???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Какая у вас диагональ монитора (для БОБа)

Голосовавшие
348. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 21"

    83 23.85%
  • 21 - 24"

    175 50.29%
  • больше 24 - 27"

    55 15.80%
  • свыше 27"

    16 4.60%
  • использую несколько мониторов

    2 0.57%
  • использую проектор

    1 0.29%
  • использую телевизор

    14 4.02%
  • использую видео очки

    2 0.57%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 139

Тема: Мониторы, проекторы и видео очки

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Афтальмологи действительно рекомендуют подсвечивать все пространство вокруг монитора, желательно отраженным, рассеяным светом.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  2. #27
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    3

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    на сколько четкая картинка в видео очках ?

  3. #28
    Оптимист Аватар для skynetv
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    353

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Меня в таких очках подкупает 3D без "мерцания", т.к. на каждый глаз подаётся своё изображение, то не должно быть эффекта затворных очков. Надо сказать, что в затворных очках не мерцает ничего, но глаза устают ощутимо.
    За Русь, я дико в "Ил-2 Штурмовик" рублюсь !
    i7-860 3.2GHz; 16Gb DDR3-1333 (4x4Gb); SSD OCZ-Agility-3, GTX-580 1.5Gb; Benq 27"; Logitech G940 + MFD Cougar; FreeTrack; "уши" Medusa 5.1 NX; Win7 x64

  4. #29

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Афтальмологи действительно рекомендуют подсвечивать все пространство вокруг монитора, желательно отраженным, рассеяным светом.
    Вывод: купить телевизор Филипс с эмбилайтом

  5. #30

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Dell U2410
    Все замечательно, но хочется посмотреть как всё выглядит на TN матрице 27 при том же разрешении - 1920х1080(1200 у меня). Подозреваю, что контакт на нем заметить легче).
    Асер и пара Самсунгов 27 сейчас есть за те же деньги 20-25р.
    ясен пень легче, пиксель-то 0.31 мм, стало быть и кон выглядит БОЛЬШЕ размером Насчёт цен 20-25 тыр, то я свой Hanns G 28" купил за смешные деньги - 11 000 за такую диагональ Честно скажу, после матрицы S-PVA cмотреть TN не радует, но... через несколько дней удовольствие от размеров экрана (конкретно для авиасимулятора!!!) перевешивает недостатки от бОлее худшей матрицы

  6. #31
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    Так почему не хорошо, только картинка и ничего лучшего).
    Там какая-то довольно сложная вещь, связанная с восприятием света глазом (точнее даже восприятием). Как это работает, лучше сильно врать не буду, т.к. толком не знаю, но глазу наличие таких сверхконтрастных зон очень нежелательно, т.к. приводит к сильной усталости глаз.

    Цитата Сообщение от skynetv Посмотреть сообщение
    Меня в таких очках подкупает 3D без "мерцания", т.к. на каждый глаз подаётся своё изображение, то не должно быть эффекта затворных очков. Надо сказать, что в затворных очках не мерцает ничего, но глаза устают ощутимо.
    Там несколько факторов, далеко не одно лишь мерцание. Оно, кстати, есть, и вполне ощутимое.

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Вывод: купить телевизор Филипс с эмбилайтом
    Тоже об этом подумал Хотя не факт, что эффективно поможет, т.к. подсветка должна быть довольно сильной в этом случае (никогда филипсовские эмбилайты в затеменной комнате специально не наблюдал ).
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    63
    Сообщений
    16

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    плазма 50 дюймовочек, сам на диване в 3.5 метрах... полёт нормальный! Планирую светодиодный проектор када появяца фулХД

  8. #33

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тоже об этом подумал Хотя не факт, что эффективно поможет, т.к. подсветка должна быть довольно сильной в этом случае (никогда филипсовские эмбилайты в затеменной комнате специально не наблюдал ).
    По бокам корпуса, в некоторых еще и сверху, расположено много светодиодов, которые светят на стену. Соотв. аппарат надо располагать на определенном расстоянии от стены. Светит в зависимости от картинки на экране (меняется цвет, яркость и зоны подсветки), и светит достаточно ярко. Но основное предназначение этой штуки - "расширение" картинки за счет подсветки по краям тем же цветом.
    Проще будет расположить настольную лампу на большой ноге над экраном, чтобы светила за экран.


    ИгорьГ, не слишком ли далеко 3 с половиной метра? Текст на странице в браузере со шрифтом по умолчанию нормально читается?

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    63
    Сообщений
    16

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    skynetv
    тоже импонирует. когда будут фулХД очки такие - тогда! ибо еще и фильмы смотреть хочу

  10. #35
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    3

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    еще вижу плюс в видео очках когда с трацкиром в паре играть. то есть поворачивая голову не надо будет косить взглядом. как в живую.
    кто пробовал ? где купить ?

  11. #36

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Честно скажу, после матрицы S-PVA cмотреть TN не радует, но... через несколько дней удовольствие от размеров экрана (конкретно для авиасимулятора!!!) перевешивает недостатки от бОлее худшей матрицы
    Конечно же сам каждый решает, что ему больше подходит.
    Вполне возможно, что и размер экрана может превысить всё остальное и быть наиболее важным параметром.
    Удобное лежание при этом на диване- тоже очень важно и его никто не может отменить.

    Пробовал различные ЖК мониторы, ТV- 32" HD- тоже пробовал, плазму 42" тоже подключал, (не HD, правда).
    Все хорошо! картинка большая, цвета красивые, кино смотреть- здорово, в меню ИЛа и сам ИЛ в статике- тоже восторг!!!!
    Но достаточно вылететь в Иле в простом редакторе и покрутится с одним противником или противниками на близких-средних дистанциях и посмотреть, как он (они) выглядят и сморются на быстрых или не очень проходах и всё!
    То есть в ситуациях наиболее важных в Иле, чем появление в красивой и большой картинке на филде или при долгом перелете на закате
    А выгядит он (они) - ужастно и ни в какое сравнение не идет с ЭЛТ. Хотя бы по качеству, прорисовки и четкости картинки пролетающего мимо этого кона.
    Что на это влияет- фпс, герцы или время задержки матрицы или еще что-то- сейчас без разницы, но вывод пока остается - нафиг! в топку!

    Я не оспариваю чьё-то мнение, просто озвучиваю своё.
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 06.01.2012 в 13:58.

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    63
    Сообщений
    16

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Tairo
    В браузере делаю маштабирование страницы 150-200% и все хокей!(бляц! наши пацаны таки продули шведам(((, а вот для играть всеж пододвинулся бы на метр-полтора - (можно кресло таскать, но лень)... Будут проекторы светодиодные фулХД с 3Д тогда уж оторвемся по полной!

  13. #38
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Цитата Сообщение от skynetv Посмотреть сообщение
    Летаю на 27" 1920x1080 - всё устраивает, кроме частоты. Хотелось бы побольше чем 60Нz.
    Пробовал подключать к 3D телику (Samsung 46", затворные очки) - здОрово, расстояния ощущаются-просматриваются, а не только по размеру кона прикидываются. Очень атмосферно. (постоянно на телике летать не получается, так как полквартиры, с компом и своими приблудами, перегораживаю)
    О! У меня тоже 3D телик Самсунг, как подключали? Какие-то дрова особые? Моя видюха, по идее, тоже должна 3D поддерживать. Если неохота здесь, можно в личку ответить. Спасибо заранее.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  14. #39

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    хотелось бы уточнить . видио очки работают от видео карты в компе или преобразуют 3 д через свой ящик? то есть если у меня видюха не поддерживает 3 д то через ящик очков он все равно будет казать? к примеру чтоб было хорошее 3 д надо 2 видюхи ставить как минимум чтоб тянули 120 герц.

    как я понял сони имеет свой процесор в этой коробочке и преобразует в 3 д любой сигнал. хочу такие где можно купить по почте ?

  15. #40
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Цитата Сообщение от димдимыч Посмотреть сообщение
    еще вижу плюс в видео очках когда с трацкиром в паре играть. то есть поворачивая голову не надо будет косить взглядом. как в живую.
    кто пробовал ? где купить ?
    Я про это тоже думал. Трекир с очками должно быть намного комфортнее, косить глаза не надо и 3D (для каждого глаза сразу свое) лучше. Остался вопрос качества картинки в очках. В первую очередь как коны видно на разных дистанциях? Ибо, если видимость конов плохая, то все остальные плюсы не помогут - будешь коны только на своем шести искать.
    ИМХО.
    P.S. Поэтому, если кто юзает или может потестить очки - прошу отписаться о видимости конов в сравнении с мониторами, с указанием модели очков и мониторов.
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    ...как я понял сони имеет свой процесор в этой коробочке и преобразует в 3 д любой сигнал. хочу такие где можно купить по почте ?
    Читал, что Сони только в этом году собирается выпустить какие-то мега-очки (вроде как в первую очередь для PS) но позиционируются как персональный кинотеатр (с офигенной картинкой и звуком 5.1)
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  16. #41

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Для предыдущей модели Wrap 920 заявлено разрешение 640х320, неплохо для маленького экранчика. Кстати на сколько я понял во Wrap 1200 есть встроенный гироскоп, а значит трекир не нужен и более того чтобы посмотреть на 360 можно просто крутануться на стуле(нет привязки к точке в пространстве).
    И за все 15к рублей, звучит фантастически. Если изображение в них действительно хорошее, то это пожалуй главная хотелка вирпила
    Небольшой подсчет:15к+20к*1год(за операцию по коррекции зрения), ведь настоящему вирпилу это не преграда.

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    "встроенный гироскоп" со сколькими осями работает? еще очень бы хотелось узнать, как в этих видео-очках дело обстоит с гхостингом, по логике его совсем быть не должно, ведь на каждый глаз свой экран.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  18. #43

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки



    По логике это самый правильный 3д. (Слышал конечно и раньше о всех этих шлемах/очках, но никогда не думал что все это уже в свободном доступе "pay and play")

  19. #44
    Оптимист Аватар для skynetv
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    353

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    О! У меня тоже 3D телик Самсунг, как подключали? Какие-то дрова особые? Моя видюха, по идее, тоже должна 3D поддерживать. Если неохота здесь, можно в личку ответить. Спасибо заранее.
    Кабель HDMI, дрова стандартные. Летал на бета-патче 15527, ещё в начале сентября, 3D игра не держала, вернее - телик переключался в 3Д-1920х1080х24Гц, но самого эффекта не было.
    Затем запускал игру в обычном режиме 1920х1080х60Гц, а телику приказывал разложить 2Д в 3Д - получалось здОрово.
    За Русь, я дико в "Ил-2 Штурмовик" рублюсь !
    i7-860 3.2GHz; 16Gb DDR3-1333 (4x4Gb); SSD OCZ-Agility-3, GTX-580 1.5Gb; Benq 27"; Logitech G940 + MFD Cougar; FreeTrack; "уши" Medusa 5.1 NX; Win7 x64

  20. #45

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Samsung 214 Ts, раздражает только тормознутость S-PVA, причем где-то читал, что это самый быстрый 21 монитор. Я до него 8 лет сидел на ЭЛТ 17 и теперь, наверное, никогда не привыкну к широкоформату. Как вы вообще на вайд-дисплеях летаете? Я бы сделал их вообще квадратными.

  21. #46

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Раньше был того же мнения о широкоформатниках, долго не мог найти хороший монитор "обычной" формы, в итоге приобрел широкоформат(samsung p2250). Сейчас нормально смотреть на обычные мониторы не могу, не представляю как при такой ширине можно чтото рассмотреть.

  22. #47

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки


  23. #48

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Не стоит своих 185 баксов. На сколько я понял, эта пленка дает оптический эффект глубины с приоритетом объекта в центре и ни о каком смещении ближнего объекта относительно дальнего нет и речи, а это самое главное в эффекте 3д.

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Для предыдущей модели Wrap 920 заявлено разрешение 640х320, неплохо для маленького экранчика. Кстати на сколько я понял во Wrap 1200 есть встроенный гироскоп, а значит трекир не нужен и более того чтобы посмотреть на 360 можно просто крутануться на стуле(нет привязки к точке в пространстве).
    И за все 15к рублей, звучит фантастически. Если изображение в них действительно хорошее, то это пожалуй главная хотелка вирпила
    Небольшой подсчет:15к+20к*1год(за операцию по коррекции зрения), ведь настоящему вирпилу это не преграда.
    640х320 совсем маловато будет, 480 куда не шло ( как в новой модели), желательно конечно 720 и выше пикселей по вертикали, но дорого будет, когда появятся. С глазами в этой штуке надо поаккуратней (делал операции на оба глаза, сейчас работа с микроскопом, на глаза давит, не более часа, потом отдых и желательно не в помещении).

  25. #50

    Re: Мониторы, проекторы и видео очки

    тут вроде тоже датчик стоит

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •