???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 822

Тема: Обсуждение патчей и обновлений.

  1. #701
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Строевой Устав ВС РФ

    "К МАШИНЕ" - экипаж покидает танк. В мирное время - выстраивается спереди (сзади) танка в 2-3 метрах в одну шеренгу. В боевой обстановке - экипаж просто находится рядом с танком, по обстановке.
    "ПО МЕСТАМ" - экипаж занимает места в танке.

    Так что всё правильно. В армии, Вы знаете, привыкают подавать команды согласно Устава. Поначалу, непривычному человеку, такие команды ухо режут. Но не пройдет и недели - и сами будете говорить такими же словами легко и непринужденно. Поэтому не ругайте ИИ командира танка, он подает команды, как его учили в учебке...
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  2. #702

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Вы как обычно, вместо того чтобы прочитать в книге, пытаетесь придумать странное
    Ну даже в голову не пришло, что крик "К машине" значит покинуть горящий танк.... Не ну коли по уставу так, я свой вопрос снимаю, уже так и вижу как в реальном бою танкисты кричат "К машине" когда пора покинуть горящий танк
    Хотя если честно мне кажется там скорее что то вроде "Себ...те скорее на...й отсюда!", но вам виднее.

    Вероятно что-то не так установилось. Или установлены какие-то моды от старых версий (не удалены корректно).
    Да нет таких вроде.

  3. #703

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо, заработало =)
    А Ночное видение какое сейчас - ближе к реальности чем предыдущее? У меня сейчас видисоть метров 50, и то как-будто контуры только, очень контрастно. HDR включал-отключал, реалистичный вид тоже щелкал - не изменяется...

    На скрине: вид обычный и через ПНВ..
    Этот баг обнаружили и пофиксили.
    Вы отключили в настройках "реалистичный вид в прицел", если вернуть к нормальным настройкам, будет все ок и в тестовом бета-патче
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #704
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Если мы начнем во всех аспектах моделировать все, что нужно делать в реальном танке, с реальными временными интервалами - то до боя не дойдет 99% игроков. Наша задача - оставить интересные моменты и убрать рутину.
    У вас не получалось и не получится... Даже не пытайтесь, WoT уже написали!)))))

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    А Вы предлагаете вернуть эту рутину обратно. Причем выборочно. Зачем? Т.е. вот что конкретно даст для игрового процесса Ваше предложение?
    Так и у вас выборочно. А я лично хочу чтобы движение строя машин выглядело более правдоподобно. Чтобы не было нелепой "сущности" останавливающей движение командирской машины потому что в танке ничего такого нет. Реализьм так сказать. Я бы в принципе был доволен командой "без формации" если бы при этом боты были настроены на движение хотя бы клином, т.е. не сбивались на одну сторону и не перекрывали мне обзор облаком пыли прямо перед моей машиной. Ну вы поняли я надеюсь....

  5. #705

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Захотелось вот высказать свое впечатление от игры.

    Я купил SABOW сразу как он появился, но тогда я в СЯ играл, и попробовав 1 раз "оскал" отложил его, ибо он от ся по управлению отличается, а осваивать 2ой сим желания не было. А потом.... А потом стал читать дискуссии об игре на данном форуме, и все то в нем плохо, и все то в нем "НЕ ТАК", честно говоря впечатление об игре так испортилось, что и включать то игру более не хотелось. И вот вышел новый патч, и с ним то тоже все плохо оказалось ни как он не ставится, а если и ставится то падает и опять гнусные разрабы честному геймеру каких-то гадостей в нем наделали короче не хотел я игру пробовать, но таки решился, спасибо Андрею, хотя он ничего такого не сказал, просто что патч на SABOW встает так же без бубна как на APOS
    Ну и вот попробовал я наконец поиграть....
    И что же я увидел? А увидел то, что SABOW отличная игра, что никакого гемора она у меня вообще не вызывает, "страшный мутант тактики и сима" по мне вообще никакой не мутант, никаких сложностей в том, чтоб в начале боя расставить подразделения и дать им приказы я вообще не испытал, в том же СЯ ИМХО это было даже более геморно (дать приказы), по ходу игры тактика вообще никак меня по сути не касалась, ну так раз в 5 минут подкорректируешь действия подчиненных, и то не всегда надо и все. Т.е. тот самый камень преткновения, о который тут сломано столько копей я вообще не заметил, чем он так плох, что всем так мешает. Масса нареканий была и на ИИ, но и тут он мне не мешает, даже наоборот вроде ничего плохого не делает, больше полезного, а враг так наоборот хитер падла. Ну графику особо обсуждать смысла нет, хот на мой не посвещенный взгляд она красивая и приятная
    Нет неприятные моменты все же в игре есть, так мне не ясна логика действий командира на Т62, когда у него дальность просишь, то дает, то не дает Ещё не понимаю логику действий того же наводчика в Т62, как только начинаешь ему давать какие-то указания, он отчего-то перестает стрелять, и как его заставить мне до сих пор не ясно. А еще паршивый "помощник" непонятно зачем нужен, в части симулятора он вообще ничем не помогает. Ну еще много по мелочи. Но это все видимо тонкости не освоенного мной управления, из явных косяков пока только вылеты мешают.
    Таким образом несмотря на то, что подходил к игре я с огромным скепсисом и ожидал какой-то лажи, впечатления самые приятные, хороший танкосим, никакой "страшной мутации" с тактикой я не заметил, и чего все так убиваются... Единственное конечно я в "Звезду" умею играть, но те тактические возможности, что вставлены в SАBOW по сути столь малы, что на мой взгляд не надо быть экспертом по звезде, чтоб ими научиться пользоваться.

  6. #706

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    У вас не получалось и не получится... Даже не пытайтесь, WoT уже написали!)))))
    Так ВОТ не про танки же, а про слегка тормознутых эльфов со скинами танков .

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я бы в принципе был доволен командой "без формации" если бы при этом боты были настроены на движение хотя бы клином, т.е. не сбивались на одну сторону и не перекрывали мне обзор облаком пыли прямо перед моей машиной. Ну вы поняли я надеюсь....
    Вот видите, разговор переходит в более конструктивное и конкретное русло .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #707

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    На какой системе играете Fritz_Sh

  8. #708

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Atlon II x 4, ОЗУ 8Гб, Geforce GTX 560, Винда7 - как-то так.

  9. #709

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Захотелось вот высказать свое впечатление от игры.
    ....
    И что же я увидел? А увидел то, что SABOW отличная игра, что никакого гемора она у меня вообще не вызывает, "страшный мутант тактики и сима" по мне вообще никакой не мутант, никаких сложностей в том, чтоб в начале боя расставить подразделения и дать им приказы я вообще не испытал, в том же СЯ ИМХО это было даже более геморно (дать приказы), по ходу игры тактика вообще никак меня по сути не касалась, ну так раз в 5 минут подкорректируешь действия подчиненных, и то не всегда надо и все. Т.е. тот самый камень преткновения, о который тут сломано столько копей я вообще не заметил, чем он так плох, что всем так мешает. Масса нареканий была и на ИИ, но и тут он мне не мешает, даже наоборот вроде ничего плохого не делает, больше полезного, а враг так наоборот хитер падла. Ну графику особо обсуждать смысла нет, хот на мой не посвещенный взгляд она красивая и приятная
    ...
    Таким образом несмотря на то, что подходил к игре я с огромным скепсисом и ожидал какой-то лажи, впечатления самые приятные, хороший танкосим, никакой "страшной мутации" с тактикой я не заметил, и чего все так убиваются... Единственное конечно я в "Звезду" умею играть, но те тактические возможности, что вставлены в SАBOW по сути столь малы, что на мой взгляд не надо быть экспертом по звезде, чтоб ими научиться пользоваться.
    Fritz_Sh - это точно вы?!?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #710

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    А отчего нет, про сим я впринципе почти ничего не говорил

    П.С. А нельзя ли что-то сделать, тоб солдаты винтовку G3 как-то получше держали, ато руки не на месте там.

  11. #711
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так ВОТ не про танки же, а про слегка тормознутых эльфов со скинами танков .
    Нифига! Там про орков в основном!))))

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вот видите, разговор переходит в более конструктивное и конкретное русло .
    Это вам виднее, я пока что с вашей стороны конструктива не вижу... Одно и то-же которую страницу.)))
    Хотя лично меня устроило бы чтобы боты в режиме "без формации" все равно старались бы поддерживать построение клином как наиболее часто употребляемое в бою. В принципе и другие моменты которые я описывал например при движении через населенные пункты и самостоятельному движению если я даю ЦУ взводу, а бот цель не видит можно было бы попробовать на этом режиме.

  12. #712

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Этот баг обнаружили и пофиксили.
    Вы отключили в настройках "реалистичный вид в прицел", если вернуть к нормальным настройкам, будет все ок и в тестовом бета-патче
    Спасибо =)
    Проверю как время будет, совсем завал...

  13. #713

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Извинити что не в тему.На роликах в инете т62 и м60 катаются среди русских хаток и сосенок.Это из СЯ локации или я что то не понял?А патч, после установки рекомендованых Андреем обновлуний,ставится и на комп 764б и на бук висту 32б.Спасибо.Игра КЛАССС!После этой нашол и купил СЯ и Балканы.Раньше играл только в ИЛ2,OFP-ArmA,Локон.

  14. #714
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Хотя лично меня устроило бы чтобы боты в режиме "без формации" все равно старались бы поддерживать построение клином как наиболее часто употребляемое в бою. В принципе и другие моменты которые я описывал например при движении через населенные пункты и самостоятельному движению если я даю ЦУ взводу, а бот цель не видит можно было бы попробовать на этом режиме.
    Я вот никак не пойму. Вам что - шашечки, или ехать? (С)
    "Без формации" - это значит, для любого понимающего русский язык, "произвольно", "как хочешь" и "где хочешь". Не следить за интервалом и дистанцией, ехать, как удобнее и так далее. Просто говоря: "без какого либо порядка и построения"

    Вы же пишете: "... меня устроило бы чтобы боты в режиме "без формации" все равно старались бы поддерживать построение клином как наиболее часто употребляемое в бою"

    Где логика русского языка?

    И ещё.
    1. Кто Вам сказал, что основное построение в бою - клин?
    2. Даже при построении клином, взвод должен выдерживать необходимые интервалы и дистанции между боевыми машинами. Иначе это получится уже не пострение, а сброд, не ударный управляемый кулак, а детская струйка.
    3. Чтобы получить нужное боевое построение, командир взвода обязан собрать, расставить и построить свое войско. А потом уже - двигаться и воевать этим строем. А для этого командиру танкового взвода надо подать команду в эфир на построение взвода, и, ожидая выхода танков взвода на свои места, управлять механиком (скорость и направление), облегчая другим машинам выход на позиции. Убедившись, что построение завершено - увеличить скорость до боевой. Что, в принципе, и делает за вас ИИ.

    А знаете какая скорость является для танка Т-62 боевой? А для Т-90? Я-то скажу, но хотелось бы сначала услышать это значение от такого специалиста танковой войны, как Вы.

    А вот что можно было бы выпрашивать у разработчиков, так это как раз дополнительные, кроме колонны и линии, построения взвода.

    Их для взвода в Уставе всего-то немного:
    - колонна
    - боевая линия

    И ВСЁ!

    А нижеперечисленные построения относятся уже к боевым построениям роты и батальона:
    - углом вперед (клин)
    - углом назад (обратный клин)
    - уступом вправо/влево (два подразделение в линии, третье отстает)

    Но можно попробовать попросить разработчиков разрешить такие построения и для взвода. Но тогда, опять же, надо будет сначала согнать танки в кучу, расставить, а потом воевать. С чем Вы сейчас и боретесь.

    Пока, извините, я вижу обычного геймера-одиночку, которому мешают свои боты. И вместо того, чтобы их использовать, вы их боитесь. И пытаетесь выполнить боевую задачу так, чтобы ваши же танки Вам не мешали.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  15. #715

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Хотя лично меня устроило бы чтобы боты в режиме "без формации" все равно старались бы поддерживать построение клином как наиболее часто употребляемое в бою.
    тут такой момент, а если вам надо, чтоб боты на местности рассредоточились и прятались например, а в режиме без формации они все равно в клин будут сбиваться, как тогда?

    Извинити что не в тему.На роликах в инете т62 и м60 катаются среди русских хаток и сосенок.Это из СЯ локации или я что то не понял?
    У гравитим много полигонов, есть из игры Ahtung Panzer Операция звезда, есть еще какие-то, простому игроку они не доступны.


    У меня вот есть пара небольших предложений:
    1)нельзя ли все-таки сделать так, чтоб получив команду "оборона", с вектором на опр. направление, что бы войска как то всетаки растягивались фронтов в указанное направление, а то они такие произвольные кучи делают, что толку от такой обороны обычно нет, и приходится давать какой-нибудь другой приказ что бы получить линию.
    2) И еще нельзя ли именно для сима увеличить район боевых действий до 4х4км, все-таки при управлении от 1го лица 3х3 как-то маловато.

  16. #716

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    2) И еще нельзя ли именно для сима увеличить район боевых действий до 4х4км, все-таки при управлении от 1го лица 3х3 как-то маловато.
    Для сима, при управлении от 1го лица, всегда было и в дальнейшем скорее всего останется район 4х4 км. Сокращать до 3х3 не планируем.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #717

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Понял.Спасибо.

  18. #718

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Для сима, при управлении от 1го лица, всегда было и в дальнейшем скорее всего останется район 4х4 км. Сокращать до 3х3 не планируем.
    Э... Может у меня лыжи не едут... Я имею ввиду активную часть карты, у меня как-то 3х3.

  19. #719

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Э... Может у меня лыжи не едут... Я имею ввиду активную часть карты, у меня как-то 3х3.
    Не придумывайте. У всех всегда 4х4 (даже чуть шире) при управлении от 1го лица.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #720

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Сколько на сколько квадратов, у меня 9 я так понимаю квадраты 1х1км, т.е. 3х3, или у меня с математикой проблемы?

  21. #721

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Сколько на сколько квадратов, у меня 9 я так понимаю квадраты 1х1км, т.е. 3х3, или у меня с математикой проблемы?
    Квадратов как обычно 3 на 3 - двухкилометровых, что дает нам 6х6 км = 36 кв.км - стандартная карта ЛФБЗХ/APOS/SABOW
    В режиме от первого лица движение идет по фрагменту чуть больше чем 4х4 км.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #722

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Э... Запутался я совсем... А почему на самой карте написано 1см=250м? Собственно я что хочу сказать то, по ощущениям тот кусок местности на котором происходит бой от 1го лица ИМХО маловат.

  23. #723

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Э... Запутался я совсем... А почему на самой карте написано 1см=250м?.
    Потому что 1 квадратик на карте 250 метров.
    Это совершенно никак не мешает действовать по области 4х4 км "от первого лица".


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Собственно я что хочу сказать то, по ощущениям тот кусок местности на котором происходит бой от 1го лица ИМХО маловат.
    ИМХО достаточен вполне.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #724
    Зашедший Аватар для hauptman7
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Термез
    Возраст
    38
    Сообщений
    30

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Собственно я что хочу сказать то, по ощущениям тот кусок местности на котором происходит бой от 1го лица ИМХО маловат.
    У вас включина настройка "расширить горизонт"?

  25. #725
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от hauptman7 Посмотреть сообщение
    У вас включина настройка "расширить горизонт"?
    ...сознания.

Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •