???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 87

Тема: T-72 model

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    T-72 model

    Привет из Индонезии, большая емкость SIM-карты, лучший на сегодняшний день. Я использую Google Translate так терпите меня. Это модель смесителя Т-72, у меня не будет времени, чтобы закончить, но если вы хотите, вы можете использовать его для своего мода.

    совершенно забыл скриншот. извините. еще раз:

    http://img810.imageshack.us/img810/2254/t72z.jpg

    Башня модели ниже подробно, но шасси довольно подробно.

    download:
    http://www.mediafire.com/?dj3u62cp9h56ad6
    Крайний раз редактировалось aldhifi; 03.01.2012 в 12:39.

  2. #2
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    мягко говоря странная модель, это не из ARMA случайно ?

    в любом случае не бойтесь, работы по Т-72 ведутся, хоть и не так быстро как хотелось бы

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: T-72 model

    Не ARMA модели. я нашел его на свободный Т-72 модель на Google. он имеет больше полигонов и деталей, чем типичный arma/arma2 моделей, но и ярлыки и неточности, которые необходимо крепления. Например, антенна позиция неверна, и блокирует порт картриджа выброса. я работал на нем еще несколько, чтобы исправить эти вещи, обновить уф-карты, и т.д., а также включать кабины. но мои навыки не соответствуют.

    Новые модели (Т-72):
    http://www.mediafire.com/?kre22psroke2m3j
    (кабины):
    http://www.mediafire.com/?erz93v48j6n3040
    текстур:
    http://www.mediafire.com/?0t76ccdjkrg75u7

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    Спасибо большое, камрад, ждем с нетерпением!)) Успехов!)) Но зацените прикол: в Индонезии люди во всю играют и делают моды, а в России - родине слонов, еще в продаже нет! Новый Диск, мы тебя любим!) А в АРМА, кстати, туева куча паков с Т-72, и есть очень достойные.
    Крайний раз редактировалось Zaraza32; 04.01.2012 в 12:07.

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    А в АРМА, кстати, туева куча паков с Т-72, и есть очень достойные.
    Т-72 с 3D-кокпитом был ещё в оригинальном OFP...

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    Был, там вся техника была с кокпитами, в АРМА-х кокпиты редкость, но сами модели очень хороши. Камрад пишет, что модели не армовские, он сам их сделал, я правильно понял?

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: T-72 model

    Он пишет, что стырил их на просторах тырнета, а что бы довести до ума, скилл моделлера низковат.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #8
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    немного оффтопа, это ведь надо умудриться найти блендеровскую модель Т-72

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    Простите мое невежество, а что такое блендеровская модель?

  10. #10

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Простите мое невежество, а что такое блендеровская модель?
    Модель сделанная вот в этой замечательной программ http://ru.wikipedia.org/wiki/Blender

    Прикол в том, что моделлера который бы умел делать что-то в блендере (сложнее чем кубик) найти очень затруднительно

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: T-72 model

    работал над ним еще немного. он имеет лучшую башни, люки и эпохи



    http://www.mediafire.com/?uvt229acc44w1j2

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    Отлично!) Так держать! Ждем, когда закончишь)) А можно скрины кокпитов?)

  13. #13

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    ...А можно скрины кокпитов?)
    Гы-гы-гы

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    А вот и не гыы..)) Он раньше их уже выкладывал))

  15. #15

    Re: T-72 model

    Модель на первый взгляд вполне достойная, но вот любопытный момент - что с броней в игре делать-то? Пока виден тоько вариант "забронировать от балды, как мне больше нравится". Ессно более-менее правдоподобной симуляцией боя на реальном Т-72 тут и пахнуть не будет. Поездить только разве что.

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    Вариант один: поскольку комбинированную броню смоделировать мы не можем, нет данных, то принимать ее значение эквивалентное гомогенной. И это значение прописывать в конфиге.

    --- Добавлено ---

    напрмер для башни эквивалент по стойкости от БПС, КС принять 410-500мм, в секторе 30гр, для корпуса 360-500мм в секторе 0гр. эти значения и принимать.

    --- Добавлено ---

    Цифры можно взять, например, отсюда http://www.waronline.org/mideast/gen...cteristics.php

  17. #17
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32;1765142Цифры можно взять, например, отсюда [url
    http://www.waronline.org/mideast/general-info/armament/t-72/characteristics.php[/url]
    с этого сайта лучше ничего не брать вообще.

    данные по бронированию танков от Т-72 до Т-72Б известны давно, вопрос только в их корректной имитации в игре, я поэтому например до сих пор еще и не решил какую "башку" делать, монолиты первых 72ек, или 72А с "песком", да и как сделать например корпус ? сталь60мм/стеклотекстолит броневой 105мм/сталь50мм все это под 68 градусов, или ранняя ВЛД сталь 80/стб105/сталь50, или ВЛД 72М1 сталь16/сталь60/стб105/сталь50 что должна держать такая преграда в принципе тоже известно, но вот ВЛД 72Б, про башню я уже молчу, с ее шикарным полостями в каждой из которых "пирог" из трехслойных "плиток" засунутый между внешней и тыльной стороной ниши, слои 21мм сталь/6мм резина/3мм сталь, между каждой такой плиткой зазор в 22мм воздуха, за каждым таким пирогом 45мм стальная плита, и тыльная сторона литой башни, и все это великолепие должно работать вот как то так

    http://www.niistali.ru/defence/armoureddefence?start=6

    есть идеи как это реализовать ? или динамическую защиту корректно работающую ?

    а уж сколько ништяков ждет желающего замоделить труЪкокпит Т-72Б

    кстати может кто нибудь кокпит с этого блендеровского Т-72 показать ? а то блендера под рукой нема.

  18. #18

    Re: T-72 model

    Проблема тут в том, что комбинированная броня на кумулятивные и подкалиберные реагирует по-разному. А в игре это не учитывается. Вдобавок неясно, как быть с ДЗ.

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    напрмер для башни эквивалент по стойкости от БПС, КС принять 410-500мм, в секторе 30гр, для корпуса 360-500мм в секторе 0гр. эти значения и принимать.
    Между 360 и 500 - 140 мм разницы. Нужно точное значение.

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    Раз в игре это не учитывается, значит нет и проблемы. А значение можно принять, к примеру 360 для варианта без ДЗ и 500 с ДЗ. В конце концов это всего лишь игра, здесь допустимы некие условности.

  20. #20

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Раз в игре это не учитывается, значит нет и проблемы. А значение можно принять, к примеру 360 для варианта без ДЗ и 500 с ДЗ. В конце концов это всего лишь игра, здесь допустимы некие условности.
    Именно это и называется "забронировать от балды, как мне больше нравится".

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    Ну не совсем от балды, все же кое какое соответствие будет. Но других вариантов я не вижу. Подскажите, если я ошибаюсь. Повторяю, это игра, ей свойственны определенные ограничения.

    --- Добавлено ---

    И еще, если игра не учитывает эти параметры, что нам толку от них? Все равно использовать их не получится)

  22. #22

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Ну не совсем от балды, все же кое какое соответствие будет. Но других вариантов я не вижу. Подскажите, если я ошибаюсь. Повторяю, это игра, ей свойственны определенные ограничения.
    Скажем для Т-62 толщина лба известна точно - 100 мм гомогенной брони. Кумулятивный снаряд такой-то пробивает скажем 300 мм. Подкалиберный - 200 мм на таком-то расстоянии +определенный элемент вероятности. Почти никаких неясностей нет.

    А в случае с Т-72 комбинированная броня реально держит (например) кумулятивный с пробиваемостью 500 мм и подкалиберный с пробиваемостью 350.

    В игре мы ставим 400 гомогенной. В итоге кумулятивный у нас она уже не держит, хотя должна. Хорошо, ставим 550. Тогда броня держит и кумулятивный и подкалиберный с пробиваемостью гораздо выше, чем 350. Получается вундервафля.

    То есть если хочется получить "симулятор боя на Т-72", а не просто "покататься на танке с моделькой Т-72" нужна как минимум внятная реализация комбинированной брони. Можно и каким-нибудь хаком. Но это надо думать.

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: T-72 model

    А что мешает изменить данные о пробиваемости снарядов в игре? Подкорректировать их для этой модели?

  24. #24

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    А что мешает изменить данные о пробиваемости снарядов в игре? Подкорректировать их для этой модели?
    Для одной модели их нельзя корректировать. Если пробиваемость снаряда меняется - она меняется для всего, что есть в игре.

  25. #25

    Re: T-72 model

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    А что мешает изменить данные о пробиваемости снарядов в игре?
    Ну, конечно, а чо мелочится, сделать как в ОФП - Т80/Абрамс убивается с 3 выстрелов, Т72 - с двух, а Т62/Т-55 с 1
    Тогда даже можно даже сделать Т-100 который убивается с 4х и Абрамс10/Т-1000 которые вообще 10 держат

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Подкорректировать их для этой модели?
    а, еще вы главное забыли - что делать с вот этими странными коробочками, которые расположены по всему танку

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •