???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 189

Тема: Для тех кто заработал на АпГрейд

  1. #76
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Итого: CPU i7-2600K, Zalman 10X EXTREME, мать ASUS P8Z68 Deluxe/GEN3, RAM 2xDDR-3 "Patriot" 4GB 2133MHz, GTX580, HDD 1TB WD черная икра или как-то так называется, БП-киловатник какой-то уже не помню модель, но из известных производителей, вроде ничего не забыл?
    Ну если у вас крайняя необходимость гнать ТАКОЕ железо. Скорей всего от пролива (в будущем) мне нечего ожидать?!
    Всё равно куплю.)))
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  2. #77
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Не разгонять современные процессоры - преступление. Да и старпёрские квады на хорошей маме хорошо гонятся - мой вот просто так с 2.5 до 3.3 разогнался, никаких поднятий напряжений и прочего. Память тоже. Однозначно гнать их

  3. #78
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    ... Однозначно гнать их
    И всё у тебя сразу залетало? У меня сей час даже на небольших графических настройках фризит и не по детски. Может система захламилась. Поставлю чистую, чую уже комп не выдержит.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  4. #79
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Нет Роман, залетать - не залетало. Но летается в целом нормально, на средне-высоких настройках. Процессор всё же слаб, да и видеокарта не ахти, такая же как и у тебя. Задумываюсь в принципе о замене, но так как пока ещё ничего не ясно ни с Бобом, ни с новинками в РОФ - как консерватор, менять ничего не хочу. Даже монитор Ниже 25 ФПС просадок не бывает, а то что иногда в онлайне творится, так это по моему адекватно не переварит ни один комп А так в общем то меня всё устраивает.

    P.S. Нацелен поменять мат. плату и процессор, с процессором не определился пока, может временно поставлю что-то вроде i3 2100 -2120, потом продам и поставлю посеръёзней. Беглый такой анализ мне показал, что равны эти процессоры с моим квадом Ну и разгоню ещё наверное.

  5. #80
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Максим! На серваке было почти 50-ят человек и мы летели строем и даже не врезались.)) Мало того, кикнуло командира! Я впереди остался.. Паника, бросили и накрыли склады и нечего не тормозило. Так что, пока летаем.))
    Вроде писал тэк.. Щас гляну. Извеняюсь что не в теме. Больше не буду.)))
    Крайний раз редактировалось =J13=Keks; 20.02.2012 в 17:22.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  6. #81
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Одно дело когда 50 человек на серваке - а другое, когда все они у тебя в кадре (на неСеръёзных серверах....)

  7. #82

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    OverGCat
    вот 4,5 Ггц в купе с 8 гигами памяти под win7 x64 как раз таки переварят 50 истрибеителей в кадре. возможно даже 70 (если без наземки и АА)
    затем собственно такие частоты и нужны.

    v0i
    а гнал как? тоже эту мать буду брать. хоть и дорогая, собака ...
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  8. #83
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Пока просто поднятием множителя, шину не трогал, питание тоже. Эксперименты еще впереди Но и текущий результат впечатляет. И здесь, и у соседей и в ГТА. Остальные игры и раньше летали на максе.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  9. #84
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    v0i, а у соседей что больше впечатляет, неужели разгон процессора? Или всё же GTX580.

  10. #85
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    А фиг знает. Факт, что фризов меньше стало. Может и доп. 4 гига памяти тут порылись тоже.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  11. #86
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    ФПС измерял? min max avg. С прибавлением оперативки свопов то явно стало меньше, но карта то у тебя огого, я думал соседям пока только этого и надо

  12. #87
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Фпс там немерянно скачут, даже при обзоре. Я щас там летаю кампанию от Пайпер-Киева, а она довольно сильно нагружена. Заметные просадки на разбеге, при появлении облаков и прицельной стрельбе по дымящейся цели. Фризы при появлении большого кол-ва самолетов, но в общем картинка на глаз идет плавно. Больше мерял тут. Железо брал под местный онлайн ибо сильно напрягало стабильное падение до 25. Сейчас, в основном держит 58-60, но на нагруженном сервере еще не летал. Эксперименты еще впереди
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  13. #88
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Ждём с нетерпением твоих экспериментов, особенно твои ощущения насчёт этих самых просадок

  14. #89

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Может не по теме (но в некотором сысле тоже аргрейд)), но у меня есть педали СН. Мне они не нужны (давно купил ВКБ), готов отдать бесплатно, но пересылкой заниматься не хочу. Так что готов отдать в Москве РОФовцу)).

  15. #90
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Фпс там немерянно скачут, даже при обзоре. Я щас там летаю кампанию от Пайпер-Киева, а она довольно сильно нагружена. Заметные просадки на разбеге, при появлении облаков и прицельной стрельбе по дымящейся цели. Фризы при появлении большого кол-ва самолетов, но в общем картинка на глаз идет плавно. Больше мерял тут. Железо брал под местный онлайн ибо сильно напрягало стабильное падение до 25. Сейчас, в основном держит 58-60, но на нагруженном сервере еще не летал. Эксперименты еще впереди
    Вот теперь сравни своё железо и моё, в этих копаниях у меня так же подтормаживает только на старте, там техники много. В РоФе стало так же тормозить..
    В онлайне как Рофе так и Бобеке я нормально летаю.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  16. #91
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    В общем погонял мамку на разных режимах и пришел к следующему: частоту шины лучше не трогать, память тоже. Играться только с множителем. Чего, кстати, более чем. После замеров температуры, снизил обороты кулера и повысил частоту камня еще на 100МГц, попутно подняв все полностью настройки графики и звука до максимума, не трогая, ессно, суперсамплинг - выкл. При 20 чел на сервере, на карте лэйк догфайт, там где без флагов, имел при такой картинке (1920х1200) нижние фпс 43.5, средние 48-52, макс 61. Хоть и дог, но присутствовали и бомберы. В принципе вполне играбельно. Картинка плавная, без фризов на все время игры.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  17. #92

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Ну, толи еще будет на новой карте с новой физической водой и обсчетом посадки многомоторного Феликса на воду.
    Не, точнее так - с посадкой 30 многомоторных Феликсов )))
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  18. #93
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Ну, толи еще будет на новой карте с новой физической водой и обсчетом посадки многомоторного Феликса на воду.
    Не, точнее так - с посадкой 30 многомоторных Феликсов )))
    Самолеты Феликстоу F.2A применялись для дальней разведки, противолодочного патрулирования и в качестве многоместного истребителя охраны побережья. 4 июля 1918 г. капитан Патгисон, пилотирующий F.2A, сумел сбить над Гельголандом германский морской дирижабль L 62.

  19. #94

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Вобщем, даешь 5 ГИГА герц!!! ))))

    Если по делу - смотрю на эту асусовскую мать и что-то жаба меня душит потратить только на неё 8-9 тыс. руб.
    А гигабайт на том же чипсете не? или за ради стабильного разгона все-таки нужно именно оно?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  20. #95
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    И таки заапгрейдился и я. Буду полетать и посмотреть.
    Брал по принципу "если мёд - то полной ложкой", но не железячник ни разу, поэтому может где и пролетел. Но в целом, думаю, должно быть неплохо.
    На выходе
    проц - i7-3820 (socket 2011)
    мама - Gigabyte GA-X79-UD3 Intel x79
    видюха - ATI HD7970
    мозги - 16 метров, 1333
    Винт - SATA III Seagate - 3Tb (7200rpm) 64Mb

    Ну под это дело понадобился БП на 850 Вт, вентиляторов до кучи, а, и корпус еще какой то спецефический. Ну и там по мелочи.
    А, да! Еще уболтали меня на твердотопливный ускоритель... в смысле твердотельный накопитель 60 гиг, 555Мб/сек чтение - 495Мб/сек.
    Думаю РОФ на него воткнуть, места должно хватить. Или нет смысла?

    Уж теперь то я полетаю в глючившие ранее кампании.

  21. #96

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    И таки заапгрейдился и я. Буду полетать и посмотреть.
    Брал по принципу "если мёд - то полной ложкой", но не железячник ни разу, поэтому может где и пролетел. Но в целом, думаю, должно быть неплохо.
    На выходе
    проц - i7-3820 (socket 2011)
    мама - Gigabyte GA-X79-UD3 Intel x79
    видюха - ATI HD7970
    мозги - 16 метров, 1333
    Винт - SATA III Seagate - 3Tb (7200rpm) 64Mb

    Ну под это дело понадобился БП на 850 Вт, вентиляторов до кучи, а, и корпус еще какой то спецефический. Ну и там по мелочи.
    А, да! Еще уболтали меня на твердотопливный ускоритель... в смысле твердотельный накопитель 60 гиг, 555Мб/сек чтение - 495Мб/сек.
    Думаю РОФ на него воткнуть, места должно хватить. Или нет смысла?

    Уж теперь то я полетаю в глючившие ранее кампании.
    Видюха, однозначно, самая крутая. Система тоже. А вот мозги... то что из 16 метров, как минимум половина - лишняя, так еще и неоправданно тормознутые модули тебе впарили. Для такого проца нужно что-то на 1800мц и выше, а не 1333.

    зы.
    На твердотелые накопители обычно систему вешают. Но, надо иметь ввиду, что такие накопители умирают очень быстро и без предупреждения.

  22. #97
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Ну вот, буду знать на следующий раз. Правда память (по сравнению с остальным) обошлась в копейки, даже если с учетом переплаты за "лишние" 8 метров.
    Так что можно будет сменить.

    А по накопителю - систему это да, про умирают тоже слышал, но с другой стороны - система помрет - переустановлю, все данные на обычном винте, а вот если туда РОФ поставить - там же все профили/даты на серваке, в случае внезапной смерти ССД, вроде как ничего не теряю. Зато должен быстрее грузится, и (теоретически) чуток быстрее летать, нет?

  23. #98
    Зашедший Аватар для barabar
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Макондо
    Возраст
    49
    Сообщений
    85

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Грузиться будет заметно быстрее, а чтоб не париться по поводу "внезапной смерти ССД" (слухи о которой, впрочем, сильно преувеличены) можно поставить Acronis, который раз в день (ну или как настроишь) будет бэкапить образ ССД на хард.
    Скрытый текст:
    i2500K (4400 МГц) /P8P67 /16gb /GTX 780 /1920x1080 /3D Vision/ SSD 128 Gb /HHD 2 Tb /logitech G 35 /logitech G 940 /VKB-19-3 /TrackIR 5 / 1000W/ Win 7 x64

    "Иногда ты ешь медведя, иногда медведь ест тебя."

  24. #99
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    О! А вот за это спасибо! Чего то даже сразу не подумал про такой вариант. Мне, правда, кажется, что ежемесячного бэкапа будет вполне хватать.

  25. #100
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Интересно, а чем был обусловлен выбор LGA2011? Дешевле чем 1155? Или заточка под SLI\CF?
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •