???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 189

Тема: Для тех кто заработал на АпГрейд

  1. #126
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Оффтопик:
    пуфик с твоего разрешения ( и без него ) скопирую ка я твой пост в высказывания чайников на оверклокерс, че я один то веселюсь?

  2. #127
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    пуфик с твоего разрешения ( и без него ) скопирую ка я твой пост в высказывания чайников на оверклокерс, че я один то веселюсь?
    Оффтопик:
    "Испугал ежа голым задом" ...К твоему сведенью я на сухой отуда и пришёл когда то
    Ну так ты чего по теме сказать то хотел кроме того что обзацы из пиар текстов издателей тырить сумеешь?

  3. #128
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    [OFFTOP]Ну так ты чего по теме сказать то хотел кроме того что обзацы из пиар текстов издателей тырить сумеешь?

    Не в упрек будет сказано, но вроде пиар тексты здесь цитируете только вы. производительность новой карты можно глянуть например здесь http://www.overclockers.ru/lab/46427...e_GTX_680.html

    Быстрее предшественницы? Да. Потребление меньше? Да. Цена та же. Чем вы все не довольны?

  4. #129
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Не в упрек будет сказано, но вроде пиар тексты здесь цитируете только вы. производительность новой карты можно глянуть например здесь http://www.overclockers.ru/lab/46427...e_GTX_680.html

    Быстрее предшественницы? Да. Потребление меньше? Да. Цена та же. Чем вы все не довольны?
    Собственно я не просто цитировал, не надо утрировать и передёргивать очевидное.
    Поясню проще. Новый продукт интересен только тем кому абгрейдится приходится с опозданием этак на годик. И тем кому кровь из носу как важно потключить аж четыре моника на одну видюху... что в прочем с такой биттностью дело безнадёжное, ну разве что диагональ будет не более 22". Тем кто купил недавно что то приемлемое из последних линеек ати и нвидии покупать из этой линейки, выкидывать деньги на ветер.

    пс ...И собственно ответ Вам и "весёлому" товарищу про полезность биттности находится как раз таки в Вами приведённой сылке... а тагже очевидное преимущество 590 над 680 в больших разрешениях... Вы сами то по приведённой сылке сравнительные таблицы смотрели???

  5. #130
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Тем кто купил недавно что то приемлемое из последних линеек ати и нвидии покупать из этой линейки, выкидывать деньги на ветер.
    С этим трудно спорить. Тем у кого уже есть 580 менять ее на 680 смысла конечно нет. Для остальных нормальная покупка, если сильно хочется видяху за 500 баксов.

  6. #131
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    А что в игре (в графической части) наиболее ресурсотребуюещее? Ну чтоб уменьшение или отключение этого параметра повысило FPS на 40-50%, например? Тени? Сглаживание?

    Просто в оффлайне, да и при небольших количествах самолетов ФПС >30 стабильно на всех высотах, а как в онлайне в свалу попадаешь из 10-15 машин - начинается падение кадро до 19-22 - прицельно стрелять очень некомфортно.
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  7. #132
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    А что в игре (в графической части) наиболее ресурсотребуюещее? Ну чтоб уменьшение или отключение этого параметра повысило FPS на 40-50%, например? Тени? Сглаживание?

    Просто в оффлайне, да и при небольших количествах самолетов ФПС >30 стабильно на всех высотах, а как в онлайне в свалу попадаешь из 10-15 машин - начинается падение кадро до 19-22 - прицельно стрелять очень некомфортно.
    Вертикальную синхронизацию отключи. Тени поставь в минимум и качество леса.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  8. #133
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Шейдеры, отражения, тени Дистанция видимости. А память кушает Ландшафт. В онлайн лучше поставить на Средние, в Оффлайн можно наслаждаться красотами на максимум

  9. #134
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Подскажите ноут для нормальной игры в РОФ. Понимаю, что вопрос характеризует меня как человека с больной головой, но всё-же нужен ноут.

  10. #135

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    ГРОХОТ Выбирай: http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/10274/?sort=1&sr=2 Подойдет практичесик любой из них. Главное чтобы было минимум 4 ядра, памяти побольше например 8ГБ и видеокарта не самая дохлая например Geforce 560M. И помни AMD Radeon HD 6850М, 1024MB лучше чем AMD Radeon HD 6770M, 2 GB. NVidia GeForce GTX 570M лучше чем NVidia GeForсe GTX 560M и т.д. на сколько денег хватит. Мне нравятся HP Pavilion в качестве игрового был у меня. Вполне хорошь особенно у тещи в селе с детишками пошпилить.

  11. #136
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Присматриваюсь к легкому апгрейду...
    Сейчас Феном 720 (3-х ядерный), 4x2Гб DDR3x1333, GF260, БП - 600вт
    Собственно на замену - проц и мама. По процу вопросов особо нет: 2400 или 2500, а вот по маме одни вопросы ... чипсеты... производители... северный мост... южный мост...
    Подскажите бюджетное решение. SLI/CF не планируется. Менять память то же.
    Спасибо.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  12. #137
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Если вопрос бюджета, то в первую очередь я бы сменил видяху. Если бюджет позволяет, то еще и проц., мамка по-умолчанию должна меняться. На что? если разгонять не будешь, то бери недорогую, но надежную, тут сколько людей столько мнений - кто асус предпочитает, кто гигабит ...
    Да, желательно все-таки помощнее блок - я бы взял киловаттник с заделом на будущее.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  13. #138

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Согласен со Stork, лучше обновить видяху. У меня такой же проц, только разогнан до 3500 Ггц, тянет РОФ на ура, да и всё остальное крутит без проблем.

  14. #139
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Согласен со Stork, лучше обновить видяху. У меня такой же проц, только разогнан до 3500 Ггц, тянет РОФ на ура, да и всё остальное крутит без проблем.
    Stork, Shtopor, спасибо за советы. 3500 - хороший разгон! У меня так не гонится ... ~Стабильно работает только до 3Ггц. А видяха-то, кстати какая? И как другие симы идут? (DCS, BOB...)
    По поводу видео... Проц+мама ~7-9 тыс. За такие деньги я возьму GF560i при том же БП+X3-720 (2900Ghz). И это будет лучше, чем i5-2500 (@3500-400Ghz)+GF260?
    За видео, правда ещё и простота апгрейда (без переустановок винды и прпрпр)
    Попробую вопрос сфомулировать так: Удорожание мамы с 1500-1700 руб до ~3000 руб. дает заметное увеличение производительности? (при 1333 памяти и 1-й видеокарте)
    ПыСы: Проц всё равно когда-то менять надо... Ну и один вариант апгрейда другого не исключает.... а только "растягивает" во времени
    Однако, подумаю над вашими советами.... может быть, может быть....
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  15. #140
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Пуфик, а Пуфик!?
    а ты апгрейд то сделал? а то тему назад отлистал, а ты так и не отписался о своих новых железках и тестах в РоФ
    Последние новости от пуфика . Купил таки но не собрал ещё. Времени нет, но как минимум в выходные буду собирать итд итп.
    И так прикупленно:
    1. процессор Intel Core i7-3770K, BOX http://www.ulmart.ru/goods/309874/
    2. жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital VelociRaptor, WD1000DHTZ http://www.ulmart.ru/goods/318800/
    3. Мат. плата Socket1155 ASUS P8Z77-V PRO http://www.ulmart.ru/goods/301568/ (Брал тоже в Ф-Центре последнюю и сыль оттуда не пашет )
    4. Модуль памяти 2x4ГБ DDR3 SDRAM Geil "Evo Corsa" GOC38GB2400C10DC (PC19200, 2400МГц, CL10) http://www.fcenter.ru/products.shtml...per=106590::::
    5. Ещё хард на 2тера с новой архитектурой под семёру для файлопомойки брал почти пол-года назад. Самсунг HD204UI.
    6. Всё остальное с сегодняшнего блока, питальник Чифтек APS-850C, ПионЭр привод БДешник, видюха 580 MSI Фризер2, звукашка Creative SB X-Fi Fatality XtremeGamer... вроде ничего не забыл перечислить?
    пс Поздравлять не надо, боюсь сглазить пока не соберу и не протестирую на исправность. Хоть уровень железяк не вызывает сомнения на счёт качества... но мало ли что .

  16. #141

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    А напряжение на проц поднимал? Он же с разблокированным множителем, с ним можно делать всё что хочешь Я своему выставил 1,475 вольта, работает стабильно, а можно и до 1,5 поднять не боясь: http://www.overclockers.ru/lab/39563...II_X3_720.html
    На платформах АМД, цена мат платы на производительность никак не влияет, хоть мамка за 1.5 штуки, хоть за 10. Ну, может на 1-3% разница и будет, и то не факт. Вся разница только в функционале и всяких там оверлокерских примочках (естественно, это относится к мамкам одной серии с одинаковым сокетом).

    По поводу видео... за такие деньги целесообразно взять что-то типа радика HD7850 http://www.3dnews.ru/video/628300/index2.htm
    Он по производительности в разгоне обгоняет NV570, не говоря уже о 560, и даже где-то идет вровень с 580 карточкой. Я уже не говорю о в разы меньшем энергопотреблении и тепловыделении.
    Я недавно такую приобрел, доволен.

    добавил
    Другие симы идут нормально: бобик хромает и дергается как и у всех остальных на топовом железе, DCS пашет нормально.
    Если проц разгонишь, то, замена видюхи тебе доставит больше радости, чем смена мамки и проца. Во втором случае, твоя 260я все потуги нового железа сведет на нет.
    Блока питания 600 вт будет вполне достаточно в любом случае. Я до замены видео на 7850, "сидел" на блоке 550вт (да и сейчас он же стоит) причём, у меня пахали две 5770 в кроссе и всё это было к тому же разогнано.
    Крайний раз редактировалось =Shtopor=; 20.06.2012 в 19:21.

  17. #142

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Пуфик,
    Все таки и ты пал жертвой Ivy Bridge...
    Со всех сторон же пишут, что гонится он как-то подозрительно криво.
    хотя конкретно i7 я разгоны еще не читал. Возможно РоФу с твоим видео оно и не понадобится ))

    ну и в заключение тогда тоже доложусь, что купил, но не собрал следующее (я консервативно остался на предыдущем поколении процев):
    Intel Core i5-2500K Boxed
    Thermalright HR-02 Macho
    Kingston HyperX blu 8GB DDR3 Kit
    ASUS P8Z68-V Pro/Gen3 Sockel 1155 ATX
    Western Digital VelociRaptor 300GB

    последняя позиция исключительно благодаря тебе, помятуя твои замечания в отношении ССД.
    старый и5, мать, память и кулер решил продать.
    Кстати, не смог найти комплект памяти для моей новой мамы из белого листа. взял на угад брендовый кит. Боюсь как бы проблем не было...

    ну и еще до кучу в связи с накрывшимися AKG решил удивить себя Roccat Kave 5.1 schwarz. Не уверен что у них получится меня удивить, но чем черт не шутит.

    Вообщем Пуфик, по мере приезда комплектующих давай отписывать по результатам сборки и тестирования.

    PS меня можно поздравлять )
    Крайний раз редактировалось Peter Mattlov; 20.06.2012 в 19:00.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  18. #143
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Shtopor, а объём набортной памяти сущесвенен? Я глянул в прайсы - там разница между аналогичными ASUSами (560Ti) с 1Ггб и 2Ггб всего 600 руб (меньше 10% от стоимости).
    Сейчас пойду про твою 7850 почитаю.... Однако есть у меня недоверие к АТИшной продукции...
    И кстати, по шуму она как?
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  19. #144
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Все таки и ты пал жертвой Ivy Bridge...
    Не не пал . Осознанно остался на нём даже когда ещё мог в течении 3 дней вернуть спокойно без объяснений.
    Почитал статьи, понервничал и неожиданно вспомнил что гонять по "чёрному" мне в лом. Буду первые пол-года пользоватся родными утилитами разгона а это 3.9Гг по более быстрой шине и памяти. У меня сейчас 3,4 Гг на 775 сокете с 4 гигами оперы хватает везде кроме Х и РОФ да и то в последнем случае из-за чрезмерной засраности системы а в первом из-за почти не оставленнного свободного места на диске С: где игруля кэширует видеоданные до вывода на моник... впрочем наверное РОф это тоже касается. Потом если не хватит до 4,2-4,6 тоже разогнать не проблема даже на дефолтном воздухе. НУ а если уж детство вспомню... там в статьях указывается на задел на будущее при хорошей воде или лучьше фреоне он в отличии от предыдущего чипа гонится до 6-7Гг без риска его спалить. А это мне много чего говорит .
    Ок, по мере сборки и тестов буду отписыватся.
    пс Кстати выбор комплектующих именно в такой связке не случаен.
    1. Идеальная их совместимость программная ибо заточены они были друг для друга гарантирует как минимум спокойный запуск по дефолту.
    2. Камень держит все современные технологии а ВОХ ещё и мощьнее и стабильней чем оемки. Лично на квадах на 775-том проверял.
    3. Мать имеет блютуз и возможность устроить дома свой бесплатный роутер не обращаясь за "помощью" к провайдеру, опять же у меня теперь МФУ и планируется покупка ноута с им же на борту. А встроеное видео в матринке версии ПРО имеет утилиту позволяющее использовать интеграшку в паре с дискретной не в ущерб последней а как дополнительную мощьность. Может пригодится если выяснится что 580-й маловато . Опять же в отличии от 68 чипа 77 имеет уже возможность полноценно принимать карты пси-е 3.0 что до этого было только на 2011 сокете.
    Крайний раз редактировалось пуфик; 20.06.2012 в 19:23.

  20. #145

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Shtopor, а объём набортной памяти сущесвенен? Я глянул в прайсы - там разница между аналогичными ASUSами (560Ti) с 1Ггб и 2Ггб всего 600 руб (меньше 10% от стоимости).
    Сейчас пойду про твою 7850 почитаю.... Однако есть у меня недоверие к АТИшной продукции...
    И кстати, по шуму она как?
    Конечно видеопамять влияет существенно, естественно, в тех играх где её не хватает.
    По шуму будет всяко лучше аналогов от НВидео - 560\570\580, так как, 7850 значительно меньше жрет электроэнергии и как следствие, меньше выделяет тепла. Тем более, сейчас выбор плат с различными системами охлаждения весьма разнообразен.
    Тут и думать нечего, если цены примерно равны, то, 7850 настоящий подарок.
    Насчёт недоверия к АТИ, это всё предрассудки и байки, которыми пугают несмышлёных юзеров Я всякого насмотрелся (имеется ввиду "брендового" железа), так как раньше занимался сборкой компьютеров. Поверь на слово: у НВидео всегда было больше проблем, как с дровами, так и с продолжительностью жизни их видеокарт. Так что, не парься по этому поводу.

  21. #146
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    А с какой нвидией 7850 в одном классе?

  22. #147
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Не не пал . Осознанно остался на нём даже когда ещё мог в течении 3 дней вернуть спокойно без объяснений.
    Почитал статьи, понервничал и неожиданно вспомнил что гонять по "чёрному" мне в лом. Буду первые пол-года пользоватся родными утилитами разгона а это 3.9Гг по более быстрой шине и памяти. У меня сейчас 3,4 Гг на 775 сокете с 4 гигами оперы хватает везде кроме Х и РОФ да и то в последнем случае из-за чрезмерной засраности системы а в первом из-за почти не оставленнного свободного места на диске С: где игруля кэширует видеоданные до вывода на моник... впрочем наверное РОф это тоже касается. Потом если не хватит до 4,2-4,6 тоже разогнать не проблема даже на дефолтном воздухе. НУ а если уж детство вспомню... там в статьях указывается на задел на будущее при хорошей воде или лучьше фреоне он в отличии от предыдущего чипа гонится до 6-7Гг без риска его спалить. А это мне много чего говорит .
    Ок, по мере сборки и тестов буду отписыватся.
    пс Кстати выбор комплектующих именно в такой связке не случаен.
    1. Идеальная их совместимость программная ибо заточены они были друг для друга гарантирует как минимум спокойный запуск по дефолту.
    2. Камень держит все современные технологии а ВОХ ещё и мощьнее и стабильней чем оемки. Лично на квадах на 775-том проверял.
    3. Мать имеет блютуз и возможность устроить дома свой бесплатный роутер не обращаясь за "помощью" к провайдеру, опять же у меня теперь МФУ и планируется покупка ноута с им же на борту. А встроеное видео в матринке версии ПРО имеет утилиту позволяющее использовать интеграшку в паре с дискретной не в ущерб последней а как дополнительную мощьность. Может пригодится если выяснится что 580-й маловато . Опять же в отличии от 68 чипа 77 имеет уже возможность полноценно принимать карты пси-е 3.0 что до этого было только на 2011 сокете.
    Можно пару замечаний по эффективности апа?
    До 4.6 ты на дефолтном воздухе не погонишь, тут даже санди под нагрузкой сковырнется, ивик себя тем более перегреет. Т.е бокс - деньги впустую. Нормальный кулер (~1000р) нужен. По мощности, стабильности и разгону что бокс что полубокс - поровну. Проверено лично на куче собранных компов и при отборе камней себе лично. Тупо за 100-рублевый кулер баксов 15 переплачиваешь (а, ну и 3 года гарантии на проц в боксе)
    Себе и знакомым собирал по принципу - макс производительность за минимум денег.
    Самая дешевая мать из нормальных (Асус P8Z68-V LX ) за 3000р Все что нужно среднему игроку имеет, разгон одним пальцем до 4.5Ггц, от матери на этой платформе ничего не зависит, смысла покупать дороже не придумал.
    Проц 2500к - у нас их по объявлениям по 5500р продавали - я знакомым брал и себе для продажи - конечно все на 4.5 работают. Кулер - или залман 10х перформа или кулермастер 212ево - ~1000-1100р
    Память - самая наидешевейшая из самсунга или хуникса, 1333, все что я видел - работает на 1600 без поднятия питания и таймингов.
    Видюха - тут да, или 580, если дешево найти или 680я, в ати я не спец. ПСй-Е 3.0 (если не ставить 2-3 топ-видюхи) вместе с совместным использованием 580/680 и интеграшки - это.. не нужное.

    Резимируя - брендовая память, проц бокс и дорогая мать - это ненужные траты, если не планируется суперразгон и квадро-СЛИ система.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  23. #148
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Это если только руки кривые и кроме игр не на что копм не используется. У меня "несколько" большая функциональность компа и уровень знаний и способностей... ктому же сам более десяти лет копмы собираю и всё "кухню" знаю не по наслышке. Разбирать твой текст по косточкам не буду ибо опыт всё таки у всех разный, да и возможности тоже. К примеру я сам могу сделать фреоновое охлаждение если "дефолта" мне вдруг станет мало . ...Дефолтное охлаждение для дефолтного разгона. Для тех кто собирал копмы много лет такие вещи я полагаю жувать не надо?
    Статистика разгона тоже не секрет полишинеля:
    masterr5, 4900MHz, i7-3770K HT-off, Windows 7 x64 SP1, вода, Vcore 1,392v, ASUS P8Z77-V Deluxe, LinX 64Bit
    pa_ul, 4800MHz, i7-3770K HT-off, Windows 7 x64 SP1, воздух (True Spirit 120), Vcore 1.264v, ASUS SABERTOOTH Z77, LinX 64Bit
    airtwist, 4750MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, воздух (Thermalright HR-02 Macho TY140x2), Vcore 1,368v, ASUS P8Z77-V Deluxe, LinX 64Bit
    Efiop, 4700MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, воздух (Zalman CNPS10X PERFORMA), Vcore 1.288v, MSI Z77A-GD55 Z77, LinX 64Bit
    Dj Znoy, 4700MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, воздух (Thermalright HR-02 Macho), Vcore 1,296v, ASUS P8Z77-V (BIOS 0906), LinX 64Bit
    izhrunner, 4700MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, вода, Vcore 1.296v, ASRock Z77 Extreme4, LinX 64Bit
    nik1311, 4700MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, воздух (Noctua NH-D14), Vcore 1.336, ASUS P8Z77-V PRO, LinX 64Bit
    Nibs, 4600MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, воздух (Thermalright Silver Arrow), Vcore 1,176v, MSI Z77A-GD65, LinX 64Bit
    Ixti, 4600MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, вода, Vcore=1.240v, ASRock Z77 Extreme6, LinX 64Bit
    Circassians, 4600MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, воздух (Scythe Mugen 3+TY-141), Vcore 1,256v, ASUS P8Z77-V PRO, LinX 64Bit
    Abcdeyka, 4600MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, вода, Vcore 1,312v, ASUS Maximus IV Gene-Z/Gen3, LinX 64Bit
    Hank88, 4600Мгц, i5-3570K, Windows 7 x64 Sp1, воздух (Noctua nh-D-14), Vcore=1.36v, ASUS Sabertooth Z77, LinX 64Bit
    RAZOR 9280, 4500MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, воздух ( DeepCool Icewing 5 Pro), Vcore 1,168v, ASRock Z77 Extreme4,LinX 64Bit
    GooDween, 4500MHz, i7-3770k, HT-on, Windows 7 x64 SP1, воздух (TR Silver Arrow), Vcore 1.24v, ASUS P8Z77-V deluxe, LinX 64Bit (смена термоинтерфейса кристалл/крышка)
    sljoker, 4500MHz, i7-3770K HT-off, Windows 7 x64 SP1, воздух (Noctua nh-d14), Vcore 1,240v, ASUS P8Z77-v Deluxe, LinX 64Bit
    M@D*ALEX, 4500MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, воздух (Ice Hammer IH-2), Vcore 1,288v, ASUS Maximus IV Gene-Z, LinX 64Bit
    DOMINATION, 4400MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, воздух (Zalman CNPS10X FLEX), Vcore 1,224v, ASRock Z77 Extreme4, LinX 64Bit
    Leo_99, 4400MHz, i5-3570K, Windows 7 x64 SP1, воздух (Thermalright HR-02 Macho TY140), Vcore 1,185v, ASUS P8Z77-V, LinX 64Bit
    и частоты с каждым днём всё выше и выше. И не мудренно чип 77 и камент Ива вышли не так уж давно.
    На счёт фнкциональности материнки нужной именно мне а не другим я уже упоминал. А на счёт всякого СЛИ я индивидуально против по причине большей шумности и серьёзной проблеме с выбросом горячего воздуха из корпуса.
    Нет я конечно не говорю что это серьёзная проблема для меня оптимизировать потоки в корупсе раз плюнуть. НО вот с шумом это уже сложнее. Потому как утепление расплата за бесшумность системы... ну Вы понимаете о чём я?
    А так хочется спокойно посмотреть свежий фильмец потягивая пивко не заморачиваясь на всякое разное. Для того и берутся такие комплектующие. Если же мне ударит в голову моча разогнать их я уверен что мне это сложности не составит но учитывая некоторые данные железа и свои возможности у меня это получится вполне прилично.

  24. #149
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Да нет проблем, если топ разгон в планах - ты прав. Меня просто кое что в твоем тексте смутило, например:
    "Камень держит все современные технологии а ВОХ ещё и мощьнее и стабильней чем оемки.", "Потом если не хватит до 4,2-4,6 тоже разогнать не проблема даже на дефолтном воздухе" ну и подумал что ты не в теме)
    Смысл моего поста - система той же производительности в играх и в работе конечно вполне собирается в полтора раза дешевле.
    Фреон дома - для меня это что-то недостижимое, по хорошему завидую ) Мне в серии ДКС указанной в подписи системы для комфорта при макс. настройках не хватает.. грешу на проц, что такое 4.5ГГц для современного симулятора )
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  25. #150
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Для тех кто заработал на АпГрейд

    Да всё пучком. Я так и подумал что криво написав эту пару фраз сойду за ламера, лень было переделывать . "Всё могу, всё умею"... поэтому ничего не хочу. Лень даже в этой писанине меня подвела посему извеняюсь что заведомо ввёл в заблуждение.
    Дорогие железки тоже покупаю из-за лени... и в игре, особенно в сети бываю редко тоже из-за этой "вредной бабы" .
    Да, ладно, чёй то мы отошли от темы.
    Гнать первые неделю-две не расчитываю. Буду пользоватся чистым дефолтом и в это время навешивать ПО которого у меня наберётся как раз на пару недель установки.
    Потом до двух месяцев планирую гнать прогой на 20% позволяющей разгон без "вмешательвства" одновременно отслеживая комплектуху и занимаясь оптимизацией охлаждения. В это время попробую снять уже сравнительные характеристики с дефолтной системой без разгона. По тестовым утилитам но не разогревающим а графическим. Ну а дальше видно будет. В любом случае спецом гнать ради попугаев не планирую.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •