???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 87

Тема: T-72 model

  1. #51

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от aldhifi Посмотреть сообщение
    ok no problem. i think someone ask for non-blender format? i can give you 3ds format to keep pivot and name of parts, but it loses the parenting. obj format loses all the data, name, parenting, pivot points.

    only blender format can keep pivot points and parenting.
    This is a difficult problem. All exports to the game goes through the .X format. But if Blender can export it correctly (such as Panda Expoter for 3DS Max)?
    And modelers who work in Blender is very difficult to find. A conversion through 3DS, etc., leads to a glitch.

  2. #52
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    а я смотрю что знакомое ведь, из лок она это очень зря, какой полигонаж у модели? а то я слышал что оптимизацией моделек там особо никто не заморачивался, ну и геометрия башни полностью фуфло

    how many triangles in the model? the number of polygons/faces?

  3. #53

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Очевидно, использовался не самый лучший рипер
    Группы сглаживания никак не вернуть без исходника.

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Исходная модель принадлежит компании Eagle Dynamics.
    И автору мода очень неплохо было бы поинтересоваться, что они думают насчет внедрения моделей из своих игр в другие.

  4. #54

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    а я смотрю что знакомое ведь, из лок она это очень зря, какой полигонаж у модели? а то я слышал что оптимизацией моделек там особо никто не заморачивался, ну и геометрия башни полностью фуфло

    how many triangles in the model? the number of polygons/faces?
    Вы, видимо, очень слабо знакомы с их требованиями к моделям. Хотя не суть .. Просто, пожалуйста, не говорите того, в чем не уверены.
    Когда эта моделька вовсю каталась в альфе Ка-50, Вы еще в школе учились.
    Тем не менее, ее до сих пор рипают и пытаются в свеженькие игры модами пихать. И хорошо выглядеть она будет еще долго.

  5. #55
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, очень слабо знакомы с их требованиями к моделям. Хотя не суть ..
    вы бы не наезжали

    геометрия башни с реальной ничего общего не имеет вообще, уж поверьте чертежи имеются(приводить я их не буду по доворенности с автором, а найти фотографии не сложно)

    а по полигонажу я же написал что "слышал", может там на самом деле все нормально,поэтому и спросил сколько там трианглов в модельке.

  6. #56

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    вы бы не наезжали

    геометрия башни с реальной ничего общего не имеет вообще, уж поверьте чертежи имеются.

    а по полигонажу я же написал что "слышал", может там на самом деле все нормально,поэтому и спросил сколько там трианглов в модельке.
    Геометрия башни в моде, как бы это сказать, о т л и ч а е т с я от исходной модели. Присматриваемся внимательно к моему скриншоту.

    PS Я Вам ответил корректно, со всеми знаками препинания и без употребления выражений типа "фуфло".

  7. #57
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Геометрия башни в моде, как бы это сказать, о т л и ч а е т с я от исходной модели. Присматриваемся внимательно к моему скриншоту.
    я про ваш скриншот как раз, та модель что справа на скрине



    вот башня 72Б,кто есть модел пойнт и по чьим чертежам они работают думаю обьяснять не надо(это правда заготовка, но базу видно) ?

    это ведь я еще промолчал по мелочевку типа ТПН, ТНПО/ТНПА/ТНА, КТ итп

    вот если хотите более игровой пример, Т-72Б из стилбист, башня куда ближе к реалу чем у локоновской



    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    PS Я Вам ответил корректно, со всеми знаками препинания и без употребления выражений типа "фуфло".
    а это вы моделили ? ну извините если обидел, но писать "красота/великолепно" про такое не могу
    Крайний раз редактировалось Irvin25; 10.01.2012 в 01:54.

  8. #58

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    я про ваш скриншот как раз, та модель что справа на скрине

    вот башня 72Б,кто есть модел пойнт и по чьим чертежам они работают думаю обьяснять не надо(это правда заготовка, но базу видно) ?
    это ведь я еще промолчал по мелочевку типа ТПН, ТНПО/ТНПА/ТНА, КТ итп

    а это вы моделили ? ну извините если обидел, но писать "красота/великолепно" про такое не могу
    У моделпоинта какой-то свой оригинальный взгляд на геометрию башни Т-72. Что касается ваших "красота и великолепно" - оставьте для моделпоинта. Просто есть определенные нормы общения, и ваши замечания "фуфло", "я слышал, что не заморачиваются" в отношении незнакомых вещей выглядят минимум легкомысленно.

  9. #59

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    У моделпоинта какой-то свой оригинальный взгляд на геометрию башни Т-72.
    Геометрия соответствует заводским чертежам.

  10. #60

    Re: T-72 model

    Не ругайтесь пожалуйста.
    Если не сложно, узнайте (для автора мода) не будет ли возражать ED против использования их модели. Чтобы потом не возникло каких-то проблем.

  11. #61

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Ghostrider Посмотреть сообщение
    Геометрия соответствует заводским чертежам.
    Ну чтож, советую написать это по английски и проинформировать нашего индонезийского друга. В его мод подобные косяки прорваться не должны.

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    This is a difficult problem. All exports to the game goes through the .X format. But if Blender can export it correctly (such as Panda Expoter for 3DS Max)?
    And modelers who work in Blender is very difficult to find. A conversion through 3DS, etc., leads to a glitch.
    i tried the x2go exe, but nothing happens. should there be a cmd file set up?

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    а я смотрю что знакомое ведь, из лок она это очень зря, какой полигонаж у модели? а то я слышал что оптимизацией моделек там особо никто не заморачивался, ну и геометрия башни полностью фуфло

    how many triangles in the model? the number of polygons/faces?
    it says 33302 faces. the model is triangulated.

  13. #63

    Re: T-72 model

    Если геометрия башни неправильная, то потом кокпит "вписывать" в нее будет не очень весело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от aldhifi Посмотреть сообщение
    i tried the x2go exe, but nothing happens. should there be a cmd file set up?
    Tried on X file with proper hierarchy?


    Цитата Сообщение от aldhifi Посмотреть сообщение
    it says 33302 faces.
    1 face = 1 triangle ?

  14. #64
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    У моделпоинта какой-то свой оригинальный взгляд на геометрию башни Т-72.

    после таких слов у вас мягко говоря какой то свой взгляд на реальность

    я просто не понимаю что вы защищаете ? неправильную модель ? и какой в этом смысл ?

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Что касается ваших "красота и великолепно" - оставьте для моделпоинта. Просто есть определенные нормы общения, и ваши замечания "фуфло", "я слышал, что не заморачиваются" в отношении незнакомых вещей выглядят минимум легкомысленно.
    я вижу что геометрия башни не похожа на реальную башню вобще никак,кучу косяков в мелочевке и корпусе, что мне еще написать ? я ж извинился если обидел вас, количество треугольников кстати не скажите ?

    мне специально весь Т-72Б1 с вашего скрина разобрать, что бы по поводу "фуфла" стало яснее ? или "фуфло" заменить на "модель не копийна/не похожа на настоящий танк" ? если вас так сильно задело слово "фуфло" то еще раз извиняюсь.

    Цитата Сообщение от aldhifi Посмотреть сообщение
    it says 33302 faces. the model is triangulated.
    Evgen81 не раскроете ли на что там потрачено 33тыс(а если фейсы еще и не треугольники...) ?

  15. #65

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    ...
    Evgen81 не раскроете ли на что там потрачено 33тыс(а если фейсы еще и не треугольники...) ?
    Да я то тут при чем ? Я просто рядовой фанат локона и еще интересуюсь танчиками Насколько я понимаю, вы рисуете модель для моделпоинта и изучили танк вдоль и поперек ? Респект, что еще сказать. Лично я серьезных недочетов в модели ED не вижу, хотя смотрю внимательно. Вполне качественная коммерческая модель, сделанная с допустимыми погрешностями.

    Фейс так я вообще только в зеркале вижу
    А насчет "фуфла" - просто мне ваш стиль общения не нравится, но это, наверное, присуще всем 3Д-художникам.

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если геометрия башни неправильная, то потом кокпит "вписывать" в нее будет не очень весело.

    --- Добавлено ---


    Tried on X file with proper hierarchy?



    1 face = 1 triangle ?
    i believe it is the proper hierarchy with proper names.

    i think the blender only counts faces. i search google and it says this:
    http://www.blender.org/forum/viewtop...ad44bda311c16b

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Очевидно, использовался не самый лучший рипер
    Исходная модель принадлежит компании Eagle Dynamics.
    я не видел картинку на другую страницу. но, видимо, эта модель с блокировкой. если это так, что кажется, это так, публичный релиз невозможно, извините.
    но я думаю, мы можем использовать в качестве шаблона для понимания Т-72 мод и иерархии. я выпустит как таковой.

    i didn't see the picture on other page. but apparently this model is from lock on. if that is the case, which it appears so, public release is not possible, sorry.

    but i think we can use as template for understanding t-72 mod and hierarchy. i will release as such.

  17. #67
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Да я то тут при чем ? Я просто рядовой фанат локона и еще интересуюсь танчиками
    не ну вы начали защищать, думал ваше,еще раз извиняюсь за наезд тады


    Насколько я понимаю, вы рисуете модель для моделпоинта и изучили танк вдоль и поперек ?
    нет я просто интересуюсь танчиками, тоже

    Вполне качественная коммерческая модель, сделанная с допустимыми погрешностями.
    качественная нет, с допустимыми погрешностями, особенно для авиасимулятора где это видно фиг знает с каких дальностей ? конечно да, но зачем 33тыс для нулевого лода ?

    я не понимаю куда в этом лоде угрохано такое огромное количество полей, тут без проблем можно выкинуть наверно что то около 13-15 тыс, а то и больше, и в авиасиме вы никакой разницы не увидите, но работать будет наверно намного шустрее, я так понимаю там выштамповки на катках тоже геометрией сделаны ?

  18. #68

    Re: T-72 model

    "Вполне качественная коммерческая модель, сделанная с допустимыми погрешностями _для авиасимулятора_", видимо это Ирвин пытается донести, может быть не самыми политкорректными словами

    Просто когда в эту модель наш индонезийский друг попытается "вписать" кокпит, погрешности могут стать недопустимыми

  19. #69
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Просто когда в эту модель наш индонезийский друг попытается "вписать" кокпит, погрешности могут стать недопустимыми
    там скорее будет проблема даже не с внешней геометрией башни(кстати, а броня по такой башне ведь тоже будет считать "не как нужно" ? ), а в том как он собирается без чертежей и фото делать тыльные стороны башни, там ооочень веселая геометрия с кучей всяких отверстий, углублений итп, с литыми башнями советских и британских танков можно засесть очень на долго, а уж если начать туда еще и аппаратуру ставить...

  20. #70

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от aldhifi Посмотреть сообщение
    i didn't see the picture on other page. but apparently this model is from lock on. if that is the case, which it appears so, public release is not possible, sorry.

    but i think we can use as template for understanding t-72 mod and hierarchy. i will release as such.
    It's better in any case check with the developers of this model - Eagle Dynamics company.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    там скорее будет проблема даже не с внешней геометрией башни(кстати, а броня по такой башне ведь тоже будет считать "не как нужно" ? ),
    Ну это мелочи по сравнению с оборудованием которое будет висеть в воздухе или наоборот - не помещаться в башню.

  21. #71
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    По поводу правомочности использования модели ED: любой пользаватель, купивший лицензионную копию игры, вправе использовать любой контент из нее по своему усмотрению (делать моды, выдирать модели и т.д), при условии, что им не предпологается получение коммерческой выгоды с помощью этого контента. Т.е пока все на уровне свободного распространения мода, все в ажуре, если захотите денег за мод, могу возникнуть проблемы.

  22. #72

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    По поводу правомочности использования модели ED: любой пользаватель, купивший лицензионную копию игры, вправе использовать любой контент из нее по своему усмотрению (делать моды, выдирать модели и т.д), при условии, что им не предпологается получение коммерческой выгоды с помощью этого контента. Т.е пока все на уровне свободного распространения мода, все в ажуре, если захотите денег за мод, могу возникнуть проблемы.
    Не все так просто в этом мире. Выдирать из коммерческого ПО контент и тем более использовать его без указания источника- нарушение прав издателя и разработчика, поскольку пользователь покупает лишь право эксплуатации копии програмного обеспечения и его права изложены в лицензионном соглашении. Права на моды к ПО в плане коммерческого использования принадлежат издателям модифицируемого ПО(авторские права- разработчикам модов). Расшифровываю:

    Нарушение 1- рип модели без согласия издателя
    Нарушение 2- модификация модели без разрешения разработчиков ПО и модели(да-да авторские права у моделлера никто не отбирал).

    Кто-то на это смотрит сквозь пальцы, а кто-то может и затеять скандал.

  23. #73

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    По поводу правомочности использования модели ED: любой пользаватель, купивший лицензионную копию игры, вправе использовать любой контент из нее по своему усмотрению (делать моды, выдирать модели и т.д), при условии, что им не предпологается получение коммерческой выгоды с помощью этого контента. Т.е пока все на уровне свободного распространения мода, все в ажуре, если захотите денег за мод, могу возникнуть проблемы.
    Только если подобное написано в EULA. А обычно там написано что не разрешается декомпилировать, дизассемблировать и всякими разными способами добывать части игры. Даже моды во многих играх запрещены. Так что я не был бы так оптимистично настроен.

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    Ключевое слово-коммерческого! Если коммерческая выгода не предусматривается, никаких согласий не требуется. Единственное, если автор модели заявил на нее авторские права, но на сколько я знаю, моделлеры Лок Он не заявляли на свои модели права.

  25. #75

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Ключевое слово-коммерческого!
    Нет, любого.

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Если коммерческая выгода не предусматривается, никаких согласий не требуется.
    В стране эльфов - да. В нашем суровом мире - требуется

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Единственное, если автор модели заявил на нее авторские права, но на сколько я знаю, моделлеры Лок Он не заявляли на свои модели права.

    Да вы я смотрю большой спец в авторском праве.
    Авторские права не заявляются - они автоматические и неотчуждаемые, во всех нормальных государствах, включая страны СНГ.
    Т.е. если вы взяли чью-то модель, то вы это ваш геморой - чтобы авторские права и копирайты были везде проставлены и все моменты с авторами были обговорены и главное - было получено их согласие. А не авторы должны за вами бегать

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •