???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 189

Тема: Для тех кто заработал на АпГрейд

  1. #151
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Фигня, пацаны! Самый ленивый это, таки я! Взял камень 2600К, взял кулер за, непомню точно за сколько, но как продавцы обозвали безбашенный из монстрообразных, ну тот который полкорпуса занимает и разогнал до 4.7 ибо на 4.6 уже проявляются плацебоиальные эффекты притормаживания в онлайне (в оффе, даже на самых замороченных карьерах фпс ниже 50-55 не падает. А выше 4.7 уже глюки с операционкой изредка, но выпадают. Каюсь, бабла не считал ибо несет меня, когда в магазин прихожу. И это, зря вы на 580-ку наезжаете. Греется она на 99% загрузки лишь до 60С, когда радиатор запылен, то до 65-68С, но его чистить элементарно, тупо крышку снял, даже не пылесосом, а просто рукой утрамбоваанную полоску пыли, как пробку снял и усе, снова t при макс нагрузке держит 60С. Там какой-то хитрый наполнитель в подушке на проце, что даже ее убогой турбины за глаза хватает. Раз в три месяца прочистил и все зашибись, делов-то на 10 минут от кнопки до кнопки, как говориться.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  2. #152
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    сойду за ламера
    прокатило)

  3. #153
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Ламер - воинствующий дилетант, если по-русски. Пуфик, не дразни гусей, заклюют. Шутка
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  4. #154
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Пуфик,
    Все таки и ты пал жертвой Ivy Bridge...
    Со всех сторон же пишут, что гонится он как-то подозрительно криво.
    хотя конкретно i7 я разгоны еще не читал. Возможно РоФу с твоим видео оно и не понадобится ))

    ну и в заключение тогда тоже доложусь, что купил, но не собрал следующее (я консервативно остался на предыдущем поколении процев):
    Intel Core i5-2500K Boxed
    Thermalright HR-02 Macho
    Kingston HyperX blu 8GB DDR3 Kit
    ASUS P8Z68-V Pro/Gen3 Sockel 1155 ATX
    Western Digital VelociRaptor 300GB

    последняя позиция исключительно благодаря тебе, помятуя твои замечания в отношении ССД.
    старый и5, мать, память и кулер решил продать.
    Кстати, не смог найти комплект памяти для моей новой мамы из белого листа. взял на угад брендовый кит. Боюсь как бы проблем не было...

    ну и еще до кучу в связи с накрывшимися AKG решил удивить себя Roccat Kave 5.1 schwarz. Не уверен что у них получится меня удивить, но чем черт не шутит.

    Вообщем Пуфик, по мере приезда комплектующих давай отписывать по результатам сборки и тестирования.

    PS меня можно поздравлять )
    Когда будешь собирать первое что нужно сделать при запуске до установки оси обязательно выставить режим анши вместо сата\пата(иде). А после установки имя "администратор" которое будет имется кроме собственного переписать на своё предварительно своё изменив что б не затиралось. После этого свою старую (первую) учётку нужно удалить. Тогда все действия будут проходить под твоим именем но с возможностями администратора. ...Ну это так пишу на всякий... если не знал . И поздравляю с обновой... правда не пойму так ли уж она тебе была нужна? Вроде не сильно мощьности то отличаются чего снял и поставил?

  5. #155
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    2=Shtopor= и всем кто "в теме
    Последние сомнения по поводу 5870.
    Присмотрелся к Saphfiry и Gigabyte. Смущает указание в спецификации на PCI Express 3.0
    У меня мама под AM3 такая Так там русским по белому сказано, что
    Разъёмы для плат расширения: 1 x PCI Express x16 (PCI Express x16 соответствует PCI Express 2.0)....
    Значит ли, что будут проблемы?
    И ещё, интерсно "что лучше" (ядро/память) 920МГц/5000МГц у Сапфира или 975МГц/4800МГц у Гигабайта?

    ПС А драйвера какие стабильные? Качаешь всегда новые или есть любимые, проверенные?
    ППС Много "гемороя" НВидиа на Радеон менять "по живому", без переустановки системы?
    Крайний раз редактировалось Moroka; 22.06.2012 в 23:51.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  6. #156

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Пуфик, про анси и прочие штуки с учеткой это ты мне еще поподробней чуть позже расскажешь, когда железки придут.
    А поменял на самом деле чтобы разогнать проц по нормальному до 4,5 хотябы и потом копить на новое видео, ибо как тут выше отметили в онлайне уже реальные затыки.
    Возможно существующий и5 тоже можно было до этих частот разогнать но как-то как я понял для этого камня оно уже напряжно.

    Ну и брату надо было комп апгрейдить )))
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  7. #157
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Значит ли, что будут проблемы?
    Нет. Интерфейсы обратно совместимы. Все нормально будет.
    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    И ещё, интерсно "что лучше" (ядро/память) 920МГц/5000МГц у Сапфира или 975МГц/4800МГц у Гигабайта?
    Быстрее чуть-чуть будет Гигабайт. Но разница не очень большая. В принципе, можно и у Сапфира выставить те-же 975 на ядро. Выбирай по системе охлаждения , ну и на форумах отзывы почитать. На том- же оверклокерс, например .

  8. #158

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    2=Shtopor= и всем кто "в теме
    Последние сомнения по поводу 5870.
    Присмотрелся к Saphfiry и Gigabyte. Смущает указание в спецификации на PCI Express 3.0
    У меня мама под AM3 такая Так там русским по белому сказано, что Значит ли, что будут проблемы?
    И ещё, интерсно "что лучше" (ядро/память) 920МГц/5000МГц у Сапфира или 975МГц/4800МГц у Гигабайта?


    ПС А драйвера какие стабильные? Качаешь всегда новые или есть любимые, проверенные?
    ППС Много "гемороя" НВидиа на Радеон менять "по живому", без переустановки системы?
    Sancheas всё верно сказал: PCI Express 3.0 и PCI Express 2.0 совместимы (у меня мама тоже PCI Express 2.0).
    Сапфир или Гигобайт, разница только в системе охлаждения (наверно и та не ощутима), частоты можно самому с помощью драйвера в каталисте выставить, но там ограничение: по чипу - 1050Мгц; память - 1450Мгц. Можно их и выше поднять, с помощью утилит от производителя (на диске поставляется, или с сайта скачать), некоторые оф.утилиты даже позволяют с напряжением играться.
    Потолок у всех 7850 примерно одинаков: 1200 по чипу и 1600 по памяти. Так что, тут дело только в предпочтении бренда.

    На счёт стабильности дров - да всё там в порядке. Я еще не разу не сталкивался с какой либо проблемой из-за дров или еще какой несовместимости. Хотя, через мой комп проходят практически все значимые и не очень игры (кроме меня еще пацан и дочка играются). Всякие там Батлфилды -1,2,3; Калофдьюти, Кризисы, Обливионы-Скайримы, Ведьмаки, Дирты и многое-многое другое, всё работает без заморочек. Да и друзья, знакомые, кому советовал брать радики, ни разу не жаловались. Так что, даже не парься, "Играть" с драйверами - это не наше всё.

  9. #159
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    =Shtopor=, Sancheas, спасибо...

    ПыСы: Как правильно карту поменять? Сначала переустановить дрова-без перезагрузки выкл.комп-поменять карту-запустить комп-почистить остатки драйверов от нвидиа...
    или правильно по-другому?

    Уломали собираюсь сейчас ехать...
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  10. #160

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Я обычно через панель сначала удаляю все что связанно со старой карточкой, потом перегружаю ком, но отказываюсь что либо устанавливать (когда находит новое оборудование), выключаю комп и меняю железку.

    зы
    Особо не настраивайся, после покупки 7850, узким местом у тебя станет проц. Как вариант, поработай с его разгоном. Я уже давал тебе ссылки по теме, планка для наших процессоров 3700Мгц, в любом случае, 3500Мгц должен взять любой из 720-ых без проблем. Если разгонишь, то пока можно будет жить, нет, тогда надо будет копить на новый.

  11. #161
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    На днях сделал апгрейд. РОФ улетел в космос.

    з/ы: Дорого конечно, но зато наверняка.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #162

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    E_Bot, поясни. Может пора копить?

  13. #163

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Да, Бот, опиши конфигурацию. В подписи вроде как старая на 1366
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  14. #164
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Да, Бот, опиши конфигурацию. В подписи вроде как старая на 1366
    в подписи изменился проц и видео

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    E_Bot, поясни. Может пора копить?
    все летает без тормозов на максимуме. Даже в онлайне. Конфигурация железа см. подпись.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  15. #165

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Ну, я уже давно на максимальных настройках летаю, разве что супер-сэмплинг не включаю. Жаль, ничего космического я уже не увижу.

    зы
    А как процессор или видюха на тормоза в онлайне влияют? Тут уже качество связи играет наиважнейшую роль, да и не только своё, а всех кто на сервере летает. К примеру, если кто-то запингованный прыгает в прицеле, то, он будет у всех скакать одинаково, и дорогие железки тут не спасут. Хотя, это лично моё понимание процесса, может мощный процессор каким-то образом и подмогнёт несчастному оппоненту.

  16. #166
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Ну, я уже давно на максимальных настройках летаю,...
    ... а я со вчерашнего дня
    Пока потестил новую в/к только в простом редакторе. Первое впечатление - пропали "проседания". Если раньше мин. до 22-24fps, то сейчас 30-32. Самое интересное, что средний fps вырос незначительно! На 4-5 "пункта" (35-40), НО! После смены настроек с "чуть выше средних" на "почти максимальные" fps не упали, и картинка радует! Осталось потестить в некоторых оффлайн-компаниях, где раньше фризило недопустимо...

    ПС А ещё теперь тихо и прохладно
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  17. #167
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Ну, я уже давно на максимальных настройках летаю, разве что супер-сэмплинг не включаю. Жаль, ничего космического я уже не увижу.

    зы
    А как процессор или видюха на тормоза в онлайне влияют? Тут уже качество связи играет наиважнейшую роль, да и не только своё, а всех кто на сервере летает. К примеру, если кто-то запингованный прыгает в прицеле, то, он будет у всех скакать одинаково, и дорогие железки тут не спасут. Хотя, это лично моё понимание процесса, может мощный процессор каким-то образом и подмогнёт несчастному оппоненту.
    Космос ты не увидишь потому что судя по всему уже давно там. А тем кто летал на средних - это отчетливо заметно.
    в Оффлане такое количество самолетов в небе так же почти увидишь, (стреляющих и горящих) и если в карьере при тех же настройках картинка плавная, то для онлайна уже приходилось занижать.

    --- Добавлено ---

    Кстати кто знает на шейдеры влияют, кроме поверхности земли. А то мне эта Марсианская поверхность не очень нравится, хочу отключить шейдеры на высокие. Но думаю может они еще что то делают кроме земли.

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  18. #168

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    ... а я со вчерашнего дня
    Пока потестил новую в/к только в простом редакторе. Первое впечатление - пропали "проседания". Если раньше мин. до 22-24fps, то сейчас 30-32. Самое интересное, что средний fps вырос незначительно! На 4-5 "пункта" (35-40), НО! После смены настроек с "чуть выше средних" на "почти максимальные" fps не упали, и картинка радует! Осталось потестить в некоторых оффлайн-компаниях, где раньше фризило недопустимо...

    ПС А ещё теперь тихо и прохладно
    Всё логично, это проц не нагружает видюху по полной. Кстати, больше проц разгонять не пробовал, и каким методом ты его гнал, шиной или множителем? У этих камней множитель должен быть у вех разблокирован, возможно ты не тем путём пошел?

  19. #169
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Всё логично, это проц не нагружает видюху по полной. Кстати, больше проц разгонять не пробовал, и каким методом ты его гнал, шиной или множителем? У этих камней множитель должен быть у вех разблокирован, возможно ты не тем путём пошел?
    Множителем... Но стабильной работы более 3Ггц не получалось.... Хотя надо сказать, что "тогда" действовал "коряво". Видимо и Кулер надо бы поменять под такие "упражнения". Сейчас может снова попробую. Но сначала потестю "тяжелые" миссии и он-лайн, а уж потом ... ибо и так пока всё хорошо и гладко.

    ПС Кстати, есть вариант взять Phenom II X4 965 Black Edition. Он на 3,4 Ггц "по умолчанию" (~по рублю за мегогерц ). Гонится с воздушкой не сильно (иби сам разогнанный, как я понял) но к тем же 4Ггц приблизиться можно попробовать... Вопрос - стоит ли овчинка выделки ... с учетом, что за приличный вентилятор к нему надо будет ещё 1-1,5тыс отдать...
    Крайний раз редактировалось Moroka; 24.06.2012 в 13:43.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  20. #170

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    В общем то да, прирост будет, так как РОФ "заточен" под 4 ядра. Но, я бы всё-таки помучил еще 3-ех ядерник. Купи для начала универсальную (под разные сокеты) систему охлаждения на тепловых трубках, всяко пригодится, подними напряжение на проц, и гони смело до 3,5Ггц. Если не получится, тогда уже думай о замене.

  21. #171

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Voi
    у меня приехали железки. Давай общеться на тему разгона. Собираюсь в эти выходные все в корпус запихать, ну и соотвественно надо гнать, а я в этом оочень не силен. от обилия настроек в биосе просто офигел.
    Оверклокерс с его базовыми статьями конечно прочитал, но хотелось бы моральной поддержки от комрада со схожими железяками.

    Для сравнения, на теперешней системе запустил вчера 15х15 бомберов у земли со всей наземкой. ФРАПС пишет в среднем 19-20, что просто неприемлемо. Посмотрим что будет на новой с разгоном.
    Кстати, есть проги, которые показывают в оверлее нагрузку на проц (проценты по ядрам и частота), его температуру, нагрузку на видео и её температуру и еще и fps в придачу.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  22. #172
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    37
    Сообщений
    861

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    А что приобрел то?

  23. #173

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    на предыдущей странице мой пост
    Intel Core i5-2500K Boxed
    Thermalright HR-02 Macho
    Kingston HyperX blu 8GB DDR3 Kit
    ASUS P8Z68-V Pro/Gen3 Sockel 1155 ATX
    Western Digital VelociRaptor 300GB
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  24. #174
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Да там в биосе лучше ничего не трогай, если не понимаешь до конца че делаешь. Меняй только множитель и смотри температуру. Хотя греется этот камень не сильно, даже при оч высоких частотах и тем более с твоим кулером. Посему смотри на стабильность работы. Начинай с 5MHz и понижай потихоньку. Меня все устраивает на 4.7MHz, и стабильность, и t, и скорость.

    PS: крутанул ветку чуть назад, дабы напомнить себе. И это, если ты еще не поставил систему на новое железо, не забудь совет Пуфика, выставить в биосе механизм жеских дисков AHCI. После установки ОС уже не переключишься.
    Крайний раз редактировалось v0i; 06.08.2012 в 20:24.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  25. #175

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    я тогда начну с 4,5 и тестить
    камень коробочный, из германии. надеюсь мне повезет с экземпляром.
    вообщем буду пробовать и если что, тут постить вопросы. Надеюсь все будет хорошо.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •