???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 189

Тема: Для тех кто заработал на АпГрейд

  1. #101
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    "Вы будете смеяться..."(с)
    Я же говорю - не железячник я. Посмотрел характеристики проца - понравились. Цена устроила.
    А с остальными особо и не сравнивал.

  2. #102

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Интересно, а чем был обусловлен выбор LGA2011? Дешевле чем 1155? Или заточка под SLI\CF?
    Думаю, аргумент был - брать всё самое топовое. LGA2011 сейчас самая производительная и дорогая платформа. Вот только память под это определение почему-то не попала.

  3. #103
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Ну вообще да, примерно так. Но с поправками. Карточку - да, хотелось однозначно лучшую. Проц взять мощный, но не брать совсем уж излишества, как, например, шестиядерник - все равно такое еще фиг поддерживается. Материнка тоже не "хай-енд" хоть и хороша. Вообще на 2011 было две мамки в наличии, но та, которая подороже, отличалась от более дешевой исключительно поддержкой RAID, которая мне как то ни к чему, я и не стал на ней настаивать. ССД диск вначале не планировался, да и когда запланировался, то 120 гиговый был признан ненужной роскошью. 60гиг был минимальным, что в продаже. Из винтов думал остановится на 3-х террабайтнике, хотя, думаю, за глаза хватило бы и террабайтника. Но там разница в цене не такая резкая была, а в хорошем хозяйстве и пулемет не помеха, что там 2 лишних террабайта.

    А с памятью прокол вышел скорее всего из-за того, что ее просто присоветовал продавец-консультант. Я какую то модель изначально присмотрел, но, кстати, тоже с частотой 1333. Но, честно сказать, даже не поискал особо другие варианты - видимо сработал старый инстинкт гуманитария - памяти должно быть МНОГО!!! а какая она, это уже следующий вопрос. Поэтому, когда с той моделью облом вышел - согласился на предложенную.
    Как вот подсказываете - зря согласился.
    Но, думаю, эта проблема критичной не будет... К тому же память переставить, в случае чего, минутное дело.

    А вообще - комп такой мощный исключительно для флайтсимов, в первую очередь, конечно же, РОФ.
    Из прочих игр, которые меня интересуют, 99% вполне шустро летали на моем стареньком Core2Duo 3.00GHz, с Радеоном 4850 с 1 гигом памяти.

  4. #104

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Ну, в общем то, частота памяти не будет критичной в плане производительности в играх. Просто, для такого проца нужна память побыстрее, хотя, для этого же проца, и игры пока ещё слабоваты.

  5. #105
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    LGA2011 сейчас самая производительная и дорогая платформа.
    Да ну? Это если только брать флагмана LGA2011 - i7-3960X ценой свыше $1к, да и то в играх он уступает 2600K.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #106
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    "Вы будете смеяться..."(с)
    Я же говорю - не железячник я. Посмотрел характеристики проца - понравились. Цена устроила.
    А с остальными особо и не сравнивал.
    На счёт "твёрдотопливного" хорда по отказам инфы ещё н пол-года собиралась, поэтому её особо не доверяй. А, как я уже где то писал, по поводу скоростей их работы кроме пиара и слюнявых отзывов богатеньких ламеров уже есть инфа что малообъёмные дешовые и почти все первых выпусков страдают провалом скорости после заполнения пустого простанства. Тоесть умолчали про то что повторные операции чтения данных с носителей у дорогих моделей имеют скорости сравнимые с 10000-15000 об хардами и некоторые уцеённые страдают её не стабильностью. Покупка же дорогово и объмного харда по цене мало кому привлекательна.
    И как уже писали здесь другие в играх все эти 2011 итп топовые платформы сливают даже разогнанному 2500К на 1155.

  7. #107
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    И как уже писали здесь другие в играх все эти 2011 итп топовые платформы сливают даже разогнанному 2500К на 1155.
    Вот здесь для меня лично ключевое слово "разогнанному". С моими талантами начинать разгон компа - это же спалю его как за здрасте. В принципе, всё как должно быть - криворукость в данном вопросе я компенсирую пряморукостью в некоторых других. Пряморукость в некоторых других вопросах позволяет мне заработать немножко денег, которые я волен потратить в тех областях, где у меня плохо все получается. Происходит круговорот денег в природе и все счастливы.

    По поводу ССД. Обошелся он мне где то в 4 000. Гарантия - год. То есть если он умрет до этого времени - я теряю только данные на нем (а с учетом порекомендованной ранее программулины для регулярного сохранения образа диска и их не теряю). Если он умрет после гарантии, в самом неблагоприятном случае через 1 год и 1 день, то получится, что сумма 4 000 рублей размазана была на 1 год. Неприятно, конечно, но за 1 год 4 000 - вполне терпимая потеря. Зато самолично смогу составить мнение о твердотопливных дисках, а это, на мой взгляд, дорогого стоит.

  8. #108

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Да ну? Это если только брать флагмана LGA2011 - i7-3960X ценой свыше $1к, да и то в играх он уступает 2600K.
    Что я тут не так написал? - "LGA2011 сейчас самая производительная и дорогая платформа."

    http://www.3dnews.ru/cpu/619812

  9. #109
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Что я тут не так написал? - "LGA2011 сейчас самая производительная и дорогая платформа."

    http://www.3dnews.ru/cpu/619812
    А то что это "бытовое" применение серверного и для видеомонтажа оборудования ничего не говорит?
    Не вдаваясь в подробности истории развития айтишной техники скажу что всегда были желающие иметь у себя в пользовании то чего нет у других. Вечная мечта ламеров и граждан с золотыми унитазами... и вспоминаем "Хорошо там где нас нет", "сахар соседа всегда слаще". Фирмы производители почесав в затылке пяток лет напряглись и сказали "Да легко, любые прихоти за Ваши деньги!" Уронили цены, подшаманили ПО, обозвали красиво и опля... хошь квадра от энвидии хошь технологическую технологию HT для интелов. Но все эти технологии не игровые не взирая на то что директы с очередными улучшениями старались привязывать именно к самому дорогому железу. В итоге случился казус что при хитрых комбинациях дорогое железо в несвойственой ей области сливало на ура среднеценовому настоящему бытовому сегменту.
    В наше время дорогое, в России вдвойне верно, не значит лучьшее .

  10. #110
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Что я тут не так написал? - "LGA2011 сейчас самая производительная и дорогая платформа."
    Насчет "самой производительной" сомнения:
    http://www.3dnews.ru/cpu/623509/print
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  11. #111

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Насчет "самой производительной" сомнения:
    http://www.3dnews.ru/cpu/623509/print
    Я по моему не про процессоры конкретные говорил, а про систему в целом. Читать внимательно умеем?

  12. #112
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Пуфик, чет я не понял твоей мысли... сахар, унитазы...
    LGA2011 сливает в играх LGA1055 ???
    Только не LGA1055, а 1155. И да, сливает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Я по моему не про процессоры конкретные говорил, а про систему в целом. Читать внимательно умеем?
    Вот именно, читаем внимательнее. Там сравнивается топовая система на 2011 с топовой на 1155.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  13. #113

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Только не LGA1055, а 1155. И да, сливает.

    --- Добавлено ---



    Вот именно, читаем внимательнее. Там сравнивается топовая система на 2011 с топовой на 1155.
    Ну так и где она там сливает? Судя по тестам даже наоборот. И вот это из вывода - "Но все эти непомерные финансовые вложения выливаются в заметное преимущество над LGA1155-решениями лишь в задачах с ярко выраженной многопоточной вычислительной нагрузкой." ни о чем не говорит?

  14. #114
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Ну так и где она там сливает?
    Тесты до конца смотрим. Особенно уделяем внимание тестам на играх.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  15. #115

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Тесты до конца смотрим. Особенно уделяем внимание тестам на играх.
    Ну и...? В одной игре только на 1 кадр выдала меньше, в других обгоняет, хотя и не на много. В чём прикол?

    И надо понимать, что данные игры не заточены под многопоточность. Из-за этого система себя и не раскрывает полностью в данных играх.

    Да и ещё, кстати, у LGA2011 имеется поддержка PCI Express 3.0, что в тестах было не задействовано, но этот так, козырь на будущее.
    Крайний раз редактировалось =Shtopor=; 24.03.2012 в 12:22.

  16. #116
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Ну и...? В одной игре только на 1 кадр выдала меньше, в других обгоняет, хотя и не на много. В чём прикол?
    Crysis2 - 2011 обгоняет 1155 на одну десятую ФПС
    FarCry2 - 2011 сливает 1155 на почти 6 ФПС
    Metro2033 - 2011 сливает 1155 на 8 десятых ФПС
    Сталкер - 2011 обгоняет на 2 десятых ФПС

    Как-то все расходится с твоими словами.

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    И надо понимать, что данные игры не заточены под многопоточность. Из-за этого система себя и не раскрывает полностью в данных играх.
    А какие заточены? На самом деле, ощутимый выигрыш 2011 будет заметен на системах SLI/CF. Т.е., если изначально собирать машину под такую конфигурацию, тогда смысл в этом есть. Иначе это просто выбрасывание денег.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  17. #117

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Мы про платформу говорим в целом, или об отдельном процессоре?
    Если уж про платформу, то, надо смотреть тесты с флагманами http://www.3dnews.ru/cpu/619812/index3.htm

    Про стоимость системы и разумность её покупки, это отдельный разговор. Я бы никогда себе такой роскоши не позволил (денег лишних нет). Но, раз есть спрос, значит, у кого то они есть.

    зы
    Одну игру заточенную под многопоточность я знаю, но, не скажу

  18. #118
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Одну игру заточенную под многопоточность я знаю, но, не скажу
    В этой игре пиковая нагрузка на 2600К, разогнанного до 4.7Ггц, составляет не более 45% сейчас. И это на ГТХ580. Все снова уперлось в видюху

    ЗЫ:
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  19. #119

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Поддерживаю Ярзай, я тоже как то потратился на 1366 и не жалею уже почти 5 лет. Посмотрим на владельцев 1155 через 5 лет.
    А насчет твердотопливников не переживай у меня был первой серии без кеша даже и ничего систему крутил, загружался быстрее, проблемным был по записи, но при должной оптимизации системы работал хорошо. И сечас жив!
    Теперь имею уже больше года, более современный все ОК.

  20. #120
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Новинка 680 от нвидии видимо скоро начнёт свой пиар поход в массы. Хотелось бы предупредить любителей новинок об её "особенностях" http://nvworld.ru/news/tags/nvidia/ .
    Собственно почитав ещё с десяток статей пришёл к выводу об:
    1. Карта имеет старую архитектуру но с пониженной биттностью для уменьшения расхода электричества и меньшей теплоотдачи.
    2. Для не интеграшек завышены частоты памяти что бы не отстать от 5хх поколения и добавленна функция потдержки 3 моников с одного девайса и всё это красиво привязанно к пси-е версии 3.0.
    3. Стартовые цены на девайс косвенно подтверждают об проходном значении линейки 6хх как оптимизации 5хх под мобильные требования и нужды рынка где давно не появлялось новинок интегрированных вариантов и уже проведённые тесты (комерческие ) явно дали понять что прирост производительности даже в лючшем варианте не привышает 10% от предыдущей линейки нвидии.
    4. Поэтому утверждения издателей
    Компания утверждает, что по сравнению с ближайшим конкурентом (которым должен являться Radeon HD 7970) их GPU

    ? на 300% быстрее в тесселяции DX11 и до 43% быстрее в таких новых играх, как Elder Scrolls V: Skyrim, при этом потребляя на 28% меньше энергии. Эта карта также имеет вдвое большую производительность на ватт, чем недавний флагман компании — GeForce GTX 580.
    стоит принимать с должным чувством юмора... ... дабы самим не обжечся.
    5. Для не знающих, это уже не в первой в ит-индустрии не удевляйтесь и не растраевайтесь те кто уже ждал этого продукта. Начинаем дружно ждать нормальное поколение 7хх .

  21. #121

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Пуфик, а Пуфик!?
    а ты апгрейд то сделал? а то тему назад отлистал, а ты так и не отписался о своих новых железках и тестах в РоФ
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  22. #122
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Новинка 680 от нвидии видимо скоро начнёт свой пиар поход в массы. Хотелось бы предупредить любителей новинок об её "особенностях"
    А что, нормальная по своему карточка. стоит столько же что и 580, жрет меньше, бегает быстрее. Что еще то надо?
    Хотя я если честно не понимаю накой она большинству юзеров, если 560ти спокойно переваривает любую современную игру на максимальных настройках.

  23. #123
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Пуфик, а Пуфик!?
    а ты апгрейд то сделал? а то тему назад отлистал, а ты так и не отписался о своих новых железках и тестах в РоФ
    ...И не отпишусь. Принял 1.5 мес. назад должность. Теперь не до железок, надеюсь пока. Выходных жду как маны небесной, а по вечерам на комп уже не сил не времени нет . Тут ещё "раптор" на 600 гигов что для обновы запланировал, изчез из магазина где затариваюсь а в другие тащится в лом. Счас появился а цена уже не 6.5 а 9 косых выставили удоды. Жаба душит принципиально. Видимо скоро буду магазин менять а то эти совсем зажрались. На вскидку если где выходит 40 т.р. блок у них все 50 при том что гарантию стали сваливать ниже чем была раньше. ...Да я счас практически в РОФ и не хожу в МСХ по часику в пару дней попилотажу и то радость .

    --- Добавлено ---

    жрет меньше, бегает быстрее. Что еще то надо?
    ...Ну к примеру не верить в сказки. Закон относительности понимаешь. Произведённая работа равна истраченной на неё энергии при прочих равных исходных. В данном случае используют ядро 6000-7000-ной серии слегонца модернезированное и по другому названное. О каком приросте кроме частотного уравнивающего конечную производительность с 5хх линейкой идёт речь? Я для чего инфу накинул, там всё открыто написанно даже не надо "читать между строк". У меня до сих пор 285-я реалезует 90% всех игровых потребностей. Купил 580 ещё пол-года не прошло с покупки 460(465)...пара игр так и притормаживает, нужно сменить платформу а прироста в 2-3% за 20 косых опять через пол-года мне и даром не надо.

  24. #124
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    1. Карта имеет старую архитектуру но с пониженной биттностью для уменьшения расхода электричества и меньшей теплоотдачи.
    Повеселил. Архитектура новая. Изменения достаточно значительны. Слово "биттность" меня умиляет. Никакого отношения к "расходу электричества и меньшей теплоотдаче" оно не имеет. Меньшее потребление и более высокая энергоэффективность этой карты достигнуты другими методами - новый, более тонкий техпроцесс, и внутренние изменения ( уменьшение частоты потоковых процессоров, изменения в управляющей логике, использование технологии GPU Boost)
    "Биттность" (разрядность шины обмена с памятью) влияет на скорость работы подсистемы памяти, наряду с эффективной частотой работы памяти и эффективностью работы логики контроллера памяти .Меньшая ширина шины, кстати, упрощает разводку платы. Как ты справедливо сказал, для сохранения приемлемой пропускной способности была увеличена эффективная частота работы памяти.
    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    добавленна функция потдержки 3 моников с одного девайса и всё это красиво привязанно к пси-е версии 3.0.
    Не так немного. Видеокарты на базе архитектуры Kepler поддерживают до четырёх мониторов.

  25. #125
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Повеселил. Архитектура новая. Изменения достаточно значительны. Слово "биттность" меня умиляет. Никакого отношения к "расходу электричества и меньшей теплоотдаче" оно не имеет. Меньшее потребление и более высокая энергоэффективность этой карты достигнуты другими методами - новый, более тонкий техпроцесс, и внутренние изменения ( уменьшение частоты потоковых процессоров, изменения в управляющей логике, использование технологии GPU Boost)
    "Биттность" (разрядность шины обмена с памятью) влияет на скорость работы подсистемы памяти, наряду с эффективной частотой работы памяти и эффективностью работы логики контроллера памяти .Меньшая ширина шины, кстати, упрощает разводку платы. Как ты справедливо сказал, для сохранения приемлемой пропускной способности была увеличена эффективная частота работы памяти.
    Не так немного. Видеокарты на базе архитектуры Kepler поддерживают до четырёх мониторов.
    Ой-ой-ой надо же разглядел про "четыре", я прям счас от стыда угорю ... Про остальное бла-бла-бла дам совет из известного фильма "...и не читайте перед завтраком советских газет."

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •