???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 751

Тема: Обсуждение новостей World of Warplanes

  1. #26

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    P.S. Вообще весьма занятно видеть прямо кишение WoP-фанбоев в ветке потенциального конкурента. Попаболь?
    Это так напрягает исторического консультанта, нацепившего плащ защитника варгейминга?

    Непонятно, откуда такое отношение? Принимаю комментарий в том числе и в свой адрес, и интересно узнать, чем заслужил такое звание.

  2. #27
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Меня не напрягает нисколько. Я лишь констатирую факт.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  3. #28

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    ок. можно по полочкам обоснование фанбоя? и до кучи, что фанбой именно ВоП, а не РоФ, не Ил-2, не БоБ, и даже не ВоТ?

  4. #29
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Falkenhayn Посмотреть сообщение
    1.WoP будет иметь уступки к аркадникам, например внешний прицел.
    Это не равносильно разработке аркады. И в Ил-2, и в РоФ можно выкрутить настройки реализма на минимум. Много аркадников в них играет?

    Цитата Сообщение от Falkenhayn Посмотреть сообщение
    2.Не ММО - это лишь подробности. Вы так думаете, игроку прям так принципиально важно, играет он в ММО или просто по сети?
    Я думаю - да. Если взять тот же Ил, какие сервера более интересны, догфайт (без статистики, без ограничений крафтов, без званий/наград) или проектные (если не с полноценными войнами, то хотя бы со статистикой/званиями/наградами/ограничениями плейнсета)?

    Цитата Сообщение от Falkenhayn Посмотреть сообщение
    Да и не ММО - это даже + в конкуренции, поскольку за ММО платить надо (либо недополучать плюшки, порой важные, в тех же танках без према качаться быстро надоедает). А тут один раз заплатил - и играй.
    Платить или не платить - решает игрок. Я, например, никогда в танках не покупал премиум аккаунт или прем-снаряды. И не разу не чувствовал себя обиженным или оскорблённым. Лично мой донат в танки составил 1000 рублей. Для сравнения, за те же деньги я покупал "не ММО" Bad Company 2. А потом к ней вышло дополнение, за не сильно меньшие деньги. А потом вышел BF 3, который стоит ту же 1000. А потом и к нему пойдут дополнения и т.д. и т.п. Таким образом, для поддержания "полноценности" не ММО игры, мне надо тратить кратно большие суммы

    Цитата Сообщение от Falkenhayn Посмотреть сообщение
    3.И какая разница, что ниши разные?
    Целевая аудитория одна. Любители самолетиков.
    Тогда можно в конкуренты записать ещё и Silent Hunter с NFS, целевая аудитория одна: любители симуляторов техники
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Достали холиварить не о чём. Новости лучше выложите если таковые есть конечно. Уже джва года жду !
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  6. #31

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Очень большая ошибка.
    вертолетчики. Отдельная категория любителей гражданских авиасимов, отдельная категория любителей современных боевых авиасимов, отдельная категория любителей ПМВ итд. Это аудитории, которые друг с другом пересекаются постольку поскольку.
    Хорошо, сузим. Вы же не будете отрицать что БоБ, Ил-2, WoWP, WoP, КХ и еще дофига мною упомянутого относятся к симуляторам (неважно, аркадной или) боевой авиации 30-50-х годов.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    P.S. Вообще весьма занятно видеть прямо кишение WoP-фанбоев в ветке потенциального конкурента. Попаболь?
    Кто WoP-фанбой?
    Я точно нет, ибо фанат "Ила", SH, WoT (да-да) и ничего больше.
    А конкурентов писал в отфонарном порядке - что вспомнилось, то и писал.

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Это не равносильно разработке аркады. И в Ил-2, и в РоФ можно выкрутить настройки реализма на минимум. Много аркадников в них играет?
    Во-первых, реализм будет в WoP меньше чем в Иле. Во-вторых, я лично знаю трех аркадников илдвашников и в интернете - еще десяток.

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Я думаю - да. Если взять тот же Ил, какие сервера более интересны, догфайт (без статистики, без ограничений крафтов, без званий/наград) или проектные (если не с полноценными войнами, то хотя бы со статистикой/званиями/наградами/ограничениями плейнсета)?
    1.А в WoWP будут полноценные войны?
    2.Вторые, разумеется.


    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Платить или не платить - решает игрок. Я, например, никогда в танках не покупал премиум аккаунт или прем-снаряды. И не разу не чувствовал себя обиженным или оскорблённым. Лично мой донат в танки составил 1000 рублей. Для сравнения, за те же деньги я покупал "не ММО" Bad Company 2. А потом к ней вышло дополнение, за не сильно меньшие деньги. А потом вышел BF 3, который стоит ту же 1000. А потом и к нему пойдут дополнения и т.д. и т.п. Таким образом, для поддержания "полноценности" не ММО игры, мне надо тратить кратно большие суммы
    1.Тем не менее факт остается фактом - без доната играть труднее, чем с ним.
    2.А Вас заставляли покупать BF3? Все абсолютно добровольно в не-ММО, а вот в ММО игровой процесс мягко намекает, что платить надо.

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Тогда можно в конкуренты записать ещё и Silent Hunter с NFS, целевая аудитория одна: любители симуляторов техники
    Нельзя.
    НО.
    На сайте Subsim.com обсуждают и скажем такие игры как Battlestations. Хотя должны бы только SH, SC и DW.
    Что намекает нам о том, что в подобных случаях целевая аудитория одна
    Только глупец понимает Дао как закон или силу и только мудрый знает - Дао - это черт знает что такое.

  7. #32
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Симулятор не может быть аркадным, либо это сим, либо это аркада. Это факт.



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  8. #33

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Vodan Посмотреть сообщение
    Симулятор не может быть аркадным, либо это сим, либо это аркада. Это факт.
    Согласен полностью.
    Аркадный сим это как подводный самолет . Либо это все-таки самолет (с эпизодическим погружением в воду), либо подводная лодка с крыльями.

  9. #34
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Vodan Посмотреть сообщение
    Симулятор не может быть аркадным, либо это сим, либо это аркада. Это факт.
    +1
    Либо крестик снять надо, либо плавки одеть
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  10. #35
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Как невозможно получить полностью химически чистое вещество, так невозможно создать симулятор без некоторой доли аркадности. В каких-то симуляторах она больше, а в каких-то - меньше... Но есть определенная черта, после которой симулятор становится аркадой.
    Вот даже ЛокОн - по сути игра достаточно легкая, учится играть в нее куда легче и быстрее чем в Ил-2. Но тем не менее - симулятор.

  11. #36
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Немецкое дерево

    Хм. С одной стороны понятно - ветка мессершмитта. С другой стороны, получается, вся первая часть ветки - (относительно) легкие маневренные истребители, а начиная с реактивной - тяжелые двухмоторники. А в ветке ФВ будет наоборот. Игроки будут страдать .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  12. #37

    Re: Немецкое дерево

    Посмотрел на это и ... исторический дух выветрился нафик. Впечатление примерно как моя дочь 3 лет сегодня мозаику перемешала на полу и цветочки диковинные с дикой цветовой гаммой собирает. Или вот еще ассоциация - нормальный дядя с душой сделал дерево , потом пришел маркетолог из сотовой компании в очках без диоптрий и все испортил


    Душа воспитанная на харизме авиации Второй Мировой воспринимает это как "обезъянам дали краски". Пару мессеров никаких фоккевульфов, с намеком на то что надо сидеть в игре и ждать плюшку из любимых машин. Потом их на 6 лвл ,будет без шансов нагибать какой нибудь уродливый уфолет сферической наружности с телевизором в заднице, который и качать то не захочется.

    Но в душе все же теплится надежда на то что балансером наши замечательные разрабы создадут нишу где нормальным самолетам не будет мешать технозоопарк хайлевелов. Хотя бы за голду
    Крайний раз редактировалось Marchello; 22.01.2012 в 19:20.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Раша
    Сообщений
    97

    Re: Немецкое дерево

    .....Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! ©
    Странная ветка. Почему-то Fw-190 не удостоился внимания разработчиков, а всяки разные прототипы удостоились внимания.

  14. #39
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Это релизное дерево.
    В финале самолетов будет больше раз эдак в несколько. Это касается всех наций.
    Дабы не возникало лишних вопросов: система деревьев в woWP создана по принципу либо логичной по классификации самолетов, либо, что более приоритетно, создания линейки самолетов одного КБ, насколько это возможно.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  15. #40
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Не, ну топовый мессер конечно внушителен. Как-то стремно против такого на миг-15, пусть даже и бис. Против такого Ф-22 нужен .
    Кстати, у советов со старта кто будет? МиГи, Ла или Яки?
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Странная ветка. Почему-то Fw-190 не удостоился внимания разработчиков, а всяки разные прототипы удостоились внимания.
    Да вроде понятно, что это ветка мессеров. Будет и ветка фоке-вульфов, куда они денутся.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  16. #41
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Немецкое дерево

    Дерево напоминает ИЛ-2, куча никому не нужных и несерийных самолётов.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  17. #42
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Немецкое дерево

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Хм. С одной стороны понятно - ветка мессершмитта. С другой стороны, получается, вся первая часть ветки - (относительно) легкие маневренные истребители, а начиная с реактивной - тяжелые двухмоторники.
    Это в релизе.
    А так вообще у Мессершмитта шло развитие и одномоторных реактивов, как и развитие отличных от 109-го легких истребителей.
    Надеюсь, меня поняли правильно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Не, ну топовый мессер конечно внушителен. Как-то стремно против такого на миг-15, пусть даже и бис. Против такого Ф-22 нужен .
    У HG3 тяга где-то тонны три, что побольше МиГ-15 и Сейбра. Так что:
    Бум-зум, бум-зум, немедленно в бумзум,
    Бум-зумом МиГов доставай, бум-зум, бум-зум

    Да вроде понятно, что это ветка мессеров. Будет и ветка фоке-вульфов, куда они денутся.
    Вот, все понято правильно
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Раша
    Сообщений
    97

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Это релизное дерево.
    В финале самолетов будет больше раз эдак в несколько. Это касается всех наций.
    Релизное дерево?
    В танки, мы не можем увидеть конечного дерева, уже почти два года. Спустя год, после релиза сделали перетрубацию немецкой ветки, после которой просто отпало желание ее качать. В итоге я имею в ангаре Маус и Тапок при непрокаченной ветке. Встает вопрос и советской ветке, поскольку были планы сделать ИС-4 десятым уровнем.

    Скажите честно и откровенно! Тут будет так же?
    Фоку введут когда?

  19. #44
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Скажите честно и откровенно! Тут будет так же?
    Фоку введут когда?
    Пока рано говорить, когда введут. Немецкое дерево получилось весьма специфичным.
    Вообще самолеты в этом плане должны отличаться. Дело в том, что при кажущейся раскрытости темы танков на деле белых пятен более чем. До сих пор ведется очень серьезная научная работа (без шуток, идет полномасштабный поиск по архивам), результатом которой являются изменения (добавления итд) деревьев. С самолетами ситуация намного проще в силу того, что их разработчиков намного больше, да и по доступности материалов все намного легче. По этой причине финализирование деревьев происходит намного быстрее, да и самих самолетов куда больше, чем танков.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  20. #45

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    я надеялся, что уфолёты начнутся с более высоких уровней.

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Но в душе все же теплится надежда на то что балансером наши замечательные разрабы создадут нишу где нормальным самолетам не будет мешать технозоопарк хайлевелов. Хотя бы за голду
    Вы всё ещё ждёте обещаные исторические бои в танчиках?

  21. #46
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Вы всё ещё ждёте обещаные исторические бои в танчиках?
    А почему нет?
    Проект постоянно развивается, дойдет и до исторических баталий.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  22. #47

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    судя по ответам разработчиков, для них куда важнее ввести новые танки за серебро и золото, карты, режимы эскорт и захват, чем исторические бои. Поэтому раньше пары лет после релиза самолётиков я не ожидаю исторических боёв.

    Да и потом, для проведения нормальных исторических боёв нужно было по другому ветку делать, требуется введение самолётов между уровнями, что не совсем понятно, как будет выполнено. Например сейчас представлена ветка Мессершмитта, и в ней (видимо из-за желания впихнуть побольше уфолётов) после эмиля сразу идёт густав. Какой может быть исторический бой без фридриха под Москвой или курфюста над Берлином? Слабо верится, что истребитель шестого уровня Bf-109G путём различных модулей сумеют растянуть на все эти модификации.

  23. #48
    Курсант
    Регистрация
    18.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Re: Немецкое дерево

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    У HG3 тяга где-то тонны три, что побольше МиГ-15 и Сейбра. Так что:
    Бум-зум, бум-зум, немедленно в бумзум,
    Бум-зумом МиГов доставай, бум-зум, бум-зум
    Это при зщаявленом ограничении по высоте? очень интересно как можно реализовать бум-зум в закрытом кубике.

    А вот бОланс от Варгейминга опять порадовал: у Муси 4х20 и у HG3 4х20 лепота!
    Честное слово даже интересно теперь на релизную советскую ветку посмотреть там тоже будут просто ЯК-1 и ЛА-5 ?
    Всякая посадка после которой можно выйти - хорошая посадка!

  24. #49
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Обсуждение новостей World of Warplanes

    Дождитесь релиза - узнаете.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  25. #50
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Немецкое дерево

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Поэтому раньше пары лет после релиза самолётиков я не ожидаю исторических боёв.
    Значит всё-таки, ожидаете их

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Да и потом, для проведения нормальных исторических боёв нужно было по другому ветку делать, требуется введение самолётов между уровнями, что не совсем понятно, как будет выполнено.
    Банальный плейнсет с ограничением установленных модулей не поможет? В Иловских проектах такой подход проявил себя весьма эффективно.

    Цитата Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
    А вот бОланс от Варгейминга опять порадовал: у Муси 4х20 и у HG3 4х20 лепота!
    А бОланс = равенство огневой мощи?

    Цитата Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
    Честное слово даже интересно теперь на релизную советскую ветку посмотреть там тоже будут просто ЯК-1 и ЛА-5 ?
    Давайте посмотрим на танки. Есть древовидная прокачка модулей, и игрок вправе сам выбирать, как их сочетать. И прокачиваются они отдельно, а не паками. Т.е. я открываю себе сначала башню, а потом пушку, и превращаю КВ-1 в КВ-2, а не получаю готовый пак для переделки. А значит, что я могу сделать такое сочетание, которое не существовало, и отдельного названия не имело. Как быть в таком случае? Как назвать КВ-2 с 76-мм пушкой? С самолётами будет аналогично.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •