???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Авиазаводы реальность.

  1. #1
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Авиазаводы реальность.

    Ребят, просто в обычных темах мы дружно обсуждаем что те заводы смогли развиться , а те не смогли. Вот у меня и возник вопрос, а кроме Иркута, НАПО и КнАПО (все выпускают Су), какие ещё авиазаводы получали гигантские субсидии от государства на развитие????
    Я тут почитал сообщения, и понял, что в Таганрог (Бе-200) деньги пошли и в Нижегородский "Сокол" (Як-130), но небольшие и то под освоение продукции которую будут с Иркута снимать.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Авиазаводы реальность.

    Да вроде бы, сейчас почти все остальные в глубокой заднице- Казань, Ульяновск, Самара, Воронеж. Как дела в Арсеньеве, не знаю, но судя по тому, что свежевыпущенные Ка-52 с завода приходилось гнать в ОКБ для доведения до ума, тоже не очень. Росвертол, по идее, должен неплохо жить на иноконтрактах.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  3. #3
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Re: Авиазаводы реальность.

    Росвертол, Улан-Удэ, Арсеньев и Казань (вертолёты) выжили и развиваются, но это вертолётные программы, и ОАК не сильно на них влияет. А вот все остальные в полном отстое. Таганрог выжил благодоря А-50 и модернизации Ту-142, Воронеж тоже не отстаёт(мелкосерийные Ил-96, сейчас налаживают выпуск Ил-476), потому что замены среди компоненты Су у него нет. Смоленский завод сейчас выживает тихим пёром, и то вроде потому что каким то образом затесался в "Гражданские самолёты Су".
    А кто может про движки рассказать, просто интересно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •