колебания корпуса танка - улучшайте и преувеличивайте характеристики стабилизатора. НО до скорости 20 км/час угольник должен СТОЯТЬ. А то вы хвастаетесь, что стабилизатор у вас "отрегулирован" согласно реальным данным. Но ведь этот стабилизатор работал вкупе с мягкой, динамичной подвеской, массивным корпусом и сминаемым грунтом. При тех колебаниях корпуса, что имеются сейчас - и стабилизатор Т-90 не справится. Езда на танке по любому полю - мягче, чем легковая машина по твердой грунтовке. Как на "Волге" едешь, говорилось в те времена. А Волга в те времена была МАШИНОЙ.

    Короче. Работы, более важной и нужной, чем удаление миникарты - и тем более, без замены на что-то её заменяющее - полно. И мне б хотелось бы пожелать вам, товарищи разработчики, успехов в этом трудном и важном деле.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  9. #334

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что здесь всё просто: Андрей решил, что ему надо убрать миникарту - Андрей сделал!
    К сожалению на "сделал" желающих кроме меня и Димы больше почему-то нет

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Здесь уже пару страниц разные люди умоляют, доказывают, что убрать миникарту насовсем - ПЛОХО. То есть - есть как минимум другая точка зрения пользователей на эту проблему. ПРОТИВ. И много ли заявлений в этом же форуме ЗА? И были ли такие заявления до того, как начали ваять готовящийся патч? Ну, чтоб можно было сказать: мол, мы же по вашим просьбам! Вот этот просил, и этот, и вон тот...
    Мы редко что-то делаем (убираем) по просьбам игроков. В основном по заранее запланированному списку. Удаление миникарты и замена ее на что-то более подходящее было в списке в начале работ над СУ, руки дошли только сейчас.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Выходит, что миникарта убрана только потому, что "в других танкосимах миникарты нет - и ничего, играют". И, таки да, чтобы не быть, как WOT...
    Врядли


    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    1. Целеуказание в танке ни к черту. Командир дает так называемое "целеуказание": "цель танк, влево 5!" ЧЕГО пять? Пять градусов? Пять тысячных? Пять метров или сотен метров?
    Все всегда в тысячных.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    2. Положение пушки относительно корпуса танка с места наводчика не обозначается.
    Это не так. Все азимутальные указатели работают и работали раньше.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Есть две иконки внизу интерфейса с неинформативными данными.
    Они не имеют отношения к положению пушки.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Хотя, положение могло бы спасти размещение в одном из черных углов, рядом с полем прицела, точной копии работающего азимутального указателя. Он же ведь работает, так? И целеуказание надо было бы приводить к нему, относительно ЕГО цифр. Как и делается в реальности у танкистов.
    Зачем, если он есть прямо в кокпите?
    Я понимаю что это философский вопрос из серии кокпиты vs интерфейс, но все же.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    3. Эфир и радиообмен тоже ничего информативного не дают. Хотя, опять же в реале, наводчик вообще "сидит" на внутренней связи, и радио не слышит. Он слышит только внутренний обмен сообщений между ним, наводчиком и водителем - для этого указанным членам экипажа не надо даже нажимать никаких клавиш на нагрудном переключателе ТПУ. А вот командир "сидит" на внешней связи и, о чем говорят остальные в танке, не слышит. Но он может одним нажатием клавиши перейти на внутреннюю связь и дать команду, целеуказание, приказ своему экипажу. Как и любой из экипажа может нажатием своей клавиши принудительно переключить командира на внутреннюю связь и сообщить что-то важное или срочное. Хотя "срывать с рации" командира не рекомендуется без необходимости...
    Это можно реализовать.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    4. Стрельба с ходу со стабилизатором на Т-62 у разработчиков теперь получается "на отлично" при скорости до 20 - 25 км/час? На тех полях, где нам приходится воевать в игре - стабилизатор должен держать центральный угольник прицела на центре цели практически во всех случаях, кроме случаев заряжания, и при преодолении рвов и арыков. Поверьте уж, что это так и должно быть. Возможны незначительные колебания возле центра и некоторое угловое смещение на увод гироскопа. Не можете "усмирить" колебания корпуса танка - улучшайте и преувеличивайте характеристики стабилизатора. НО до скорости 20 км/час угольник должен СТОЯТЬ.
    Сейчас стабилизатор лучше чем в реальном танке (по крайней мере по известным нам характеристикам). Почему он "не держит" уже не однократно обсуждалось. Как будет возможность устраним.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    А то вы хвастаетесь, что стабилизатор у вас "отрегулирован" согласно реальным данным. Но ведь этот стабилизатор работал вкупе с мягкой, динамичной подвеской, массивным корпусом и сминаемым грунтом. При тех колебаниях корпуса, что имеются сейчас - и стабилизатор Т-90 не справится. Езда на танке по любому полю - мягче, чем легковая машина по твердой грунтовке. Как на "Волге" едешь, говорилось в те времена. А Волга в те времена была МАШИНОЙ.
    Мы не исправляем одни баги внесением других (очень стараемся по крайней мере). Последние два года такая вот концепция . Как будет возможность сминаемый грунт сделать повсеместно - сделаем.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Работы, более важной и нужной, чем удаление миникарты
    У меня такое впечатленье что удаление миникарты по мнению игроков занимает ну просто нереальное время. А на самом деле всего пару минут. Тем более что она (и многое другое) уже давно удалено или изменено, чего возмущаться непонятно. В новостях я пишу только то что уже сделано и как-то работает.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #335
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну реально, я не услышал ни одного аргумента зачем нужна мини-карта
    Главный аргумент - миникарта сейчас заменяет целеуказания командира, потому как сам ИИ-командир целеуказание дает на оценку неуд.

  11. #336
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение

    Все всегда в тысячных.
    Ну тогда уж хотя бы сделайте текст в виде: "Цель - танк, левее 5-00". В реале оно так и произносится: "левее Пять - ноль_ноль". Пусть уж звуковые файлы с произношением не переделать , но выводящийся на экран текст вполне можно поправить. Ибо, просто 5 тысячных (пишется 0-05)- их на прицеле видно, 5 метров отклонения на 1000 метров. А 5-00 - это уже 30 градусов поворота башни. И сможете ли вы реализовать прямое целеуказание типа: "34-00, цель - танк", или "Цель - танк, 27-00", было бы вообще хорошо. Тогда наводчик просто перебрасывает по азимутальному указателю пушку в указанное положение и ищет цель.

    И еще. Командир должен подать целеуказание более развернутое. "Левее, 4-00, цель танк, дальность 1500". Т.е. командир не просто направляет наводчика в сторону цели, он заранее и делает свою работу - определяет дальность до цели, без запроса игрока.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это не так. Все азимутальные указатели работают и работали раньше.
    Ну да, скорее всего это из вечного спора кокпит vs интерфейс. Но в танке я плечами, ногами, седалищем, периферийным зрением, по потоку засасываемого в двигатель воздуха смогу определить положение пушки относительно корпуса, даже не глядя в азимутальный указатель, градусов до +-5. За монитором я этого лишен. И вынужден отвлекаться от прицела, "выглядывая" в кокпит. Азимутальный указатель, при интерфейсе прицела, не помешает, и не заменит собой кокпит.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это можно реализовать.
    Прекрасно. Надеюсь, получится.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Сейчас стабилизатор лучше чем в реальном танке (по крайней мере по известным нам характеристикам). Почему он "не держит" уже не однократно обсуждалось. Как будет возможность устраним.
    И тоже - будем ждать.

    Удачи!
    Крайний раз редактировалось Hollywood; 23.08.2012 в 09:10.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  12. #337
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    4. Стрельба с ходу со стабилизатором на Т-62 у разработчиков теперь получается "на отлично" при скорости до 20 - 25 км/час? На тех полях, где нам приходится воевать в игре - стабилизатор должен держать центральный угольник прицела на центре цели практически во всех случаях, кроме случаев заряжания, и при преодолении рвов и арыков. Поверьте уж, что это так и должно быть. Возможны незначительные колебания возле центра и некоторое угловое смещение на увод гироскопа. Не можете "усмирить" колебания корпуса танка - улучшайте и преувеличивайте характеристики стабилизатора. НО до скорости 20 км/час угольник должен СТОЯТЬ. А то вы хвастаетесь, что стабилизатор у вас "отрегулирован" согласно реальным данным. Но ведь этот стабилизатор работал вкупе с мягкой, динамичной подвеской, массивным корпусом и сминаемым грунтом. При тех колебаниях корпуса, что имеются сейчас - и стабилизатор Т-90 не справится. Езда на танке по любому полю - мягче, чем легковая машина по твердой грунтовке. Как на "Волге" едешь, говорилось в те времена. А Волга в те времена была МАШИНОЙ.
    Настройки стабилизатора не менялись, но характер движения большинства танков (включая Т62) были несколько перенастроены, так что должно стать заметно плавнее.

  13. #338
    Зашедший Аватар для hauptman7
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Термез
    Возраст
    38
    Сообщений
    30

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Здесь товарищи правильно критикуют командира из за выдачи им практически нуливой информации о цели, вот взять например игра Т-34 против Тигра здесь командир выдаёт дитальную информацию о цели http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/...64b5c_-2-L.jpg
    Крайний раз редактировалось hauptman7; 23.08.2012 в 09:25.

  14. #339
    Зашедший
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Помогите я не могу установить патчи! Пытался установить обновление ядра не получилось, когда распоковывал папку Core там было написано что надоо через меню какой-то там файл установить и сохранить. Не получается.

  15. #340

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от hauptman7 Посмотреть сообщение
    Здесь товарищи правильно критикуют командира из за выдачи им практически нуливой информации о цели, вот взять например игра Т-34 против Тигра здесь командир выдаёт дитальную информацию о цели http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/...64b5c_-2-L.jpg
    У нас во всех наших симах он выдает в точности такую же "дитальную" информацию. В СУ даже дитальнее , т.к. говорит упреждение которое нужно брать при стрельбе по движущейся цели.
    Прежде чем критиковать или что-то предлагать, лучше выяснить как оно работает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Klaus45 Посмотреть сообщение
    Помогите я не могу установить патчи! Пытался установить обновление ядра не получилось, когда распоковывал папку Core там было написано что надоо через меню какой-то там файл установить и сохранить. Не получается.
    Под Win7 скопируйте (установите) игру из папки Program Files в какую-то другую, например GAMES.
    Дальше запустите обновление ядра игры, и укажите ему эту папку. Потом в открывшемся установщике выберите файл описания предварительно распакованного патча. В readme.txt к патчу процесс установки подробно описан.

    Патч надо ставить только самый последний.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #341
    Зашедший Аватар для hauptman7
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Термез
    Возраст
    38
    Сообщений
    30

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    У нас во всех наших симах он выдает в точности такую же "дитальную" информацию. В СУ даже дитальнее , т.к. говорит упреждение которое нужно брать при стрельбе по движущейся цели.
    Прежде чем критиковать или что-то предлагать, лучше выяснить как оно работает
    Я катигорически извиняюсь! А как оно работает?
    Крайний раз редактировалось hauptman7; 23.08.2012 в 13:13.

  17. #342

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от hauptman7 Посмотреть сообщение
    Я катигорически извиняюсь! А как оно работает?
    Вы кликаете по цели в которую планируете стрелять, командир думает и в зависимости от опыта, наличных приборов измерения дальности и еще ряда факторов выдает (говорит и пишет в субтитрах) дальность и упреждение которое нужно брать. Если командир неопытный или волнуется это может занять большое время и быть не очень точным. В М60 с включенным вычислителем, он (командир) сразу же вводит дальность в вычислитель при помощи барабанчика на дальномере, вам остается только навести крестик на цель. Это по "запросу игрока".
    Автоматически, все обнаруженные экипажем цели сообщаются в виде типа+направления+дистанции.
    Тоже самое делают союзники по радиостанции, но там чуть другой формат, т.к. они не в вашем танке сидят и отсчитать правильный азимут относительно вашего танка они не могут.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #343
    Зашедший
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Под Win7 скопируйте (установите) игру из папки Program Files в какую-то другую, например GAMES.
    Дальше запустите обновление ядра игры, и укажите ему эту папку. Потом в открывшемся установщике выберите файл описания предварительно распакованного патча. В readme.txt к патчу процесс установки подробно описан.

    Патч надо ставить только самый последний.
    У меня все получилось! Сперва я распаковал патч где была папка Core, с начало я не мог установить обновление ядра, поэтому я сделал так, когда начал его устанавливать его путь лежал в Program files(x86) я ему заменил путь на рабочий стол, когда файлы распаковались я их скопировал в папку с игрой с заменой файлов, а дальше установил нужный файл и все! Игра работает пока не вылетало, потом проверю!

  19. #344

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Ну вот и хорошо . Со следующего патча система установки станет еще проще (без распаковки патча).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #345
    Зашедший
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    а вот я качал здесь патч http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74382 там они содержат предыдущие обновление или нет?

  21. #346
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вы кликаете по цели в которую планируете стрелять, командир думает и в зависимости от опыта, наличных приборов измерения дальности и еще ряда факторов выдает (говорит и пишет в субтитрах) дальность и упреждение которое нужно брать. Если командир неопытный или волнуется это может занять большое время и быть не очень точным. В М60 с включенным вычислителем, он (командир) сразу же вводит дальность в вычислитель при помощи барабанчика на дальномере, вам остается только навести крестик на цель. Это по "запросу игрока".
    Автоматически, все обнаруженные экипажем цели сообщаются в виде типа+направления+дистанции.
    Тоже самое делают союзники по радиостанции, но там чуть другой формат, т.к. они не в вашем танке сидят и отсчитать правильный азимут относительно вашего танка они не могут.
    Андрей, вот эти моменты полностью отсутствуют в мануале... Или я криво смотрел? Другие в какой системе говорят о танках? Свой командир выдает направление в какой системе? Что такое "пол фигуры"?

  22. #347

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Андрей, вот эти моменты полностью отсутствуют в мануале...
    Да

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Другие в какой системе говорят о танках?
    Все в тысячных. Можно в принципе сделать в любых попугаях

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Свой командир выдает направление в какой системе?
    Пересчитывают относительно направления взгляда игрока. Остается только довернуть влево или вправо.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Что такое "пол фигуры"?
    Точку прицеливания для стрельбы нужно выносить правее/левее на половину корпуса техники в которую стреляте.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 23.08.2012 в 15:15.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #348
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    "Что такое "пол фигуры"?"
    Точку прицеливания для стрельбы нужно выносить правее/левее на половину корпуса техники в которую стреляте.
    При этом отсчет фигур ведется от ЦЦ (центра цели). То есть, пол-фигуры - это целиться в правый/левый обрез цели.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  24. #349
    Зашедший Аватар для hauptman7
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Термез
    Возраст
    38
    Сообщений
    30

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Блиин тока заметил, аказывается в настройке под номером 8.10 можно выключать мини-карту, тогда зачем вы её удали если можно было её зделать по умолчанию выкл.!

  25. #350

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от hauptman7 Посмотреть сообщение
    Блиин тока заметил, аказывается в настройке под номером 8.10 можно выключать мини-карту, тогда зачем вы её удали если можно было её зделать по умолчанию выкл.!
    Не вижу связи между отсутствием необходимости в миникарте и возможностью ее отключения.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •