???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    Пятого октября прошлого года вышел бета патч который по мимо торента предложили скачать по
    прямой ссылке (wupload): http://www.wupload.com/file/30786878...D_15866_ru.rar
    Что я и сдалал. Ресурс оказался англоязычным и платным.
    Вот говорила мне мама - учи английский.
    Короче заплатитил я денег не особенно задумываясь над суммой (охота пуще неволи) скачал патч и был собою очень доволен. Аж до сегодняшней ночи, когда мне по банкенгу собщили что с моей карты через Пайпал сняли всего 9 баксов. Сумма конечно небольшая, но мне стало интересно кто же это вот так среди ночи залез ко мне в кашелёк.
    Стал я разбераться с Пайпалом и выяснил что с "wupload" у меня вот так ненавязчиво уже второй раз сняли деньги. Т.е. патч мне уже обошолся 27 баксов.
    Когда я попытался пожаловаться в Пайпале, мне от туду выдали, что прежде чем жаловаться выясните, ни кто ли из ваших близких не воспользовался вашим счётом, а может вы сами на что-то подписались.
    Вобщем похоже закачивая патч и плятя за это деньги , я абсолютно доровольно согласился выплачивать этой канторе раз в месяц 9 баксов.
    Интересно это я один так лоханулся, или ещё кто-то в эту халэпу попал, и если попал, как из неё выбрался?

  2. #2
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    а что трудно купить игру и скачивать патчи как белый человек через стим? она ж гроши стоит.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  3. #3
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    Игра у него куплена. Написано же - бета-патч.
    Просто он купил случайно премиум-аккаунт на файлообменнике.
    2600K, GF 580, 16 Gb RAM, SSD 80 Gb, Win 7 64-bit, 1920x1200

  4. #4
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    Только причём тут тогда вообще Ил-2: БзБ?
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  5. #5
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    На всех файлообменниках навязчиво предлагают премиум-аккаунт с помесячной или годовой оплатой, но можно и бесплатно скачать обычно. Даже сотовые операторы официально такими маркетинговыми приемчиками грешат (начинают списывать деньги после окончания бесплатного пробного срока).
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  6. #6
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    Цитата Сообщение от Южный Посмотреть сообщение
    Просто он купил случайно премиум-аккаунт на файлообменнике.
    хочу предупредить, что сейчас часто эти файлопомойки с премиум-аккаунтом мошенничают. предлагают купить,к примеру, пароль на 10 дней, но уже через день начинают снимать деньги со счета. это объясняется продлением подписки. обязательно отписывайтесь от услуги, а то будут выкачивать деньги. касается letitbit, уже не в первый раз за ними такое наблюдаю.

  7. #7
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    а.. понятно. Наши пацаны ж тоже торренты делают для патчей, чтобы быстрее скачать. Я перманентно покупаю "абонементы" на платных обменниках типа wupload, 9$ там за месяц да. Дело в том что пэйпол может брать бешеные проценты за конвертацию валют и собственные услуги по переводу. Там при оплате есть одна хитрая менюшка (на пэйполе) -"Conversion Options" называется, она на страничке уже отправления денег синего цвета подчёркнутая. Так вот надо её нажать и выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", и нажать Submit. Тогда пэйпол пересчитает деньги по курсу "продавца", а не по своему бешеному курсу. Файлообменники же обычно не шулеруют, у них вообще автомат отвечает за оплату, а если будут шулеровать их пэйпол попросту заблокирует. А вот если дважды снимают деньги за одно и то же, то это лажает пэйпол. Он попросту два одинаковых запроса в банк делает, я тоже это проходил, тока с более серьёзными суммами. Так доходило до секюрити служб пэйпола с кот. в реальном времени приходилось в "чате" типа объясняться.. Надо проверять сумму заблокированных средств на счёте сразу после покупки (в инет-банкинге на личной страничке). Ибо вот пэйпол как раз может себе позволить пошулеровать, ибо монополист пиля, списывая такие свои "ошибки" на сбой робота.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  8. #8
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    Только причём тут тогда вообще Ил-2: БзБ?
    Ну наверное потому что патч всё таки БзБ и ссылка была от компании разработчика БзБ.
    Не будь этой ссылки я бы и посегодня не знал об этом файлообменнике.
    Я ведь собственно без наездов, а вкачестве предуприждения что бы другие в следующий раз не попались.

  9. #9
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    Да какая разница что там лежит?
    Зачем там платить за что либо? Там есть обычный вариант и бесплатной загрузки. Я до фиговой кучи, что качаю с "Депозита", с "Летитбит", тот же "Аплоад" и много ещё откуда в неделю не по разу, и не разу ни за что не заплатил.
    Ещё раз спрашиваю, при чём тут Ил-2: БзБ, и зачем Вы тут создали тему? Это не проблема создателей игры. Так ведь?
    Как вообще можно умудриться ненавязчиво купить премиум аккаунт?
    И о чём Вы хотите предупредить здесь присутствующих?
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  10. #10
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    Мораль сей басни - "Вот говорила мне мама - учи английский." (ни коим образом не злорадствую)
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Неприятный сюрприз от бета патча 5.10

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Там при оплате есть одна хитрая менюшка (на пэйполе) -"Conversion Options" называется, она на страничке уже отправления денег синего цвета подчёркнутая. Так вот надо её нажать и выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", и нажать Submit. Тогда пэйпол пересчитает деньги по курсу "продавца", а не по своему бешеному курсу.
    Правда. Там курс не бешеный, но пару лишних процентов они себе таким образом приписывают.

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Ну наверное потому что патч всё таки БзБ и ссылка была от компании разработчика БзБ.
    Не будь этой ссылки я бы и посегодня не знал об этом файлообменнике.
    Я ведь собственно без наездов, а вкачестве предуприждения что бы другие в следующий раз не попались.
    Это тот случай, когда можно сказать, что разработчики в интернете патчи выкладывают, а у кого до сих пор по три рубля за мегабайт, все эти бета-патчи и не только могут выйти золотыми, но разработчики тут явно непричем. Тут уж сам виноват. Если ты подписываешься платить деньги файлообменнику, то стоит действительно прочитать то, на что соглашаешься, хотя бы через электронный переводчик, который и с переводом сайтов работает. Теперь стоит связаться с техподдержкой ПэйПэла, чтобы они заблокировали съем денег с тебя данным файлообменником.

    Тему, как не относящуюся никаким боком к данному разделу, закрываю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •