???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: И еще раз про звук

  1. #1

    И еще раз про звук

    Приветствую всех, кто читает этот пост. Прежде чем писать свои пожелания, я не много скажу о себе. В Ил-2 играю с 2002 года, как и многие очень долго ждал выхода "БоБ-а". В свое время сильно увлекался, поршневыми авиадвигателями, перечитал много информации про них. Тот "БоБ" что вышел в марте, ну ладно не буду поднимать эту тему, все и так знают. Но видно стремление и желание разработчиков доделать его, это очень радует. Особенно согревает мысль что выйдет дополнение где будет восточный фронт.

    Как следует из названия темы поговорим про звук, сейчас он стал значительно лучше чем был. Но есть еще куда развиваться. Прежде всего что мне бросилось на слух - на полном "газу", звук у V12 как бы сливается и становиться однотонный высокочастотный вой. Хотя, как мы знаем, 99% самолетов что есть в игре с прямоточными выпускными системами. Из-за этого звук даже на форсаже должен быть "жужащим" , слышно каждую вспышку в цилиндре. К счастью, сейчас есть сохранившийся "мессеры" со спитфайрами и с ними найти записи не составит труда.

    вот кому интересно, редкий и ценный ролик - пилот газует на земле! И отчетливо слышно "жужание" даже на высоких оборотах. Пусть вас не смущает что я показал спитфайр с "грифоном" у которого объем больше чем у "мерлина". Ролик для подтверждения моих слов. Двигатель Ju-211, что был установлен на He-111 и Ju-87\88, был очень похож конструктивно на DB-605. Тоже перевернутый V12, такой же объем. По идеи и звучать должен так же. С той разницей, в звуке самого пропеллера и нагнетателя. А сейчас по звуку он похож на "звезду".

  2. #2
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: И еще раз про звук

    +100 Звук однозначно надо корректировать. Я уже писал об этом, но повторюсь: сейчас самолеты издают шШьЩщьШШь-шипящий звук, имеющий мало общего с реальностью. Звук должен быть скорее "РрРРЖжЖРрРр", чем "ШьшщЩьщь". И чтобы не быть голословным, вот "наглядный" пример неправильного звука в БзБ:



    И вот пример реализации более-менее правильного звука:



    PS Модеры могут это сделать! Могут своими силами, не имея звукозаписывающего оборудования, не имея доступа к реальным самолетам! Интернет, прямые руки и горячее желание - вот слагаемые успеха! Они уже сделали это (ещё до выхода БзБ) для Ил-2 1946. Уважаемые разработчики! Ребята!! Для вас сделать не хуже - это дело чести.

  3. #3

    Re: И еще раз про звук

    Я так думаю, что тут особо не одобряют, моды для Ила. На представленном последнем ролике, звук не плох, но как-то странно звучит. Звук сам по себе качественный и реалистичный. Но такой звук должен быть, когда смотришь на самолет с большого расстояния, в дали, а в близи будет просто жужание как в том ролике со спитфаером.
    Скажу по большому секрету, я участвовал в разработке васиного SFX, и помогал Луду в его Aviaskins sound mod.

  4. #4

    Re: И еще раз про звук

    Поддерживаю Arthes, тоже не восхещен звуком от джафаем. Сейчас в бзб звук мессера с внешних хорош, ему не хватает низов и насыщенности призвуками. Пока уповаем на бэту.

  5. #5

    Re: И еще раз про звук

    На последнем ролике двигатель жужжит как электродрель, чего в реальности я не наблюдал. А вот очень близко к тому, как слышно ушами (видео не мое)
    а живьем звук вообще чумовой)

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    16

    Re: И еще раз про звук

    нет звука сигнализации уборки закрылков у мессеров в игре-почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •