???
Математика на уровне МГУ

Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... КрайняяКрайняя
Показано с 651 по 675 из 822

Тема: Обсуждение патчей и обновлений.

  1. #651

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    О небо!!!!! Задолбали уже эти танцы с бубнами,так ни черта и не устанавливается.Буду играть в старую версию ёклмн.

  2. #652

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от rudeboy Посмотреть сообщение
    Вот, пожалуйста скриншот, кампания Иран-Ирак. По CTRL-ПКМ танк не двигается, а по WASD норма.
    Ок, спасибо

    Цитата Сообщение от rudeboy Посмотреть сообщение
    Был еще такой глючок: у поврежденного с прошлого боя танка башня очень быстро вращалась вокруг своей оси - делала полный оборот примерно за секунду. Сидел за наводчика с включенным внешним видом, к сожалению видео не снял.
    Это с новой версией (августовской) патча?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #653
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это с новой версией (августовской) патча?
    Тоже такое было, М.Б. был поврежден. Я на привода башни все и списал))))
    Это было в том же танке где я багу с фильтром прицела увидел. Вы кстати просили напомнить внести в баглист.

  4. #654
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Тоже такое было, М.Б. был поврежден. Я на привода башни все и списал))))

    Ну, предположим, испорченный механизм поворота не сможет крутить башню с бОльшей скоростью, чем он сам обеспечивает в перебросочном режиме - иначе такую же скорость и назначили бы перебросочной.

    Возможность хотя бы за пару секунд перекинуть орудие в противоположную сторону (а уж тем более сделать оборот вокруг оси) - в бою дорогого стоит. Однако, большая масса башни с пушкой, ограничения по электротехническим возможностям, габаритам внутри танка заставляют использовать редукторы и малогабаритные (относительно) высокооборотные электромоторы. Они и так со всем старанием напрягаются - а тут вдруг раз - и завертелись со скоростью в 20 раз большей... (у Т-62 перебросочная скорость 18 град/с, а тут - 360 град/с).

    Короче, на поломку М.Б. это никак не катит, а представляет собой обычный баг, с коим следует бороться.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  5. #655
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Короче, на поломку М.Б. это никак не катит, а представляет собой обычный баг, с коим следует бороться.
    Эхехе... с чем тут как бороться не я определяю((( Вы же наверняка читали сколько я пытаюсь заставить убрать насильственное ожидание отставших. Это игра, я думал что разработчики таким образом сымитировали неправильную работу приводов, им виднее))))

  6. #656
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    170

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от rudeboy Посмотреть сообщение
    Был еще такой глючок: у поврежденного с прошлого боя танка башня очень быстро вращалась вокруг своей оси - делала полный оборот примерно за секунду. Сидел за наводчика с включенным внешним видом, к сожалению видео не снял.
    Тоже такое раз наблюдал. С новой, в старой такого небыло.

  7. #657

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Такое и в звезде бывает

  8. #658

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Тоже такое было, М.Б. был поврежден. Я на привода башни все и списал))))
    Этот баг на августовском патче? Я правильно понимаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Это игра, я думал что разработчики таким образом сымитировали неправильную работу приводов, им виднее))))
    не, не не. Это глюк из мартовского патча, которого по идее уже не должно быть
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #659

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Этот баг на августовском патче? Я правильно понимаю?
    В звезде да, у меня такое было с КВ

  10. #660
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    170

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Этот баг на августовском патче? Я правильно понимаю?

    --- Добавлено ---


    не, не не. Это глюк из мартовского патча, которого по идее уже не должно быть
    Да с августовским патчем.

  11. #661

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Кое-что поменяли, надеюсь починится окончательно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #662
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Эхехе... с чем тут как бороться не я определяю((( Вы же наверняка читали сколько я пытаюсь заставить убрать насильственное ожидание отставших...)))
    Мне как-то непонятно, зачем бороться с тем, что должно быть обязательно. Вы ж вроде историю читали: римляне в меньшинстве били кучи варворов за счет строя и дисциплины. И с тех пор строевая подготовка существует во всех армиях и будет существовать и далее. И даже с появлением нарезного оружия, шрапнелей, пулеметов и минометов строй не распался, а превратился в цепь, боевую линию. Ну, это я к слову.

    Я уже недавно писал, что боевая линия - это самый удобный, надежный и простой способ боевого построения. Все вместе, на одном расстоянии, все видят противника и могут по нему стрелять, и раздельно, по разным целям, и сосредоточенным огнем по единой цели. Никто не выбивается вперед, закрывая собой директрису стрельбы и вызывая на себя "френдлифаер". Никто не отстает, теряя обзор поля боя, ограничивая себя в секторе обстрела и угрожая своим соседям стрельбой в корму. Остальные боевые формации: углом вперед/назад, уступом вправо/влево, имея некоторые преимушества в стрельбе в одном секторе, при этом же получают невозможность ведения огня, или его ограничение, или уменьшение количества стволов, в стрельбе в другом секторе.

    Только вот в армии почему-то офицеры не кличут: "Эгей, все вперёд, бысто как можете!". Нет, почему-то они сначала построят строй, а потом уже им управляют. А для этого надо кого-то придержать, кого-то поторопить. Для офицера даже совершать марш, это не просто взял, и поехал. Надо "вытянуть" колонну, "вести" колонну, "подтягивать" колонну. Иначе, если не будешь в руке держать всех, к финишу доберутся только несколько ближайших к командиру машин. Остальные потеряются во время марша. Есть правило, что замыкающая боевая машина на марше имеет среднюю скорость в ДВА раза выше, чем направляющая. Ей приходится постоянно догонять. И отставать - если командир не думает о своем тыле, и "чешет" вперед, не оглядываясь.

    А развертывание в боевую линию хотя бы танкового взвода? Идут колонной, дистанция до 50 метров. По команде "К бою" 1-й (командир) идет прямо, 2-й одновременно по диагонали догоняет 1-го до его уровня и уходит вправо на 100 метров. 3-й по диагонали уходит на линию 1-го влево от него 100 метров. Так вот, если командир не сбросит скорость, и не дождется на малой скорости, пока танки взвода выйдут на линию, а будет "пилить" с прежней скоростью, то он этим резко увеличит путь движения, особенно для третьего танка, на свое место, да еще на повышенной передаче. А потянет ли на повышенной передаче танк по целине? По полю с воронками? А сколько времени займет такое перестроение? Вот он противник, спереди, его надо бить всем вместе в три ствола! А твои подчиненные тянутся сзади, не могут тебя догнать, и стрелять не могут, без риска попасть в тебя...

    И вот в Вашем лице появляется новый Чапай, махает шашкой, и айда, всем гуртом нестись вперед, рубать противника... А может, всей отарой, а? Нет, конечно же, в игре игрок может воевать, как хочет. Иногда именно он и выигрывает сражения, из-за неумного ИИ. И противник тупит, и свои тупят. А игрок на белом коне и весь в белом. Да и пожженые свои машины, из-за твоего "командования" жалко только в свете кампании и потери ресурсов.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  13. #663
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    И вот в Вашем лице появляется новый Чапай, махает шашкой, и айда, всем гуртом нестись вперед, рубать противника... А может, всей отарой, а? Нет, конечно же, в игре игрок может воевать, как хочет. Иногда именно он и выигрывает сражения, из-за неумного ИИ. И противник тупит, и свои тупят. А игрок на белом коне и весь в белом. Да и пожженые свои машины, из-за твоего "командования" жалко только в свете кампании и потери ресурсов.
    Вы меня тоже не поняли? Это уже двое... Значит я что то неправильно объясняю....(((
    Речь о том что игрок(я) в данном случае командир, правильно? Значит это-МОЯ ЗАДАЧА отследить отстал ли подчиненный и может быть его подождать или поторопить(лично вытащить из ямы в которую он попал), а не некоего таинственного механизма блочащего моему мехводу прямую команду отдающуюся по нажатию кнопки W. Потому что нет в танке такого механизма. А есть мои указания и боевые наставления.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Этот баг на августовском патче? Я правильно понимаю?
    Абсолютно верно, баг или нет я не знаю, я списал на повреждение СУО. И конечно на августовском.
    Как и баг светофильтра описаный выше в той же миссии.

  14. #664

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Для всех у кого не устанавливается.Пробовал установку обновления на четырёх компах,три под ХР и один под 7,результат на ХР не работает,на 7 нормально.

  15. #665

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ohotnikus Посмотреть сообщение
    Для всех у кого не устанавливается.Пробовал установку обновления на четырёх компах,три под ХР и один под 7,результат на ХР не работает,на 7 нормально.
    Спасибо от разработчиков за тест!
    На ХР скорее всего не хватает этого самого пресловутого обновления безопастности для VS2005 от лета 2011 года, если честно даже не знаю есть ли версия для ХР.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Речь о том что игрок(я) в данном случае командир, правильно? Значит это-МОЯ ЗАДАЧА отследить отстал ли подчиненный и может быть его подождать или поторопить(лично вытащить из ямы в которую он попал), а не некоего таинственного механизма блочащего моему мехводу прямую команду отдающуюся по нажатию кнопки W. Потому что нет в танке такого механизма. А есть мои указания и боевые наставления.
    Это может быть и концептуально верно. Но требует помимо "управления формацией" еще и некоторого управления внутри формации (как минимум + 2 кнопки), что усложнит и без того весьма сложную систему общения с ИИ

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, баг или нет я не знаю, я списал на повреждение СУО. И конечно на августовском.
    Как и баг светофильтра описаный выше в той же миссии.
    И то и то баг. В релизной версии бета-патча к симу надеюсь поправятся. Хотя проверить это весьма затруднительно.
    Если честно, то и то что прицелы разбиваются и это отражается в игре, я от вас собственно услышал. А так только теоретически предполагал что оно работает
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #666

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Это может быть и концептуально верно. Но требует помимо "управления формацией" еще и некоторого управления внутри формации (как минимум + 2 кнопки), что усложнит и без того весьма сложную систему общения с ИИ
    можной пойти по минимуму, когда ии остановился подождать, но играк дает ему команду ехать, ИИ едет дальше и через некоторое время 20-30сек снова останавливается ждать, тогда вроде и игрока слушается и своих ждет, к тому же остановки в любом случае дают время свои подтянуться.

  17. #667

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    можной пойти по минимуму, когда ии остановился подождать, но играк дает ему команду ехать, ИИ едет дальше и через некоторое время 20-30сек снова останавливается ждать, тогда вроде и игрока слушается и своих ждет, к тому же остановки в любом случае дают время свои подтянуться.
    Ну так сейчас ИИ так делает автоматически. Зачем нужно тоже самое только по нажатию кнопки, не совсем ясно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #668
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это может быть и концептуально верно. Но требует помимо "управления формацией" еще и некоторого управления внутри формации (как минимум + 2 кнопки), что усложнит и без того весьма сложную систему общения с ИИ
    Не понял зачем нужны какие то ещё доп кнопки, объясните?
    Лично я вижу этот момент так: все формации остаются как были, с одной оговоркой. Боты не тормозят игрока.
    Игрок-командир взвода, САМ должен контролировать их относительное положение. С одной оговоркой. Если бот отстал на какую то более серьезную дистанцию (например на 500м) то докладывает по радио.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    И то и то баг. В релизной версии бета-патча к симу надеюсь поправятся. Хотя проверить это весьма затруднительно.
    Если честно, то и то что прицелы разбиваются и это отражается в игре, я от вас собственно услышал. А так только теоретически предполагал что оно работает
    Нужно было скриншот запилить!))))

  19. #669
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    170

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    В операции "Хауппер" случилось закольцовивание звуков, по-моему, после попадания по одному из моих танков. Своих было 3 Т-62, из противников много "Рателей" и пехоты. Пробовал два раза.
    Система:

    Windows7 64bit
    ЦП AMD Phenom X4 BE 9850
    Материнка MSI K9A2 Platinum(MS-7376)
    память 4096Mb DDR2-800
    видео ATI 3870 512Mb
    звук Creative SB X-Fi Fatality XtremeGamer 64Mb

  20. #670

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Игрок-командир взвода, САМ должен контролировать их относительное положение.
    Так вот этот момент как будет происходить?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #671
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Не понял зачем нужны какие то ещё доп кнопки, объясните?
    Лично я вижу этот момент так: все формации остаются как были, с одной оговоркой. Боты не тормозят игрока.
    Игрок-командир взвода, САМ должен контролировать их относительное положение.
    Объясните пожалуйста, каким образом игрок будет САМ контролировать относительное положение НЕ НАЖИМАЯ НИ ОДНОЙ КНОПКИ?
    И второе - ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НУЖНО?

  22. #672

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от 19will73 Посмотреть сообщение
    В операции "Хауппер" случилось закольцовивание звуков, по-моему, после попадания по одному из моих танков. Своих было 3 Т-62, из противников много "Рателей" и пехоты. Пробовал два раза.
    Всех звуков или какого-то в кокпите?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #673
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста, каким образом игрок будет САМ контролировать относительное положение НЕ НАЖИМАЯ НИ ОДНОЙ КНОПКИ?
    При чем тут НИ ОДНОЙ КНОПКИ? Андрей написал +2 кнопки понадобятся. Но все для того чтобы управлять движением уже и так есть, wasd. Контролируется положение машин по маркерам которые вы же сами вывели сверху. Все наглядно и понятно.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    И второе - ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НУЖНО?
    Дык того, симулятор же... Реализьм и всякое такое. Хотя я конечно не знаю зачем это ВАМ может быть нужно. Проект сдан в тираж. Заметных продаж не предвидится, патчить в принципе уже не обязательно.))))

  24. #674

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Выключаем "Команды для всего взвода", и едем сами по WASD. Остальных контролируем по одному с тактической карты. Если уж так хочется себе лишнюю мороку добавить.

  25. #675

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    При чем тут НИ ОДНОЙ КНОПКИ?
    Если судить по вашему описанию то доп кнопок и не понадобится, Ии как-то сам догадываться должен, когда ждать, когда нет

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Но все для того чтобы управлять движением уже и так есть, wasd. Контролируется положение машин по маркерам которые вы же сами вывели сверху. Все наглядно и понятно.
    Так термин "контролируется" предполагает не только то что вы можете поглядеть не отстал ли кто, а еще и как-то на это повлиять (для чего собственно нужно как-то "влияние" игре передать, например нажатием кнопки). А то что вы предлагаете это не контролировать, а _регистрировать_ отставание. Это можно сделать и сейчас - поставить без формации и наслаждаться отстающими, но не тормозящими ваше движение напарниками
    Но если уж за реализм говорить, то командир таки контролирует


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Дык того, симулятор же... Реализьм и всякое такое.
    Так реализм требует добавления приказов "какого хрена вы там тащитесь как ***" и "куда ты *** полетел" 2+ кнопок для управления подчиненными внутри формации (как вариант своим танком), напомню, что WASD это управление _формацией_, а не внутри нее.
    Но это серьезно затруднит управление, и входит в противоречие с его удобством, и еще всякое по мелочам для ИИ.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Хотя я конечно не знаю зачем это ВАМ может быть нужно. Проект сдан в тираж. Заметных продаж не предвидится, патчить в принципе уже не обязательно.))))
    Таким нас не взять на понт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Выключаем "Команды для всего взвода", и едем сами по WASD.
    да просто удерживая Ctrl переключить формацию в состояние без формации и потом по WASD ездить и контролировать .
    Я вообще не очень понял в чем собственно сложности - в игре сейчас есть разные варианты.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •