???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 191

Тема: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

  1. #1
    Ил-2 forever Аватар для Serg78
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Украина, г. Запорожье
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    Exclamation Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Есть сервера Ил-2 онлайн, где в брифинге четко указано:

    - вулч пушками/пулеметами запрещен;
    - вулч бомбами/ракетами ОК;
    - включение огней АНО не означает ничего (mean nothing), а только лишь делает из пилота подсвеченную мишень;
    - если самолет в воздухе (т.е. если только оторвал шасси при взлете или еще не успел коснуться ими земли при посадке) - вы мишень;
    - еще пара-тройка стандартных правил про килокрадство, убийство своих, стрельбу через плечо, читерство и т.д...


    Есть пилоты, которые пользуются разрешенными правилами на серваке на все 100%. Т.е. попался на прицел садящийся или взлетевший с ВПП самолет - не раздумывая валит его из пушек/пулеметов, если обстановка в воздухе это позволяет. В ответ из чата несутся проклятья, угрозы, жалобы и требования админу кикнуть наглеца, вопрошают о совести и "восхваления" о геройстве такого поступка. Таким образом навязываются свои понятия о рыцарстве, морали и совести. Ведь правила сервера соблюдены, 100 очей за килл оформлены. Кто им доктор, что команда не смогла обеспечить посадку самелета, не организовали "прикрышку"? И где ПВО? Где дежурное звено?

    Кто что думает о таких ситуациях?
    Крайний раз редактировалось Serg78; 04.01.2012 в 23:26.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    всё верно написал. а нервным в авиации даже виртуальной делать нечего

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Я всеми руками за вулч!Только один вопроос - сам то ПВО с дежурным звеном хоть раз организовывал?

  4. #4
    птенец на взлёте Аватар для Legychus
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г. Электросталь
    Возраст
    42
    Сообщений
    179

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    сколько гонял на серваках,так первым делом после начала карты все летят как можно быстрее к филду противника,чтобы не дать взлететь и расстреливать на земле или взлетающих-садящихся.такие ситуации наиболее распространены.

  5. #5
    Ил-2 forever Аватар для Serg78
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Украина, г. Запорожье
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    Я всеми руками за вулч!Только один вопроос - сам то ПВО с дежурным звеном хоть раз организовывал?
    Организация ПВО (ЗУшки, аэростаты) - это вопрос к админам сервака. А звено организовать не вопрос при наличии команды и связи в TeamSpeak или хотя бы по командному чату. Успешно с этим справлялись парой. Свой объявляет о посадке, мы прикрывали. Что сложного? Потом в зависимости от обстановки менялись ролями (ударная пара <=> прикрывающая пара). Враг при этом рассчитывает на "легкую" добычу, сломя голову бросается на садящийся крафт. Нам, имея приемущество в высоте, намерения противника очевидны, - можно изготовиться для маневра прикрытия заранее. Летит-то он зачастую при этом по прямой. Берешь нужное упреждение - и "враг чувствует себя плохо" (Степаненко И.Н. "Пламенное небо")
    Если не успеваешь поразить наверняка - даешь предупредительную очередь перед носом.
    Плиz, предлагайте конструктивный анализ вопроса, а то этот коммент:

    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    ...сам то ПВО с дежурным звеном хоть раз организовывал?
    больше похож на троллинг (Sopovich, не в обиду...).
    Крайний раз редактировалось Serg78; 04.01.2012 в 13:40.

  6. #6
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Дело не в рыцарстве и соблюдении правил серваков, а в убийстве времени.
    Летаю в основном на винни и алькаре - там вулч постоянный. Ненавижу вулчеров, но что поделаешь - им разрешили.
    Почему ненавижу? Потому, что времени у меня на ПОЛЕТАТЬ не так уж много и тратить его на постоянные респауны мне не в кайф. С дальнего тоже не всегда есть настроение пилить к месту действия, да и там часто вулчат.
    Кроме того, по наблюдению: когда вулчеры достают и их самих начинают жестко вулчить они, как правило, сами начинают вонять в чате, мол криворукие и нифига в воздухе не можете.
    Я лично не понимаю людей, которые на мясных серваках вулчат. Большое достижение, к примеру, фоку на взлете расстреливать с лавки. На проекте - понятно - надо уничтожать противника везде где видишь. А тут ЛЮДИ ПРИХОДЯТ ПОЛЕТАТЬ. Или это делается ради надписи в чате "Красная/синяя команда победила"? Имхо большинство вулчеров- банальные троли - им важно даже не килов набить (хотя и такие хвастуны есть), а вывести из себя противоположную сторону, испортить настроение и позлорадствовать. Зачем админы этих серваков разрешили вулч - наверно чтобы увеличить посещаемость за счет таких особей. На западных серваках в этом плане гораздо приятнее летать - там в принципе люди более вежливые и чуть что - кикнут без разговоров - админы практически постоянно на серваках присутствуют.
    Почему летаю если мне не нравится вулч? Потому, что бывает, что и адекватные коллективы подбираются.
    К порции гнилых помидоров готов
    PS: вулч бомбами и ракетами - это штурмовка - если это делает Ил или 110 - все пучком (даже если пушками). Т.к. потом он обычно хрен уходит . Я имею в виду вулч истребителями.
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  7. #7

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Блок филда правильное и нормальное явление. убили при взелете под вулчем = сам дурак. И не надо тут про рыцарство.
    Смерть врагам!

  8. #8

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Каждый летает в силу своих возможностей, а сервер без вулча, деньги на ветер)
    Мне интересно взлетать под вулчем или ниже по высоте, потому что это сложно, а в небе с превосходством любой дурак сбить может.

  9. #9
    Ил-2 forever Аватар для Serg78
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Украина, г. Запорожье
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Дело не в рыцарстве и соблюдении правил серваков, а в убийстве времени.
    Сколько людей, столько и мнений.

    Я знаю многих вирпилов, кому в кайф вылететь с дальнего филда и спокойно набрав высоту, обеспечить себе приемущество, прибыв на место боя (пилоты FW190 такое любят). Так что каждый своё находит в игре онлайн. Кто-то сломя голову стрижет очки в stat, а кому-то сам факт пилотирования приносит удовольствие. Моё имхо такое: хочешь быть рыцарем - будь им, от других этого не требуй. В конечном счете это лишь игра.
    Народ заходит на сервак отдохнуть, устроив полетушки.

    Вы, наверное, тоже встречали в мемуарах наших летчиков времен ВОВ примерно такое описание:
    "Зайдя со стороны солнца и убрав газ, мессер стремительно и почти бесшумно спикировал на заходящий последним на посадку Як. Тот, не видя опасности, выпустил шасси и закрылки, спокойно планировал на ВПП. Комэск кинулся к своему самолету, закричал по рации, предупреджая об опасности. Но было поздно. Пулеметно-пушечная очередь прошила Як... На землю упал огненный клубок..."

    И что же? Взволнованные очевидцы (пилоты, техники, солдаты БАО), грозя в небо кулаками, кричали: "Вулчер хренов! Чтоб ты сдох! Куда смотрит Админ? В пожизненный бан синего!" ???
    Нет, все просто были потрясены случившимся. Нелепая и обидная смерть молодого лётчика. Горько и больно за столь бессмысленную потерю. Если руководство полка толковое было, устраивали разбор случившегося - винили СЕБЯ по недосмотру, прорабатывали необходимые меры предосторожности. Кто-нить упрекал немца?
    Крайний раз редактировалось Serg78; 07.01.2012 в 16:39.

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Опубликовано в мае 2002года.

    Командиру JG51
    Г.И. Мюллеру
    от лейтенанта 621ИАП
    И.И.Иванова

    ЖАЛОБА

    06.07.43 мой самолёт был атакован и сбит пилотом Вашей эскадры. Поскольку это произошло в момент разбега моего самолёта по ВПП (имеются свидетели - 621ИАП), я требую:
    наказать майора К.Ф.И. Мюнхгаузена лишением денежного довольствия за июль месяц сего года и присвоением ему звания "грязный вулчер". С уважением лейтенант 621ИАП
    И.И.Иванов.
    Дата. Подпись.

  11. #11

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    Блок филда правильное и нормальное явление. убили при взелете под вулчем = сам дурак. И не надо тут про рыцарство.
    Блок филда - нормально на проекте, где даже каждая жалкая пушка или машинка приближает команду к победе.

    Во всех остальных случаях - это просто баловство, которое говорит о том, что вулчер не в состоянии сбить самолет в честном бою. К сожалению, таких большинство. Таких, которые зарабатывают очки исключительно вулчем. Хорошо написал Н2О:
    Цитата Сообщение от Н2О Посмотреть сообщение
    когда вулчеры достают и их самих начинают жестко вулчить они, как правило, сами начинают вонять в чате
    +100 за высказывание.

  12. #12

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Вулч на догфайтных серверах вносит остроту, разнообразие и определённый смысл в происходящее. Противостояние вучлерам, блокировка вражеского филда и очистка неба над своим с последующим переносом всей заварухи к филду врага. Такое, чтобы неоткуда было взлететь редкость, ну а если вы это допустили - ваши проблемы, нужно думать о своей безопасности.

  13. #13
    Курсант Аватар для Jura
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    140

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Играю в Ила давно , вулчеров не люблю , в начале их да довге не долюбливали , сейчас норма жизни , да действительно жаль времени потраченного на взлёт с дальнего филда . Сам стараюсь придерживатся нормальных норм
    этики ,подраненного садящегося или взлетающего сбиваю крайне редко , ну в случаях когда уж совсем становится не вмоготу от вулчеров .

    Можете начинать кидать помидорами ...хе

  14. #14
    Ил-2 forever Аватар для Serg78
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Украина, г. Запорожье
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Вулч на догфайтных серверах вносит остроту, разнообразие и определённый смысл в происходящее. Противостояние вучлерам, блокировка вражеского филда и очистка неба над своим с последующим переносом всей заварухи к филду врага. Такое, чтобы неоткуда было взлететь редкость, ну а если вы это допустили - ваши проблемы, нужно думать о своей безопасности.
    Давайте внесем ясность в определения:

    1. Вулчер - пилот, ведущий намеренный огонь из пушек/пулеметов по стоящим на земле самолетам (запрещено на многих серверах);
    2. Кемпер - пилот, ведущий намеренный огонь из пушек/пулеметов по только взлетевшему/садящемуся самолету (в теме затронут случай, когда это официально РАЗРЕШЕНО правилами сервера).

    Прошу высказывать Ваше мнение относительно 2-го пункта - намеренно разрешенное кемперство.

  15. #15

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    И свое впишу. Jura, солидарен с Вами. Вулчеров сам не люблю. Просто надоедает, когда ты только появился, катишься по рулежке, садишся-хоп, и все. Лично я взлетаю с дальнего филда и лечу к облакам, прячусь там, приучаю себя к уходу от атаки вверх.. Да и просто надо быть осмотрительнее.

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Комментарий модератора

    1. Charger
    2. Рыдаю. Мужики, это просто праздник какой-то. Продолжайте, только на личности не переходите.


    А по теме. Если видишь самолёт противника над своим полем, но не умеешь взлетать под атакой, попроси отогнать вражину. Если видя противника, всё равно взлетаешь - это только твои проблемы. Не хочешь далеко лететь? Учись взлёту под атакой. Не умеешь? Летай с другого поля. Сразу все вулчат далеко не всегда. Противно? Ищи другой сервер. Но не перевешивай своё неумение что-то делать на запреты. Если я в течении пяти вылетов завалил ПВО твоей поляны, это не моя заслуга, а твой залёт. Вот лично ты, что делал, пока я бомбил твоё ПВО? Если меня гонял, то это в плюс тебе, хоть пытался сделать, а не был страусом. Но на мясе, самая выгодная тактика отвлечения противника от своего поля - это атаковать поле противника. Можно сколь угодно долго рассуждать, что открытый бой, это круто, рыцарство это офигительно. Ага. Но вот я лично, рыцарством болею в лёгкой форме. Если на сервере народу мало, мне не западло сказать противнику Nice fight! Happy landing! и разойтись, за исчерпанием интереса, боезапаса, топлива. А если я в мясе, с трудом взлетел, и огородами добравшись до поляны противника подавил ПВО, вот скажите, что может в этом случае, ну кроме правил сервера, помешать? А на моей стороне, например, взлетает чайник, которого завулчили уже столько раз, что он и просить не вулчить перестал. Моя помощь ему как раз и будет выражаться в блокировании чужого поля. Кто этого до сих пор не понял, тот меня удивил.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  17. #17
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Вулч это абсолютно естественное действие относительно присутствия в игре взлета+посадки. Без него мясные сервера будут напоминать простой редактор, только онлайн. А по поводу недовольных, то на картах всегда по паре аэродромов, один как привило постоянно под вулчем, тот, что на 5(!!!!!) км дальше - полностью свободен. Но нет, надо ж попытатся взлелеть с ближнего-погибнуть и матерится в чате))).

  18. #18

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    вулч допустим, ибо в реале такое было! однако в реале это было крайне опасное занятие! поэтому на серверах должны быть созданы соответсвующие, опасные для вулчеров условия..
    сам не вулчу из соображений РЫЦАРСТВА

  19. #19
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Ну как. Вулчить - это весело. Смотришь - самолетик выруливает. Ты его - бац! И готов.

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Вулчить не весело, и не грустно. Это выполнение задачи помощи взлетающим со своего аэродрома.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #21
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    На самом деле я просто не жду что кто-то благородно даст мне взлететь под вулчем. И думаю, что от меня того же не ждут. Назовите мне хоть одну причину почему я не должен делать этого...

    P.S. Хотя эффективнее, эффектнее, легче и приятнее сбить уже оторвавшийся от ВПП самолет - больше времени на огневое решение. И все же даешь хоть какой-то шанс.

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Угу. Пока не будет причин, и при этом веских, я не вижу смысла в дальнейшем развитии темы. А так, у меня тоже не вагон времени, однако лететь приходится чаще всего с дальней поляны Я не люблю взлёт под вулчем, но умею. Фигня какая-то. Не хотите вулча? Выбирайте сервер, где он запрещён.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #23
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Хм, я, когда летал на оптиме ил-2 вулчил по тактике Гастелло). Это, когда я около филда врага без бк или сильно поврежден вулчу целым самолетом). То есть направляеш свой крафт на взлетающий\садящийся крафт врага, главное не забыть про упреждение. Такое агро срывал в чате в свой адрес)))) эх, было времечко.

  24. #24

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн


  25. #25
    Ил-2 forever Аватар для Serg78
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Украина, г. Запорожье
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    Re: Кемперы, вулч и мораль в онлайн

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А по теме. Если видишь самолёт противника над своим полем, но не умеешь взлетать под атакой, попроси отогнать вражину. Если видя противника, всё равно взлетаешь - это только твои проблемы. Не хочешь далеко лететь? Учись взлёту под атакой. Не умеешь? Летай с другого поля. Сразу все вулчат далеко не всегда. Противно? Ищи другой сервер. Но не перевешивай своё неумение что-то делать на запреты. Если я в течении пяти вылетов завалил ПВО твоей поляны, это не моя заслуга, а твой залёт. Вот лично ты, что делал, пока я бомбил твоё ПВО? Если меня гонял, то это в плюс тебе, хоть пытался сделать, а не был страусом. Но на мясе, самая выгодная тактика отвлечения противника от своего поля - это атаковать поле противника. Можно сколь угодно долго рассуждать, что открытый бой, это круто, рыцарство это офигительно. Ага. Но вот я лично, рыцарством болею в лёгкой форме. Если на сервере народу мало, мне не западло сказать противнику Nice fight! Happy landing! и разойтись, за исчерпанием интереса, боезапаса, топлива. А если я в мясе, с трудом взлетел, и огородами добравшись до поляны противника подавил ПВО, вот скажите, что может в этом случае, ну кроме правил сервера, помешать? А на моей стороне, например, взлетает чайник, которого завулчили уже столько раз, что он и просить не вулчить перестал. Моя помощь ему как раз и будет выражаться в блокировании чужого поля. Кто этого до сих пор не понял, тот меня удивил.
    Полностью поддерживаю. У меня очень схожее мнение по сему вопросу. Только вот к чему этот текст вначале со знаком восклицания?
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Рыдаю. Мужики, это просто праздник какой-то. Продолжайте, только на личности не переходите.


    Цитата Сообщение от JG/5_Wagner Посмотреть сообщение
    вулч допустим, ибо в реале такое было! однако в реале это было крайне опасное занятие! поэтому на серверах должны быть созданы соответсвующие, опасные для вулчеров условия..
    +100500
    Крайний раз редактировалось Serg78; 04.01.2012 в 23:08.

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •