???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 87

Тема: T-72 model

  1. #26
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32;1765142Цифры можно взять, например, отсюда [url
    http://www.waronline.org/mideast/general-info/armament/t-72/characteristics.php[/url]
    с этого сайта лучше ничего не брать вообще.

    данные по бронированию танков от Т-72 до Т-72Б известны давно, вопрос только в их корректной имитации в игре, я поэтому например до сих пор еще и не решил какую "башку" делать, монолиты первых 72ек, или 72А с "песком", да и как сделать например корпус ? сталь60мм/стеклотекстолит броневой 105мм/сталь50мм все это под 68 градусов, или ранняя ВЛД сталь 80/стб105/сталь50, или ВЛД 72М1 сталь16/сталь60/стб105/сталь50 что должна держать такая преграда в принципе тоже известно, но вот ВЛД 72Б, про башню я уже молчу, с ее шикарным полостями в каждой из которых "пирог" из трехслойных "плиток" засунутый между внешней и тыльной стороной ниши, слои 21мм сталь/6мм резина/3мм сталь, между каждой такой плиткой зазор в 22мм воздуха, за каждым таким пирогом 45мм стальная плита, и тыльная сторона литой башни, и все это великолепие должно работать вот как то так

    http://www.niistali.ru/defence/armoureddefence?start=6

    есть идеи как это реализовать ? или динамическую защиту корректно работающую ?

    а уж сколько ништяков ждет желающего замоделить труЪкокпит Т-72Б

    кстати может кто нибудь кокпит с этого блендеровского Т-72 показать ? а то блендера под рукой нема.

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: T-72 model

    img804.imageshack.us/img804/9076/cockpito.jpg

    Т-72 ядра

    о броню вопрос. я думаю, что хороший способ представить брони заключается в создании пользовательской карты брони. с блоками светло-серый представляющий эпоху коробки.

    Однако, создание такой карты я не очень ясно. В мод руководстве, то оно говорит, что они созданы из материала живописи. я ничего не понять такой процедуры.

  3. #28

    Re: T-72 model

    Не надо самостоятельно усложнять себе жизнь, в той географии, что есть и будет в игре никаких Т-72Б нет и не должно быть, там может быть только Т-72М и М1, а соответственно не надо думать как там сэмитировать наполнитель Т-72Б.

    Я не очень понимаю в программировании и моделировании, но нет ли варианта для ВЛД сделать тупо сэндвич из 3х элементов с соотв. разными значениями устойчивости (к разным ПЭ)? Ну с башней соотв. сделать в скулах полости, в которые ввести наполнитель так же с опр. физ. свойствами? Ведь песочный наполнитель слава богу монолитен, это не корундовые шары или отражающие листы.

  4. #29

    Re: T-72 model

    В игре может быть только один материал на машину.

    PS Выложенная модель не содержит интерьера
    Крайний раз редактировалось =Alex=; 07.01.2012 в 20:47.

  5. #30

    Re: T-72 model

    Ясно а повреждения оборудования и экипажа как просчитываются или они своих физ. свойств для ПЭ как бы не имеют?

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: T-72 model

    свойства внутренней представлены p_accumulator, p_engine, p_ammo и т.д., когда выстрел проникает и контакты одного из этих символов, такие системы не удастся.

    Я наткнулся на пень около колеса, которые контактируют с землей, которые они придают d_hull или d_caret_xx?

    Еще один вопрос, что такое имя в центре внимания луна?

    спасибо

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    Луна - это активный инфракрасный прожектор подсветки целей для наводчика и командира.

  8. #33

    Re: T-72 model

    Возможно будет полезно, один товарищ на Отваге моделировал проникновение ОБПС в различные преграды, в т.ч. ВЛД Т-72
    http://www.youtube.com/user/leenur1983?feature=watch

  9. #34

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ясно а повреждения оборудования и экипажа как просчитываются или они своих физ. свойств для ПЭ как бы не имеют?
    Физ. свойства имеет материал бронирования. Бронирование машины задаётся текстурой в оттенках серого, где числовое значение цвета соответствует толщине брони (рис.1.). Свойства брони прописываются в конфиге машины.
    Агрегаты машины и члены экипажа задаются геометрией, на которую текстура с картой бронирования не накладывается (Рис.2). Для примера, на Рис.3 выделены двигатель, трансмиссия, и водитель. Для всех внутренних элементов настраивается "стойкость к повреждениям", экранирование, вероятность возгорания. Это так же прописывается в конфиге машины, где описываются все агрегаты и их свойства. Например, вероятность повреждения трансмиссии осколками брони ниже, чем вероятность повреждения бензобака (при соответствующих попаданиях снарядов), равно как и вероятность возгорания.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	525.5 Кб 
ID:	148236   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	906.3 Кб 
ID:	148237   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	889.1 Кб 
ID:	148238  

  10. #35

    Re: T-72 model

    Честно говоря всё равно не очень понимаю, тот же Пз.3Л имеет ведь передние бронированные экраны, которые по сути ведь являются последовательными преградами различной стойкости в чём разница между 3я слоями влд?

  11. #36

    Re: T-72 model

    Экраны имеют тот же материал (твёрдость, прочность), что и остальная броня, отличаются они лишь толщиной. 3 слоя ВЛД состоят из двух совершенно разных материалов.

  12. #37

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
    Экраны имеют тот же материал (твёрдость, прочность), что и остальная броня, отличаются они лишь толщиной. 3 слоя ВЛД состоят из двух совершенно разных материалов.
    Это в общем-то не проблема решить хаком - к модели можно приаттачить отдельные объекты со своей картой бронирования. Правда проблему различной реакции кумулятивного и подкалиберного на тот же наполнитель это все равно не решает.

  13. #38
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Сидоров Посмотреть сообщение
    Это в общем-то не проблема решить хаком - к модели можно приаттачить отдельные объекты со своей картой бронирования. Правда проблему различной реакции кумулятивного и подкалиберного на тот же наполнитель это все равно не решает.
    там "по чесноку" еще и разрушение наполнителя надо бы, Т-72 с монолитной башней и ВЛД 80-105-20 можно более менее корректно отразить скорее всего, и возможно даже Т-72А, но вот более поздние модели без введения всяких новых фишек в движок вряд ли.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Возможно будет полезно, один товарищ на Отваге моделировал проникновение ОБПС в различные преграды, в т.ч. ВЛД Т-72
    http://www.youtube.com/user/leenur1983?feature=watch
    я так помню добиться сколько нибудь удачного результата не смогли.


    з.ы стеклотекстолит можно попробовать имитировать сталью с очень хреновой твердостью и прочностью, может и выйдет что то правдоподобное

  14. #39

    Re: T-72 model

    Понял.

    я так помню добиться сколько нибудь удачного результата не смогли.
    Да почему, знающие люди вроде сказали, что вполне правдоподобно вышло. Там вон и составные преграды иметирующие лоб Т72А есть.

  15. #40

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Понял.
    Да почему, знающие люди вроде сказали, что вполне правдоподобно вышло. Там вон и составные преграды иметирующие лоб Т72А есть.
    Непонятно только какое это все отношение к играм имеет. Или были сомнения в возможности рассчитать в оффлайне как ведет себя ударник при пробитии 1 куска преграды любого типа? Так это уже лет 30 не проблема.

    Лайфбар тоже правдоподобно выходит. Или замена всех материалов на стальные эквиваленты. Вопрос только в степени правдоподобности и вообще зачем все это нужно

  16. #41
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да почему, знающие люди вроде сказали, что вполне правдоподобно вышло. Там вон и составные преграды иметирующие лоб Т72А есть.
    не Манго, ни m829 лоб 72А пробить не смогли, удачный эксперемент вышел только когда Leenur попробовал 250мм сталь 900Мпа/60гр, и канал пробития получился похожим не реальный, из неверного помню что сердечник очень шустро стачивался, ну и добиться нормально эффекта тыльной стороны не вышло вроде, там вобще долгое обсуждение же было, а потом Leenur куда то пропал к сожалению, поищите в ранних темах по танковым боеприпасам.

  17. #42

    Re: T-72 model

    Непонятно только какое это все отношение к играм имеет. Или были сомнения в возможности рассчитать в оффлайне как ведет себя ударник при пробитии 1 куска преграды любого типа? Так это уже лет 30 не проблема.
    Да прямого и не имеет, я и не говорил, написал же "Возможно будет полезно"

    К сожалению непосредственно обсуждение его работы на отваге я не нашёл, хотя раньше видел.

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: T-72 model

    люки


  19. #44
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    Несколько смущает маска пушки. Над ней еще не работали? А так, башня уже смотрится хорошо!

  20. #45

    Re: T-72 model

    На модели сглаживание не проставлено.

  21. #46
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    а как товарищ потом из блендера собирается это экспортировать ?

    и по каким чертежам делался этот Т-72Б1 ? а то местами геометрия странновата, без блоков динамической защиты можно показать башню ? т.е геометрию самой башни

    и по количеству, сколько треугольников в модельке ?

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: T-72 model

    Честно говоря, я не уверен. я скачал блендер только, чтобы сделать автомобиль стальную броню. с точки зрения полигоны, я думаю, что это достаточно низко.Башня не очень гладко. но я думаю, карт нормалей переоденусь зубчатость.

    http://img833.imageshack.us/img833/4549/towerbr.jpg

    Кроме того, переводчик не работает нормально, но вы попросите объект формата? я сделает его более полно, то экспорт в универсальный формат.

  23. #48

    Re: T-72 model

    aldhifi

    Пишите пожалуйста (если можете) лучше на английском, мы сами переведем, потому что на русском совсем непонятно о чем идет речь.
    Please write (if you can) better in English, we translate themselves, because in the Russian does not understand what was going on

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: T-72 model

    ok no problem. i think someone ask for non-blender format? i can give you 3ds format to keep pivot and name of parts, but it loses the parenting. obj format loses all the data, name, parenting, pivot points.

    only blender format can keep pivot points and parenting.

  25. #50

    Re: T-72 model

    Очевидно, использовался не самый лучший рипер
    Исходная модель принадлежит компании Eagle Dynamics.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t-72_1.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	538.1 Кб 
ID:	148338  

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •